Чт, 2024-04-18, 23:39

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Асумы (Асума умер, что же будет дальше с командой 10?)
Смерть Асумы
tassel Дата: Пт, 2011-04-08, 16:32
tassel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Пусть я бездушная скотина, но Асуму мне не жаль. Совсем. (Да, знаю что не хорошо, но все же) Никогда его не любила особо, и по большому счету даже внимания на него не обращала. Что есть, что нет – мне без разницы.
Во время его боя протии Хидана злорадствовала и желала ему смерти, попутно восхищаясь Хиданом, Какузу и озвучкой Анкорда. Как-то не до драмы было… *чешет затылок*

И еще не поняла смысла предсмертного наставления Асумы адресованного Шикамару про кого-то «короля», который оказался «нарожденными детьми Конохи»!?

Чушь какая-то… Или я дупель!
:?

иветта Дата: Пт, 2011-04-08, 17:26
иветта
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 442
Опыт: Бог
Quote (tassel)
Пусть я бездушная скотина, но Асуму мне не жаль. Совсем.

Мне тоже его жалко не было, совсем. И никогда он мне не нравился, скучный он какой-то. А вот Хидан очень даже порадовал.
Quote (tassel)
И еще не поняла смысла предсмертного наставления Асумы адресованного Шикамару про кого-то «короля», который оказался «нарожденными детьми Конохи»!?

Как я поняла, в игре в сеги (шахматы типа), в основном фигуры защищают короля (Каге типа), так как при съедении короля игра проиграна. Так вот, он объяснил, что защищать надо будущее (а будущее не заключается в Каге), тобишь, нерожденных детей, следовательно они и есть король.
Fandorm Дата: Пт, 2011-04-08, 20:38
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
Смерть Асумы потрясла все сообщество Наруто. "Асума мертв!" - звучало отовсюду, со всех форумов. Дождь, слезы близких людей, кровь на земле, последняя сигарета... трагическое зрелище :'( звуки рояля на заднем плане, пустота в душе Шикамару.
Первый вопрос, что пришел в голову после шока - Что будет после смерти Асумы с командой №10? Если так посчитать то ребята они уже взрослые и могут вполне стать сенсеями новых команд, более молодых, но с другой стороны - они еще сами дети, которые должны многое повидать, прежде чем стать наставниками. Но в мире шиноби дети становятся наровне со взрослыми, когда выходят из академии. В тоже время в манге вряд ли будет так, что кто-то встанет на место Асумы, хотя если рассматривать ситуацию с позиции реальности, то наверное, бы ему нашли бы хотя бы временную замену.
Даруи_О_о Дата: Вс, 2011-04-17, 13:43
Даруи_О_о
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
%) Асума воскрешён. И он столкнулся со своей командой. Ему пришлось с ними сражаться. Чоджи не хотел его убивать только из-за того, что он их сенсей. Но ради защиты будующего поколения, ради Конохи и Клятвы отцу он открыл силу бабочки (Как в бою с Джиробо), собрал их в кулак и ударил Асуму, впечатав в Камень. Потом его запечатали. Естественно, Ино-Щика-Чо тяжел было пережить его смерть... Столько событий в жизни вместе пройдено, столько миссий пробито, сколько, выражаясь, "Соли вместе съедено". Они 7 лет вместе протренировались
Red_Demon Дата: Вс, 2011-04-17, 14:29
Red_Demon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Quote (Fandorm)
Смерть Асумы потрясла все сообщество Наруто. "Асума мертв!" - звучало отовсюду, со всех форумов. Дождь, слезы близких людей, кровь на земле, последняя сигарета... трагическое зрелище звуки рояля на заднем плане, пустота в душе Шикамару.

Я помню это время... В прошлом году. Примерно ближе к маю, как я узнал, курить начал. Мы это с друзьями называли последняя дань Асуме. Ходили вспоминать его каждый день. Ужасно жалко парня было. А сейчас, всё меняется. Трагично видеть его, хоть и в пол силы и всё же отакующего своих учеников. :'(

SayaKititaku Дата: Вс, 2011-04-17, 17:15
SayaKititaku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Не думаю, что команде номер 10 больше нужен наставник, они уже чунины, скоро они сами будут обучать команды. Смерть Асумы однако же очень негативно подействовала на команду, особенно на Шикамару, хоть он после этого пытался показать, что с ним все хорошо, это было нетак. Он даже пошел мстить за Асуму при том что шансы на побуеду у них были равны почти нулю, если бы им не помогли Какаши и члены команды номер семь. Он даже поставил бы против себя Цунаде, если бы она попыталась помешать, месть для него была всем, он бы просто не смог бы потом нормально продолжать жить.
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 21:44
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Думаю, что Асума был замечательным сесеем. Он многое сделал для деревни, многое сделал для своих учеников.
Мне было очень жаль, когда он погиб. Хотя его смерть была действительно достойной, он боролся, но, к сожалению, не смог победить и погиб. Он исполнил свой долг перед Конохой, хотя и оставил ребёнка без отца, а учеников без учителя.
Думаю, что для команды 10 Асума был больше чем просто учитель, он стал им как отец. А его последние слова, которые он сказал своим ученикам, действительно заставили меня плакать. Он показал, что он верит в них. Он сказал, что Ино сможет стать сильнее или, по крайней мере, такой же сильной как и Сакура, поверил, что Чоджи сможет похудеть, а Шикамару будет не таким ленивым. Асума сделал вклад в их жизнь, он научил их бороться. Поэтому думаю, что с командой 10 будет всё в порядке. Их сенсей научил их жизни, а дальше они сами справятся.
VerchiK1234 Дата: Вс, 2011-05-22, 10:17
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Печальо конечно. Даже прослезилась. Но за то потом , именно после этого полюбила Хидана. Да я странная. И при всей моей, мягко говоря, не любви к Шикамару, но мне его было жалко, он так переживал из-за этого. И к тому же против ино и Чоджи я ничего не имею, да и против самого Асумы тоже, вот кого по настоящему было жалко так это их. А про Куренай я вообще молчу. Бедненькая. А Асума так и не увидит своего ребёнка, и Курена придётся растить его одного и если я дальше продолжу писать на эту тему, то я зальё клву слезами! weep
_T@mplIeR) Дата: Вс, 2011-05-22, 13:15

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Жалко Асуму-сенсея! В обще-то когда кто-то из персов умирает - жалко! Конечно для команды 10 это серьезная утрата, они все стали близкими людьми, но я не считаю, что это как-то сильно повлияет на их судьбу. Если, конечно, у кого-нибудь бы возникло острое желание отомстить и он положил бы остаток своей жизни на это - была бы проблема! А так как Хидан и Какудзу мертвы, то фактически никаких проблем нет. Какие отношения у него были с Куренай я не знаю! Но время все лечит! Каким бы не было огорчение.
icq
DNK Дата: Вс, 2011-05-22, 19:22
DNK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 226
Опыт: Гений
Старенькая темка, походу. Все уже знают-они отомстили. Шикамару отомстил Хидану (ах, жаль его, добренького и... Вежливого 0_о) Да, каждый из них впадет в дипресиию на неделю (чего нам не покажут), но все же они смирятся. Ведь, как говорил незабвенный и мудрый Эдвард Элрик и Идзуми Кертис: Мир-это поток. Прими поток во всех его проявлениях, чтобы стать истинным алхимиком. (ахх, как же я соскучился по Алхимику!) Они смирятся и продолжат жить дальше, зная, что смерть учителя Асумы отмщена. И еще Шикамару станет сенсеем сына (или, скорее всего дочери) Асумы. Все будет хорошо!
icq
Hinata_san Дата: Вс, 2011-05-29, 22:14
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Ну , смерть Асумы не была напрасной . Хоть Асума и не относится к моим любимым персонажам , но мне его тоже жаль . Однако Шикамару и остальные и без сенсея уже лишком сильные , они справятся одни . Если же они найдут кого-то в сенсеи то это будет Какаши , потому-что он один свободен . Всё таки Ямато уже возглавляет новую команду №7 .
После смерти Асумы Шикомару так и не успокоился , он решил отомстить любой ценой . Что в принцыпе и сделал . Хидан мёртв , и месть Шикамару свершилась . Я рада такому повороту событий , хотя Хидана жаль.
NickS Дата: Вс, 2011-05-29, 22:36
NickS
Наруто Селение

CreativEAnomalY

Ранг: Чунин
Сообщений: 815
Опыт: Гений
DNK, блин, так хотела ответить, а ты уже все написал,:
Quote
Старенькая темка, походу. Все уже знают-они отомстили. Шикамару отомстил Хидану (ах, жаль его, добренького и... Вежливого 0_о) Да, каждый из них впадет в дипресиию на неделю (чего нам не покажут), но все же они смирятся. Ведь, как говорил незабвенный и мудрый Эдвард Элрик и Идзуми Кертис: Мир-это поток. Прими поток во всех его проявлениях, чтобы стать истинным алхимиком. (ахх, как же я соскучился по Алхимику!) Они смирятся и продолжат жить дальше, зная, что смерть учителя Асумы отмщена. И еще Шикамару станет сенсеем сына (или, скорее всего дочери) Асумы. Все будет хорошо!

Мне было очень жаль Асуму, но его смерть, а простят меня его фаны, была как глоток свежего воздуха. В плане непредсказуемости сюжета. Я никак не ожидала, что одного из почти главных положительных героев убьют. Да еще и без вской подготовки зрителя к этому (например, про то, что или Итачи или Саске умрет было ясно с самого начала. И смерть старшего Учиха никог не шокировала). Еще когда убили Чирику, мне в это верилось с натяжкой. Казалось, что что-то случится и он окажится среди живых, но когда уже убили Асуму... Грустный момент, но печаль испортили Хидан и какузу со своими ссорами и пришиваниями голов. Да и вообще, с этого эпизода мне стало гораздо интереснее смотреть "Наруто". Всегда приятнее, когда сюжет аниме сложно предугадать зарание!
admin Дата: Вс, 2011-06-12, 06:48
admin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
Думаю у них будет Какаши ! Просто Какаши больше потходит к Шикамару!Ну а Какаши прийдётся отдуватся за двоих учитилей ^_^ )Но Асуму жалко прикольный учитель был)И ети вялные придурки(Какудзу и Хидан)убили его, ну ничё скоро будет месть падших!!!Не подумайте не правильно он не воскресится без помощи Нагаты! Но какаши как то воскресил .Команда Асумы сильна и они работают командой!А не как команда Наруто в первои сезоне когда они за колокольчиками гнались! ДА тут каждый сам за себя(ну почти сам за себя)
_GiN_ Дата: Вс, 2011-06-12, 18:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Очент жёсткая была смерть, и меня он бы тронула намного меньше, если бы Асума умер сразу... Но после просмотра серии "Последние слова" мне стало просто не по себе, хотя меня на самом деле очень тяжело растрогать, но это.
Асума был выдающимся человеком. Достойный пример для молодого покаления.
Я рад, что шикамару сумел отомстить Хидану за Асуму. я представляю, что он чувствовал в момент его смерти.
И Асума оставил после себя ребёнка. Будет здорово, если Шикамару станет его сенсэем.
Хм, короче смерть Асумы в любом случае была не напрастной!
e-mail
_Kushina_ Дата: Пн, 2011-06-13, 21:55
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Мне было очень жаль Асуму, смерть была довольно жестокой..
А так же мне очень жаль команду 10, они очень сильно пострадали из-за этого, но они сильные ребята, так что я думаю что они смогут пережить это.
Что насчет нового учителя, я не совсем надеюсь на то что у них будет новый учитель, но ожидать можно, и считаю что это будет ещё не скоро.
Эх.. Так же Куренай пострадала. Но надеюсь что будет всё хорошо.
Вообще это была весёлая команда, может сила команды не очень.. Но мышление Шикамару меняет все.
HinatiKKK Дата: Вт, 2011-06-14, 16:05
HinatiKKK
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
они уже давным-давно все взросляки... сами как-нибудь справятся, а на более сложные миссии пусть приставит эта старуха им кого-нибудь
Какаши там, или Ямато, ну или хотя .бы парочку других чунинов с ними отправили... эт очень глупый вопрос... были б они малышней тогда я понимаю
эх... мне еще калякать 200 символов... это когда-нибудь закончится? oh и даже два смайла поставить нельзя, сразу в баню, что за безобразие??
надеюсь когдая стану чунином все это прекратится?! а то надоело уже, бло-бло-бло
черный_котЭ Дата: Ср, 2011-06-15, 18:33
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Данная смерть была весьма...ммм...душераздирающей что ли. Не могу правильно подобрать слова. Но то, как он умер просто ужасно.
Его смерть была ужасным ударом для команды. Это сподвигло их на месть. Их мотивы мне предельно ясны
По самому бою: Асума был бесподобен. Хидан, как всегда, пользовался непродуманными атаками. За что и поплатился. Однако, всего лишь одна рана привела к смерти. Что любопытно, Какудзу не вмешивался в бой. Для него напарник не представляет никакой ценности. Это в чем то делало бой чище
icq
kushina_sensei Дата: Ср, 2011-06-15, 20:13
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Смерть Асумы была трогательной и зацепила что-то внутри меня! Но я совершенно не имею понятия как команда 10 вынесла этот удар - потерять своего сенсея! Я считаю, что смерть Асумы была достойная! Он умер, как истинный шиноби, защищая своих товарищей!
Согласна с мнением Naruto_Uzumaki_46 - какого чёрта эти двое стояли и ничего не делали! Я понимаю, что был дан приказ и всё такое, но были моменты, когда они могли вмешаться и помочь! Тогда бы бой с Хиданом закончился бы не так печально! Также согласна с Naruto_Uzumaki_46 в том, что они могли сбежать! Но нет они полезли драться с противниками, которые сильнее их, да и притом не зная их способностей! Но тут, наверное, затрагивается такой принцип как смелость!
В любом случае я не осуждаю Асуму. Мне было очень больно смотреть, как он умирал. И стало жалко 10 команду! asuma
Ino4ka Дата: Ср, 2011-06-22, 22:05
Ino4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Эрудит
Эх... жалко их, конечно, ноя верю, что они справяться... они же сильные, ведь Шика сильный теоретик, Ино отличный практик, а Чёджи choji связывает эти, казалось бы, два совершенно несовместимых характера...
Ну, вобщем то я верю, что они справяться, ведь иначе быть не может (по правде говоря, это моя самая любимимая команда после команды №7)
Quote (Милашка)
Им некуда деться, уйдут работать в отдел контроля и сами будут основной состав водить

м-да... возможно и такое))
Kibа Дата: Чт, 2011-06-23, 17:28
Kibа
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Бог
Классный мужик был... Эх, если бы он был быстрым, как Минато... Он бы такое вытворял со своими клинками.. Жаль его... T__T
Мне нравился этот песронаж, a когда узнал что один из 12 ниндзя защитников так он мне еще больше начал нравится, жаль что потеряли такого шиноби...
Кстати, кастеты с лезвиями он не только удлинняет, но и максимально заостряет лезвие чакрой ветра, по сериалу он этому пытается научить Наруто и Сору... Странно, что Сора на одном уровне пока, у него ведь больше опыта по использованию чакры ветра((
e-mail
Akio Дата: Пт, 2011-06-24, 14:02
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Хороший был учитель, его смерть пронзала душу каждого, особенно Ино, Шикамару и Чоуджи. После его смерти все сразу же потускнело, Шикамару на этот раз не играл с ним в Шоги.. Может он и пытался не показывать слезы, но было видно что он страдает. Но Асума оставил белое пятно у всех в памяти.. И он продолжает жить в сердцах людей, которые были ему близки. Было очень печально наблюдать за ихней битвой (Манга. Асуму воскресили и он встречает Ино Шикамару и Чоуджи) Им было не легко сражаться с ним, так же как и ему..
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 15:33
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Смерть Асумы меня просто шокировала. Я никак не могла поверить, что он действительно умер, что он больше не поведёт своих ребят поесть шашлыки, и что они с Шикамару больше не будут играть в шоги. Это всё было таким нереальным, что я до самого конца верила - вот сейчас придёт Цунаде и обязательно вылечит его. Но когда он сказал свои последние слова, я разрыдалась. Было непонятно, что теперь станет с командой 10. Они всегда были такими сплочёнными, что представить Ино, Чоджи и Шикамару без Асумы было невозможно. К счастью, Шикамару смог не только оправиться от этого, но ещё и отомстить. Думаю, после этого он просто обязан сам стать лидером команды.
jungle_dream Дата: Вт, 2011-08-09, 20:24
jungle_dream
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Знаток
Я узнала о смерти Асумы задолго до того, как посмотрела этот момент в аниме. Была просто шокирована и обескуражена. Как же так, такого прекрасного персонажа - и убить? И еще незадолго до этого стали акцентировать внимание на отношениях всей этой команды (ИноШикоЧо + Асума), и еще на отношениях Куренай и Асумы. Так больно это видеть! Ну а после того, как я уже посмотрела эти моменты, то все же долго от этого отходила. Было тоскливо. Стало ясно, что такой стратег, как Шикамару решит отомстить. Безусловно, бой Хидана и Асумы очень впечатлил.

Что сталось с командой Асумы? Возможно, им найдут какого-нибудь сенсея, но все это уже будет не то... Новый сенсей будет это понимать, я думаю. И, да, - Шикамару заслуживает стать лидером всей их команды.
shimaryNary Дата: Ср, 2011-08-10, 10:01
shimaryNary
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Команд уже как таковых нет... Выросли детки, пора в свободное плавание... А на миссиях команду №10 пока будет возглавлять Какаши... Его же его троицу поведет Ямато. Он там нужнее...
Что касается смерти Асумы... то погиб он, на мой взгляд глупо... И виной тому, в первую очередь - Цунаде...
Не стоило, не зная ничего о врагах отсылать команды. Вот и нарвались... Возможно еще нужно было вовремя отступить, понимая, что с Хиданом так просто не справиться.
Шанс спастись у Асумы был...

Асуму жалко Команда 10 отомстит за своего учителя
ARaSHi Дата: Ср, 2011-08-17, 21:51
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Quote (shimaryNary)
Что касается смерти Асумы... то погиб он, на мой взгляд глупо... И виной тому, в первую очередь - Цунаде... Не стоило, не зная ничего о врагах отсылать команды. Вот и нарвались... Возможно еще нужно было вовремя отступить, понимая, что с Хиданом так просто не справиться. Шанс спастись у Асумы был...

согласна( мне тоже кажется, что как-то глупо они погибли( надо было им отступать(
ну а виноват в его смерти Кишимото, а не Цунаде( мне кажется, там вообще был какойто глупый приказ Х_х ни к селу ни к городу, Кишимото мог бы и ченть поумнее придумать(
а так жалко конечно(
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Смерть Асумы (Асума умер, что же будет дальше с командой 10?)
Поиск: