Чт, 2024-04-25, 15:44

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Гаара vs Дейдара
Hinata_san Дата: Ср, 2011-06-01, 11:03
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Никитос17 я с тобой согласна .
Дейдара смог победить Гаару с одной рукой . Он действительно достоин похвалы .
Он даже почти победил Итачи . Если бы не этот шаринган , то победа была бы за ним . Действительно Дейдара самый молодой и сильный . Ну конечно с Хиданом он не сравнится (он же всё таки бессмертный) , а так крутой чувак . Он победил хвостатых демонов (однохвостого и трёхвостого) без лишней помощи . Ну конечно , бой с однохвостым . Сасори отдыхал . Бой с трёхвостым . Тоби нихрена не помнит (и ещё Учиха Мадара называется oh ).
hanna_sama Дата: Ср, 2011-06-08, 21:40
hanna_sama

Ранг: Чунин
Сообщений: 519
Опыт: Эрудит
Команда Музыкальные Призраки Способности Дейдары очень впечатляют. Такого мы ещё не видели. Использование глины и чакры для взрывчатки, вот уж действительно здорово. Ну Дей конечно же был сильнее Гаары и смог победить его даже с одной рукой. У Дейдары были и преимущества. Одно из них это то, что Гаара, как Кадзекаге ещё должен был защищать свою деревню. Думаю Дейдара всё равно сильнее Гаары и у него было больше уверенности в себе. Даа, Гаару было жалко, я если честно уже подумала, что это его конец, но его оживила бабулька Тие.
Дей молодчинка, что тут ещё сказать!

admin Дата: Вс, 2011-06-12, 06:27
admin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
Во II части, как дзинтюрики Однохвостого, он стал одной из целей Акацуки. Члены организации Дэйдара и Сасори устроили нападение на Деревню Песка и захватили Гаару. В помощь Канкуро, Тэмари и присоединившейся к ним бабушке Сасори — Тиё были высланы две команды из Конохи — Гая и Какаси. Попав в несколько ловушек Акацуки и отчаянно сражаясь, им, тем не менее, удалось обнаружить тело Гаары, умершего после извлечения из него бидзю. Однако Тиё, используя разработанное ею дзюцу и чакру Наруто, смогла оживить Кадзэкагэ ценой собственной жизни, таким образом отплатив ему долг, который перед ним испытывала все эти годы за то, что приговорила юношу к долгим мучениям.
черный_котЭ Дата: Ср, 2011-06-15, 19:49
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Довольно любопытный и интересный бой. Его исход мог бы быть другим, если бы Гаара анализировал способности своего оппонента более детально. А так глупо попался. Даже жаль. Но все равно сражался он достойно.
Дейдара же разыграл этот бой, как шахматную партию. Нейтрализовал охрану, вступил в бой. В момент лишения руки не растерялся. Подловил Гаару на собственной технике. Получился очень красивый и захватывающий бой
Однако хотелось бы видеть именно победу Гаары, а не дея. Ну или посмотреть, что бы поставил Гааре Сасори
icq
Xinatochka Дата: Вт, 2011-06-21, 11:47
Xinatochka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Согласна с hanna_sama. Дейдара был действительно сильнее и увереннее Гаары! Гаару мне было очень жалко,уже думала что он умер. Но хорошо что его оживила Тиё. Дейдара конечно молодец он смог победить Гаару с одной рукой. Но Гаару тоже жалко, ему было тяжело сражаться,и одновременно защищать деревню, ведь он кадзекаге и это его долг. Бой был конечно захватывающим и интересным, но если честно хотелось чтобцы выиграл Гаара, а не Дейдара. Но это всего лишь моё мнение! :(
NiceDevil Дата: Вт, 2011-06-21, 12:49
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Дело в том что все думают что Дейдара сильнее Гаары, но это не так. Ведь Гаара не предполагал о нападении и защищал деревню всеми возможными способами, бомба была большая и Гаары был намерен спасти деревню нежели себя. Со стороны Дейдары это было подло он нападал со спины и нападал на деревню как трус, нежели сразиться один на один.Если бы была битва один на один победил бы.
Гаара
Quote (_GiN_)
Но всё это наводит на мысль, что Акацуки всё же сильнее чем Кагэ...

Это неверная мысль а точнее чушь, Ведь Дейдара поступал подло и нападал на деревню. Был бы бой один на один то Гаара победил, ведь умений у него больше и способности серьёзней, хоть и говорят что Дейдара опытней но это так же не верно он же молод как и Гаара тож молод, так что битв и опыта в них поровну примерно.
icq
Salence Дата: Вт, 2011-06-21, 13:44
Salence
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Ну в этой битве Гаара проявил себя во всех своих лучших качествах. Во-первых, я рада, что он стал Кадзэкаге и пользуется у девушек популярностью. Во-вторых, он стал намного сильнее, чем был и задал хорошую трёпку Дейдаре. Но противник оказался хитрым подлецом, что всё-таки и опечалило, когда он победил. С первого взгляда подумаешь, что это смышлёный пацан с необычными руками, а на самом деле довольно сильный противник, за что и был принят в Акацуки. И всё-таки, как и в битве Сарутоби с Орочимару, Гаара пытался всеми силами защитить свою деревню, подставляя себя под удар.
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 20:25
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Бой очень понравился, Гаара повёл себя как истинный лидер деревни - в первую очередь старался защитить жителей, а уже потом думал о себе. Дейдара как раз этим и воспользовался - сначала вымотал его, а потом захватил бессознательного. По-моему, это подло, но ведь Акацки подобными методами никогда не гнушались. Я уверена, что если бы Гааре не нужно было защищать деревню, и он сразился бы с Дейдарой один на один, он бы несомненно его победил, потому что пустыня - это территория повелителя песка, и было бы безумием пытаться захватить его вне деревни.
Hinata_san Дата: Вт, 2011-06-28, 15:23
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Quote (hanna_sama)
У Дейдары были и преимущества. Одно из них это то, что Гаара, как Кадзекаге ещё должен был защищать свою деревню.

Действительно. Дейдара это учёл и поэтому атаковал деревню что бы Гаара открылся для его следующей атаки. Вот уж я не думала что Дейдара будет таким умным. Он умудрился смешать глину с песком и в этоге получился БУМ.
Quote (hanna_sama)
Думаю Дейдара всё равно сильнее Гаары и у него было больше уверенности в себе.

Ну да. Думаю Дейдара самый уверенный в себе, после Наруто.

Дейдара даже был уверен в том что победит Учиха Саске.
Тоби_Гуд_бой Дата: Ср, 2011-06-29, 10:19
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Бой был немного скучноватым, было бы лучше, если бы они использовали побольше тезник.
Quote (7878787878)
Дейдара ваще крутой! А вот Гаара лоханулся!

Он, конечно же не лох, но всё равно сдал слабинку в битве с Дейдеем.
Quote (Hinata_san)
У Дейдары были и преимущества. Одно из них это то, что Гаара, как Кадзекаге ещё должен был защищать свою деревню. Действительно. Дейдара это учёл и поэтому атаковал деревню что бы Гаара открылся для его следующей атаки. Вот уж я не думала что Дейдара будет таким умным. Он умудрился смешать глину с песком и в этоге получился БУМ.

Согласен, и с преимуществами и с этим БУМом
Сасори жаль, такой кавайка и умер в самых первых сериях!
MItai Дата: Вс, 2011-07-03, 12:05
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Ну эта была классная битва.Мне понравилась.Но я только тогда узнала что Гаара уже Казекаге.И то что сделал Дейдара это будет считаться как нападение на деревню Песка.А не на джинчурики.Но битва была очень интересной Дейдара показал себя просто превосходно.Показал свои возможности.И победил в сражении с самым сильным шиноби в деревни Песка.Кругом взрывы, песок.Под покровом ночи.Чистое вторжение.Гаара распознал своего соперника.НО мне всё токи жалко Казекаге.Ему повезло что ему подарили второю жизнь.
e-mail
kushina_sensei Дата: Вс, 2011-07-03, 15:49
kushina_sensei
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Эрудит
Эта битва была не из самых эффектных, но в ней мы наблюдали способности нового нам персонажа Дейдары! Хочу сказать, что Гаара немного ослаб и действительно выглядел немного вялым. Но свою задачу как лидер деревни он выполнил - спас Суну от взрыва! Теперь поподробнее о бое. Дейдара показал, что он в меру силён и тактичен, но действовал он очень подло, нападая на деревню! Но этот ход был стратегическим для Дейдары, которому требовалось ослабить Казекаге и взять с собой! Так что мы не вправе обвинять его, потому что ему нужно было сделать это любой ценой! Ещё нужно учесть, что он злодей, и ему безразлично, что станет с жителями этой деревни, поэтому он так и действовал! Но яхотела увидеть всю мощь Гаары, но этого не случилось! Уверена, будь эта битва в пустыне Гаара бы вернулся в деревню как ни в чём не бывало!
zakura333 Дата: Пт, 2011-07-08, 17:01
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Я считаю,что это сражение было очень зрелищным.Гаара показал себя очень серьёзным противником для Дейдары,настоящим казекаге,заботящимся о жизнях своих подчинённых,жителей Суны
Quote (Kira_Tanaka)
Я уверена, что если бы Гааре не нужно было защищать деревню, и он сразился бы с Дейдарой один на один, он бы несомненно его победил, потому что пустыня - это территория повелителя песка, и было бы безумием пытаться захватить его вне деревни.

Полностью согласна,что Гаара победил бы,если бы ему не пришлось потратить всю чакру для защиты жителей,а Дейдара просто воспользовался этим(это было его преимущество),но Дей также был опасным противником,у него весьма эффектные техники..
Неджи64 Дата: Пт, 2011-07-08, 23:43
Неджи64
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Эрудит
Битва очень интересная. Сначала Дейдару настигает Гаара. Дейдара использует с3 и роняет большую бомбу в виде птицы на Суну. Гаара защищает свою деревню щитом парящим над домами бомба падает на эту сферу и взрывается. Потом Гаара использует песчаный гроб но не попадает и и сжимает руку Дейдары, а Дейдара этой рукой создает насекомых гусениц которые оказавшись в стенах взрываются падавшего замертво Гаару ловит Дейдара и улетает вместе с ним к Сасори,а затем в убежище акатсуки. Там они вытягивают из Гаары силу бидзю. Моя любимая битва только Гаару gaara жалко.
Julia Дата: Ср, 2011-07-20, 13:24
Julia
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 106
Опыт: Успевающий
Когда я начала смотреть второй сезон в первый раз я не знала кто такой Дейдара и хотела чтобы его Гаара убил! И поэтому я вначале ненавидела Дейдару за то что он так поступил с Гаарой! Но потом когда я стала смотреть второй сезон ещё раз мне битва показалась очень интересной и даже было жалко когда Гаара оторвал руку Дейдары но и в то же время жалко обессиленного Гаару который хотел защитить свою деревню и он смог это сделать! Так что оба этих героя афигенно сражались! Но Гаара не почувствовал засады в песке и из-за этого ему не повезло! А Дейдара вышел победителем!
Samy Дата: Чт, 2011-08-04, 00:41
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Этот бой особо не впечатляет. Однако из-за моей любви к Гааре, я просто не могу не прокомментировать. 
Один на один Гаара сделал бы Дейдару. Если бы у первого не было обязательств по отношению к своей деревне. Объективно. И плюс ко всему, у Гаары было преимущество: они находились на его, так сказать территории. Песок все таки, как мы могли видеть, мощная вещь. И по силе превосходит Дейдару, но это уже может быть предвзято. 
А вот окончание всего этого достаточно эффектно смотрелось. Казекаге умерает. И тут я чуть не прослезилась. Однако так и было бы, если не бабуля Тие, со своими угрызениями совести. 
Спасибо такому повороту событий.   :*
icq
Denoro_Anbu) Дата: Чт, 2011-08-04, 14:24
Denoro_Anbu)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
из него хотели сделать оружие деревни, лишив тем самым простого счастья. конечно, Гаара возненавидел людей, которым свойственно ненавидеть все то, что не подвластно им, сильнее, да и просто отличается. жизнь Гаара - очень показательна: он сам осознал свою беду,первый сделал шаг на встречу людям, несмотря на все препятствия заслужил доверие и уважение.Да.После такого ещё и Казекаге стать.Вообще молодец!!!Жаль что у него было плохое детство. Почти как и у Наруто. Бедный аара! С ним вообще плохо поступили!но потом он сам со всеми плохо поступал.хорошо что наруто-местный психолог вернул его на путь истинный!
Ронин Дата: Вт, 2011-08-09, 22:33
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Долго я ждал этого боя, очень хотелось увидеть акацки в действии. И мне понравилось как действовал дейдара хитро все делал, без ошибок. Сначала мне показалось дейдара как бы играл с гаарой, хотел посмотреть на что он способен и лишь после того как он лишился ручки стал серьезно к этому относиться. По моему гаара не смог себя полностью проявить так как соперник для него был "неудобный", атаковал на расстоянии и находился далеко от земли. Но все равно гаара сражался как мог и у него отлично получилось защитить свою деревню.
Nanally999 Дата: Ср, 2011-08-17, 13:39
Nanally999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Успевающий
Quote
Я уверена, что если бы Гааре не нужно было защищать деревню, и он сразился бы с Дейдарой один на один, он бы несомненно его победил, потому что пустыня - это территория повелителя песка, и было бы безумием пытаться захватить его вне деревни.

Вот-вот! Не знаю как вы, но я лично считаю, что Дейдаре очень сильно повезло. Гаара сильнее его, и если бы бой проходил вне деревни, он бы обязательно победил. А так, ему помимо анализа способностей противника, надо было сжимать свою силу, дабы не навредить деревне. Но, это мои мысли... ^_^
dasha8706 Дата: Пт, 2011-09-02, 18:47
dasha8706
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Эрудит
Так так так! знаете что вы ещё забыли? Гаара очень молод ещё! И не так уж важно кто выйграл! Зато какая была битва! вы здесь судите в основном из личной симпатии,а это не правельно,какой бы я не была фанаткой Гаары, но исход был предрешён! Гаара сам сделал выбор и не в свою пользу! Не могу сказать что плохо что он спас деревню, но я чуть не умерла от горя! Могла бы сама убила Дейдару! Но и не уважать Дейдару не могу! Он силён,очень силён! не зря же его так смешит поражение в следущей битве! Так что Гааре до него далековато!
e-mail icq
Green_apple Дата: Сб, 2011-09-03, 10:35
Green_apple
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Бой потрясающий. Оба, и Гаара, и Дей, молодцы и показали себя во всей красе. Ну почти. Здоровски прорисованы движения, потрясные полеты и песок. Дей - прекрасный импровизатор, балда только, что взял так мало глины -_-
Кое-кто утверждает, что со стороны Дея было подлостью нападать на деревню, НО этот кое-кто забывает, что 1) Дейдара - Акацки, преступник, то есть - беспринципный, как и все в этой организации (может, кроме Итачи); 2) он - ниндзя, воин, в конце-концов! В войне все средства хороши, иначе все были бы поголовно мертвы из-за своего героизма и принципов. Дейдара увидел свой шанс - слабое место Гаары (как и в песчаной защите, так и в моральном плане) и воспользовался им, чтобы победить. Далее, говорили, что один на один Гаара победил бы. не думаю. Да, пустыня - территория Гаары, он мастерски владеет песком и ему не пришлось бы отвлекаться на защиту деревни, но Дею ничего не стоило бы улететь так высоко, что песок не достал бы его, его преимущество - небо. И потом, он ведь не показал свои сильнейшие техники, как в бою с Саске. Интересно, как бы Гаара защитился бы от его гигантской С4 Каруры?
Но, что бы я тут не наговорила, Гаара здорово показал себя и поступил так, как должен поступать Казекаге. Хорошо, что его воскресила Чие, нам бы его не хватало. А так он с нами и наверняка будет блистать во всей красе в предстоящей войне))
pauchoK Дата: Сб, 2011-09-24, 13:55
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Бой был классным. Правда Дею оторвал Гаара руку,но всё равно он победил. Гаара же, не почувствовал засады, и не смог защитить деревню Суну.
Канкуро пытался защитить Гаару и забрать его у Акацук, но Сасори с помощью марионетки вколол яд в тело Канкуро, его излечила Сакура.
Гаара правильно поступил, пытаясь защищать деревню, так бы поступил настоящий Казекаге!Зная про нападение, Гаара возможно, смог бы защитить себя и деревню.Увы, но этого не произошло.
Quote (dasha8706)
Так так так! знаете что вы ещё забыли? Гаара очень молод ещё! И не так уж важно кто выйграл! Зато какая была битва!

В этом есть доля правды)
e-mail
Какузу Дата: Вс, 2011-10-09, 15:42
Какузу
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Про запас чакры никто и не говорит, ибо бесполезно. Как говорил один известный человек в манге: "Опытный шиноби с камнем легко победит новичка с сюрикеном". Дело ведь не в количестве чакры, дело в том поможет ли это. Гааре не помогло. Как и остальным Джиинчурики. Сила? Опять же, есть разница или целиться в жизненно важные органы типа печень, сердце и мозг, или же бить по маловажным местам типа рук как в случае с Дейдарой?

умно, ну канешно дейдара сильней чем гаара у гаары сила дана от шикаку который его защищает или как там его зовут не поммня(
а вот дейдара всего добился сам и все сам сделал он просто талантливый
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 20:38
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Бой действительно оказался бы с трагическим концом, если бы не бабушка Чиё, которая полностью спасла положение как в бою с Сасори, так и со смертью многими уважаемого Казекаге (Кстати я его тоже очень уважаю). Гаара возможно и слабее Деидары, этого уже никто не сможет проверить, но свою роль, как глава деревни, он выполнил просто идеально. Он защищал свою деревню от взрывов и других техник Деидары и не дал никому пострадать в этой схватке. Таким и должен быть глава деревни, который готов отдать свою жизнь за других и погибнуть сам. Однако я рад, что из Гаары вытянули Биджу, но он остался жив и теперь он может спокойно продолжать править своей деревней. Деидара же, да, силён, техники у него серьёзные и давать слабину с таким соперником явно нельзя. Дейдара вышек победителем из этой жёсткой схватки, так что, он вполне серьёзный, талантливый персонаж))) Битва была хороша, мне понравилась!!!
rhoeas Дата: Пт, 2011-10-28, 19:05
rhoeas

Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Quote (BetrayeR)
Гаара возможно и слабее Деидары, этого уже никто не сможет проверить, но свою роль, как глава деревни, он выполнил просто идеально. Он защищал свою деревню от взрывов и других техник Деидары и не дал никому пострадать в этой схватке. Таким и должен быть глава деревни, который готов отдать свою жизнь за других и погибнуть сам.

Действительно, никто уже не сможет проверить, кто сильнее, Гаара или Дей. Возмжно, наоборот - Гаара сильнее Дедары. Как уже отмечалось, Гаара был вынужден не только защищать себя, но и деревню, и уже в процессе боя отмечено, что на щит для деревни и на удаление песка за её пределы (как я был зол, что Гаара не обрушил песок на деревню - глядишь, никто не погиб бы) Гаара потратил очень мого чакры. Перед ним стояла дилемма - сражаться с Дейдарой, не глядя на деревню, или защищать деревню, как положено Каге. Гаара выбрал путь Каге, и не смог защитить себя...
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Поиск: