Пт, 2024-04-19, 13:43

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Гаара vs Дейдара
-NARUTO- Дата: Ср, 2011-11-02, 17:46
-NARUTO-
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Умник
Интересный и трогательный бой.Гаара показал насколько он изменился в душе.
Он показал то,что теперь он стал другим.И целью его не являеться убивать все что попадеться на глаза.
Цель Гаары стала защита своего селения и его житилей.Можно сказать он отдал за них жизнь.
Я думаю что на конец боя повлияла территория где он проходил.
Гааре приходилось не только драться и уклоняться самому,но и Селение Песка защищать.
Много сил отнял щит которым Гаара закрыл селение от бомбы Дейдары.Я думаю если бы бой проходил вне деревни,то итог
боя оказался бы иным)
icq
Deidara_Deidara Дата: Вс, 2011-11-20, 23:39
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Когда смотрела бой Гаары и Дейдары, болела лишь за Кадзекаге - Саму,потому что он единственный кто нравился из " Наруто ". Поэтому, когда увидела конец боя, была жутко разочарованна и зла на Дейдару - в тот момент возненавидела даже его. Но потом, когда заново начала смотреть " Наруто Шипунден. Ураганные Хронники " то болела исключительно за Дейдару, хоть и знала, чем закончиться бой и каковы будут его последствия.
Бой дейтсвительно был стоящий - не в каждой же серии псих - подрывник побеждает самого Кадзекаге - Саму!)
Никола-семпай Дата: Пт, 2011-11-25, 19:15
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Как было всеми замечено. Гаарусаму можно победить ну по крайне мере двумя известными способами.
1. Сделать песок мокрым и неуправляемым. И затем нанести фатальный удар.
2. Либо измотать его чакру до нуля. (как это было в первой части анимэ, где сначала Саске потрепал Гаарусаму, а затем Наруто "добил")
Вторым способом и воспользовался Дайдарасан. Дистанционные атаки били в цель, а Гаарасама достать его (то есть убить) так и не с умел. Как было замечено выше "песчаный щит над деревней забрал много чакры"(с) Да и Дайдарасан не зря был семпаем ), очень гениально поступил с бомбами в песке. Очень обидно, что шиноби песка не обладают уникальными способностями. и оказались неспособны спасти своего Кадзекаге :(. И если бы Гаара бился в недеревни, то всё равно бы проиграл. Даже мощь Шукаку ему не помогла бы (хотя кто знает)
ToooN Дата: Пн, 2011-11-28, 08:32
ToooN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Конечно я не фанатка Гаары, но его было настолько жаль что я сама хотела грохнуть Дэйдару.
Quote (Никола-семпай)
Гаарусаму можно победить ну по крайне мере двумя известными способами

Никола-семпай, Конечно, но это было бы для Дея уже слишком сложно, проще забрать у него тыковку и унести в местность где нет не песчинки песка.
Quote (Deidara_Deidara)
Когда смотрела бой Гаары и Дейдары, болела лишь за Кадзекаге - Саму,потому что он единственный кто нравился из " Наруто "

Deidara_Deidara, Да как он может нравиться? А? Я непонимаю, сиравно скоро им станет и Сам Гаара, и потом тебе уже нихто нравиться будет? Дааа? Не слышу.
Ero-sennin Дата: Чт, 2011-12-01, 23:47
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (Никола-семпай)
И если бы Гаара бился в недеревни, то всё равно бы проиграл. Даже мощь Шукаку ему не помогла бы (хотя кто знает)

Не соглашусь, потому что единственной причиной поражения Гаары было большое количество израсходованной чакры...(как раз-таки на песчаный шит) Я думаю он бы смог избежать повреждений, при взрыве который произошел внутри его шара... Но что я скажу, тут на самом деле сложно понять кто бы победил... По тем техникам которые Дей и Гаара показали в той битве их силы были примерно равны... Но судить что было бы в продолжении боя не извесно, и узнать это, увы, невозможно(
JOKER Дата: Сб, 2011-12-03, 10:49
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
лично помоему гаара не мог проиграть! я не говорю что дэйка слабый! просто тактическое положение намного сильнее было выгоднее гааре че дэю! но дэй сё ровно молодцом!я в этой битве всначале был на стороне гааары но после того как он даже спомощью солдат и джинчурика проиграл я быстро поменял свою точку зрения!! дэй вообще супер и чакры у него не фантан! да и в воздухе то не слишком удобно! но когда я на гаару посмотрел я вообще посинел! дэй взял его умом! ведь гаарой зачастую движет гнев а не ум тактика и здравый смысл! но это только в бою! а как кадзекаге он тоже не плох он дэй лучше!
loveNaruto Дата: Сб, 2011-12-10, 22:11
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Битва Гаары и Дейдары это один из моих самых любимых моментов во всем сезоне. Гаара до последнего защищал и продолжает защищать свою деревню. Я считаю, что он очень сильно изменился и к счастью в лучшую сторону. А Дейка, какой же он там был шикарный. И эта его «финальная птичка». Я в восторге. Он так хорошо все рассчитал.)По-моему это замечательное начало украшение второго сезона.Я не хочу много говорить о их битве. Здесь не надо слов. Все на эмоциях. И вообще их бой я могу описать такими словами: умопомрачительный и учащающий пульс.
Artemida Дата: Вс, 2011-12-11, 18:21
Artemida

Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Один из наиболее захватывающих моментов всего аниме. До конца не думала, что проиграет Гаара, так как кажется, что он непобедим. Он сильно изменился. Гаара пожертвовал собой, чтобы спасти родное селение и доказать, что он не оружие, а защитник своей деревни. Если б Гаара не защищал свое селение, то он бы не проиграл Дейдаре, наверное.Благодаря Дейдаре понимаешь смысл слов искуство, так как он пользуется глиной никто не может. Интересная, напряженная битва. пребывала в волнении до самого завершения. Дейдара конечно молодец, но ему просто повезло.
Moon-flower96 Дата: Чт, 2012-01-05, 17:59
Moon-flower96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Умник
В жтом бое Дейдара действительно намного сильнее чем Гаара он даже не показал все свои способности и техники. Он их раскроет только в бое против Саске. Победа полюбому была бы за Дейдарой и даже если бы Гаара избежал последней атаки он не смог бы спастись от атаки СИ 1. Бой был красивым Дейдара как то в шутку дрался в отличии от Гаары который показал все свои возможности. Странно, что когда Гаара отрвал Дейдаре руку, Дейдара так спокойно отнесся к этому. Даже крови не было хотя по идеи у нормального человека должно было открыться сильное кровотичение. В общем Гааре реально повезло что Дейдара ему ничего не оторвал и потом бабушка Чие воскресила его.
Sasuke_Chidori Дата: Чт, 2012-01-12, 01:59
Sasuke_Chidori
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Гарра против Дейдара!!!
Дейдара напал резка на деревню песка . Сначала Дейдара убил двух охранников потом он спустился на крышу дома а там поджидал гарра он сразу заметил белую птицу . Начался бой дейдара начал взрывных птичек а гарра защищался песком . гарра оторвал руку дейдаре своим песком зрелище было классное в городе песка думали что зря дейдара напал на деревню жители думали что у дейдара нету шансов выиграть гарру и гарра использовал песчаный гроб но дейдара вылетел и запустил взрывных птичек в гарра отбился но у дейдара был козырь бомбу ц4 дейдара пустил бомбу на город но гарра поставил песчаную защиту на город и потратил всю чакру и дейдара пустил опять взрывных птичек но эта была ловушка гарра защитился он весь в песочном круге но дейдара запустил паучков и паучки съели песок и перешли в нутырь круга где был гарра и паучки зарвались гарра проиграл !!!
Utakata Дата: Пт, 2012-01-13, 21:40
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Бой был действительно потрясающим, мы увидели, что Дейдара настоящий мастер взрыва, а Гаара настоящий шиноби, который действительно достоин звания Казекаге - тени деревни Скрытого Песка. Бой был очень эффектным, в нем было довольно много техник. Нельзя представить, как тогда Гааре было тяжело управлять таким количеством песка. Он не сдавался, и держал песок до последнего, как тяжело ему ни было. Очень жаль, что все это завершилось тем, что из него извлекли его биджу. И как было приятно, когда бабуля Чие воскресила его. Как вы все заметили, бой был очень насыщенным, эмоциональным, да и просто потрясающим. Так что, судить вам, но я считаю, что Гаара действительно заслуживает звания Казекаге.
nCuX_ Дата: Вс, 2012-01-29, 18:36
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
мне, конечно, нравится Дейдара, но и Гаару я тоже люблю. я считаю, что этим каваям не следует драться, т.к. фанаты из-за этого просто звереют. и по-моему глупо выяснять, кто сильнее: джинчурики Песка или подрывник Скалы. их силы примерно равны. Дейдара смог победить благодаря заранее созданному плану. он просто играл с Гаарой( нападал на деревню, чтобы отвлечь его. прим. ). но и Гаара не смог бы драться с ним на равных, не содействуй он с Шуукаку. короче, у каждого кавая свои недостатки, но и каждый из них по-своему хорош!^^
icq
ГАЙ-РИЧИ Дата: Вт, 2012-01-31, 02:02
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Да бой был зрелищным, согласен с теми кто говорит, что Дейдара победил умом(на вид он умным не выглядит) но было бы другое место и всё могло бы закончиться иначе. Кто-то говорил, что от СИ-1 Гаара не выжил бы. Это не правда, как я успел заметить у СИ-1 есть крылья, но летать она не может, иначе она бы попыталась облететь песчаный щит, ну или ударить в край шита, тем самым повредить край деревни(учитывая силу взрыва может и не край). Отсюда вывод: надо пролететь над Гаарой и сбросить на него, но Гаара тоже летал. Можно подлететь в плотную, но тогда и сам Дейдара не ушёл бы от взрыва(причём из-за песчаной брони у Гаары был бы(хоть и очень маленький) шанс выжить), а он не самоубийца. Говорили, что Гаара был на пределе и показал все свои техники - это враньё, бой был в воздухе, а большинство техник Гаары в воздухе не сделаешь. Кто-то сказал, что Гаара не думал и проиграл из-за гнева - это чушь, какой нахер гнев, вы видели его лицо, оно было невозмутимым. Конечно я не говорю, что Дейдара слабее(не зря же он в акацуки) чем Гаара. Но и Гаара не слабее чем кто либо из акацуки, например у Сасори не было бы шансов.
e-mail
Sakura_Haruno_ Дата: Вт, 2012-01-31, 09:06
Sakura_Haruno_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Знаток
Дейдара против Гаары, одна из самых первых битв второго сезона аниме " Наруто ". Поскольку эта битва проходила в Деревни Песка, у Гаары определённо были большие успехи на победу. Смотрю и удивляюсь, как Дейдара победил Гаару? Тем более Гаара оторвал Дейдаре руку. И после этого Дей ещё смог удержаться на поле битвы. Хотя он со своими взрывами тоже достойный противник любому шиноби. Ещё, мне кажется Дей победил, потому, что у него была цель - захватить однохвостого демона Шикаку. Без него его просто обратно в Акацки не примут XD
animeshnitsa12 Дата: Вт, 2012-01-31, 18:21
animeshnitsa12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Отличник
Впечатляющий бой. Очень жаль, что Гаара проиграл, я думаю, он должен был выйграть! Если бы была другая местность, то он бы победил. Зря некоторые говорят, что раз уж они сражались в пустыне, то у Гаары были преимущества и если Дейдара победил, значит он сильнее. Это неправда! Гааре приходилось не только сражаться, но и защищать деревню от бомбы Дейдары. Свою роль сыграло так же то, что они сражались в воздухе, а там у Дейдары явно были преимущества. Гаара не мог использовать некоторые свои техники там.
adidas97 Дата: Ср, 2012-02-01, 13:57
adidas97
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Про запас чакры никто и не говорит, ибо бесполезно. Как говорил один известный человек в манге: "Опытный шиноби с камнем легко победит новичка с сюрикеном". Дело ведь не в количестве чакры, дело в том поможет ли это. Гааре не помогло. Как и остальным Джиинчурики. Сила? Опять же, есть разница или целиться в жизненно важные органы типа печень, сердце и мозг, или же бить по маловажным местам типа рук как в случае с Дейдарой?
умно, ну канешно дейдара сильней чем гаара у гаары сила дана от шикаку который его защищает или как там его зовут не поммня(
а вот дейдара всего добился сам и все сам сделал он просто талантливый)
ГАЙ-РИЧИ Дата: Ср, 2012-02-01, 17:31
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Quote (adidas97)
ну канешно дейдара сильней чем гаара у гаары сила дана от шикаку который его защищает или как там его зовут не поммня( а вот дейдара всего добился сам и все сам сделал он просто талантливый)

Может быть Дейдара сильнее Гаары, но ты немного не прав, в той битве Гаара не использовал силу Шукагу и все техники делал силой своей чакры, а не силой чакры биджу. Ведь Наруто использует рссенган или технику призыва без помощи Кьюби. Только когда видоизменяются глаза и появляется покров демонического лиса, тогда Наруто использует силу Биджу. Также и Гаара, он использовал силу Шукагу только в битве с Наруто.
e-mail
hinatka_naruto Дата: Вс, 2012-02-05, 18:56
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Эрудит
Все не правда, Гаара сильнее Дейдары. Только вспомнить сколько сил Гаара потратил на защиту города, будь они за его пределом Дейдару бы в лепешку расшибли. Гаара мог еще принять форму однохвостого он и пол своей силы из-за защиты жителей не смог показать. Я больше чем уверена он боялся сам навредить жителям песка и по этому играл в поддавки, как бы это правдоподобно не было. Просто рассудить чтобы джиншурики проиграл простому человеку так просто, да это не мыслемо. Жалко, что Дей умер его должен был убить Гаара.
Fabia Дата: Вс, 2012-02-12, 14:47
Fabia
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Эрудит
Для меня этот бой был очень противоречивым, так как сражались два моих любимых героя =) Но в тоже время я сожалею, что Гаара проиграл. В этом бою нам показали, как изменился внутренний мир Гаары, как поменялись его принципы и приоритеты. В бою один на один, я думаю, Гаара победил Дейдару, особенно, если этот бой был также в пустыне. Гаара разрывался на два фронта, ему надо было спасать деревню. На стороне Дейдары было отсутствие такого принципа, как ценность человеческой жизни. Но все-таки Дей показал высший класс, ничего не скажешь.
GuLeR Дата: Вс, 2012-04-08, 02:56
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Если бы Гааре не приходилось тратить силы на защиту своей деревни и народа, которым он правит и правит мудро, то у него было бы намного больше шансов одолеть Дейдару, хотя этот соперник действительно очень силён. Бой действительно оказался с трагичным концом, хотя для Гаары он выдался почти что удачным. Во-первых, он показал, что он будет защищать свою деревню до конца, во-вторых, благодаря бабушке Чиё, он был воскрешён и больше он не являлся джинчуурики и мог спокойно полагаться на свою силу, зная, что в самый неудачный момент, демон не попытается взять контроль над ним. Поэтому, не столь трагично, хотя, признаю, я поверил уже и начал мирится с тем, что Гаара умер, навсегда..
Саннин Дата: Пн, 2012-04-30, 20:11
Саннин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 753
Опыт: Бог
Бой был по настоящему интересным я думал что победит Гааратак как у него мощнейшие техники, и однохвостый зверь, он может контролировать огромное количество песка,, но с тем что он был на своей деревне он не мог сражаться в полную силу или использовать чакру однохвостого у него способности лучше чем у Дейдары, но Дейдара воспользовался этим шансом он не оставил Гааре не единого шанса, Гаара проиграл, но он отодвинул песок от деревни, спас деревню. Я думаю что бой был равным но Дейдара постарался и выполнил свое задание.
hidden_shadow Дата: Вт, 2012-05-01, 06:28
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Можно подлететь в плотную, но тогда и сам Дейдара не ушёл бы от взрыва(причём из-за песчаной брони у Гаары был бы(хоть и очень маленький) шанс выжить), а он не самоубийца.

простите, что вы сказали? Дейдара - не самоубийца??? Если бы это было так, он бы до сих пор жив был. Как раз он самый он и есть.

Дейдара с самого начала боя мечтал взоровать деревню и возумщался почему ему дали другое задание. И вот, когда бить Гаару оказалось не только бесполезно но и опасно, он решает вернутся к первоначальному плану. А Гаара выполнил долг Каге - вот и все. Дейдара сплоховал взяв мало глины, на что ему указал Сасори в самом начале(в бою с Саске он кстати исправился и запасся основательно). По мне, так Акацки просто посчтитали Дейдару недостойным звания Каге, послав против него 1 бойца (Сасори стоял и ничего не делал). И в итоге Дейдару чуть не прибили(в изначальном плане этого конечно не было). Спасла его случайность - Гаара неосторожно поступил в начале боя, не уведя врага от деревни.
Еще конечно возмущает халатность шиноби суны - все стоят и смотрят. У них что во всей деревне нет нормально стреляющего шиноби? Если бы Дейдара таким образом приперся бы похищать скажем Хокаге, его бы сбил Шарнганом первый встреченный им Какаси.
Недооценивать Гаару и говорить что он слабее Дейдары думаю не стоит - он теперь Главнокомандующий, и явно не за красивые глаза. В данном бою он был связан обязательствами перед деревней и не мог использовать ничего особо сильного. У Дейдары тоже обязательства перед Акацки - ему нельзя взрывать самого Гаару, ибо уничтожив его, он лишается бинджу. В итоге оба дрались не в полную силу, и результат в итоге глубоко случайный.
Миояко-ассаи Дата: Ср, 2012-05-02, 22:19
Миояко-ассаи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Гаара няшка,кавайй,казекагесильный шиноби Суны и всё такое.Несомненно у него множество поклонников и поклонниц.Дейдара-симпатичный Акацук в начале жизненного пути,так же сильный,но отступник и террорист скрытого камня.Силы у них по сути дела равны.Если вы спорите,и говорите,что гаара круче только потому,что он младше дейдары,а всё равно сражался на равных то вы наверное не правы.Да,разница в возрасте,но по сути дела Гаара должен знать побольше техник.Поэтому можно сказать что между ними ничья ну или в крайнем случае 1:1. :)
Masha_ Дата: Пн, 2012-11-26, 20:52
Masha_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Успевающий
В этом бою Гаара показал что теперь он не такой, не холодный и жестокий, теперь он, занимая пост Казекаге обязал защищать Деревню до конца, что он и показал. Он не только уклонялся от бомб Дейдары, но и защитил Суну. И он заплатил за это свою цену. :'( , Гаара защищал деревню всеми силами. несмотря на столь юный возраст, он осознавал что не может допустить, чтобы пострадали невинные жители. Я думаю, если бы их бой прошел в другом месте, вне Суны, то возможно Гаара победил бы Дейдару, даже в одиночку)
Rengar Дата: Сб, 2012-12-15, 11:15
Rengar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 27
Опыт: Эрудит
Гаара наконец-то показал, что ему не безразлична его деревня и если он казекаге, то должен защищать свой дом до конца, как он, собственно, и сделал. Так же мы видим как возрасли силы Гаары по сравнению с первым сезоном и впервые увидели первый бой Дейдары и узнали, что он из себя предствавляет. А сам бой очень красивый вышел), хотя концовка печальная. Ну и в конце своег изречения могу сказать, что это великая битва между одним из каге и членом акацуки, таких битв в этом аниме не так уж и много.))
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Гаара vs Дейдара (Бой с трагическим концом.)
Поиск: