Пт, 2024-03-29, 08:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске vs Наруто (Кто стал сильнее?)
Саске vs Наруто
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 19:01
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Quote (Nate996)
Однозначно Наруто, у него появилось сколько новых техник, да и он в одиночку сразил Пейна, сомневаюсь что Саске так бы смог.

Однозначно не смог бы. Любое из тел Пейна вынесло бы Саске, не напрягаясь. Кроме того, с такими техниками Наруто, как Расенган-Сюрикен и режим отшельника, Саске вряд ли справился бы без серьёзных потерь. А самое главное - это то, что Саске боится, что Наруто действительно может стать сильнее его. У Наруто нет такого страха, а у Саске есть - и это его главная слабость. Ведь если он так уверен, что Наруто его не победить, зачем ему тогда глаза Итачи? А ответ таков - он не уверен в своей силе на все сто процентов, как Наруто.
Naruto_kage Дата: Вс, 2011-08-14, 15:08
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Конечно это Наруто. Его техники поражают. Особенно разен-сюрекен. Это техника удивила не только меня, я думаю что многие восхищаются этой техникой. И теперь, во втором сезоне он будет учиться подчинению к себе девятихвостого...
Саске тоже не промах. У него же теперь будет глаз Итачи и вечный мангьюку шаринган. Если Наруто и Саске сразятся друг с другом то тогда, даже не знаешь кто победит. Я хотел бы здесь сравнить не по силе а по чакре; я вспомнил что когда Карин сравнила чакры Саске и Наруто сказала что "Наруто полная противоположность Саске" и что "у Наруто такая светлая и тёплая чакра". С такой ненавистью как у Саске, не стать сильным как Наруто!
Ронин Дата: Вс, 2011-08-14, 20:43
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
По моему они как были равны по силе так и остались. Оба научились классным техникам. Саске научился таким техникам как аматерасту и сусано. Наруто научился входить в режим отшельника, создал свою технику расенган-сюрикен и учится подчинять к себе девятихвостого и у него это по немного получается. С одной стороны может показаться, что саске, с его то шаринганом, сильнее наруто, с другой стороны если вспомнить как саске после битвы с дейдарой остался еле живой, то наруто после битвы с пейном даже уставшим не выглядел. Очень хочется увидеть бой саске и наруто.
Sakura_ Дата: Пн, 2011-08-15, 17:14
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Я не могу сказать кто из них сильнее пока не увижу их бой! Надеюсь это будет скоро! Я не знаю как в манге, но в аниме я не видела ни одного нормального сражения (я говорю о втором сезоне).
Quote (Ронин)
С одной стороны может показаться, что саске, с его то шаринганом, сильнее наруто, с другой стороны если вспомнить как саске после битвы с дейдарой остался еле живой, то наруто после битвы с пейном даже уставшим не выглядел. Очень хочется увидеть бой саске и наруто.

Если на то пошло у Саске, тогда небыло не аматерасу не сесано, так что теперь не понятно кто сильнее. В начале второго сезона Саске был сильнее, потом Наруто вроде начал его доганять и может переганять (потому что стал санином), потом Саске получил мангеко шаринган, а теперь получил и глаза Итачи. Если честно я уже запуталсь! :'(
e-mail
темный-тоби Дата: Вт, 2011-08-16, 15:37
темный-тоби
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
саке против наруто хм... ну думаю это крутая получится битва. кто из них сильнее? это трудный вопрос с каждым разом у них новые техники плюс вечный мангекьё саске и распорежение чакрой девятихвостого демона лиса это просто жесть я думаю они ровны у саске сельнейшее оружие а у наруто сильнейшие атаки если саске вернется в коноху это будет самая сильная пара в мире шинаби после тоби и пейна хотя его наруто убил но сейчас не обэтом так что я думаю что сильнее из них некого нет но я бы посмотрел или прочитал их битву.
icq
Samy Дата: Вс, 2011-08-21, 14:50
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Увы. Пока мы не увидим решающей битвы, мы этого не узнаем. Но я полагаю, что Наруто. К тому же его "подкрепляют" положительный настрой и вера в хорошее... Не смотря на все пережитые смерти близких и разочарования, потери. "Что не убивает, делает нас сильнее"
А у Саске внутри пустота. Месть - все, что у него осталось. Ни родных, ни друзей. И он сам в этом виноват. Ему некуда рости. Тем более, мы видим несколько ярких тому примеров.
Я не знаю, как закончит Саске, но если такими темпами продолжать,  он сам себя угробит, своими собственными действиями. Не факт, конечно, что к этому приложит руку Наруто (потому как друзья навек и все такое), но и это вариант я бы не исключала. Уложить Учиху он сможет запросто.
Наруто сильнее уже потому, что моральная устойчивость у него на порядок выше, если можно так выразиться.
icq
Sion Дата: Вт, 2011-08-23, 13:31
Sion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Эрудит
Обьясните мне в чем Наруто сильнее Саске ?
1)В ниндзюцу у Саске техник столько что их даже перечислять страшно, а у Наруто только 1-ресенган 2-клоны 3-вызов.
2)В гендзюцу Саске мастер с Шаринганом, а Наруто вобше его не умеет.
3)В тайдзюцу Саске умеет открывать 1-е врата (львиная приграда) у наруто приграда Узумаки с клонами.
4)Кюби Наруто здесь совершенно ни чем не поможет.
Даже если посмотреть на Наруто и Саске когда они дрались с Каташи за бубенчики Саске в возрасте 14-ти лет смог доторкнуца до бубенчика, а Наруто даже вместе с Сакурой ввозрасте 16-лет не смогли пока не начали за книжку базарить, в бою с Саске Наруто это не поможет.
Inkognito Дата: Вт, 2011-08-23, 17:16
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote
1)В ниндзюцу у Саске техник столько что их даже перечислять страшно, а у Наруто только 1-ресенган 2-клоны 3-вызов.

Несомненно Саске силён в ниндзюцу,но у него вполне пречисляемый список техник,а именно техники катона,техники основанный на чидори,и техники мангёке шарингана.А у Наруто не только "клоны,вызов,разенган".Наруто владеет разновидностями разенгана,и отдельно заслуживающие внимание дзюцу-это Футон:разен-сюрикен.В режиме отшельника Наруто силён в тайдзюцу,а также Наруто подчинил Кьюби и использует его силу вполне эффективно.Его скорость превосходит скорость четвёртого,так как Наруто не нужно использовать печать для шуншина,а так же он может использовать шар биджу(про Кьюби я забежала немного вперёд,так как в аниме это ещё не показали)
Quote
2)В гендзюцу Саске мастер с Шаринганом, а Наруто вобше его не умеет.

Во-первых,Саске далеко не мастер гендзюцу,а во-вторых Наруто запросто сможет выбратся из иллюзии Саске используя чакру Кьюби,то бишь чакру извне(если не ступит,конечно)
Quote
3)В тайдзюцу Саске умеет открывать 1-е врата (львиная приграда) у наруто приграда Узумаки с клонами.

Никакие первые врата Саске открывать не умеет,об этом и речи не было.Шиши Рендан-обычное тайдзюцу,которым Наруто тоже владеет.
Quote
4)Кюби Наруто здесь совершенно ни чем не поможет.

Поможет,ещё как)Наруто взял над ним контроль.
Quote
Даже если посмотреть на Наруто и Саске когда они дрались с Каташи за бубенчики Саске в возрасте 14-ти лет смог доторкнуца до бубенчика, а Наруто даже вместе с Сакурой ввозрасте 16-лет не смогли пока не начали за книжку базарить, в бою с Саске Наруто это не поможет.

С того времени,как Сакура и Наруто отняли колокольчики у Какаши прошло много времени и Наруто стал гораздо сильнее.
Sanata Дата: Ср, 2011-08-24, 15:05
Sanata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
naruto_dry Э... Это сложный вопрос: Кто сильнее? Саске или Наруто? Они оба очень сильны, и не знаю, как ответить на вопрос!

Надо рассуждать!

Саске сражался с Наруто, Саем, Сакурой и Ямато. И, Саске победил (верно?) Он гений, в особенности, когда встречает своего брата Итачи Учиху. Со своим характером Саске вообще непонятно кто (по силе)

Naruto-ninja

Может быть и так. Я не знаю... Ведь Саске самый настоящий ГЕНИЙ!!! А Наруто - дентюрики.

Но всё же, когда Наруто высвобождает Девятихвостого, Саске становиться труднее победить. Но у Наруто тоже море шансов!
Sa@ra Дата: Вс, 2011-08-28, 14:34
Sa@ra
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Мне кажется сельнее Наруто. Пусть он и не такой крутой как Саске, но главное, что он некогда не сдается и думает о людях которые ему дороги, о своей деревне. И это ему помогает стать сельнее. И наконец самое главное вера в самого себя. А Саске пусть он и сильный, но он даже не догадывается на сколько Наруто сельнее его. Ведь Наруто может за прасто его победить. Я не просто в это верю, а знаю и чувствую, что Наруто победит его. Но ему будет не легко с ним сражаться. Ведь Саске не только его противник, но и друг. Я даже не представляю это как можно сражаться против собственного друга. Короче скажу в последний раз Наруто гораздо сельнее Саске. :* sasuke
Nabunaga-kyn Дата: Вт, 2011-08-30, 08:30
Nabunaga-kyn
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
Моё мнение:
Саскэ ушол, а Наруто-сан дал обещание, не только Сакуре но и себе самому и всей деревне Скрытого Листа, и ради этого обещания он тренировался с Дзираей-сама цэлых 3 года, Наруто-сан прошол огромный путь и его признали все в деревне, все кроме КАРНЯ, но сейчас не о них, сейчас я говорю, что Саскэ так и не признал Наруто-сана и не в этом дело, чтобы вернуть Саскэ нужно с ним сразится, а чтобы с ним сразиться нужно стать сильнее его! боюсь даже Наруто-сан не сможет справиться с Саскэ, скорей всего в бою они погибнет оба, как и говорил Наруто-сан. Дело в том, что разрушительная сила биджу и вечный МАНГЁКЮ СЁРИНГАН+АМАТЕРАСУ держатся не на равных ступенях, дажэ если их уровняют техники Наруто-сана эти 2 силы уничтожут друг друга! и это похожэ будет конец, АПОКАЛИПСИС, всего мира синоби и конечно жэ манги НАРУТО.
KOTik Дата: Чт, 2011-10-13, 21:49
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
Ну я даже не знаю!В первом сезоне Саске однозначно был сильнее Наруто!Но Наруто тоже время не терял и сомосовершенствовался.И становился сильнее,но во втором сезоне Саске стал просто невероятно силён!Посмотрим как Наруто справится с мангекю,аматерасу и Сусано))Но Наруто тоже по своему хорош ,да ещё и сила девятихвостого конечно даёт о себе знать!Смею предположить,что их силы ровны,Ведь Наруто всегда старался не отставать от Саске.Но это нам покажет последняя серия аниме!Жду не дождусь с нетерпением! hi US sasuke
kaori Дата: Чт, 2011-10-13, 21:57
kaori
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 577
Опыт: Бог
ну по мойму они оба стали сильными. так что зыявить из них сильнейшего я не могу( могу лишь заявить, что у них равные силы хотя...)
хотя если сравнить их бои... да нет все равно они оба достаточно сильные, так что это очень сложный выбор.
и техники у них убои новые просто суперские, и достаточно мощьные( к примеру кирин или рассенсюрикен( это ж техники моментального поражения))
но ладно была не была я за Нарика, ведь он силен не только своими новыми техниками, но и силой воли и конечно же духом.
SSaSSuKKe Дата: Вт, 2011-10-18, 20:23
SSaSSuKKe
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Наруто сильней Саске его техники намного сильней техник Саске единственое серьёзное оружие Саске это Сусано Аматерасу и Цукуёми!цукуёми Саске не сможет использовать против Наруто если преобретёт 1 форму джинчурики!2 аматерасу так же не подействует на Наруто в режиме джинчурики так как сам Лис яв-ся дьяволом огня!3 сусано это броня Саске Наруто сможет пробить её в режиме санина и чакрой мастера 6 путей будем так говорить!да и к таму же Наруто стал тоже отлично логически мыслить!так же стихия ветра сильнее стихии молнии!это я насчёт (чидори и расенгана) ^_^ так что Наруто его порвёт!
imar0 Дата: Пн, 2011-10-24, 21:48
imar0
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Я думаю, о Наруто и Саске можно сказать: у лисы уловок разных целый короб, а у ежа одна, зато какая! Несомненно, Саске сейчас сильно уступает Наруто по силе (во всяком случае, если судить по тем скилам, которые нам уже продемонстрированы), несмотря на то, что имхо имеет куда больший потенциал, чем Наруто. Техники и умения Саске куда более разноплановы, чем нарутовские, сводящиеся в итоге к клонам, гаремам и расенганам, но ему это мало помогает - действительно, если представить битву с подменой Наруто на Саске (Саске против Пейна и др.), то сложно представить, что Саске выиграет. В конце концов, само аниме как-то больше превозносит моральные качества, а не боевые, а проводить мозговые штурмы Саске не умеет.
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 13:30
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Не знаю даже в чью пользу то и ответить.. Оба стали сильны, у Наруто - режим саннина, у Саске - Сусанно, аматерассу и многое другое. Чтобы решить раз и навсегда, кто из этих двух сильнее, нужно уже наконец, чтобы их поставили в смертельном бою друг против друга, тогда мы навсегда узнаем и раскроем для себя, кто же всё таки сильнее, или же может быть таков исход, что силы их окажутся равны, ведь тоже возможно... Но я больше надеюсь на Наруто, он мне ближе, чем Саске, и он действительно достойный Шиноби, прекрасный человек и непоколебим духом)))
rhoeas Дата: Чт, 2011-10-27, 21:18
rhoeas

Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Действительно, чтобы узнать, кто сильнее, Саске или Наруто, нужен серьёзный бой между ними. Только последнее время начало мне казаться, что этого боя мы как раз и не увидим - после того, как Наруто заявил, что если они с Саске встретятся в бою, то оба погибнут...
Так как автор вряд ли доведёт до смерти главного героя, наверняка что-то помешает им сразиться в полную силу, максимум, они только начнут бой, и тут что-то случится (даже не берусь представить что, моей фантазии до Кишимотиной как до луны). И придётся нам терзаться этим вопросом вечно) :D
saasuke Дата: Пт, 2011-11-25, 12:56
saasuke

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Саске сильнее ему скоро глаза итачи вставят и у него будет абсолютный шаринган простая форма шарингана всегда плюс мангекью без минусов и плюсего аматарасу и вдобавок абсолютная защита сусано!если он данзо убил то наруто он с леща убьет ;) ^_^ А у наруто всего 3 пункта 1 клоны второй куча разенганов и 3 природная чакра но она ем не поможет так как он её собирать на ходу не может!но если он сможет контролировать девятихвостого и получит техники 4 хокаге тогда даже незнаю его техника разен сюрикена прекрасна
Tobi♠ Дата: Вс, 2011-12-04, 20:48
Tobi♠
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Хм Саске победил Восьмихвостого, который был в полностью высвобожденной форме, использовав Аматерасу... Думаю, чакра Кьюби тоже не сможет защитить Наруто от такого. Кроме того, Саске может легко подавить чакру Девятихвостого с помощью шарингана. Писал я Тоби♣С новыми силами НАРУТО иСАСКЕ ДАЖЕ нЕЗнаЮ Но Я За НАРУТО Когда показали Хачиби и его дзинцюрити после боя он сказал "Совсем не плохо для отчаяного хода" потом Хачиби сказал "после того как ты меня призвал у тебя совсем не осталось чакры
Он убежал от Саске не для того чтобы скрыца от Райкаге, а потому что Саске его чуть не убил Аматерацу еслибы он вылез Саске опять бы применил Аматерацу и Хачиби бы умер
Saku))) Дата: Пн, 2011-12-05, 16:44
Saku)))
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1013
Опыт: Бог
Я считаю, что они два очень сильных персонажа и каждый силён в своём. Также у каждого был свой путь приобретения этой силы. Поэтому даже не знаю правильней ли будет говорить о том у кого путь был лучше и кто силнее стал. У обоих нелёгкая дорога к силе и каждый старался быть лучшим. Конечно стать самым идеальным невозможно, но почему бы, и не стремиться к идеалу. Почему бы не стремиться к этой цели? Ведь они оба очень целеустремлённые. Это можно замечать, и по первому сезону, и по второму. Вот они и стремились, и каждый как мог.
Soinder Дата: Чт, 2011-12-08, 14:54
Soinder
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Знаток
Думаю, Наруто. Основная сила Саске - это Мангёкью Шаринган. Он не может постоянно использовать Аматерасу и Сусаноо. У него и чакры не хватит. У Наруто уйма техник. Это и расэнган, и его усовершенствованные версии, режим отшельника, при которой ниндзютсу, и, особенно, тайдзютсу улучшаются. А чакры ему хватит из-за Кьюби. К тому же, он наконец-то научился контролировать Кьюби. ^_^ Наруто сражался со многими противниками, а Саске только с Орочимару,
Дейдарой и Итачи. Значит, у Наруто больше опыта в битвах, чем у Саске.
loveNaruto Дата: Вс, 2011-12-11, 01:38
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Наруто и Саске. Раньше они были лучшими друзьями, а теперь… но все-таки кто из них сильнее? Саске владеет ширинганом и чидори. Наруто расенганом, но в нем живет девятихвостый. С одной стороны они оба сильны, с другой получается ничья. Но таково не бывает в мире Наруто. Бывает только победитель и проигравший. Я думаю, что у них будет решающая схватка, которая решит все. Но победу физической силой не заслужить просто так. «Сила есть – ума не надо» довольно таки плохое сочетание. В бою ты должен все рассчитывать. Думать на три шага вперед. Но это далеко не все. Всегда должна быть причина, из-за которой ты сражаешься, не смотря не на что. Это мечта. Поэтому… И победит тот, чья мечта окажется сильнее
MasteR_GenJutsu Дата: Вт, 2011-12-20, 14:05
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
Я думаю что во втором сезоне сильнее стал без сомнений Узумаки Наруто!
Может быть и в начале второго сезона я в этом чуть сомневалась, то сейчас нет никаких сомнений! В протяжении всего второго сезона он становился всё сильнее и сильнее, и после битвы с Пейном мне казалось, что у Саске даже нету ни одного шанса выстоять в битве против Наруто. Но каким бы Узумаки не был бы сильным как бы не старался он не сможет убить Саске, ведь этот негодяй, эта заноза в заднице мира шиноби №1 (простите фаны Учихи), всё же является эго луччим другом!
Moon-flower96 Дата: Чт, 2012-01-05, 17:45
Moon-flower96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Умник
Конечно Наруто сильнее если они будут драться главный герой не может проиграть. К тому же Наруто теперь может входить в режим отшельника и у него есть сила девятихвостого. Сейчас когда Наруто отправляется на обучение к киллеру Би оннаучится контролировать свою силу девятихвостого, а это огромная мощь. К тому же у Саске проблемы с глазами. За техники шарингана нужно расплачиваться и в итоге Саске вобще может ослепнуть. Этой же болезнью болел Итачи это намного сократило его жизненные силы. Но Саске даже с больными глазами не слаб одна его техника Сусано чего стоит с ней он смог победить Данзо хотя поражение было близко, в победе спасибо Мадаре.
passport Дата: Вт, 2012-01-10, 14:21
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Думаю. что Наруто все же сльнее Саске. Он сильнее не только техниками, но и духом. его не угнетает то, что есть кто-то сильнее, а наоборот, сподвигает к тому, чтобы стремиться усовершенствовать себя. улучшить свои навыки. А Саски будет терзать себя этим и от этого так и не сумеет найти, увидеть верную дорогу. Науто гораздо хитрее Саске, в нем сочетаются ум и сила, в Саске же преобладает грубость, эгоизм, ненависть. Это ослабляет его. Наруто научится управлять силой Кьюби станет еще мощнее. Его сила в внутренней выдержке и вере.
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске vs Наруто (Кто стал сильнее?)
Поиск: