Пт, 2024-04-19, 13:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске VS Дейдара (123-124 серии.)
Саске VS Дейдара
PYC94 Дата: Сб, 2010-10-09, 13:52
PYC94
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Битва была отличная мне очень понравилось жалко только что Дейдара погип Мадара мог бы его спости но почемуто не спас если чесно я думал что Дейдара убет Саске но не убил но какая была битва Дейдара просто молодец так ранить Саске просто супер я и не знал что он на столько силен когда он создал бомбу огромную копию сомого себя(вроде это тогда было)такой был взрыф а когда он в Саске поместил своих жучков но Саске тоже молодец нейтролизавал их поему он пропустил чидори через себя если мне память не изменяет ну а последний взрыф когда Дейдара взорвал себя это было что-то но мне его жалко если подумать то Саске его не убил а Дейдара сам взорвался вообщем битва мне понравилась ^_^
icq
Жнец Дата: Чт, 2010-10-14, 14:22
Жнец
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Успевающий
Блин, действительно жалко Дейдару, измотал он себя конкретно в этой битве...
По-моему Дейдара всё равно сильнее чем Саске, Саске пришлось здорово попотеть и напрячь мозги, чтобы выжить.Мне понравились все техники Дейдары(вообще люблю взрывы ),особенно то, что он натренировал свой глаз на противодействие гендзюцу...
Ну а Саске дрался на грани, как бы это назвать-читерства, что ли... У него как будто чакра бесконечная-я понимаю симпатии мангаки, но...
Честно говоря, на месте Дейдары я поступил бы так же - не можешь победить врага, так забери его с собой, показав свою силу в полной мере...
icq
Demon_Azazelka Дата: Чт, 2010-10-28, 19:02
Demon_Azazelka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Знаток
Бой Учиха Саске с Дейдарой в 123-124 сериях - это что-то невообразимое.
Это сражение стало одним из немногих, которые мне безумно понравились и запечатлились в моей памяти. Это, пожалуй, одно из самых динамичных действ сериала!!!
А вот смерть Дейдары для меня стала, если не потрясением, то неожиданностью - это уж точно. Дейдара так старался доказать превосходство своей взрывной техники над шаринганом, а его усилия оказались тщетными... Вот если честно. то по мне уж лучше бы Саске грохнули, ага. Но это мое личное мнение;)
Claude Дата: Пт, 2010-10-29, 11:03
Claude
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Эрудит
Этот бой был почти самым интересным для меня. Наконец увидели все самые сильные техники Дейдары.
Меня особенно удивило СИ-4. Восхитительное дзюцу. Оно наверно способно любого убить.
Но САске просто напросто повезло. Ведь у него то есть шаринган и он всё увидел. Жаль очень конечно, что Дейдара вот так умер и не смог показать СИ-4 Итачи.
А ведь он так сильно этого хотел. Но его забыть сложно. Ведь Дейдара это самый неординарный и творческий персонаж в "Наруто".
После этого боя у меня были одни эмоции. Не могла никак поверить, что Дейдара умер.

weep

маньяк1 Дата: Чт, 2010-11-25, 12:11
маньяк1
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Успевающий
Довольно запоминающийся бой . Дейдара показал себя во всей красе . Надрать саске 5 точку было круто . Только жалко что дейдара умер :'( . Дейдара уже подготовился на случай смерти и это было красиво . Такой мощности взрыва может сравниться только ядерная боеголовка которой в аниме не будет никогда . А если вспомнить его бомбы с-4 , которые уничтожают на клеточном уровне , то выглядит устрашающе . Если такая бомба упала бы на скрытый песок .Население у деревни было бы 0 . А саске показал , что он недооценивает врагов . И проклятая печать ни фига не работает.
_kisamik_, кстати поддерживаю
hareru Дата: Сб, 2010-12-04, 13:57
hareru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Умник
Хахахахаххахаха. Пааааарни, это гон!!! Как можно еле-еле передвигаясь, даже показано, что он встать неможет, как можно после 4-ёх разовых использований печати, после пары сильных гендзюцу и говорить, что ВСЁ чакры нету, ВЫЗЫВАТЬ Манду, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕНДЗЮЦУ, ДА ЕЩЁ И ВЫЖИТЬ В НЕЙ!?!?!?!? ГОООН!!! За этой я не люблю Афтора, -1000. Глупейший конец для Дейдары, но радует, что хотябы умер от своего исскуства... Все из Акацки признали, что он будующее организации и что он очень силён. А Пейн правильно сказал :"Пойду в одинночестве оплакивать смерть Дейдары."
Madare Дата: Вт, 2010-12-14, 10:49
Madare
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Что могу сказать по этому поводу? А совершенно ничего особенного.
Мне нравится, как Саске, так и Дейдара. По этой причине не буду кидаться с пеной у рта на всех и вся с криками: "Дейдара Круче чем Саске!" "Дей Лох, Саске Куль!" и т.д. На самом деле, у Учихи было превосходство, коим является стихия чакры, а так же спокойный темперамент, что в какой-то степени позволило ему победить. Дейдара же, в свою очередь слишком "взрывоопасен", как в переносном, так и в прямом смысле. Обо противника гордые до невозможности. И обо обладают огромной силой воли. В аниме/манге это показывалось не раз. Меня впечатлило то, что Саске смог сам себе прочидорить,а Дейдара взорвать. Согласитесь, это не так уж и просто. Будь я на месте кого-либо из них, то признаюсь- спасовала бы.
В общих чертах - на меня бой не произвел огромного впечатления. Может потому, что читала мангу и знала исход битвы наперед? После просмотра битвы, я перестала читать мангу.
e-mail
Шулег Дата: Пн, 2010-12-20, 04:44
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Бой Дейдары и Саске был захватывающим . Было понятно что Дейдара сильнее Саске. Ведь не смотря на все премущества над Дейдарой Саске был вынужден подло сбежать. Дейдара погиб лишь из за своей вспыльчивости.Если бы Дейдара использовал в конце например С1 а не С5 , он бы явно победил. Я не знаю был ли Дейдара сильнее Итачи , но в том что он был сильнее Саске я уверен. Да и вообще на мой взгляд каждый из Акацуки сильнее чем Саске.
Quote (hareru)
Как можно еле-еле передвигаясь, даже показано, что он встать неможет, как можно после 4-ёх разовых использований печати, после пары сильных гендзюцу и говорить, что ВСЁ чакры нету, ВЫЗЫВАТЬ Манду, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕНДЗЮЦУ, ДА ЕЩЁ И ВЫЖИТЬ В НЕЙ!?!?!?!? ГОООН!!!

Я с тобой абсолютно согласен , с таким уровнем чакры выполнить призыв такого уровня невозможно.
e-mail icq
Ezhik Дата: Пн, 2010-12-20, 21:06
Ezhik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Начинающий
Бой просто был офигительным крутым! Хотя Саске недооценил Дейдару. Но он мог проиграть ему. Дейдара башню сорвало что он не мог убить Оручемару, а какой то сопляк его убил и его это збесило. Дейдара не навидил клан учиха мой клан.Он думал что Учиха без всоего шарингана мы не что но он ошибается. И за это того он поплатился за это. Зато он показал себя ! Но всё таки Саске его победил, Саске не ожидал что его противник был настолько силён и конешео Саске догадался что его противником был стратегом! И он был очень осторожным и внимательным в бою!
icq
Шулег Дата: Вт, 2010-12-21, 16:35
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Quote (Ezhik)
Дейдара башню сорвало что он не мог убить Оручемару, а какой то сопляк его убил и его это збесило.

Согласен , скорее всего он поэтому и проиграл . Он был настолько взбешён что не видел самых очевидных ловушак ( например трюк с сюрикенами ).
Quote (Ezhik)
Дейдара не навидил клан учиха мой клан.Он думал что Учиха без всоего шарингана мы не что но он ошибается. И за это того он поплатился за это.

А чем выделяются Учихи кроме как своим шаринганом? И как он мог поплатится за то что он думал, что Учихи без шарингана - ничто. Он что надеялся что Саске не будет использовать шаринган что бы доказать обратное? :D
e-mail icq
ZM3107 Дата: Вт, 2010-12-28, 22:02
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Потрясающий бой. После него я Дейку зауважала. Эта его огромная копия... Такую технику разработал! Жаль, што не смог ее по прямому назначению применить(( До такой степени, как при виде этой монсторской бомбочки, Саске редко меняется в лице.. И кто говорит, што Дей не мужик?! Всем мужикам мужик!! Пожертвовал собой ради своих убеждений... да как эффектно это сделал!!

Quote (kakuzo)
и как саске уцелел ....

Молодец Саске, вовремя в змеюке спрятался) Радует, што она после этого взрыва померла - жутко надменная, никакого уважения к призывающему. Она еще с первого сезона мне не нравилась, так ей и надо....
Light_of_Last Дата: Сб, 2011-01-08, 19:24
Light_of_Last
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Классный бой сказать нечего, Саске в своём духе с невозмутимым бесстрашным лицом, уверен в себе и в своих силах.
Не зря столько времени был учеником у самого Орочимару, в начале боя, я думал что он Дейдару положит минут за 5,но оказалось сам чуть не погиб.
Хотя такого врятли случилось, у Саске было даже внутреннее вдохновение что ли, не знаю как это назвать, но он немог умереть не закончив дело всей жизни,он не мог не отомстить своему брату.
Ну а что касается Дейдары ну молодец показал в чём его сила, реально меня больше понравился Саске.
Karine Дата: Вс, 2011-01-09, 13:12
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
извините если кого обидела но Дейдара меня ровным счётом не интересовал.А вовремя поединка с Саске даже раздражал.Всё время во врем боя кричит: "Искусство-это взрыв!!"Хотя Саске пришлось не так легко и просто как всегда.Он даже пропустил через себя Чидори чтобу вывести взрывчатку из своего тела. Ну а тоби (тот-же Мадара) всё время бегал туда-сюда и "поддерживал" Дейдару-семпая.(это лишь моё мнение)
Лично мне больше всего понравился тот момент когда Дейдара самауничтожился и когда вспоминал как Акацки пришли за ним
e-mail
Illidan Дата: Чт, 2011-01-20, 20:19
Illidan
Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Гений
Quote (Ezhik)
Бой просто был офигительным крутым! Хотя Саске недооценил Дейдару. Но он мог проиграть ему. Дейдара башню сорвало что он не мог убить Оручемару, а какой то сопляк его убил и его это збесило. Дейдара не навидил клан учиха мой клан.Он думал что Учиха без всоего шарингана мы не что но он ошибается. И за это того он поплатился за это. Зато он показал себя ! Но всё таки Саске его победил, Саске не ожидал что его противник был настолько силён и конешео Саске догадался что его противником был стратегом! И он был очень осторожным и внимательным в бою!

Если бы Саске и проиграл, то только потому что не успел спрятаться в змею.Дейдару погубила самоуверенность.Он полез в бой не подумав.В лучшем случае после проигрыша Дейдару ждала бы как минимум пытка от Саске.

TaTaRiN95 Дата: Сб, 2011-01-29, 12:17
TaTaRiN95
Наруто Селение

Dee do da da~

Ранг: Чунин
Сообщений: 1020
Опыт: Бог
Ну тут у Дейдары не и шанса, хотя я этих персонажей не особо люблю, мне бой показался очень интересным, да и посмотреть насколько сильнее стал Саске было любопытно. Хотя всё равно я болел за Дейдару, (потому что Саске я просто не выношу) и мне жаль что Дейдара проиграл, но как я уже сказал у него не было шансов на победу. С самого начала битвы всё было предрешено, хотя битва была хорошая и выиграл тот у кого козырей в рукавах больше было. И всё же жаль что именно Саске победил :( .
И кстати ведь Дейдара таки победил Шаринган! Саске спасся не благодаря Шарингану, а багодаря змее которая унесла его с поля боя.
Ino_girl Дата: Вс, 2011-01-30, 21:37
Ino_girl
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Начинающий
Бой круто но дейдара это ужас точнее то что с ним случилось Дэйдара является мужчиной, хотя в манге практически неотличим от женщины. Возможно, персонаж отражает японского артиста авангарда Таро Окамото; фраза, которую Дэйдара говорит во время сражения с Гаарой: «Искусство – это взрыв», в действительности принадлежит Окамото. Кроме того, одна из японских скульптур, Солнечная Погода, предельно похожа на одну из взрывчатых фигурок Дэйдары.Дэйдара является искуснейшим бойцом, который использует рот на ладони руки для создания сильнейших взрывчаток. Именно в этом заключается стиль его сражения; бой, основывающийся на взрывах, для него сравним с искусством. Дэйдара состоит в паре с Сасори, которого обычно называет Учитель Сасори
Pain Дата: Пн, 2011-02-07, 21:16
Pain
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Бог
Мое мнение совпадает со следующим: Ну, мне интересно, как же Саске, если он в самом деле остался без существенных запасов чакры и не в силах быстро двигаться, удерет от взрыва в радиусе 10 км? Или он опять заморочил Дейдаре голову каким-то гендзюцу, и только изображает из себя слабака? Хотя прожечь свою кровь молнией - это вам не зуб вырвать! Или здесь будет чистая физика: взрыв - это ударная воздушная волна и если находиться прямо в самом эпицентре взрыва, непосредственно сверху (или под? вот не помню) то можно выжить. Типа "попасть в глаз бури"? Жду не дождусь разгадки.
А Дейдару, конечно, жалко. Хотя что ему мешало не гордиться, а сдаться. Ведь Саске не хотел его убивать, а пытать, чтобы вызнать где Итачи, наверное, не стал бы. Замолчал бы Дей, как партизан, выжил бы, потом еще чему-нибудь подучился и еще разок попробовал? Хотя он, конечно, художник, его эмоции захлестнули. Прав был Сасори - он живет по законам другим, и ему умирать молодым!
PandaHero Дата: Вс, 2011-02-13, 19:00


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Знаток
Занимательный был бой.Мне всегда нравилось в дедаре то,что он пытался превзайти итачи=)А так же его С4.Прекрасная техника достойная такого шиноби,думаю в какой то степени он так же был гением.Бой прекрасный выдался,он Саске показал и свою гениальность)Каторая так же ели уступает Итачи,но всё же не может сравниться с ним,дейдара был хорошим противником для саске,но недостаточно всего лишь исскуства,что победить мангеке шаринган.Я думаю здесь нужны тоже скорее всего враждёбные спасобности или тайные силы.Иными словами единицы могут противостоять против обладалеля шарингана)
Ellazia_Spais Дата: Ср, 2011-02-23, 17:16
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Эрудит
Начало боя разочаровало, я все же мангу читала и эта тупая атака Дейдары вначале, меня просто взбесила (чертовы аниматоры!). Но потом к счастью все было по сюжету. С-2 очень понравилось, тактика зажать противника снизу минами, а сверху точными воздушными атаками была просто великолепна, но к сожалению провалилась. С-4 вообще классная техника, попробуй-ка увернуться от нано-бомб, которые попадают в организм и расщепляют его изнутри! Однако Саске опять сумел избежать смерти (живучий гад). Потом как Дей глиняными змейками из ладошек дезориентировал Саске. Ну, и последние творение Дейдары - бомба из него самого!!! И Саске все равно выжил... Терпеть его не могу!
Впечатлило, как Саске пропустил через себя электричество, и как он сумел выявить слабые места Дейдары, воспользовавшись ими для победы.
Дейдару жалко, но радует все же, что он умер не абы как, а от своего искусства и с мыслью, что он все же убил Саске (хоть он и выжил).
Tooth_Fairy Дата: Чт, 2011-03-03, 19:10
Tooth_Fairy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 195
Опыт: Бог
Команда Хранители Атлантиды Классный и интересный вышел бой!Наконец-то увидели Саске "во всей красе" и Дейдару с его техниками,и они меня впечатлили. Жалко конечно его,что он погиб. За то он погиб за искусство,и последними его словами,насколько помню,было как раз "Искусство-это взрыв".(с) С самого начало все было предрешено,и кстати не смторя на то,что Саске тренировался с Орочимару он едва выжил,а потом довольно долгое время не мог прийти в себя после этого сражения. Еслиб не змей,Саске бы не выжил. И я почему-то предполагала,что Саске будет сильнее, даже как-то разочаровалась. Думала,что Дейдара ему не противник и он его за пару минут уложит,однако приятно ошиблась))
icq
zakura333 Дата: Пт, 2011-03-04, 15:25
zakura333
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Знаток
Этот бой вышел очень захватывающим и интересным..Всё время переживала за Дея,хотя знала,как всё закончится..Но он показал себя отличным противником Саске,и ему почти удалось его одолеть,но Саске всё таки сумел уйти от его последней атаки.Учиху спасло лишь то,что у него была метка Орочимару,и что он успел призвать Манду. :'( Так жалко Дея,а ведь он мог прожить ещё очень долго,и радовать фанов.Он погиб как и хотел-за своё искусство.Прав был Сасори,когда сказал,что он из тех,кто умирает молодыми((
Sankase Дата: Вс, 2011-03-06, 09:48
Sankase
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Дейдара Клёвый был парень только вот с мозгами у него была проблема.. ну вот нафиг он себя взорвал я бы на его месте ещё бамбачками в саске покидался ведь саске был безсилен а потом бы убежал ну ладно что случилось то случилось я и дейдару люблю и саске серия прикольная!Ну хорошо хотябы то что саске не умер а телепортировался и змей орачимару его спас :) саске лучше дейдары но вот надеюсь в конце саске вернётся в коноху и поженится на сакуре а наруто на хинате а темари на шикамару и всех членов акацуке потом в тюрягу посадят или жестоко убьют)) но хотя мне акацуке нравятся ну персы а так они плохие поступки совершают!
Ninja007 Дата: Пн, 2011-03-07, 18:28
Ninja007
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Бой был ну так себе, но посмотреть стоит! Мне больше нравится Дейдара и я болел за него. Я до последнего надеялся на смерть этого тупого Саске, а когда были намеки что он мертв был бескрайне счастлив и благодарил бога. :) Но не тут то было. >( Последняя надежда умерла когда умер Манда, мечтал "Ты же такой злой на него, ну ужаль его своим ядом".
Quote (Sankase)
ну вот нафиг он себя взорвал я бы на его месте ещё бамбачками в саске покидался ведь саске был безсилен

Полностью согласен ведь чакры у него хватило на МОЩНЕйШУЮ технику!
ТакаюиХиме Дата: Пт, 2011-03-11, 15:58
ТакаюиХиме
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Дейдару жалко. Я уважала и любила его упрямый характер.У него была мечта, а именно Саске её разрушил. Хотя упрямство Дея довело его до того, что он лишился обеих рук и в конце - жизни. Печально, но всё равно это не говорит что он был плохим шиноби. Надо было ему всё-таки как-то обхитрить Саске, он же это мог. Сам бой мог бы быть намного лучше, чего - то там не хватало. Как-то слишком быстро Саске его угрохал, мне немного этот бой был не понятен. Короче всё что я могу сказать то это то, что мне сильно жалко Дейдару.
AsoRo Дата: Чт, 2011-03-24, 11:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
Бой был интересным, не таким зрелищным, но интересным.
Я тоже болел за Дейдару, и вообще ничего не понял из-за чего эта битва? То-ли чтобы Саске им не мешал, то-ли за информацию об
Учихе Итачи. Дейдара не показал себя с лучшей стороны хоть и открыл нам все его техники. А Саске, как всегда использовал
только чидоры и тому подобные виды. Даже не припомню Катон. Но все-таки Дейдара создал парочку опасных ситуаций для Саске.
Когда Саске к клону прилип. Ну и когда Дей показал свою последнюю технику. Малость переборщил, ведь там был и Тоби.
Но Саске выжил благодаря призыву, чуть-чуть не хватило Дейдаре. *Покойся с миром Дейдара*. :'(
e-mail
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске VS Дейдара (123-124 серии.)
Поиск: