Сб, 2024-04-20, 09:35

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Yondаime, Altair  
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске VS Дейдара (123-124 серии.)
Саске VS Дейдара
Нордант Дата: Вс, 2011-04-17, 22:07
Нордант
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Эрудит
Бедный Дейдара. Мне было очень обидно и грустно с того, что он погиб. Бой с Саске был по истине превосходным. Дейдара демонстрировал чудеса, показывая такие техники, против которых Итачи бы не выстоял ( как известно, Дейда со всех сил стремился победить когда нибудь Итачи ). Очень не повезло, что Саске обладал чакрой стихии молнии. Только это его и спасло. А иначе, бой закончился бы намного раньше, и далеко не в сторону Саске.
Quote (gwphvamx)
Дейдара показал ТАКИЕ техники, которые даже боялся Мадара, что очень хорошо помоему прописано в Манге

Полностью с тобой согласен. Думаю, даже Мадаре пришлось бы туго, если бы он встретился в бою с Дейдарою. Жаль, что он погиб так рано и таким молодым, не развившимся до конца шиноби. :'(
Dairedo Дата: Пт, 2011-04-22, 14:17
Dairedo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 190
Опыт: Умник
Да вот это был бой. Такие техники, какие спецэффекты. Было очень мощно. Я не думал что Дейдара такой сильный. Какие он делал техники. Это просто нечто. вообще сам Дейдара не похож на сильного шиноби. Так как его техники это-глина и взрыв. А если глина закончится, то конец. ну после этого боя моё мнение изменилось. С этой техникой он мог бы убить и Хидана, И Сасори, И Конан, И Дзецу. Поэтому один из сильнейших в организации Акацуки. Но и Саске круто сражался. Я думал, что он Дейдару с одного удара убьёт. Но в самом конце Дейдара показал себя. Кто знает, мы все думаем, Дзецу слабый, но может он как и Дейдара себя проявит.
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 21:16
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Бой крутой, но дейдара это ужас, точнее то что с ним случилось. Дэйдара является мужчиной, хотя в манге практически неотличим от женщины. Возможно, персонаж отражает японского артиста авангарда Таро Окамото; фраза, которую Дэйдара говорит во время сражения с Гаарой: «Искусство – это взрыв», в действительности принадлежит Окамото. Кроме того, одна из японских скульптур, Солнечная Погода, предельно похожа на одну из взрывчатых фигурок Дэйдары.Дэйдара является искуснейшим бойцом, который использует рот на ладони руки для создания сильнейших взрывчаток. Именно в этом заключается стиль его сражения; бой, основывающийся на взрывах, для него сравним с искусством. Дэйдара состоит в паре с Сасори, которого обычно называет Учитель Сасори.
Уйзу Дата: Пн, 2011-05-02, 21:47
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Не скажу, что это был самый зрелищный бой, но тем не менее достаточно эффектный! Мое сердце разрывалось на две части. Дело в том, что мне очень нравится и Саске и Дейдара, и я не могла определиться на чьей я стороне. Победа Саске порадовала, но смерть Дея ужасно огорчила, мне его очень жалко. Еще один член Акацки погиб(( У Дейдары вообще замечательные техники! Но ведь и Саске ничуть ему в этом не уступает. Они оба крутые ребята!
Вообщем, мне бой понравился, а выкрики бегавшего вокруг противников Тоби немного развеяли обстановку. Было бы конечно замечательно, если бы Дей остался в живых, но и Саске при этом тоже... Эх, так не бывает. В таких битвах обязательно кто-то должен умереть :'(
hanna_sama Дата: Вт, 2011-05-10, 22:44
hanna_sama

Ранг: Чунин
Сообщений: 519
Опыт: Эрудит
Команда Музыкальные Призраки Нет ну Саске конечно молодец, а я думала ему хана. А он не промах в такой ситуации, успел применить технику перемещения. Но Дейдару тоже очень жалко. Этот человек понастоящему ценил искусство, мы всегда будем его помнить :'( . Эх ну а Тоби чудной не понятно вообще на чьей он был стороне. Мне вообще кажется, что Тоби жив, и что Тоби - это Мадара. Ведь если вспомнить ту его встречу с Наруто и остальными, то все отаки Нарутовцев проходили сквозь него, а на это способен лишь Мадара.
До конца буду вспоминать Дейдару - настоящего ценителя искусства!
kenigma Дата: Ср, 2011-05-11, 23:48
kenigma
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Хорошист
Бой "Саске" с "Дейдарой" был одним из самых запоминающихся и лучших боёв, аргументировать моё мнение думаю можно тем, что как мне кажется
"Саске" в этом бою проявил себя больше чем "Дейдара", потому что для меня стало действительно понятно насколько "Саске" охвачен агонией мести, из за истребления его клана его братом "Итачи" ,что касается "Дейдары", мне кажется что именно в этой битве "Дейдара" показал на сколько сильно он готов отстаивать превосходство своего искусства, этому свидетельствует самопожертвование "Дейдары" в конце битвы. ^_^
icq
Dinara Дата: Вт, 2011-05-17, 20:25
Dinara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Хорошист
Полностью согласна - ненавижу Саске за то, что он Дейдару убил... Почему не наоборот... блин! А что касается боя, то по-моему довольно неплохо, вот только реально слишком быстро, но понятно. Так и не поняла, зачем там Тоби и что он сделал - ну, собственно, все равно. Уже без разницы... Так жалко Дейдару (ну я опять о своем), но он реально был милым и классным, пусть и чуть-чуть сумасшедшим! :D А по-поводу боя снова повторю, что он был супер, но быстро закончился... Короче, если говорить в целом - все ОК!!!
e-mail
VikulinDmitryPetrovich Дата: Сб, 2011-05-21, 01:13
VikulinDmitryPetrovich
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 24
Опыт: Отличник
Тут уже многие много про сам бой написали я добавлю вроде новенькое про этот бой. То что помните как сказал Саске что если бы не получилось обезвреживать глину Дейдары своей стихией молнии то у него был запасной план - Дейдара еще так удивился у него был запасной план против таких техник как си4 подумал что за ) так вот запасной план Саске я думаю это КИРИН - самая мощная из всех техник Саске кстате которую он сам и придумал ето когда он нагревает воздух и создает огромные тучи над собой а патом призывает громадную мощную молнию и направляет её на противника моя любимая техника от Саске
e-mail icq
saryuna Дата: Сб, 2011-05-21, 08:19
saryuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Отличник
Извините пожалуйста,но честно говоря, мне не понравился бой Дейдары и Саске, даже при всей моей любви к Дейдаре.
Дейдаре наверно, следовало быть более осторожным и бдительным в битве с Саске, все таки как никак он победил самого Орочимару!
Я конечно понимаю, что Дейдара хотел убить Орочимару, а его убил Саске, но надо ли мстить Саске?
МенЯ очень поразила техника Дейдары С4 Karura, классная техника немного похожая на технику Цучикаге, которая в свою очередь тоже расщипляет противника на молекулы.
Я очень растроилась, когда Дейдара умер, но судя по всему, можно предполагать, что это был всего лишь клон, а подлинный Дей успел скрыться.
_T@mplIeR) Дата: Вс, 2011-05-22, 02:00

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Очен классный бой! Правда с самого начала было ясно, что саске выиграет иначе потом и смотреть то было бы не интересно), хотя не думала,что дейдара сыграет в ящик. но надо отдать ему должное-свою смерть он превратил в искусство(ВЗРЫВ!как он сам говорил) очень зрелищно и впечатляюще! Саске ходил по краю лезвия.правда он не хотел убивать дейдару,нужна то была только информация,типа:а где же мой любимый братец??? хотя саске молоток, думает на несколько ходов вперед,просчитывает каждый свой шаг и пытается угадать следующий ход противника в общем-впечатляющее зрелище
icq
Hinata_san Дата: Пт, 2011-06-03, 00:04
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Quote (hanna_sama)
Нет ну Саске конечно молодец, а я думала ему хана. А он не промах в такой ситуации, успел применить технику перемещения. Но Дейдару тоже очень жалко. Этот человек понастоящему ценил искусство, мы всегда будем его помнить . Эх ну а Тоби чудной не понятно вообще на чьей он был стороне. Мне вообще кажется, что Тоби жив, и что Тоби - это Мадара. Ведь если вспомнить ту его встречу с Наруто и остальными, то все отаки Нарутовцев проходили сквозь него, а на это способен лишь Мадара.
До конца буду вспоминать Дейдару - настоящего ценителя искусства!

Ты права . Дейдара действительно очень ценил своё искусство . Готова поспорить что он жил ВЗРЫВОМ . В спорах с Сасори про искусство , думаю победил бы Дейдара . Что сильнее ? взрыв или дерево ? . А Саске тоже молодец , я думала что он таго . (ну вы поняли)
Quote (Нордант)
Полностью с тобой согласен. Думаю, даже Мадаре пришлось бы туго, если бы он встретился в бою с Дейдарою. Жаль, что он погиб так рано и таким молодым, не развившимся до конца шиноби.

Ты высказал все мои мысли . Даже не могу что-либо добавить . Дейдаре всего 18 лет , а он погиб , погиб глупой смертью . Но он доказал всем , что истиное искусство - это взрыв . Я всегда буду помнить его .
xTONYx Дата: Вс, 2011-06-05, 13:58
xTONYx
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Да бой был красивым и я знал что это будет последний бой для Дэя, так как Саске не может по сюжету так быстро умереть. Я не хотел чтоб умер Даидара но это было уже его судьба. Но зато бой он устроил шикарный и завораживающий своими спецификаторами в стиле Дэя.Жаль только то, что он думал что отдал свою жизнь ради искусства убив тем самым Саске, а он выжил к сожалению большинства народа. Ведь Саске и так уже принес в мир Шиноби очень много смертей, и не намерен останавливаться а тем более следующей жертвой он выбрал Коноху. kurenai
черный_котЭ Дата: Чт, 2011-06-16, 12:01
черный_котЭ

Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Умник
Очень красивый и захватывающий бой! Оба показали себя с лучшей стороны! Как я и ожидал, победил Саске. Но все же мне немного жаль Дейдарчика. Хотя его смерть достойна его натуры, его характера. Он умер ради своей цели в жизни. И действительно, последнее его творение было гениально!
Что касается Саске, то он был великолепен! Контроль над техниками фактически достиг идеала, сами техники были красиво нарисованы. Этот бой погрузил меня в восторг! Хотелось бы и впредь видеть такие замечательные бои! ^_^
icq
Xinatochka Дата: Пн, 2011-06-20, 12:15
Xinatochka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Крутой был бой :p . Мне было жаль дейдару, конечно Саске и выиграл, но Дей показал себя наилучшим образом. Они оба использовали мощные техники, но конечно Саске там был на высоте! Мне было очень,очень жаль Дейдару, когда он взорвал себя! Но всёже бой был просто великолепный. Дейдара действительно доказал что искуство это взрыв! Этот бой входит в список моих любимых боёв! Так-как в нём показаны все самые лучшие техники в идеале. Ну что сказать бой был очень захваатывающим и великолепным! Я в восторге!
NiceDevil Дата: Пн, 2011-06-20, 15:29
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Весьма интересный бой хорошо было увидеть множество техник как у Дейдары так и у Саске. Дейдара мог победить если бы был не очень горячь в своих выводах и мыслях, так можно и сказать что он прогорел в этом бою, а Саске хоть и было тяжело но этим боем он укрепил много техник и главное отлично он заметил микроскопические бомбочки которые проникают в клетки и взрывают их, и додумался как от них избавится это с его стороны было впечатляюще, но и Дейдара впечатлил многими своими зрелищными техниками, он один с такими способностями.
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 20:49
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Бой был великолепен, Дейдара продемонстрировал множество очень сильных техник. Особенно поразило его последнее творение - настоящий ВЗРЫВ! Вот если бы ему удалось ещё и Саске убить этим творением, оно стало бы поистине легендарным. Дейдара был очень молод и талантлив, чтобы умирать так рано. И из-за кого? Это несправедливо! И вообще, если бы Саске не призвал Манду, он бы никогда не выжил в последнем взрыве. Думаю, Дейдара был бы хоть немного рад узнать, что одну жертву его абсолютное искусство с собой унесло.
KAvAI Дата: Пн, 2011-07-04, 08:37
KAvAI
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 559
Опыт: Бог
Эх ну что тут сказать бой был хорошим(я как фантка Дейдары расплакалась когда он себя взорвал)он всегда говорил"Искусство это - КАЦ!" ^_^ и т.д.
Помнится как сказал Сасори(во флешбеке)"И в мои напарники поставили этого пацана?Он из таких которые долго не живут..."по иронии судьбы так и произошло :'(
Вообще если Саске не пошел к Орычу то и Мандру-сама призывать не смог(змейку жалкоТ_Т*плачет*)
Это получается:Сасыч ушлепал к Орычу,тот научил призывать змеюку,потом Сасыч призвал её в битве с Дейдарой!
ВЫВОД:Виноват ОРЫЧ!!!
MItai Дата: Вс, 2011-07-10, 22:03
MItai
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Мне очень понравился этот бой между Саске и Дейдарой.Я то уж надеялась что хотя бы Дейдара прибьёт Саске.Так нет.Жалко Дейдару. Самый тот который подходит в напарники к Тоби.Они такие смешные.Тоби потерял хорошего семпая.Искусство-это взрыв.Мне прикалывает эта фраза.Ну зачем он себя взорвал.Наверно вошёл во вкус.Бомбы вообще улёт.Особенно СИ-4.Просто круть.Хотела увидеть.И увидела.А Саске повезло.Что он остался жив.После взрыва самого Дейдары.Саске можно сказать что сбежал с поля битвы.Ну что сказать бой интересный даже через чур интересный.Я то уж ставила что Саске умрёт.Дейдара подвёл мои ожидания.
e-mail
Naruto_kage Дата: Ср, 2011-08-03, 18:22
Naruto_kage
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Конечно, эти серии, одни из лучших из аниме "Наруто". Но по моему в аниме "Наруто" нет плохих серии, только лучшие! :) Битва Саске и Дейдары была очень крутой. Дейдара доказывает что его взрывы С4 - это искусство. И делает всё возможное чтобы навсегда покончить с Саске. А Саске как всегда в своём репертуаре. Он делает выводы входе битвы, и создает план, и до конца следует по этому плану. В конце Саске просто унижает Дейдару, сказав что знал уезвимое место его бомбы. А Дейдара делает супер конец взрывом самого себя. %)
доротея Дата: Ср, 2011-08-03, 21:11
доротея
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Знаток
Дея жалко) Он так самозабвенно говорил о своем искусстве, а тут вдруг, прям перед самой смертью ему говорят, что все его техники - фигня, секреты раскрыты. Не смешно даже как-то))
Бой был и вправду зрелищный, а еще мне там участие Тоби понравилось *Тоби - хороший мальчик* :p
Поразил трюк Саске с катаной - это же надо было так все просчитать. Вообще-то, Учиха похоже тактик и стратег не хуже Шикамару)) Во время боя определяет приемы и техники противника и тут же придумывает, как их обойти) Мне еще понравилось, как он Чидори сам на себе применил) очень интересный ход получился)
Вообще, эти серии - одни из моих самых любимых, как, наверно, и у многих (судя по прочитанным тут отзывам)
Green_apple Дата: Чт, 2011-08-04, 18:37
Green_apple
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Мне Дея было жалко просто до слез. И даже не оттого, что он погиб, а что Саске наплевал на него, унизил, хотя и сам был на последнем издыхании (мне кажется несправедливым, что он выжил. У него почти не осталось чакры, как же он смог вызвать Манду? нелогично). Довел Дейдару до белого каления, а тот юноша вспыльчивый, глубоко самолюбивый, к тому же и так ненавидел эти шаринганы. Вот и сорвался, хотя мог бы разумно свалить, а потом вернуться отдохнувшим и с большим количеством глины.
Сам бой шикарный. Оба они здорово придумывали свои планы, Дейдара по-настоящему был на высоте, артистичный и впечатляющий, Саске тоже не промах и очень хорошо показал себя (хоть и не люблю его, признаю - хорош, зараза, хорош...). Здорово придумал поразить себя чидори. Ну, Дейдарина "карура" шикарная и очень хитрая штука, а последний взрыв был прямо как Реквием... weep
Ронин Дата: Пт, 2011-08-12, 22:08
Ронин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Хорошист
Схватка оказалась очень зрелищной, но правда с самого начала было ясно, что саске выиграет иначе потом и смотреть было бы не интересно. По моему дейдара сначала играл с саске, но потом он стал более серьезен и атаковал более сильными и крутыми джутсу. Саске в этом бою ничего нового не показал, он так же как и всегда умело пользовался шаринганом и это давало ему большое преимущество. Но вот только мне интересно, неужели дейдара не мог другим способом победить саске, ведь взрывать себя это глупо (имхо), к тому же саске был почти без сил и чакры.
okaay Дата: Сб, 2011-08-13, 12:48
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
Мощный бой! Я болела за Дейдару, ведь он глубоко мне симпатичен. Новые техники обоих персонажей очень впечатлили. Дейдара почти все время атаковал и строил ходы наперед, а Саске их прочитывал, оборонялся и нападал. Если бы взрыв самого Дейдары задел Саске, он бы погиб. Но Кишимото захотел оставить такого персонажа как Саске в аниме, а как Дейдара нет, и это печально. Дей единственный кто может противостоять гендзюцу (так вроде говорилось в аниме), он просто не должен был погибнуть, мне его очень жаль!(
Sion Дата: Вт, 2011-08-23, 13:36
Sion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 120
Опыт: Эрудит
Ну, мне интересно, как же Саске, если он в самом деле остался без существенных запасов чакры и не в силах быстро двигаться, удерет от взрыва в радиусе 10 км? Или он опять заморочил Дейдаре голову каким-то гендзюцу, и только изображает из себя слабака? Хотя прожечь свою кровь молнией - это вам не зуб вырвать! Или здесь будет чистая физика: взрыв - это ударная воздушная волна и если находиться прямо в самом эпицентре взрыва, непосредственно сверху (или под? вот не помню) то можно выжить. Типа "попасть в глаз бури"? Жду не дождусь разгадки.
А Дейдару, конечно, жалко. Хотя что ему мешало не гордиться, а сдаться. Ведь Саске не хотел его убивать, а пытать, чтобы вызнать где Итачи, наверное, не стал бы. Замолчал бы Дей, как партизан, выжил бы, потом еще чему-нибудь подучился и еще разок попробовал? Хотя он, конечно, художник, его эмоции захлестнули. Прав был Сасори - он живет по законам другим, и ему умирать молодым!
Sa@ra Дата: Вс, 2011-08-28, 15:53
Sa@ra
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Я смотрела этот бой с замиранием сердце. Я даже не знала за кого волноваться сельнее. Ведь Саске мой любимый персонаж, а Дейдара очень сильно нравился. Я не могла выбрать за кого болеть. Волновалась за обоих словно они были живыми людьми. Было жаль, что Дейдара умер. Превосходный шиноби, а его техники вообще просто суперские. Я думаю если бы он не был так зациклен на мести Саске, то победил бы его. И еще Дейдара сразу не недооценил Саске. Только потому-что он младше его и он решил, что Учиха слабак. Но зря он так сделал. Одно очень раздражало. То, что он постоянно повторял "Эти глаза" и "Искусство-это взрыв". Но все-равно Дейдара был великолепным шиноби и который заслуживает уважение. Саске меня тоже приятно удивил в этом бою. Я и не думала, что он настолько умный. Да и еще у него был запасной план. Вот это да. Интересно, а смог бы он так победить если остался в деревне? В общем бой был просто замечательный. Правда жаль, что мало. Обычно сражения затягивают на пять или больше серий. А тут так мало.
Форум » Обсуждение » Второй Сезон » Саске VS Дейдара (123-124 серии.)
Поиск: