Чт, 2024-04-25, 09:48

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Фильмы » Второй фильм Наруто (Легенда камня Гелела)
Второй фильм Наруто
Shiznar Дата: Сб, 2008-07-19, 12:24

Ранг: Удаленные

Главное - идея осталась той же, что и на протяжении всей первой половины сериала: нам в очередной раз показали вариацию на тему маленьких талантливых сирот, попавших под дурное влияние и в итоге спасённых выстраданными Наруто жизненными принципами. Одиночество и величайшая важность близких, дорогих людей, сила, дарованная, дабы защитить их - красная нить, пронизывающая весь сериал, опоясала второй мувик и вписала его тем самым в общую картину.

А вообще речь идёт о неизвестных завоевателях из-за моря, вторгнувшихся в Страну Ветра в поисках таинственного Камня Гелеля. А Наруто и компании как всегда очень подфартило оказаться в самом эпицентре событий, причём без поддержки со стороны деревни.

Ссылки на скачивание фильма ищите в разделе Видео. Здесь только обсуждение.

Vinny Дата: Вт, 2008-08-05, 14:27
Vinny
МармеладкО

Ранг: Чунин
Сообщений: 469
Опыт: Бог
Не особо понравился, потому как был какой-то уклон в фэнтэзи, оборотни там, не люблю я это. Первый мне больше понравился. Смотрела потому, как было интересно, чем всё это кончится. Могу сказать только, что в фильме есть идея о пожертовании людьми ради какой-то утопии, на неё можно обратить внимание и сказать:"Фак, в нашем мире такое тож было и есть!" Но это так, если высосать из пальца. Ещё плюс фильму за бои, в которых засветились Канкуро и Гаара, последний себя показал как всегда на высоте. Ещё хорёк добавил чуток позитива. А так, что-то как-то прокрутилось всё , но за душу не взяло. В общем мнение моё такое: мне не очень понравилось.
Sailormoon-11shenshi Дата: Пн, 2009-10-19, 23:11
Sailormoon-11shenshi

Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Классный, особенно понравился Темуджин и как он с Наруто дрался, то что девушки оборотни, кто знает как их этот утопиец создал, наверняка используя камень. Понравился момент, когда Темуджин идет сквозь руду или чего там и активирует дыру, видение Саске, спасение Темуджина, хотя кто кого спас - это вопрос. И особенно понравился хорек и как он дедушки ушел.
Я думала, что Темуджин вроде принца в клане, насколько я поняла у его семьи хранилась книга, сомневаюсь, что такую книгу доверили абы кому, скорее всего она хранилась бы у вождя клана, если такой был в селе. И если это так, то интересно власть передавалась по наследству или нет, если так то Темуджин действительно - принц, если можно так сказать. и он мог использовать камень в отличие от его друга из той же деревни.
zodiac99999 Дата: Вс, 2009-10-25, 13:02
zodiac99999
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 314
Опыт: Бог
Великолепный фильм, лучше 1го.
Классно было в конце, где эпизод про месторождение этого кристалла.
Эндинг тоже супер!
Еще понравилось в конце, где уже эндинг, титры проходят, и Наруто на утесе))
Старикан бесил страшно
В общем, мне понравилось!
isabek Дата: Вс, 2009-11-08, 15:36
isabek
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
второй фильм по сравннению с первым фильмом о наруто получился куда более интересснвм и захватываюшим отличнный сюжет и идея фильма понравились не многочисленные бои сам же фильм я думаю понравился всем кто его смотрел наруто как обычнно встречает того чья судьба чем то похожа на судьбу наруто и как всегда помогает ему пережить трудности и направляет его на проавильнный путь по радовали наших глдаз гаара и канкуро я уверен что все сч нетерпеннием ждвлли этот фильм и он опровдал надежды зрителей смотревших его
balabol Дата: Пн, 2009-11-16, 16:57
balabol
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
Неплохой фильм под конец етак за душу берет.Есть хорошие моменты типа когда Шикамару блефовал с карточками или Гаара дрался с кем то там -тоже прикольный бой.Вот только есть несколько ньюансов:например тот же красный расенган и (с ним же связано)как Тимучин помог создать Наруто расенган(роль клона)ничего в етом не понимая-для них же чакра понятие левое.И ети все сверхестественные моменты-помните когда та вампирша сама сказало Шикамару что ето не гендзюцу-а что???НУ вобщем смотреть можно-но было и получше.
Амару Дата: Вт, 2009-12-22, 15:15
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Вообще все фильмы Наруто прикольные и хорошие, но второй мне понравилась тема об Утопии. И конечно же бой и, как Наруто создал два разных разенгана, один из чакры девятихвостого, а другой из силы камня Герела. И прикольно, что там появились Гаара и Канкуро, только вот я не помню там была Темари, вроде не было. А фильм начался прикольно, как-то смешно даже ХДД, мне вот этот сурок понравился. Интересно этот парень с силой камня герела появится ещё? Ну по мне фильм тянет на три по пятибальной шкале.
Перу Дата: Пт, 2010-01-22, 10:29
Перу
Zloe moloko


Ранг: Чунин
Сообщений: 526
Опыт: Бог
Рио Честно, мне этот фильм не понравился, даже потому что он в душе
после просмотра ничего не оставил.. это лично мое мнение, но я думаю что
эта полнометражка самая не интересная из всех..

Не увидела динамичных боев, в основном при просмотре было скучно, сюжет никакой.. много чего не в тему,
например гаара, хоть он мне и нравится, не могу понять, зачем его сюда вставили...

вот такое впечатление о втором фильме..

Эссессили Дата: Чт, 2010-02-04, 16:48
Эссессили
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Хорошист
Должного впечатления не произвёл и за душу не взял. Хватать за скатерть и вытирать слёзы умиления не потянуло. Ни чего нового и сверх чудесного не показали,ну, может только Гаара и Канкуро удивили. Хорёк милашка. Думаю ещё раз пересмотреть, вдруг чего упустила и поэтому не понравилось, но судя по всему, японцы просто отдыхали и спустили на тормозах. Не стали долго и натужно париться и приняли за основу стандартную, измусоленную идею. Утопичесвий мир и бла-бла-бла...Наруто - везунчик, всегда в центре важнейших событий, но и это уже привычно)))
Эйс_Мугивара Дата: Ср, 2010-02-10, 22:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 141
Опыт: Хорошист
Второй фильм так себе не очень понравился.Но все равно смотрел до конца и ничего...Гаара и Канкуро откуда то взялись там,я тоже считаю они там лишнии.Про утопию и камень,про захват всего мира.Бои не очень и вроде не было таких очень интересных.Наруто как всегда всех спасает и всем помогает и ему всегда везет))Смешной момент,когда Наруто,Сакура и Шика ловили горностая,заставил он их побегать))Прикольный горностай был)Вобще,что можно еще про этот фильм написать?Не полохой и не хороший,но смотреть можно!
jiri Дата: Вс, 2010-03-07, 19:50
jiri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
В основном в этом фильме порадовал только Гаара и Канкуро.
Хотя зачем они показали, что Гаара умеет владеть молниями. Это косяк.
Понравилась стратегия Шикомару.
Харек... Ну не знаю что про него сказать, так себе...
Концовка была ничего. Увидивило, спасение Темудзина из запретной техники "черная дыра". Эффектное массовое теневое клонирование Наруто (хотя у него не могло остаться сотлько чакры к концу сражения).
Девушки оборотни совсем не интересные злодеи.
Идея создания утопии интересна, но плохо раскрыта и пафосно аргументирована ГЗ.
Понравилась то, что наруто смог доказать темудзину, что идеальный мир не создать без друзей и они не инструменты для войны. С ними он только сможет обрести подлинное счастье и свою утопию.
Наруто остался самым непредсказуемым ниндзя.
Смотрела только из-за песчаных шиноби.
А так даже вспомнить нечего.
e-mail icq
Eifrina Дата: Вт, 2010-03-09, 17:49
Eifrina
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Отличник
Я вообще-то не против фильмов Наруто,какими бы они ни были ^_^ .Мм, второй фильм как-то не очень и нтересен naruto_dry .Эта легенда об камне Гелела какая-то странная...Типа из жилы этих камней началась жизнь,камень дает сверхъестественные силы и продлевает жизнь.И как всякая сильнейшая власть она влечет за собой разрушение и гибель.Всякие разговоры об утопии - ведь даже если жить в мире,все равно будет один правитель,который управляет и следит за порядком.Если что не так - то ждет уничтожение.
Положительными моментами мне показались:
-- битвы один на один (Гаара,Шикамару,Канкуро,Сакура,Наруто против носителей камня Гелел);
-- сила камня Гелел;
-- очень миленький хорек Нергуй,который чувствовал настоящую сущность людей и отлично в них разбирался;
-- дружба между Наруто и Темуджином;
-- добро всегда побеждает зло hi .
e-mail
Shizuku Дата: Ср, 2010-03-10, 23:22
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Из всех мувиков этот кажется мне наиболее продуманным. Кроме того, он красиво сделан, а главное - в нем были классные бои. Очень порадовало присутствие Гаары и Канкуро. Они и их техники были там очень ярко показаны, а это редкость. Обычно техники в мувиках смазывают, а основной акцент делают на сюжет. Тут же сюжет практически состоит из боев, причем зрелищных и хорошо продуманных.
Quote (jiri)
Хотя зачем они показали, что Гаара умеет владеть молниями. Это косяк.

Где такое было? Он дрался с бабой, которая владела молнией
Ruyzaki Дата: Сб, 2010-03-27, 15:51
Ruyzaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Второй фильм мне более менее понравился. Больше всего порадовало то, что в этот раз в
фильме, помимо боевых искусств и юмора, было добавлено ещё немного фантастики.
Ещё из фильма понравился тот забавный хорёк, за которым вроде бы Наруто и Сакура в
начале гонялись) К тому же впечатлила идея с таинственным камнем Гелел и ещё
немного понравилось то, что там были оборотни или что то тому подобное)
В целом фильм получился интересным.
narutoудзумаки Дата: Вт, 2010-04-06, 14:21
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Эрудит
Мне этот фильм не очень понравился, бои какие-то не зрелищные. Эти утоповцы вообще какие-то не привычные, сюжет у него скучный. Единственное что мне понравилось, это то как Тимучин одумался, и помог Наруто, и его два разенгана. Приколов в этом фильме мало. Остальные фильмы получше будут. Я по-началу не поверил, что хорек разбирается в людях, из-за того что он привязался к Тимуджину. И еще кое-что там запросто можно догадаться какой будет, что Наруто образумит Тимуджина и т.д. naruto_dry Я не знаю больше что сказать, это мое мнение.
icq
Ниндзя-охотник Дата: Сб, 2010-06-05, 12:05
Ниндзя-охотник
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Хорошист
Че вы все а мне кажется это был лучший фильм очень мне нравится тимуджин классный он потом когда его наруто спасает и музыку даже на телефон и слушила! намноо лучше первого и вобще показался лучшим из всех фильмов!ну разве что лучше его про потеряную башню! ^_^ да минусцы есть но эти оборотни похожи на 5 звука тоже превращаются я ваще эти бои перематывала но сам фильм по моему крут а Гаара с молниями очень понравился ! Главное тошто наруто =справедливость!!Да идети в форме содат тоже ражалобили! :'(
e-mail
Хакуро Дата: Чт, 2010-06-24, 13:24
Хакуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 75
Опыт: Хорошист
Что я хочу заметить на счёт этого фильма больше всего так это то, что он гораздо лучше первой части. Много смешных моментов и сюжет фильма более схож с сюжетом сериала, что, по моему мнению, очень хорошо. Вообще фильм «Легенда камня Герела» можно уложить в серий пять сериала, и смотреть было бы не скучно (в отличие от остальных феллеров). Особенно мне понравился момент в конце фильма: где Наруто и Саске проходят мимо друг друга. Это как бы метафора, означающая разниство судеб двух ближайших людей. Я очень рада, что Наруто помог Темудзину вновь обрести дом и друзей!
:p
Берия Дата: Вс, 2010-08-15, 16:05
Берия

Ранг: Чунин
Сообщений: 505
Опыт: Бог
в общемто смотреть мне было очень интересно, это неплохой такой мувик, если честно, среднестатистический. впечатлений особых не оставил, но запомнился именно этим придурком Темудзином. конечно, посты которые появились здесь до меня правдивы - бои незрелищны как минимум, сюжетец уж если не убогий, то скучноват. но это же нарута, привыкайте, что прежде чем увидеть чо-то грандиозное и расфуфыренное, вам придётся перетерпеть кучу всякой мутотени вроде этого фильма. ведь насколько я помню, в следующем фильме - ВНЕЗАПНО!!!111 - у персов появится новая одежда >:D
Elektra Дата: Сб, 2010-08-21, 18:42
Elektra

Ранг: Чунин
Сообщений: 128
Опыт: Эрудит
Мне фильм понравился.Хорёк миленький мне отень отень понравился.Я в обморок упала когда увидела что Гаара владеет молнией.Те тётки которые оборотни они такие прикольные.Когда они становятся похожими на животных(волка и летучию мышь) у них рот становится как у Хируко из шестого фильма широкий,с тонкими редкими зубами.А тот парень Темучин в начале,когда с Наруто дрался какую он стихию использовал,или это была сила камня гелела? Да и утого старика было такое лицо когда он увидел что тот хорёк к Темучину привязался.Вобщем фильм хороший. :)
Hinata-chan Дата: Сб, 2010-10-16, 15:17
Hinata-chan
Joker

Ранг: Чунин
Сообщений: 782
Опыт: Бог
Команда Творцы Фильм понравился, но не особо. Были и лучше.
Больше всего запомнился..эээ...хорёк... xD Веселое миленькое существо =***
С сиротами вышло немного банально, но в целом тема взята довольно интересная. Но её не развили должным образом. Получилось немного скучно...
Оборотни это конечно круто, но не в тему. Они бы еще марсиан туда приплели...
Тимуджин немного скучноват по-моему... Какой-то он...предсказуемый что-ли... -_-"
Конечно хорошо, что они всех спасли, а Тимуджин нашел новый дом и семью, но как-то...даже не знаю... Сам фильм можно было сделать интереснее и эффектнее...
Streyser Дата: Ср, 2010-10-20, 14:21
Streyser
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Фильм так себе неочени скучный и неотчень веселый.
Хорек в фильме супер нетошо остальные персонажы фильма, например как наруто, сакура, и торговцы. Короче фильм так себе....
Меня достало что в мире Наруто и наше время, и не наше. ну второй фильм лучше чем первый для меня незнаю как он вам?
Как всегда наруто и его команда все победила ну хотябы когда она еще раз прогровала а?
Нару как всегда хотел докопатса до Тимуджина и вконце-концов он ево спас показав что мир без воин, где люди будут щасливы нетак строитса как представлял
себе Тимуджин.
icq
DianaTheMarion Дата: Вс, 2010-12-19, 07:14
DianaTheMarion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Этот фильм не очень.Не потому что он не продуманный,или что-то такое,нет.Просто это как-то уже слишком избито.Эта тема идёт через весь 1 сезон и Шипууден,и представлена гораздо лучше.
Из персонажей этого фильма всего мне в этом фильме понравился хорёк,потому что он там самый умный и изворотливый (Наруто по интеллекту превосходят даже животные... ).Но и в этом фильме были красивые кадры - самый конец,когда Наруто и Темуджином разрушили светящуюся муть.А недостатки - как я уже говорила избитость,плохая рисовка и закос под индейцев Майя.
Fesss Дата: Вс, 2011-01-23, 02:38
Fesss
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Фильм так себе. Как уже писали выше-обычный сюжет. Куча плохих дядек пытаются поработить мир....и о чудо,Наруто! Заставляет поверять в себя бедного парня с плохим прошлым и тот жертвует своим сердцем ради победы.

Хотя понравилось то,что в этом фильме Гаара и Канкуро сражались вместе с Наруто и Шикамару. И Канкуро даже спас жизнь Шикамару,хотя тот наверняка бы и сам бы смог справится) Вот только почему Гаара всегда опаздывал на бой не понятно,с Какаши что-ли пример взял)

Концовка хороша конечна,черная мини дыра.

Red-880 Дата: Вс, 2011-01-23, 07:14
Red-880
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Знаток
В этом фильме интересно всё на мой взгляд. ^_^ Те три дамы,которые превращаются в животное,волка,летучую мышь,а вот третья не знаю кто.Битва Гаары с ней самая интересная,в ней Гаара показал свою силу с новой стороны забрав электричество у этой девицы.А когда Канкуро висел вцепившись в железку и Наруто налетел на него...вот это было смешно :D .Ещё этот хорёк Неругуи-чан такой миленький,но такая заноза в *аднице.И самое главное сила Гелела, такая...такая...ну слов нет просто!!! ^_^ Эт наиболее интересные моменты)))
[Hinata] Дата: Вт, 2011-03-29, 09:55
[Hinata]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Самый худший фильм из всех на мой взгляд.Первые двадцать минут еще как то можно смотреть,но потом пошла полная бредятина.Я еле-еле досмотрела,через силу.Никакого сюжета,однообразие,бред сумасшедшего старика о идеальном мире. Первый фильм был намного лучше,наверно у сценаристов не хватило фантазии сделать что-то новое,даже бои были неинтересные.Впечатлений у меня после него никаких,даже немного плохие.Сюжет о долбанутом на всю голову старике,который ищет камень,что избавить мир от воин и сироты попавшие под его дурное влияние-банальный сюжет.

Это мое мнение :(

Форум » Обсуждение » Фильмы » Второй фильм Наруто (Легенда камня Гелела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: