Пн, 2024-04-29, 10:14

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Датабуки (Не обсуждение, а сбор информации)
Датабуки
ripichip Дата: Пт, 2009-05-15, 20:21
ripichip
Наруто Селение

Любимая Подружка
Ранг: Нукенин
Сообщений: 244
Опыт: Бог
ну так вот, тут про них чето выплыло. и предлагаю знающим про них скидывать сюда переведенные сканы ) думаю не плохая идея привести все в одну базу)

кидайте те страницы которых нету http://kohoxa.narod.ru/manga/databook/ здесь...
конструктивная критика приветствуется)

Kaiten Дата: Вс, 2009-11-15, 12:05
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Oukashou. Навеяно дискуссией о техниках Сакуры в соседнем топике.

Следующим будет скан Кабуто, если мне удастся нормально перевести его с японского, ибо нормального английского перевода я так и не нашёл.
icq
Kaiten Дата: Пт, 2009-11-20, 14:26
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Скан Кубуто преведён, но ещё не отредактирован. Так что пока...
Shirohigi: Jikki Chikamatsu no Shuu
icq
Kaiten Дата: Пн, 2009-11-23, 08:11
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Первая страница файла Кабуто. На этот раз, с более традиционными шрифтами.
icq
Kaiten Дата: Пт, 2009-11-27, 12:38
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Вторая часть характеристики Кабуто:
icq
Kaiten Дата: Вт, 2009-12-01, 10:05
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Пока кто-нибудь не попросит перевести что-то конкретное, я буду делать переводы случайных техник.
Mokuton: Mokujouheki
icq
Kaiten Дата: Чт, 2009-12-03, 13:33
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Shikigami no Mai. Как всегда, качество оставляет желать лучшего, сказывается отсутствие нормального графического редактора и мои кривые руки.

Полный текст примечания не поместился на скане, так что привожу его здесь, если кому-то интересно…
Сикигами – это духи, которыми управляют японские жрецы Онмёдзи. По легенде, они превращаются в кусочки бумаги, если их обидеть. Но фокус в том, что это слово пишется с помощью кандзи 式神 ( 式 (церемония) и 神 (бог)). Кисимото заменил кандзи 神(бог, ками) на кандзи 紙 (бумага, ками), чтобы подчеркнуть природу техники Конан, сенсей любит издеваться над словами.

P.S. По заявкам телезрителей, следующим будет переведён файл Зецу. В связи с тем, что я как всегда не нашёл полноценного английского перевода, придется мучатся с японским. Поэтому прошу людей сведущих в японском, если таковые имеются, помочь мне перевести это:
喰いがいがありそうな者
и это:
独立不撓(※信じられるものは自分だけ)

P.P.S. Сегодня в свет выходит очередной, пятый по счёту, датабук. Поэтому Зецу, скорее всего, будет моим последним переводом из четвёртого. Как только я приобрету себе экземпляр (700 йен 0_о), буду заниматься им, ибо его ценность несравнимо выше.

icq
Kaiten Дата: Вс, 2009-12-13, 17:35
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Как и обещал, я буду постепенно выкладывать здесь переведённую мною информацию и пятой книги о Наруто. Я уже наложил лапу на один из экземпляров и буду потихоньку переводить с японского. Или, что более вероятно, с английского, по мере появления. Выкладывать сканы смысла не вижу, ибо их эдитинг в одни руки займёт целую вечность, так что пока только текст.
От себя добавлю, что интересного не так много как я рассчитывал, (что и понятно, ведь это фанбук, а не датабук) но кое на что стоит обратить внимание. Например на то, что Минато, оказывается лицом к лицу сражался с Мадарой (лично я раньше думал, что на прямую они не встречались), а Хидан ещё жив (пока?).

Совершенно секретно №1
Истинная цель загадочного Учихи Мадары!!

Совершенно секретно №2
Правда об «Инциденте с Кьюби».

icq
Kaiten Дата: Пн, 2009-12-14, 06:39
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Совершенно секретно №3
Акацуки зародилась в Кири!?


Совершенно секретно №4
О том, как отшельник Рикудо создал Луну.

Совершенно секретно №5
Амбиции Данзо, нового Хокаге.



icq
Kaiten Дата: Пн, 2009-12-14, 06:40
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Совершенно секретно №6
Мощь легендарного додзюцу, Риннегана.

Совершенно секретно №7
«Цепь ненависти», которой положил начало Отец Мира Синоби!!

Общая информация о деревнях синоби:

Коноха (Лист):
Население: 5/5
Военная мощь: 3/5
Экономическое состояние: 2/5

Кири (Туман):
Население: 2/5
Военная мощь: 3/5
Экономическое состояние: 2/5
Пятую Мизукаге зовут Теруми Меи.

Суна (Песок):
Население: 2/5
Военная мощь: 2/5
Экономическое состояние: 2/5

Кумо (Облако):
Население: 3/5
Военная мощь: 4/5
Экономическое состояние: 5/5
Четвёртого Райкаге зовут Еи (Эй)
(Да, братьев-рестлеров зовут Эй и Би. 0_о)

Ива (Камень):
Население: 4/5
Военная мощь: 4/5
Экономическое состояние: 2/5
Третьего Цутикаге зовут Оноки.

icq
Kaiten Дата: Пн, 2009-12-14, 12:55
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Пожалуй, добавлю ещё несколько сканов того, что я переводил, для тех, кому интересно. Не стал их уменьшать, ибо в уменьшенном варианте они мутные.




icq
Kaiten Дата: Вт, 2009-12-15, 05:30
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Секс-символ манги и вообще наше всё, Зецу-сан.
icq
Kaiten Дата: Пн, 2010-01-18, 12:50
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Давненько ничего не переводил, поэтому решил поработать над простенькой техникой Сакуры, чтобы не потерять навык так сказать... У меня давно пропал интерес к какой бы то ни было странице - самого-то меня вполне устраивает устный перевод - поэтому энтузиазма не слишком много. Не думаю, что эту тему просматривают много людей (а интересной её находят, скорее всего, ещё меньше), но если у кого-то есть пожелания насчёт перевода, напишите мне.
Ах да, и
Quote
конструктивная критика приветствуется

Saikan Chuushutsu no Jutsu:


icq
Kaiten Дата: Пн, 2010-03-29, 23:09
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Небольшой update, дабы топик окончательно не канул в лету. Скан задумывался как память о смерти Карин, но Карин умирать не захотела… Ну нет, так нет.

Полный текст пояснений не поместился на скане, так что привожу его здесь, на всякий…

Кагура (神楽) - один из японских театральных танцев. Считаться, что он был изобретён богиней Амэ-но-Удзумэ и потому часто используется в различных древних ритуалах для того, чтобы задобрить духов.

Ри (里) - древняя мера длины равная 3927,27 метрам. Словосочетание «тысяча ри» обычно используется как указатель на чрезвычайную длину дистанции. Эта фраза берёт своё начало из древней китайской мудрости: «путешествие в тысячу ри начинается с одного шага».

icq
Рифат Дата: Вт, 2010-03-30, 12:20
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Возвращение удалённого скана ХД Я решил сделать именно перевод Цунаде, в честь её счастливого возвращения (просто почти всех остальных с английскими переводами уже перевели на русский Х_Х) Ммм... ещё раз повторю... Критика должна быть жёсткой И я не стал увеличивать размер шрифта, так как текста там мало, а с большим шрифтом он смотрелся бы не очень красиво...

Думаю, следующим по плану будет скан с краткой инфой о Втором, Третьем и Четвёртом Хокаге. Надеюсь, его ещё не перевели
Рифат Дата: Сб, 2010-04-10, 22:24
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Вопреки планам, я решил сделать перевод странички Узумаки Кушины, а не скана о Хокаге. Но, думаю, следующим будет как раз этот скан
Quote (Рифат)
Критика должна быть жёсткой

Kaiten Дата: Ср, 2010-05-19, 12:47
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Сюрприз, сюрприз. Решил поработать над страничкой РС, ибо нравицо...

P.S. Рифат, касательно скана Кушины...
Мну почти уверен, что комментарий к фрейму с улыбающейся рожицей Минато должен быть примерно таким:
ナルトの名には、彼が後に歩みし忍道が込められていた。
Что примерно переводится как:
"Вместе с именем "Наруто" он приобрёл путь ниндзя (ниндо), по которому позже будет следовать."

В остальном всё замечательно.

icq
Kaiten Дата: Пт, 2010-07-02, 07:36
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
В своей последней работе перед уходом на летние каникулы, в ходе которых мой профиль, скорее всего, самоликвидируется, мну решил использовать традиционные шрифты. Мои художества никто никогда не комментирует (что не удивительно), поэтому я понятия не имею какие шрифты людям нравятся больше…
Как бы то ни было, Yamata no Jutsu и очередная порция пунктуационных ошибок. Наслаждайтесь.

АПД. Вот так-то лучше. Фтопку наклонные шрифты...

icq
Sailormoon-11shenshi Дата: Пт, 2010-07-09, 01:04
Sailormoon-11shenshi

Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Хорошист
Когда лазила по Интернету нашла эти датабуки, думаю те кто делал их перевод узнают свою работу.

Учиха Итачи:

Учиха Обито:

Учиха Саске:

Немного - Учиха Изуна


Надеюсь вам понравиться.
Форум » Обсуждение » Манга » Датабуки (Не обсуждение, а сбор информации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: