Пн, 2024-04-29, 16:30

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Об Аниме » Сериал Наруто

Темный Жрец, Аои, Цубаки

Деревня Павшего Древа

Деревня Павшего Древа - селение, в округе которого разворачиваются события игры Naruto Shippūden: Ultimate Ninja 4. Это маленький и тихий городок, которым однажды стал контролировать демон по имени Тень, который защищал деревню в обмен на человеческие жертвоприношения. В этом селении много лет росло Древо жизни, листья которого лечили от всех болезней. Но уже давно Древо срублено первыми поселенцами, для того, чтобы открыть путь к пещере с кристаллами.

Темный Жрец (Тень)*

Темный Жрец – первый глава в первом игровом моде из Naruto Shippūden: Ultimate Ninja 4



Внешность

В начале Темный жрец принял образ невысокого коренастого в длинной бело-голубой робе. У него маленькие желтенькие глазки, и нечто, похожее на бородку. Однако, его истинный облик – огромный волк с двумя головами, пятью глазами и шестью лапами и крыльями.



Биография

Темный Жрец жил в пещере в Деревне Павшего Древа и постоянно нуждался в жертвах, чтобы чувствовать себя спокойно и умиротворенно. Единственное оружие против демона – запах Цветов Древа Жизни. Древо жизни росло у входа в пещеру, поэтому Цветы долгое время держали демона в заточении. Позже его убил Наруто Узумаки.

Техники

В образе гигантской тени, демон без особых усилий мог сжать человека. Демон обладал огромной силой, и, чаще эта техника приводила к летальному исходу. Он также мог выстреливать пиками, которые нацеливались на противника. Кроме этого, ему под силу было вызвать огромное количество теневых ниндзя. Во время боев с Наруто он постоянно создавал огромные столбы из земли вокруг себя. Одной из его способностей было разделение себя на несколько маленьких частей, они были слабее, но намного быстрее и проворней.

Тьма Бога – эта техника дает галлюциногенный эффект, ослепляя жертву. Не имеет значения, насколько силен и опытен оппонент, техника позволяет обладателю невидимым напасть на него, т. к. вражеский шиноби будет полностью погружен во тьму. Техника отключает лишь зрительный канал, однако никак не влияет на другие чувства, скажем, осязание или обоняние и т. д. В аниме эту технику использовал Тобирама Сенджу, в манге ее применял Хаширама Сенджу.

Аои

Аои – молодая девушка, героиня игры под названием Naruto Shippūden: Ultimate Ninja 4, также встречается в эпизоде игры.



Внешность

Аои – девушка с зелеными глазами. Ее волосы: синеватого оттенка, с развевающейся челкой, концы волос, обрамляющие лицо, практически, касаются уголков губ. При первой встрече Аои с Наруто, на девушке были белая мантия и красный шарф. Позже она стала носить такую же одежду, но зеленого цвета.

Характер

В начале игры Аои представлена как холодная и безразличная натура. На самом деле это всего лишь маска, за которой скрывается боль от ранней потери отца и тяжелой болезни матери. После того, как ее мать, Цубаки, вылечилась с помощью листьев Древа Жизни, Аои сильно изменилась, в голосе появились живые чувственные нотки, в глазах - блеск. Наруто и Аои очень быстро стали друзьями. Аои полюбила его. Как маленького братика.

Биография

Еще в одной из предыдущих серий игры Ultimate Ninja, под названием Naruto Shippūden: Ultimate Ninja Storm 2 Аои посылала письма Наруто, она писала, что искала, но не смогла найти его, так как он был на миссии. В ее последнем письме была вложена информация о «Листе с Древа Жизни», для того, чтобы получить чакру, освобождающую печать Х.

В Naruto Shippūden: Ultimate Ninja 4 Аои уже потеряла своего отца, ее мать была больна тяжелой неизлечимой болезнью. Чтобы не потерять последнего близкого и любимого человека, Аои отправилась на поиски лекарств, которые бы помогли ее матери, в Деревню Павшего Древа. По слухам, в деревне много лет пускало корни Древо Жизни, и листья его могли избавлять человека от любой болезни. Однако, оказалось, что Древо Жизни много лет назад было срублено первыми жителями деревни, так как оно перекрывало путь в Кристальную пещеру. Темный Жрец поглотил его остатки, чтобы не дать расти цветам, которые питались соками Древа Жизни и которые - запахом удерживали демона в заточении в пещере. Для того, чтобы вылечить находящуюся на грани жизни и смерти мать, Аои добровольно согласилась стать очередной жертвой для Темного Жреца. Тем не менее, ее истинным мотивом было желание убить демона, чтобы вернуть листья с Древа Жизни, которые были так необходимы, чтобы вылечить мать. Наруто поклялся защищать Аои, он начал отговаривать ее от безумной идеи. Однако Аои проигнорировала все его слова и отправилась в пещеру. Наруто несколько раз пытался остановить и образумить девушку. По дороге Аои наткнулась на засохшую ветвь, оставшуюся от Древа Жизни, но даже это не остановило ее, она верила, что сможет найти листья живого Древа, ведь иными способами она не могла помочь своей матери. Аои продолжила путь в пещеру; в это время Темный Жрец «колдовал» над созданием заслона из чакры, чтобы Наруто не смог пройти. В последний раз Аои воспротивилась словам Наруто, практически подойдя к логову демона, Наруто, наконец, понял, чего на самом деле хотела Аои. Аои, отбросив маску безразличия, стала плакать от боли за свою мать, Наруто передал ей запечатанное ожерелье из цветов от Древа Жизни от Цубаки. Аои позволила ему пойти вместо себя, однако барьер, созданный демоном, не позволил Наруто пройти. Аои уже вот-вот должны были принести в жертву, как вдруг послышался оглушительный грохот, Аои поняла, что Наруто разрушил заслон. Темный Жрец быстро трансформировался, приняв свой истинный облик – гигантского черного волка с множеством хвостов. Наруто атаковал и поразил демона, но Темный Жрец восстал. Наруто, быстро высвободив чакру Девятихвостого, напал на демона-волка снова. К счастью, Аои смогла сломать печать на ожерелье, лепестки от Цветов Древа Жизни стали наполнять воздух своим манящим ароматом, Темный Жрец не смог выдержать такой атаки. Демон был повержен. Так листья для спасительного лекарства были найдены.

Намного позже Аои вновь столкнулась с Наруто после его миссии ранга S: по спасению Гаары. Она продолжала мечтать о Древе Жизни, надеясь на то, что оно вновь раскинет свою крону над селением. Аои и Наруто возвращаются в Кристальную пещеру и находят семена от Древа. Майор, получив семя, переименовал селение в Деревню Возродившегося Древа.

На память, Аои отдала Наруто печать с ожерельем из лепестков Древа.

Интересные факты

• Имя Аои переводится как «голубой» или «зеленый».
• Аои пробирается к Деревне Павшего Древа через Лес Иллюзий.

Цубаки

Цубаки – мать Аои.

Внешность

Цубаки – женщина около 30-ти лет. У нее длинные светло-русые волосы и зеленые глаза. Из-за болезни лицо бледно, тело истощено. Цубаки носит декоративную красную робу, шаль поверх нее и сандалии.

Характер

У Цубаки доброе сердце, она заботится о дочери и сильно переживает за Аои, а также за всех, кто ее окружает. Не смотря на потерю мужа, она продолжает радоваться жизни, помогает многим советом. Цубаки сожалеет о том, что у нее не будет шансов воссоединиться с Древом Жизни, как сделали ее предки, и очень обрадовалась, узнав, что жители деревни взращивают новое Древо Жизни.

Биография

Цубаки родилась у потомков клана, что жили за пределами Деревни Павшего Древа, в Лесу Иллюзий. В те годы жители Деревни срубили Древо Жизни. Несколько лет спустя, после рождения дочери и потери мужа у нее появилась неизлечимая болезнь, медленно убивавшая ее. Болезнь ужасно расстраивала дочь, это заставляло Цубаки еще больше переживать за Аои, которая все больше и больше времени проводит в деревне. В это время прибыли Наруто и Джирайя, болезнь сковала движения Цубаки, но она старалась не падать духом. Новость о том, что Аои собирается пожертвовать себя Темному Жрецу, повергает ее в ужас.

Спустя некоторое время Наруто и Джирайя встретили ее в Лесу Иллюзий, они объяснили ей, что Аои не собиралась приносить себя в жертву, и рассказали о том, что ее дочь отправилась в Кристальную пещеру, чтобы найти листья Древа Жизни, которые излечивают любую, даже смертельную, болезнь. Состояние Цубаки совсем ухудшилось, она совсем не могла двигаться, поэтому Джирайя остался с ней, а Наруто последовал за Аои. Перед этим Цубаки отдала Наруто печать с ожерельем из лепестков цветов Древа Жизни, передававшуюся из поколения в поколение, чтобы защитить Аои.
После победы над демоном, Наруто и Аои вернулись домой, они достали листья Древа Жизни. Цубаки начала выздоравливать благодаря приготовленному из них лекарству. Наруто, вскоре, покинул Аои и Цубаки.

Некоторое время спустя, Наруто и Аои встретятся вновь и вернут семя Древа Жизни. В благодарность, Цубаки приготовила вкусный ужин. После ужина она оставила ему сувенир на память и взяла с него обещание, что он еще заглянет к ним еще не раз.

Интересные факты

• Имя Цубаки переводится как «камелия

*Примечание переводчика: на японском языке имя демона звучит как «Кагебоуши», что дословно переводится как «Тень» (тень, силуэт человека). Однако, в данном случае идет игра слов. Отдельно «каге» - тоже «тень», «боушин» - монах, священник. Демон Кагебоушин постоянно требовал жертвоприношений, человеческой крови, т. е. это был своеобразный служитель алтаря. Поэтому в последующем я буду называть его не Тень, а Темный Жрец. (но правильно: Тень!).

Источники информации

Источник 1 - информация о демоне Тень (Темный Жрец)
Источник 2 - информация о Аои
Источник 3 - информация о Цубаки

Автор: 泰然±
Переводчик: 泰然±

Категория: Сериал Наруто | Опубликовано: 泰然 2011-12-29 | Редактор: I_love_You_mmm | Просмотров: 1990 | Рейтинг: 4.2/4