Пт, 2025-07-25, 10:31

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Свои персонажи

Он не монстр, он - человек!

- Уходи монстр, - кричали маленькие дети, кидая камнями в мальчика, который забился в угол и прикрывал лишь голову руками.
На руках уже были синяки и маленькие порезы, из которых текла кровь. Мальчик сидел и тихо плакал, терпя всю боль.
Неужели так будет продолжаться? Неужели нет человека, который мог бы спасти его? Который разделил бы свое счастье? Почему люди жестоки с теми, кто не похож на них? Почему они их ненавидят?
Столько вопросов и нет ни одного ответа.
Мальчик уже потерял веру. Ему было все равно. После смерти родителей его стали ненавидеть еще больше. Стали обращать больше внимания, дворовые мальчики постоянно били его, кидались камнями, взрослые бросали на него ненавистные презренные взгляды, от которых становилось жутко и грустно на душе.
- Хех, что же ты не сопротивляешься? – задал вопрос самый шумный из всех мальчишек.
У него были каштановые волосы и синие глаза. На что в ответ получил лишь тишину.
- Плачешь, как девчонка, - с усмешкой проговорил тот заводила всех ребят и кинул камень, который попал в голову мальчика.
Тот откинулся назад.
- Да ты вообще какой-то дохлый. Простой камушек поймать не можешь.
И все начали смеяться, взяв пример с главного. Вдруг из-за угла выбегает маленькая девочка. Черные волосы до плеч и красные глаза.
- Остановитесь! Не трогайте его, - она встала перед мальчиком, в которого кидали камни, - не трогайте его, он не монстр, он - человек.
- «Человек»?.. Слышал? Она назвала меня человеком… нас.
- Че-ло-век… хех.

- Тами, уйди, - грозно произнес синеглазый.
- Нет, Наоки… не трогай его, - чуть ли не плача, произнесла девочка, - уходите.
- Ха-ха-ха, ага, уже бежим, - рассмеявшись, произнес Наоки.
Тем временем мальчик, которого все били, сидел в углу и наблюдал за картиной, разговаривая сам собой.
- Все-таки есть добрые люди, - произнес приятный на слух голос.
- Она такая же, как все, в конце-концов бросит и все, - странно, но эта фраза звучала совсем по-другому, хоть и издавалась из уст одного и того же человека.
- Ты прав.
- Давай я тебя отведу к своему папе, - девочка подошла к мальчику и протянула руку, - пойдем.
Они ушли. Мальчик увидел на руке девочки кровь. Она заметила это и спрятала руку назад, при этом улыбаясь.
- Пойдем, - все так же улыбаясь, произнесла девочка.
Мальчик только хотел протянуть руку, как тут же отдернул её.
- Не надо, - послышался зловещий, хриплый голос.
- Я же просто хотела помочь, - девочка отвернулась, - тогда просто иди за мной, - настаивала на своем черноволосая.
Затем пошла вперед, мальчик пошел за ней.
Выйдя из-за угла, лучи солнца бросились в глаза, из-за этого мальчик прикрыл рукой лицо.

Он был непохож на всех, вообще он очень, очень отличался от других. Его нельзя было назвать человеком. У него одна сторона была белая, а другая - черная, темно-зеленые короткие волосы и желтые глаза. Посмотрев на его внешность, сразу находятся ответы на некоторые вопросы.
Люди не принимают других, непохожих на них. Они считают, что выше любых других существ. Считают их ошибками природы, подопытными кроликами, над которыми можно просто так глумиться и издеваться.
Лишь единицы способны принять людей, которые отличаются от остальных. Но таких людей очень мало.
Может, он и непохож на других… может, он отличается от них внешностью, но это не дает право издеваться над ним. Он отличается от людей, но он все же человек, он умеет чувствовать, у него есть сердце, есть все, чтобы быть равноправным человеком.
- Меня зовут Тами, - не поворачиваясь к мальчику и идя вперед, произнесла черноволосая девочка.
Но в ответ она ничего не услышала.
Затем она повернулась к мальчику и произнесла:
- У тебя что, имени нет? – поинтересовалась девочка, разглядывая незнакомого мальчика со всех сторон.
- Зетсу. Ты так и будешь меня разглядывать? - мальчик посмотрел на девочку, и их взгляды встретились.
Желтые глаза смотрели в красные глаза, в которых можно почувствовать соболезнование и теплоту. Странно, но от неё шло тепло, от которого становилось легко на душе. Она смотрит на него не как на монстра, а как на человека.
Затем, улыбнувшись зеленоволосому мальчику:
- Зетсу?! Ммм… красивое имя.
- Спа… спасибо, - растеряно и тихо произнес новый друг Тами.
- Мы с тобой такими темпами ко мне только завтра утром придем, - она схватила Зетсу за руку и, смеясь, побежала в сторону дома.
Зетсу бежал за ней, вопросительно смотря на неё. Она беззаботно пробегала между жителями деревни, не обращая внимания на их негодующие взгляды. Ей было все равно, что она бежит рядом с «монстром», ей все равно, что она держит его за руку, ей все равно, что думают другие. Ей сейчас весело… весело смотреть на непонимающее лицо мальчика, которое так и хочет расплыться в улыбке, но его что-то держит… что-то мешает ему это сделать.
- Вот мы и дома, - открывая дверь и заходя внутрь. - Папа, папа…. я привела друга.
Мысли Зетсу:
- Друга?!.. Ты слышал, она назвала меня… нас другом.
- Слышал… слышал, но…
- Это же хорошо! У нас теперь есть друг, теперь у нас есть, с кем играть.
- Хех… она такая же, как все. Скоро ты… мы ей надоедим и все, она бросит нас.
- Почему ты её невзлюбил?
- Я не её невзлюбил… я не люблю таких, как она… я не люблю людей…
- Может, ты поменяешь свое решение?

- Друга говоришь? - из комнаты вышел мужчина лет тридцати с черными волосами и с такими же глазами, как у Тами. - Хм… - отец Тами переменился в лице. - Кто это? - спросил отец у девочки.
- Папа, это Зетсу. Мальчики на улице его обижали, у него кровь… Папа, можешь перевязать ему раны? - девочка умоляюще посмотрела на папу, у него было серьезное выражение лица.
Он смотрел на нового друга дочки. От этого взгляда было не по себе. Он будто изучал его. Зетсу уже подумал, что опять, опять его начнут выгонять, называть монстром и все в этом роде, но вместо этого он увидел улыбку на лице отца Тами.
- Пойдем, я тебе обработаю раны, - он взял мальчика за руку и повел в гостиную.
Тами улыбнулась и побежала в ванную. Зайдя в ванную, она посмотрела на ранку, откуда текла кровь. Быстро смыв кровь, она нашла в аптечке бинт и перевязала руку.
- Вот и хорошо, - спустившись вниз, она увидела лежащим Зетсу на диванчике, - папа?
- Тише… он спит, Тами, - отец обратился к девочке. - Я тобой горжусь, не каждый бы подошел к нему, а тем более не каждый бы привел его к себе.
Он встал и подошел к Тами, потеребив её по волосам.
- Пора спать, - мягко произнес отец.
- Да, папа, иду, - девочка кинула взгляд на спящего зеленоволосого парня и побежала в свою комнату.

Восемь лет спустя.
Вот и восемь лет прошло.
Тами стала красивой шестнадцатилетней девушкой с черными длинными волосами и красивыми красными глазами. Куноичи и чунин деревни Скрытой Травы. Девушка, которой поражались все. Она смогла подружиться с «монстром». Она жила с ним под одной крышей восемь лет. Да, все это время Зетсу жил с ней и с её отцом… Он помогал им во всем, они с Тами были, как брат и сестра, но так ли это?
Зетсу был неравнодушен к Тами, хоть и не показывал своих чувств. Даже черная сторона приняла Тами, не говоря уже и о белой.
Зетсу - восемнадцатилетний парень. Джоунин Деревни Травы. Со временем его стали признавать в деревне, он стал уважаемым шиноби Травы, но все равно в глубине души, жители деревни ненавидели его, презирали его, не желая принимать Зетсу, как человека.

- Тами, - догоняя девушку и поворачивая её к себе, улыбнулся Зетсу.
- Зетсу, - радостно прозвенел голос девушки.
- Меня отправляют на миссию… очень важную, которая решит дальнейшую судьбу деревни.
- Миссия? И насколько? – поинтересовалась девушка.
- На месяц, - уже успокоившись и убрав улыбку с лица, произнес парень.
Подул легкий ветерок, раздувая волосы с лица девушки.
- Месяц? – тихо произнесла Тами, опустив голову.
Зетсу заметил это.
- Тами, ты чего? - заговорила черная сторона.
- Я… я ничего, - натянув улыбку, - это же хорошо, а она опасная?
- Точно сказать не могу.
- Зетсу, - секундная пауза, - давай… накостыляй всем врагам, - по глазам можно сказать, что она не это хотела сказать.
- Да, конечно, - спокойно произнес желтоглазый.
Затем он повернулся к Тами спиной.
- Ты тоже будь осторожна, - раздался приятный голос.
- Хай… - тихо и с какой-то толикой скорби, произнесла девушка.

Вот их пути расходятся. У него миссия, очень важная миссия, с которой он может и не вернуться, на которой может потерять свою жизнь. А ведь он до сих пор не признался ей в своих чувствах. А может, и хорошо, что она не знает. Никому не захочется встречаться с «монстром»… Они всегда остаются одинокими. Несмотря на то, что он уже друг, он все равно не сможет заменить любимого человека. А ведь она может и влюбиться в кого-нибудь, уйдет к нему, и что? Что будет делать он? Страдать? Хотя нет, он будет счастлив, потому что счастлива она… А если она будет с ним? Будет ли Тами счастлива рядом с ним? Скорее всего, нет, ведь он «монстр».

Зетсу уже начал уходить, но услышал Тами.
- Зетсу, - девушка подбежала к нему и обняла его за спину, прижимаясь к нему.
Он стоял в шоковом состоянии. Он не мог поверить и разобраться. Она это делает как друг или же, больше чем друг?
- Тами..
- Она… нет… это не так.

- Зетсу, будь осторожен, я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось… не хочу терять тебя. Я… я люблю тебя, Зетсу, люблю, - девушка еще крепче прижалась к нему.
Парень повернулся к девушке лицом.
- Тами? – она, не дожидаясь ответа, примкнула к его губам и поцеловала как можно нежнее.
Кто бы мог подумать, что кто-то поцелует Зетсу, что кто-то будет любить его… Представить сложно, но все же есть такие люди, которым все равно, какая внешность, как о нем отзываются… Для них главное - их душа, их взгляды на жизнь, их характер, ну, конечно, внешность не на последнем месте, но и не на первом, как у многих.
- Я не верю…
- Сам поверить не могу… по ходу.
- Да…

Неохотно оторвавшись от губ, Зетсу посмотрел Тами в глаза.
- Тами, и я… я тоже люблю тебя, но… будешь ли ты счастлива со мной?.. Ведь я… ведь меня называют… - парень был перебит девушкой.
- Мне все равно, что думают, другие. Меня не интересует, что они думают о тебе. Главное, что мне с тобой хорошо.
Зетсу притянул её к себе и прижал к своей груди.
- Ты сама портишь себе жизнь, находясь рядом со мной.
- Мне все равно, все равно, - уткнувшись в плечо парня, Тами наслаждалась его присутствием.
Ей было так хорошо, так тепло, так приятно.
И неужели все это закончится из-за какой-то миссии? Конечно, она верила в него, но жизнь непредсказуема. Сегодня живешь, радуешься, а завтра лежишь с умиротворенным выражением лица, и не скажешь, что только вчера в тебе кипела жизнь.
Все может произойти, буквально все. Он может уйти и не вернуться. Она, может, уже и не увидит его улыбки, не увидит его глаз, не будет рядом с ним… Все может быть.
- Мне пора, - отпуская девушку из своих цепких рук.
- До встречи, - девушка улыбнулась, вытирая слезы со щек.
- Я вернусь… обещаю, - и парень побежал в сторону выхода из Деревни, слыша напоследок слова Тами:
- Я буду ждать тебя.
Только ради этих слов можно продолжать жить, можно бороться всеми силами за существование на Земле, можно преодолеть все преграды на пути… И все это ради этих теплых, любимых слов.

Прошел месяц, да, целый месяц.
Сегодня Зетсу должен вернуться с миссии. Тами стояла и ждала его возле ворот. Вдали виднелись силуэты. Девушка начала расплываться в улыбке. Наконец-то она его увидит, но не все так хорошо. Подойдя ближе, среди этих силуэтов не оказалось того, кого Тами ждала. Его нет.
- Где… где он?
- Тами… Зетсу… он… - парень был перебит.
- Его больше нет, он умер, - раздался грустный голос учителя.
Гробовая тишина.
«Неужели это, правда? Он умер? Он не придет. Я его больше не увижу, не увижу… никогда… Зетсу».
По щекам девушки текли слезы, она стояла в шоковом состоянии, устремив свой взор в одну точку.
- Нет, - маша головой в стороны, - нет, это неправда! Он… он не мог умереть… он обещал прийти… нет, - Тами упала на колени, закрыв руками лицо и громко плача.
Его больше нет!
Публикатор: Tiki 2011-07-23 | Автор: | Бета: Медвед | Просмотров: 1794 | Рейтинг: 5.0/1