Mugen no Juunin
Ранг: Чунин Сообщений: 840
Опыт: Бог
"Судьба человека"
Амано_Ичиго
Дата: Пт, 2012-05-04, 18:05
Ёжик х) Ранг: Джонин Сообщений: 2548
Опыт: Бог
Выпускалась пару главами книга Новый Дозор, я пока она выходила так читала но теперь вышла полная "Новый Дозор" Сергей Лукьяненко и пока я буду читать его. Но потом еще возьмусь за "Ревизора" и "Мертвые Души" последнее не очень хочется так как не люблю не законченное но говорят смешно, и школьная программа требует.
TaTaRiN95
Дата: Пт, 2012-05-04, 18:11
Dee do da da~ Ранг: Чунин Сообщений: 1020
Опыт: Бог
Захар Прилепин - Патологии
Ketrin
Дата: Вт, 2012-05-08, 08:54
Daniel Ранг: Чунин Сообщений: 768
Опыт: Бог
Стивен Кинг "Мобильник"
Koine
Дата: Чт, 2012-05-10, 22:53
Ранг: Генин Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Очень люблю фэнтэзи)) Правда, сейчас читаю триллер-детектив "Кто убил Лору Палмер?"
Рей
Дата: Пт, 2012-05-11, 07:56
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин Сообщений: 761
Опыт: Бог
Кое-кто кое-чем зацепил Так что читаем Юкинага - "Повесть о доме Тайра"
Umino_Tagya
Дата: Пт, 2012-05-11, 08:35
Ранг: Чунин Сообщений: 1192
Опыт: Бог
"Кошкина пижама", Рэй Брэдбери
Oni
Дата: Пт, 2012-05-11, 11:11
Ранг: Чунин Сообщений: 193
Опыт: Гений
Gitler "Mein Kampf"))) deutsch
Losa_aka_Lex
Дата: Вс, 2012-05-13, 11:50
Ранг: Чунин Сообщений: 66
Опыт: Эрудит
Фантастика. Ну на крайний случай что-нибудь зарубежное.
Saku)))
Дата: Вт, 2012-05-15, 19:18
Ранг: Чунин Сообщений: 1013
Опыт: Бог
Сегодня прочла Борис Васильев "Завтра была война". Советую, очень душевная книга. Меня до слёз пробрало.
Mion
Дата: Вт, 2012-05-15, 20:50
Ранг: Чунин Сообщений: 360
Опыт: Гений
Джордж Мартин - Буря мечей
Saku)))
Дата: Вс, 2012-05-20, 07:05
Ранг: Чунин Сообщений: 1013
Опыт: Бог
Решард Нури Гюнтекин "Птичка Певчая"
Cool
Дата: Вс, 2012-05-20, 11:07
Ранг: Чунин Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Я обожаю книги "Коты-воители". Недавно прочитала книгу "Мастер и Маргарита", тоже нормально. Ещё "Артур и минипуты", "Алые паруса". А ещё я люблю фентези. А кто же их не любит?
Rion
Дата: Вс, 2012-05-20, 11:14
Ранг: Генин Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Люблю классику. Ещё детективы обожаю. Сейчас читаю "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского.
Gumanitarius
Дата: Пн, 2012-05-21, 17:43
Ранг: Генин Сообщений: 3
Опыт: Эрудит
Совсем недавно прочла "Заводной апельсин" Энтони Бёрджес. Впечатлила книжонка, хочу сказать. Показала весь мир в истинном обличье с: Сейчас принялась читать "Я, мои друзья и героин". Говорят, что увлекательное произведение :з
♥Сакура♥
Дата: Пн, 2012-05-21, 22:51
Ранг: Генин Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Я читаю и Сумерки,и детективы и любовные романы)
Alba
Дата: Пн, 2012-05-21, 23:14
Ранг: Чунин Сообщений: 200
Опыт: Гений
Quote (Selian)
я читаю стивена кинга темная башня) кошмар в ней 7 томов если не больше!!!
Крепись, это того стоит! Кстати вроде бы восьмая книга должна выйти из этого цикла.
Quote (Ketrin)
Вчера книгу в библиотеке взяла "Кэрри" Стивен Кинг уже почти на середине как же он классно пишет!
И не говори! Одна из ранних работ, если не первая, но "Воспламеняющая взглядом" все-таки больше понравилась (тоже на тему сверхспособностей).
Quote (Ketrin)
Стивен Кинг "Мобильник"
А вот "Мобильник" немного разочаровал, видимо, потому что я ждала от этой книги нечто подобное "Противостоянию" (одно из первых прочитанных мною произведений Стива, помню очень сильно зацепило, вот только чем - не помню, надо будет перечитать , тема - постапокалипсис). P.S. Кто-нибудь может посоветовать какие-либо книги японских писателей в жанре приключений, например, или фантастики? Заранее спасибо
Umino_Tagya
Дата: Пн, 2012-05-21, 23:55
Ранг: Чунин Сообщений: 1192
Опыт: Бог
"Над пропастью во ржи" Селинджер
Рей
Дата: Вт, 2012-05-22, 07:20
Lonely Samurai
Ранг: Нукенин Сообщений: 761
Опыт: Бог
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"
Hurt
Дата: Вт, 2012-05-22, 09:18
Ранг: Чунин Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Бобби Смитт "Обещание пирата" - это шикарная книга! Вдохновила меня на самые безумные идеи! Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" - великолепное произведение! Вообще обожаю классиков! В то нелегкое время писать вручную такие шедевральные работы! Нет слов, чтобы передать свое восхищение! Да и идея романа такая... прям ах! как я люблю) Федор Достоевский "Преступление и наказание" - произведение, достойное похвалы! Написано так ярко, что я сама прочувствовала мысли Родиона, его учащенное сердцебиение и тот страх, что окутывал его сознание после убийства старухи. Хороший роман, воистину) Лев Толстой "Война и мир" - ну, тут и говорить нечего. Лев Николаевич настолько жизненно и красиво все описал, что я с благоговейным восторгом готова обсуждать его героев часами! Не подумайте, что классика - это нудно. Вовсе нет. Многим современным писателям нужно годами работать, чтобы достичь того уровня, на котором с легкостью писали классики. Так что читайте произведения, что дают вам в школе! Ведь со временем и правда становится весьма интересно!=)