Чт, 2024-03-28, 20:06

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Пробные посты (Требования и полезные советы.)
Пробные посты
SanD Дата: Пт, 2011-07-29, 12:03
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
В виду событий, периодически повторяющихся в моем разделе и вызывающих у меня откровенное неуважение к поступающим, спешу заявить, что мое железное терпение уже не приемлет грубых нарушений, таких как:


1. Плагиат текстов, фанфиков, пробных постов, уже одобренных или не одобренных ранее. Это касается материалов как с нашей ролевой и сайта, так и текстовых работ с других сайтов. Материалы подозрительные и требующие проверки на наличие вкрапленных в них частично или полностью чужих работ, заведомо "украденных" поступающим потенциальным игроком с других сайтов, незамедлительно подвергнутся проверке. В случае, если опасения подтвердятся, я сокращаю количество попыток с трех до одной, которая станет для вас либо пропускным билетом, либо даст вам возможность избавиться от такого тяжелого бремени - играть в нашей ролевой. Бан прилетит незамедлительно, не сомневайтесь. Учитесь уважать чужой труд и не тратьте мое время.


2. Добавление статей в раздел "Пробные посты". Если вам трудно прочитать указания, даваемые вам с самого, как говорится, порога, то о какой ответственности и собранности в дальнейшем будет идти речь? Учитесь читать названия разделов, куда выкладываете материал, или не выкладывайте его совсем, если не уверены в точном значении наименования. Здесь нет нянек, кто будет подтирать ваш сопливый нос кружевным платком. Материал, выданный в качестве пробного поста, но не имеющий к таковому никакого отношения, будет тут же удаляться, а нарушитель получит замечание, как и требуют правила ролевой.


3. Написание абсолютно "неприемлемого" поста, совершенно не соответствующего правилам ролевой. К таким постам я отношу материалы, где присутствует совершенно иное оформление, не соответствующее правилам данной ролевой. Написал пост, выложил, но не прочитал правила? Уже нарушение. Я имею все права поставить вам уже на этом этапе замечание. Однако, я снизойду лишь до того, что не буду комментировать данный пост. Дальнейшие давящие на жалость и нервы вопли в ЛС, мол, "что у меня не так?!", буду игнорировать. Если комментарий к вашей работе ничтожно мал, обратитесь к большой энциклопедии правил этой ролевой, ответьте себе на все вопросы и не ждите, что вас будут возюкать носиком, подталкивая на нужную строчку. Это нужно вам, а не кому-то. В других случаях я буду рассматривать ваши помарки и грубые ошибки, расписывая их, как полагается.


4. Придумывание несуществующих тем, непонимание того, как необходимо заполнять строку "желаемый персонаж". Самовольная смена темы, персонажа без уведомления. Нет ничего сложного в том, чтобы пройти тест и отправить мне запрос на получение темы. Самовольное придумывание себе таковых без моего участия (ответа именно вам с моей стороны на запрос) карается тем, что я, как и в случае с плагиатом, так же минусую вам попытки до количества одной штуки. И читайте, что вы пишите в строке "желаемый персонаж". Если вы прислали запрос на Ямато, а в пробном посте пишите " Забуза, Райга, Арато и чунины тумана", я усомнюсь в том, что вы заинтересованны благополучно миновать этап удачного прохождения пробника. Если вы получаете тему на персонажа Ямато, вы раскрываете только ту тему, которую я вам дал. И только на этого персонажа. Если вы желаете сменить его, еще не использовав все три попытки, вы можете обратиться ко мне и уведомить меня о том, что сомневаетесь в своих силах, или о том, что решили попытаться получить возможность поиграть персонажем, который вам кажется ближе на данный момент. В случае, если вы будете самовольничать в этом направлении, я уберу у вас одну попытку.


5. Любые вопли со стороны случайных прохожих, заплутавших старичков, борзых и самоуверенных новичков желательно опустить. Признаюсь, я порядочно устал от тявканья разношерстных Мосек, которые пальца о палец здесь не ударили, или никогда к этому не стремились, но уже с павлиньей походкой продвигаются по ролевой, мини-чатикам и форумным темам типа "Жалобы и вопросы" и размахивают лозунгами "Снять модератора пробных постов, потому что я три дня его жду". Никто не гнал вас сюда палками, а оказавшись тут, соблюдайте такт и уважение к работе модераторов (от таких слов у всех уже скоро мозоль на языке появится), набирайтесь терпения и не ведите себя, как быдло. И отношение будет к вам не как к быдлу.
Иначе вы не уйдете дальше написания пары попыток.


Если вас не устраивает количество модераторов, их ники, ранг, начитанность, знание правил и т.п и т.д., не тратьте опять же время и идите в другое место. В чужой дом со своими уставами не ходят. Я изначально вижу в каждом из вас игрока с каким-либо потенциалом и готов дать шанс, не смотря на то, что у меня после длительного времени работы тут есть все основания вести строжайший отсев без учета человеческого фактора. Если до сих пор это никто не заметил, я официально распишу это здесь. И если человеческое отношение путается с чем-то иным, я не буду поступать отныне гуманно.



Благодарю за прочтение. Будьте внимательны и уважительны к правилам ролевой и людям, кто здесь тратит время на то, чтобы сделать вашу игру комфортной.


А еще, пусть будет важной эта тема! *апнул вверх*
SanD Дата: Пт, 2011-07-29, 12:03
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
Часто новичку, вступающему в ролевики, довольно сложно понять, с чего начать и как же найти себя в этом сложном деле- ролевой игре. Довольно просто, а главное, на руку любому потенциальному игроку, который хоть раз задумывался над тем, как начать играть. Несколько пунктов, которые помогут вам реализовать себя и показать всем свои результаты, как достойный ролевик.
Стоит отметить, что большинство и старых, матерых игроков часто теряют игровую форму, их посты становятся скуднее, менее красочнее. Связанно это с разными факторами, иногда даже личными, но все же. Почитайте. Может и вам поможет вернуть постам прежнюю полетность.

~~~~~~~~~~~
1. Во-первых, качество постов в первую очередь зависит от богатсва вашего словарного запаса. Чем он богоче, тем проще вам будет заменять некоторые повторяющиеся слова в посте на другие, имеющие тот же смысл. Тогда сам по себе пост сразу приобретет некую неоднотонность.
Неджи встал с кровати, подошел к Сакуре, чтобы ей кое-что сказать, и тут же к нему подошел Наруто, который собирался подойти к Сакуре раньше, чем Неджи и кое-что ей сказать.
Согласитесь, звучит некрасиво и примитивно.
Неджи поднялся с кровати, направился к Сакуре, с целью ей что-то сообщить, но тут его опередил Наруто, который, судя по всему, намеревался поведать девушке о чем-то не менее важном, как и Хьюга.
Разница чувствуется. Пропала монолитность и однообразность.
2. Используйте почаще деепричичастные и причастные оброты. В литературной речи они нередко оживляют предложения, при этом четко описывают и события, и действия, и признаки, не отягощая текст. Как видите, можно убить сразу двух зайцев. Наречия так же приветсвуются.
3. Подбирая то или иное прилагательное или наречие, хорошенько подумайте, а как будет звучать это словосочетание и как оно повлияет на предложение.
Гулкие шаги послышались в конце темного коридора звучит лучше, нежели Топающие шаги заприметили в конце коридора.
4. Прежде чем начать пост, советую почитать какое-либо произведение, лучше русскую классику, которую можно принять за эталон для написания любого произведения, ведь, по сути, ваши посты, это и есть миниатюрное произведение, но лишь от вас зависит, как оно будет написано, и можно ли будет в полной мере назвать ваше творение произведением.
5. Очень важна орфография и синтаксис. Написать предложение без знаков препинания, с кучей ошибок, все равно, что без интонации, с кучей дефектов произношения и без ритмического рисунка проговорить какую-либо фразу. Проверить себя на оргфографию вы можете с помощью браузера firefox или новых версий opera, но надежнее всего прогнать текст через Microsoft Word. Во-первых, ваш текст будет сохранен и в случае неудачной отправки, а уж поверьте, такое часто бывает, и пост пропадает, вы можете его восстановить и оформить, во-вторых, он будет проверен с помощью автопроверки на грамотность, что особо удобно, когда с граматикой вы плохо дружите. Но все же, лучше доверять и самому себе и несколько раз перечитывать свой пост, прежде чем отправить.
6. Не используйте часто брутальные и "уличные" выражения а постах! Ролевую просматривают и юные пользователи, потому не стоит показывать им дурной пример, ну, а в добавок, ваш пост теряет оригинальность и превращается из письменного творения в переписку разговора уличных хулиганов. Непростительно, если, конечно, ваш персонаж не Хидан Но и ему надо знать меру.
SanD Дата: Пт, 2011-07-29, 12:03
SanD

Философ х@ров



Ранг: Чунин
Сообщений: 556
Опыт: Гений
7. Эпитеты. "Яркие сравнения" Метафоры. "Скрытые сравнения". А так же различные фразеологизмы, например"заруби на носу". Используйте такие выражения как "у него семь пятниц на неделе", они тоже придают тексту эдакую оживленность. Используйте и их, не брезгуя.
8. А теперь наиболее важное. Сам персонаж. Довольно сложно найти все его изюминки, красиво раскрыть и грамотно ввести в игру, сложно иногда подать его должным образом и вплести в общий сюжет. Особо это касается канонических персонажей. Ведь по задумке создателя в каждом персонаже есть что-то особенное, и это обязательно надо разглядеть. Иногда, получив роль, игрок, побыв на ней всего неделю, хочет отказаться от нее по причине того, что чувствует себя некомфортно, отписываясь от лица этого персонажа. Что же делать? Возможно, человек и правда не осмыслил эту роль. Не поленитесь еще раз перечитать мангу или пересмотреть аниме, оценивайте все поступки персонажа, его мотивы, его особое понимание мира. Так вам будет проще избежать оос, и быть может, вы сможете подать персонажа таким, каким его показал сам создатель, но при этом добавите и что-то свое, неброское, сделав персонажа уникальным. Это сложно, да, но все-таки стоит попробовать.
9. Не стремитесь одним махом расписать все действия персонажа в одном посте, не гоните лошадей. Тише едешь дальше будешь. Чем больше вы задумаваетесь над написанным, тем быть может вам самим интереснее будет писать и далее, и ваш пост увеличится сразу в несколько раз. Однако, все же, если в этот момент играете с другим игроком, постарайтесь все же себя ограничить во времени и не задерживать написание поста, максимально сосредоточьтесь и будьте предельно внимательны как к своим репликам и действиям, так и к таковым в исполнении другого персонажа.
10. Учитывайте реалистичность событий в мире вашего персонажа. Мадара не побежит в Суну за конфетами, а житель Звука не пойдет на прогулку в лес Конохи. Все должно иметь логическое пояснение, и даже мелкие события требуют обдуманности действий и какие-либо мотивы. Еще, если говорить непосредственно о самом персонаже, о стоит подчеркнуть, что он должен питаться, спать, проводить анализ своих действий, а не быть аля Сасори, который не спит, не ест, не пьет, не чувствует (хотя вы можете раскрыть его несколько иначе, в пределах разумного). Так же, часто при написании текста приходится подставлять и себя на место персонажа и спрашивать мысленно: " А как бы я поступил?..." Это наиболее удобный вариант поиска выхода из ситуации, но все же, добавьте к этому вопросу фразу: "...будь я на его месте?..."
11. Не допускайте в своих постах излишнее колличество реплик или одних мыслей. Пускай у вас будет расписанно больше действий, но расписанных грамотно и полноценно. Это будет выглядеть лучше, нежели если в тексте будут присутсвовать лишь постоянные реплики и мысли.
12. И напоследок. Постарайтесь полюбить своего персонажа, а не относиться к нему халтурно, иначе у вас никогда не получится прочувствовать его и написать красивый пост.
Всем удачи на пути к игре и в самой игре непосредственно =)
Форум » Оффтопик » Ролевуха » Пробные посты (Требования и полезные советы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: