Вс, 2024-05-05, 18:31

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
DiaHа Дата: Вт, 2010-02-23, 17:30
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Quote (Мадара_Учиха)
Да Чидори Саске хорошо помогает ему осоьенно когда под рукой меч Кусунаги!

Одно происходит из другого и вообще все началось с деревяных палок и камней, а потом уже пошло все остальное.
Quote (0rchy)
В свое время была необходимость побольше узнать о японских мечах, и было приятно читать, что с этими мечами связаны свои легенды. Так катана кусанаги связана с мифом о Сусано, если не ошибаюсь, а Тотсука, наравне с Амагои-но-цуруги является одним из легендарных мечей кэн, и даже, есть предположения, что он хранится в одном из храмов. По крайней мере хранится то, что считается этим мечом.

До наших времен сохранилось мало настоящих мече ( а не то, что сейчас делаю ) и у некоторых свои легенды.
СаКуРо4Ка_НяШшКа Дата: Сб, 2010-02-27, 14:05
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Quote (0rchy)
Вообще, очень люблю холодное оружие. Мечи, катаны, кинжалы.

ага круто, .. особенно, то, что на Суйгецу холодные оружья не действуют!
Quote (Kaori)
По моему это куная по понятной причине: это оружие распространено во всём мире шиноби им можно сражатся с противником на равных только еси умело использовать. Кунаем можно даже убить.

А почему бы и нет, но клинки 7ми мечнико тоже очень известны.. так что отнють я за Самехаду.... Супер мечь... а насчёт видов кунаев и простых оружий я за кунай в форме звезды от Желтой молнии конохи... тоесть минато, отца наруто:))
e-mail icq
NaNa Дата: Сб, 2010-02-27, 19:17
NaNa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Мне нравится веер Темари. Вот только что он большой... Трудно им драться в рукопашку. Я знаю в Средневековье были маленькие металические веера спечиально для борьбы. Только как они складывались до сих пор понять не могу :o ... Люблю кунаи. Очень удобное, по моему мнению , оружие. И метать его можно и драться в ближнем бою. Люблю простые шесты. (Хоть убей не помню как они называются....гуандо что-ли....) Удобное, уневирсальное оружие как кунаи. Также люблю все метательные оружия. И плевать что всем этим не умею пользовать.
Тен-тен Дата: Вс, 2010-02-28, 11:22
Тен-тен
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 8
Опыт: Успевающий
На мой взгляд хорошее оружие-катана.Её удобно носить и ранения оставляет приличные.Также есть техники с катанами например уТен-тен.Она из свитков призывает это оружие и направляет на врага.Тотже и Саске поводит чакру молнии через лезвие катаны что делает её острее.Катана используется и в настоящем мире в созтязаниях например или в шоу.Поэтому это не только хорошее оружие,но и отличная вещь для развлечения людей.Ещё некоторые их колекцианируют или украшают ими дом.Вот,катана не только оружие.Хотя шиноби она пожалуй нужней чем для того чтоб висеть на стене.
NaomiAkatsura Дата: Вс, 2010-02-28, 11:40
NaomiAkatsura
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Умник
По моему мнению лучшее оружие катана кусанаги - довольно легкое, очень острое и неразрушимое оружие. которое можно использовать в разных техниках (например Чидори Нагаси у Саске). Да и без этого катана очень восхищает - в умелых руках может наносить серьезные режущие удары. ^_^
Потом - веер Темари. С его помощью можно создавать очень сильный и режущий ветер в техниках. Но в рукопашном бое конечно этот огромный веер доставляет большие неудобства.
Кунаи и Сюрикены - да ими можно и убить, но все же от них очень легко увернуться. naruto_dry
e-mail icq
Shizuku Дата: Пн, 2010-03-01, 18:29
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
В свое время была необходимость побольше узнать о японских мечах, и было приятно читать, что с этими мечами связаны свои легенды. Так катана кусанаги связана с мифом о Сусано, если не ошибаюсь, а Тотсука, наравне с Амагои-но-цуруги является одним из легендарных мечей кэн, и даже, есть предположения, что он хранится в одном из храмов. По крайней мере хранится то, что считается этим мечом.

Как интересно. У Кишимото есть тенденция брать имена персонажей и названия оружия из древних японских легенд. Надо будет поискать об этом информацию.
Quote (NaNa)
Мне нравится веер Темари. Вот только что он большой... Трудно им драться в рукопашку. Я знаю в Средневековье были маленькие металические веера спечиально для борьбы. Только как они складывались до сих пор понять не могу

Интересно, как же ими дрались? Как режущим оружием, или как метательным? Что-то я плохо себе такое представляю.

Никогда слишком не интересовалась оружием в Наруто, поэтому мой выбор банален - Самехада Кисаме. Это не просто кусок консервной банки. Это эффективное оружие, которое может поглощать чакру противника. Это очень полезно. Не говоря уже о возможности Самехады интерактировать с телом Кисаме. Это просто супер оружие.

0rchy Дата: Пн, 2010-03-01, 19:24


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (Shizuku)
Как интересно. У Кишимото есть тенденция брать имена персонажей и названия оружия из древних японских легенд. Надо будет поискать об этом информацию.

Да в Наруто вообще многое завязано на японской мифологии и культуре. Кишимото заимствует не только имена персонажей, но и названия некоторых техник. Взять тех же Аматерасу, Цукиеми и Сусано.
Так что если покопаться очень много всего интересного и символичного можно найти =))))
А что касается вееров, они действительно были, никогда не интересовалась, но думаю, что складывались они довольно просто, думаю просто они состояли из отдельно скрепленных лезвий, без складывающей прослойки между ними. В-общем, если кто смотрел сериал, если не ошибаюсь, "смертельная битва", там у принцессы Китаны были огромные стальные веера, и складывались они подобным образом
Yuu Дата: Пн, 2010-03-01, 19:51
Yuu
Наруто Селение

tai fever

Ранг: Чунин
Сообщений: 139
Опыт: Гений
Quote (Shizuku)
Интересно, как же ими дрались? Как режущим оружием, или как метательным? Что-то я плохо себе такое представляю. Никогда слишком не интересовалась оружием в Наруто, поэтому мой выбор банален - Самехада Кисаме. Это не просто кусок консервной банки. Это эффективное оружие, которое может поглощать чакру противника. Это очень полезно. Не говоря уже о возможности Самехады интерактировать с телом Кисаме. Это просто супер оружие.

Ну, после того, как самехада его предала, я розачаровался.
Кунай - просто и универсально.
icq
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 14:01
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Shizuku)
Надо будет поискать об этом информацию.

Как насчёт ссылей на интересности в ЛС?
Quote (Shizuku)
Интересно, как же ими дрались? Как режущим оружием, или как метательным? Что-то я плохо себе такое представляю.

ДА очень просто. Разложен - режущёё (хотя, можно и метать, как диск), сложен - метательное (хотя тоже можно всадить в...)
Quote (Shizuku)
Это просто супер оружие.

Ну-ну, только вот помешано оно на чакре и тупо предаёт хозяина)
Quote (0rchy)
В-общем, если кто смотрел сериал, если не ошибаюсь, "смертельная битва", там у принцессы Китаны были огромные стальные веера, и складывались они подобным образом

Ну, другими словами: это Mortal Combat. Так, думаю, нагляднее)
icq
DeTcad_Okon4EN Дата: Вт, 2010-03-02, 14:48
DeTcad_Okon4EN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Успевающий
А мне лично оочень нравится катана))))Катана использовалась преимущественно как рубящее оружие, иногда как колющее, допускающее как двуручный, так и одноручный захваты. Старейшие школы искусства владения катаной берут свое начало в XV – XVI веках. Основная идея японского искусства владения мечом (кендзюцу) и базирующиеся на нем техник (таких как иайдо) заключается в том, что продольная ось меча во время атаки должна идти к цели не под прямым углом, а в вдоль своей плоскости, нанося режущие удары^^ Поэтому здесь уместнее говорить не об ударах – в том виде, в каком они свойственны западным техникам меча, - а о разрезах.
icq
Ziablik Дата: Вт, 2010-03-02, 18:29
Ziablik

Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Лучшее оружие любого шиноби - это его собственное тело. Сколько бы не было у него оружия, но все это можно отобрать, не взять с собой, истратить и тп. В то время как собственное тело никуда не денется)) (конечно если этому не поспособствовать со стороны чем-то в виде чидори))) Тайдзюцу проще в освоении чем владение оружием, да и тайдзюцеры обычно быстрее кендзюцеров. Но если все же брать что-то из оружия, то мне больше всего нравятся ножи Асумы. Их уникальные свойства, легкость и функциональность оставляют шиноби больше возможностей для ведения боя.
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 19:06
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (DeTcad_Okon4EN)
Катана использовалась преимущественно как рубящее оружие, иногда как колющее, допускающее как двуручный, так и одноручный захваты. Старейшие школы искусства владения катаной берут свое начало в XV – XVI веках. Основная идея японского искусства владения мечом (кендзюцу) и базирующиеся на нем техник (таких как иайдо) заключается в том, что продольная ось меча во время атаки должна идти к цели не под прямым углом, а в вдоль своей плоскости, нанося режущие удары^^ Поэтому здесь уместнее говорить не об ударах – в том виде, в каком они свойственны западным техникам меча, - а о разрезах.

Очень увлекательно, только вот больно сильно смахивает на копипаст...
Quote (Ziablik)
Тайдзюцу проще в освоении чем владение оружием, да и тайдзюцеры обычно быстрее кендзюцеров.

Нет, ну ты не прав... Тай сложнее гораздо и требует большего времени для освоения.
icq
Ziablik Дата: Вт, 2010-03-02, 19:15
Ziablik

Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Quote (SiNNeR)
Нет, ну ты не прав... Тай сложнее гораздо и требует большего времени для освоения.

Эм, ну ладно, но все же на счет скорости то я прав?)) Хотя наверно и тут не прав... Но вот возьмем техники того же Гая, хоть он и владел оружием, но его самая мощная из показанных техник выполнялась именно с помощью тайдзюцу)))
По теме: Еще, если это можно отнести к оружию, то мне нравятся кости Кимимаро, отличная убойная мощь и прочность сравнимая со сталью. Да и потерять невозможно)) Вот это действительно идеальное оружие.
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 19:21
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Ziablik)
Эм, ну ладно, но все же на счет скорости то я прав?)) Хотя наверно и тут не прав... Но вот возьмем техники того же Гая, хоть он и владел оружием, но его самая мощная из показанных техник выполнялась именно с помощью тайдзюцу)))

Не факт. Понимаешь, всё зависит от уровня навыков, боевого опыта, таланта, оборудования и т.д. и т.п. Но если посудить в отношении полностью развитых (максимально) мастеров тай и кен, то мастера тай однозначно быстрее.
Quote (Ziablik)
Еще, если это можно отнести к оружию, то мне нравятся кости Кимимаро, отличная убойная мощь и прочность сравнимая со сталью. Да и потерять невозможно)) Вот это действительно идеальное оружие.

Да, спасибо, что напомнил. Меня тоже очень сильно впечатлил этот персонаж и его "прибамбасы".
icq
0rchy Дата: Вт, 2010-03-02, 21:05


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
SiNNeR, Ziablik, я так незаметно влезу в ваш спор на счет тай и оружия.. и скажу вот что
Возьмите наше время, наш мир, отойдем от наруто. Сейчас существует масса всевозможных боевых школ и течений, но в настоящих из них, чтобы достичь действительно совершенства нужно масса времени постоянных тренировок в течение многих лет, и неважно что ты осваиваешь рукопашную борьбу или владение каким-нибудь оружием, мне кажется тут вообще спорить не стоит, хоть все это и относится к боевым искусствам, это разные сферы. У меня есть знакомый, который изучает и рукопашку уже много лет (больше 10 наверное точно) и в тоже время изучает владение оружием, и даже для одного и того же человека это разные вещи, хотя когда они "работают" вместе, это нечто грандиозное.
Мораль сей басни такова: лучше владеть и тем, и другим
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 21:43
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (DeTcad_Okon4EN)
нет знаешь сама всё придумала)))

Ну ты зря копипастишь. Некрасиво))
Quote (0rchy)
Мораль сей басни такова: лучше владеть и тем, и другим

Да, я согласен. Только мы здесь сравниваем)
Quote (Antonuch2)
можно ище заметить и странное оружые у пейна!!!!!!!!!!!!

Это какое?
Quote (0rchy)
мне кажется тут вообще спорить не стоит, хоть все это и относится к боевым искусствам, это разные сферы.

Мы сравниваем именно сложность и эффективность обеих сфер)
icq
0rchy Дата: Вт, 2010-03-02, 21:55


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Мы сравниваем именно сложность и эффективность обеих сфер)

ну это не верно, и там, и там есть свои тонкости, и то, и то трудно. И вообще, все зависит от того до какого уровня ты хочешь овладеть и тем и другим. если до совершенства, то как говорится - нет пределов совершенству, владение рукопашкой или оружием это целые философие, которым нужно обучаться всю жизнь, постоянно совершенствуясь, а если это так для себя, то тут уж не важно сколько будешь заниматься, сам поймешь, когда стоит остановиться
это как занятие йогой, можно заниматься для себя, укрепляя тело, поддерживая физическую форму, соблюдая нужные тебе правила, а можно постоянно ездить со своим гуру на выезды, отказаться от мяса, алкоголя и т.д.
Короче не обращайте на меня внимания
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 22:00
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (0rchy)
ну это не верно, и там, и там есть свои тонкости, и то, и то трудно.

Да, я знаю. Посмотрите пост номер 74.
Quote (0rchy)
это как занятие йогой, можно заниматься для себя, укрепляя тело, поддерживая физическую форму, соблюдая нужные тебе правила, а можно постоянно ездить со своим гуру на выезды, отказаться от мяса, алкоголя и т.д.

Это наболевшее?)
Quote (0rchy)
Короче не обращайте на меня внимания

Наоборот вы привлекаете внимание. Причём положительное мнение о вас. Не напрягайтесь)
icq
0rchy Дата: Вт, 2010-03-02, 22:04


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Quote (SiNNeR)
Это наболевшее?)

Йога? нет, это прекрасно, занятия мне всегда доставляли удовольствие, и я бы с удовольствием и сейчас продолжила, будь лишнее время и деньги) Это тоже целая философия, о кторой можно долго говорить)
Quote (SiNNeR)
Наоборот вы привлекаете внимание. Причём положительное мнение о вас. Не напрягайтесь)

Спасибо на добром слове, я польщена и если можно на "ты", "не обращайте внимания" - это скорее просто оборот речи =)
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 22:27
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог

Итак, тело шиноби - лучшее оружие, особенно, если его достаточно сильно "раскачать"
icq
SiNNeR Дата: Вт, 2010-03-02, 22:46
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (Antonuch2)
с тобой я согласен тело шыноби хорошое оружые! можно зделать руку ножом если ты владееш техникой ветра или медицынским джютсу покрыв чакрой руку. можно использывать восемь врат в тайджитсу!

Да, это отличнейшее оружие.
Quote (Antonuch2)
кстати SiNNeR если ты смотрел ураганные хроники серии когда Джырайя дралса с пейном в конце битвы в одново из пейной был странный металический прут, если им пронзить тело человека даже от небольшой раны розрывает боль!

Нет, я этого не помню)
Quote (Antonuch2)
И ище почему у пейна все тело в железе (пирсинге) может ето скрытое оружые! лично я не знаю!

Это радиопередатчики (маячки), которые позволяют Нагато на расстоянии контроллировать тела.
icq
Ero-sennin Дата: Ср, 2010-03-03, 01:45
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Кунаи, сурекены, сенбо, мечи как всё бонально и просто. Скучно это всё. sleep

Уменя три любимых оружия: марионетки Канкуро, Акамару Кибы, и жуки Шино.
Да Да Да, прошу не удевлется именно так их назвал Хаяте на отборочном туре экзамена Чунина("...собака расценивается как оружие, также как жукиШино..." ; "...марионетка разценивается как средство, тоесть как сурикен...").:hayate:

А тощусь я от них по нескольким причинам:
1-Акамару и жуки Шино живые сушества, а следовательно хозяин может использовать их инстинкты и т.п. akamaru shino
2-Марионетка уникальный вид оружия, из-за множества секретов каждая отака может стать победной. kankuro

Добавлено (03.03.10, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (вампир)
А ВОТ ПО КЛАССАМ ЭТО ПРИРОДНЫЕ СИЛЫ 1)ОГОНЬ 2)ВЕТЕР 3)ЗЕМЛЯ 4)ВОДА 5)МОЛНИЯ ВСЕ ОНИ ХОРОШИ ПО СВОЕМУ! ОСОБЕННО ЕСЛИ ШИНОБИ ЗНАЕТ БОЛЕЕ 2-Х ПРИРОДНЫХ СИЛ! ТОГДА ЕГО ШАНСЫ НА ПОБЕДУ УДВАЕВАЮТСЯ. ТАК ЖЕ ХОРОШИ КОРОТКАЯ И ДЛИННАЯ КОТАНЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИ! НУ САМО СОБОЙ КАК ГОВОРИТСЯ "В БОЮ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ" ТЕХНИКИ ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ ОРУЖИЕ! ВОТ ТАК!

А вот это хорошо подмечено, сам-то я както про это и не подумал. А ведь на самом деле чем техника не оружие. Ведь часто они выполняют одну и туже задачу(уничтожение живой силы противника).
Krauzer Дата: Пт, 2010-03-05, 02:24
Krauzer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Думаю,что самым универсальны(и по этому самым лучшим)оружием являются кунаи. Ими умеют пользоваться все нинзя, и не зря ведь их легко спрятать, можно использовать вместо сирюкенов,что часто бывает неожиданно, прикреплять к ним взрывные свитки, проволоку и все на что хватает фантазии ;)
Кунаи просты и эффективны в использовании,поэтому ими и пользуются большинство шиноби.
Но достав кунай ты мало кого удивишь и большинство противников подготовлены сражаться с оппонентом вооруженным кунаем вот, пожалуй, единственный его минус.

Добавлено (05.03.10, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (Ero-sennin)
1-Акамару и жуки Шино живые сушества, а следовательно хозяин может использовать их инстинкты и т.п. akamaru shino

Я бы сказал ,что скорее Акамару напарник Кибы а не его оружие.(вспомни его отношение и слова про Акамару в аниме)
Quote (Ero-sennin)
2-Марионетка уникальный вид оружия, из-за множества секретов каждая отака может стать победной. kankuro

А марионетки на мой взгляд относятся не к оружию,а к техникам, сюда же следует отнести и жуков Шино. Оружие это то чем может пользоваться любой, с большей или меньшей эффективностью, а как ты будешь использовать марионетки не будучи марионеточником??? :D
Ero-sennin Дата: Пт, 2010-03-05, 09:47
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (Hakkiri)
Я бы сказал ,что скорее Акамару напарник Кибы а не его оружие.(вспомни его отношение и слова про Акамару в аниме)

Ну со стороны Кибы пожалуй, а вот для други шиноби Акамару расценивают именно как оружие. Здесь вопрос в отношениях.
Quote (Krauzer)
А марионетки на мой взгляд относятся не к оружию,а к техникам, сюда же следует отнести и жуков Шино. Оружие это то чем может пользоваться любой, с большей или меньшей эффективностью, а как ты будешь использовать марионетки не будучи марионеточником???

Марионетка сама по себе это оружие, а техникой можно считать навыки управления ей.
hinatik22 Дата: Пт, 2010-03-05, 17:36
hinatik22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Эрудит
*ого, ну и тема*
оружия у шиноби много:
1 и самое распространенное (стандартное)-конечно, кунаи!!!часто помогают отразить атаку холодным оружием, даже меч.
2 еще сюрикен-помощнк при атаке или отражении(как и кунаи)они бывают разные-маленькие звезды, сюрикен ветра или теневой сюрикен
3 наивозможные мечи - клинок кусанаги, клинок чидори и тот, который у Забузы)))
4 разные катаны - вот это нечто)))
5 индивиуальное оружие - например клинки чакры у Асумы или когти у Соры...
но это только холодное оружие, а ещё есть разные бомбы, напр дымовые-помогают скрыться(слинять,короче) при нападении врага
еще дофига всякого оружия, но все не перечислишь, а это лиш самые известные...
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: