Чт, 2024-05-02, 21:03

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
OkitaSouji Дата: Ср, 2012-01-04, 21:46
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Что интереснее? сложно ответить на этот вопрос, поскольку у каждого свои предпочтения.
Лично что касается меня, ну наверно мне больше нравится аниме чем манга , хотя бы по тому что её читать не надо, и бои интереснее смотреть в аниме а особенно когда они проходят под хорошую музычку так вообще блеск ))
НО на самом деле, сейчас я предпочитаю читать мангу "наруто" нежели смотреть аниме, потому что аниме засрали филерами, та и надоело уже смотреть наруто и дожидаться очередной серии, хочется поскорее узнать чем закончится)
icq
Katana Дата: Вс, 2012-01-08, 13:52
Katana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Вообще я как-то мангу больше люблю в принципе. Во-первых, можно читать ночью. Это очень огромный плюс, так как днем почти никогда времени не бывает, а если врубишь аниме на полную громкость, то и соседи и родители будут в бешенстве. Вторая причина, по которой манга мне нравится больше, - это возможность остановиться на какой-нибудь странице и понять, что к чему. Конечно, аниме красочнее, но вот почему-то сердце все-таки лежит к манге. Ну и к тому же в манге сюжет впереди) ^_^ а ждать я не очень люблю) а еще манга читается быстрее, а аниме ты обязан ждать ровно 20 минут по-любому.. это частенько напрягает
Mинато Дата: Чт, 2012-01-19, 14:16
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Манга или Наруто.
Действие сюжета манги начинается с того, что преподаватель Академии ниндзя Мидзуки обманным путём заставляет Наруто похитить секретный свиток с описанием множества дзюцу, а мальчику всего за ночь удаётся изучить сложную для его возраста технику теневого клонирования, хотя ещё утром того дня не мог создать и обычного клона, что считалось практически элементарной задачей. С помощью другого учителя, Ируки Умино, который относился к Наруто как к младшему брату, Мидзуки удалось схватить, а свиток вернуть на место.
Аниме начинается тоже так но лучше смотреть Наруто там по интереснее.
Kurama Дата: Чт, 2012-02-09, 11:14
Kurama
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Манга конечто, ведь именно по ней сделали аниме. Нет манги, нет аниме. Масаси Кисимото просто молодец еслиб не он то небыло бы ни манги, ни аниме. И ещё, анме очень долго выпускается, а манга быстрее и быстрее. Ну просто сил нет больше ждать и манга такая интересная. Но с другой стороны, аниме более понятная не чёрно-белая и более эффектная. В этом главный плюс аниме. И бои намного зрелищней чем в манге. Всяческие взрывы, техники, ниндзюцу, даже тайдзюцу. И в аниме всё описано намного понятней нежели в манге. Но всёравно я отдал свой голос манге!
Haumi_Konan Дата: Чт, 2012-02-09, 19:06
Haumi_Konan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Интересней.. надо подумать. Думаю, что и то и другое в меру ^_^
Допустим, я посмотрела серию Наруто (вся такая радостная), но я хочу еще что нибудь посмотреть, а нечего. Новых серий нет. Я конечно захочу почитать мангу, ведь она выходит гораздо быстрее, чем само аниме в интернете и по тв. genma В опросе я проголосовала за аниме, а не за мангу, только потому, что аниме в цвете и движение. Ведь так интереснее. Ну это лично мое мнение. Но, как уже сказал
Quote (Kurama)
Нет манги, нет аниме.
это верно. Я читаю и смотрю, мне так лучше. Спасибо.
yay
Seioo Дата: Пт, 2012-02-10, 10:19
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Только что на одном сайте прочитала последние главы манги... Биджу какие-то страхолюдные (кроме двуххвостого и девятихвостого). Наруто, как обычно, впереди планеты всей. Я понимаю, что на нем вся история завязана, но все-таки. Анимэ более зрелищно что ли. Осадок непонятный остался. Наверное, под конец Масаси Кисимото хотел ввернуть что-нибудь грандиозное и эпическое (закон жанра как никак). Саске какой-то жуткий стал. Теперь понимаю, почему многие считают, что анимэ плохо на людей влияют. Вот насмотрятся дети боев (по принципу "стенка на стенку") и начинают в жизни вытворять то же самое. Привыкают к насилию и жестокости. naruto_dry
Мугивара Дата: Пт, 2012-02-10, 12:15
Мугивара

Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Эрудит
У манги и у Аниме есть свои плюсы и минусы, Манга нравиться тем что сюжет дальше, и она идет без филеров, и плюс это рисовал сам Кисимото, рисунки очень хорошие получаються на некоторые можно любоваться часами, например когда Гаара плакал gaara если чесно никогда бы неподумал что такое увижу, но в АНурто возможно все, а Аниме хорошо тем что все же живой рисунок и битвы и все остальное очень красиво делают, когда уже в действии все лучше видно, но в аниме есть очень много филлеров которые иногда поражают своей неграмотностью, так что лучше и Аниме и Манга.
adidas97 Дата: Вс, 2012-02-12, 06:18
adidas97
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Смотреть аниме интереснее,особенно смотреть бои,в манге ничего не понять,и шрифт иногда размазан.И в аниме можно слышать озвучивание персонажей,плюс музыка,тоже немаловажно.Видны все движения и нарисовано лучше,плюс цветной вариант. С другой стороны мангу сядешь читать. не оторваться,потому что все события быстро развиваются.Я вобщем больше люблю смотреть,чем читать. Насчет филлеров,они отвлекают от просмотра,иногда это раздражает,но все равно смотреть интереснее,так что у меня 50/40.Я вобще и смотрю и читаю.
Frei Дата: Вс, 2012-02-12, 18:27
Frei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Новичок
Команда Яблоко Манга - это что-то канона, библии, от которого аниме отступать очень не желательно. Манга ведет в данной паре просто как основа самого мироздания :D Аниме смотрю только ради битв, ведь сами флешбеки уже превратились в проклятье большинства серий. Мангу сидишь и читаешь, если забыл о чем-то, то спокойно возвращаешься на н-ное количество страниц и перечитываешь, в аниме забыть что либо точно не дадут. Да, действительно, аниме зрелищнее, но на мое мнение манга в разы информативнее, так что отношение манга/аниме у меня примерно 60/40.
Мугивара Дата: Ср, 2012-02-15, 19:53
Мугивара

Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Эрудит
Quote (Frei)
Манга - это что-то канона, библии, от которого аниме отступать очень не желательно. Манга ведет в данной паре просто как основа самого мироздания

Сеё выложенное в манге, это основа всех аниме, мы должны молиться на неё :D но аниме прикольней, щас особенно очень красиво все рисуют, незнаю как делают но делают шикарно, просто мангу чиать свехнешся, станешь религиозным фанатиком ( по Наруто ), но филлеров в аниме всегда 40 процентов что очень напрягает, ну конечно если они непродуманные и банальные
REGINA Дата: Чт, 2012-03-01, 00:42
REGINA
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Если брать собственно "Наруто", то я за мангу. Во-первых, это первоисточник; во-вторых, нарисована автором (ну и ассистентами), то есть, мы видим труд истинного создателя; в-третьих, события развиваются быстрее. Но есть один минус: иногда непонятно что Кишимото-сенсей с ассистентами нарисовали.
Хотя, и в аниме много плюсов. Так, например, рисовка соответствует рисовке мангаки, все сцены в цвете, хорошо подобраны сейю (за некоторыми исключениями), и самое главное - из нарисованного всё понятно. Минус же состоит в том, что события разворачиваются медленнее по сравнению с мангой, опускаются некоторые детали манги и имеется много филлеров (хотя некоторые из них вполне возможно смотреть).
Sakura_ Дата: Пт, 2012-03-02, 12:39
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Везде есть свои плюсы. Например:

Манга: Выходит бистрее (то есть события опережеют аниме6 на много ), сюжет не такой растянутый как в аниме. Но недостатки тоже есть. Она черно-белая, и ее нужно читать ( иногда так лень ).

Аниме: Так же как и манга ( раз в неделю ) Там все подробно описано, читать не нужно. Ну мне нравятся филеры. Они обрывают события на самом интересном месте и начинают крутить их ( я так поняла, что когда собития в аниме начинают догонять мангу, они придумывают эти филеры, чтобы дать манге уйти вперед и это часто надоедает ).
e-mail
Ino Дата: Ср, 2012-03-07, 18:17
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
Аниме намного интереснее по-моему)
Я почему-то сразу невзлюбила мангу, то ли неудобно было, то ли картинки рассматривать чёрно-белые не люблю.
В любом случае, я больше предпочитаю аниме, не знаю, как там остальные, приспичило мне, так сказать)
И чувства героев я переживаю только, если смотрю аниме, а манга... ммм... как-то никаких особых чувств у меня не вызывает и я не ощущаю ту боль,
те разочарования и т.д. вместе с героями)
Да и правда, битвы там выражены как-то более реалистично и интереснее, правда что))
Тень Дата: Чт, 2012-03-29, 13:33
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Думаю, что аниме лучше. Объясняю. В манге, конечно, есть плюс - там сюжет идёт быстрее. Многие люди выбирают Мангу потомучто у них просто нету уже времени и сил ждать пока выйдет очередная серия аниме... Но, на мой взгляд, у аниме больше плюсов. Это, во-первых, красочность, во-вторых, смотреть легче, там все двигаются, есть голоса у героев, музыка - очень большой плюс, она помогает понять чувства героев, да есть моменты и серии которых в манге нет. Потом, бои смотрятся в разы лучше, чем в манге. Одним словом, я голосую за аниме...
GuLeR Дата: Вс, 2012-04-08, 17:37
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Я читал и мангу и смотрел аниме и в восторге от всего.. В манге сюжет идёт быстрее и можно, если уже нет сил больше ждать, залезть туда и посмотреть, что будет дальше, а потом сидеть и ждать новых серий с двойной силой, потому что интересно, как это будет отображено непосредственно в самом аниме. Я обычно мангу читал под ОСТы из самого Наруто и ставил сам именно те, которые мне хотелось в данный момент, в данном действии. Это тоже большое удовольствие.. Но аниме - это конечно красочно, работать над серией надо намного дольше и выглядит всё более живо, но если очень захотеть, можно и мангу полюбить..
hidden_shadow Дата: Вс, 2012-04-22, 17:49
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Ну... имхо манга - японское искусство. Мне например не совсем понятно, почему они не делают ее цветной. Наверное так надо.
Аниме нравиться больше потому что там когда кто то дерется можно все посмотреть детально. В манге пишут название техники и бабах на всю страницу. А в аниме красота - отмотал и смотришь снова как все красиво взрывается. К тому же ждать и то и то другое неделю, мангу потом за 5 минут прочтешь и снова неделю ждать, а аниме целых двадцать минут и иногда потом пересмотреть хочется... Все бы хорошо, если бы не филлеры. Ладно, про это я писал в теме "главный недостаток второго сезона", повторяться не буду.
P.S. да я знаю, что я неправ, и что манга это правильней. Ну вот такой я злодей - люблю аниме, хоть режте меня!
akfuvfy Дата: Вт, 2012-04-24, 21:07
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Блин это очень сложный выбор... Манга отлично прорисована и выходит гораздо быстрее чем серии аниме, тем самым утоляя нашу жажду любопытства...И она же заставляет посмотреть аниме так как очень уж хочется увидеть персонажей живыми и раскрашенными...я вот например больше предпочитаю смотреть аниме но и мангой иногда побаловаться не грех! :p Получается делема так сказать нашей бренной жизни! но самое интересное что стремясь разрушить эту делему люди стали делать видео из манги! :o это вообще странная штука! Короче я за творчество!
Ayame Дата: Вт, 2012-04-24, 22:26
Ayame
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
А мне кажется манга интереснее! Потому что там все так как есть! а в аниме, особенно во втором сезоне, слишком много филлеров! Иногда даже скучно смотреть! нууу... возможно аниме интереснее тем, кто первый посмотрел аниме, нежели прочитал мангу. И вообще, те кто смотрит аниме больше и мало читает или вообще не читает мангу, отличаются от тех кто больше чмтает мангу и мало смотрит аниме...Проверено на себе и друзьях! И самое худшее для всех это ждать серию или главу целую неделю! :(
miki_ Дата: Чт, 2012-05-03, 13:58
miki_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 991
Опыт: Бог
Мне больше нравится аниме. не знаю почему, возможно, потому что я больше привыкла смотреть аниме, чем читать саму мангу, да я и думаю, что это удобнее.
и еще одна причина предпочтения аниме, это наверное, то, что в аниме персонажи цветные, а в манге нет, ведь так хочется увидеть всё в цвете ^_^ хотя в манге сюжет разворачивается быстрее, чем в самом аниме. ну и еще честно признаться, мне как-то лень сидеть читать мангу, ведь легче посмотреть аниме, где персонажи сами разговаривают, двигаются и т.п.
Саннин Дата: Сб, 2012-05-05, 17:42
Саннин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 753
Опыт: Бог
Манга которую придумал Кисимото, ваше та это и есть аниме но там рисунки, и то черно-белое, но читать ее интересно...
Аниме снято по сценарию манги, и сниматся только 1 серия в неделю, Аниме отстает от манги, но здесь все цветное и это еще более интересно, и к тому же русская озвучка, и русские субтитры, смотреть аниме лучше чем читать мангу... Так что я за Аниме, мне кажется что это интереснее чем манга, так как у манги недостатки перед Аниме...
Renard Дата: Чт, 2012-05-10, 12:21
Renard

Ранг: Чунин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Всетаки манга прикольние)Во-первых сюжет динамичние развивается, во-вторых нет лишних сцен) плюс собственные размышления по поводу развития действий. на щет аниме я невсегда довольна графикой, второй по сравнению с первым самый качественный, потом само аниме петвого сезона, как для меня совсем не блещит (хоть это как ввод к нинешним событиям. Ввобщем я только за мангу, хотя было бы прикольно если написать все это "произведение" как приключенческий роман. Как вам этот вопрос, заядлым книжным червям?
Жду ответа. ^_^
J_O_K_E_R Дата: Пт, 2012-06-22, 11:21
J_O_K_E_R
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Знаток
На мой взгляд интереснее аниме.
Хоть манга уже на сто серий вперёд написана, всё таки у аниме есть больше приемуществ над мангой.
Во-первых: некоторые моменты в манге я совсем не понимаю (например глава, когда Шикаку Нара объяснял план войны). Но когда смотришь аниме всё становится понятным.
Во-вторых: аниме красочное! Без него я бы даже не знала какой цвет врос у Сакуры или Гаары!
В-третьих: намного приятнее слушать, что говорят герои, попивая чаёк, чем всматриваться в мелький текст и пытаться хоть что-нибудь прочесть!
Cool Дата: Чт, 2012-07-05, 14:58
Cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Я и мангу читала, и аниме смотрела. Ну, в общем, я бы сказала, что всё идеально, и ни манга, ни аниме не отличаются друг от друга. Но всё же мне кажется, что аниме гораздо лучше. Во-первых, в аниме есть моменты, которых нет в манге (филлеры). Во-вторых, я не люблю читать, а смотреть обожаю. В-третьих, аниме цветное, а манга чёрно-белая. Естественно, цветное лучше. В-четвёртых, в аниме, как подметила J_O_K_E_R, есть звуки, голоса. С этим же интереснее!

Но мангу тоже можно почитать.
Асаха_Асакура Дата: Сб, 2012-07-14, 22:33
Асаха_Асакура
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Ну,я могу сказать,что у всего свои плюсы.Я обычно читаю мангу наперед,а потом смотрю аниме.В манге немного интереснее передан сюжет,а в аниме такие долгие паузы,что обычная драка может длиться 4 серии.Да ну!Я лучше мангу почитаю,чем буду время тратить.И еще я не люблю филлеры,так как они сочиняются какими-то аниматорами,а не настоящим создателем.И как Кишимото-сама такое терпит?К тому же в манге Наруто и некоторые персонажи нарисованы лучше,чем в аниме.А большинство остальных все-таки в аниме лучше чем в манге.В манге эмоции переданы лучше.Еще мне музыка в аниме нравится,но филлеры я смотрю как фан-арт.Впрочем,я в восторге как от аниме,так и от манги! ^_^
Risa_Haruno Дата: Сб, 2012-09-29, 11:13
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Мне кажется что манга интереснее чем аниме, потому что я лично когда читаю мангу то немогу оторваться, мне кажется что лучше прочитать чем посмотреть, чтение сильно затягивает, особенно манга Тетрадь смерти очень сильно затягивает, сколько раз её перечитывала и всё равно интересно читать снова и снова, такое ощущение что ниразу её не читал интерес идёт такой-же как и был в начале, а в аниме пересматривать становится не очень интересно, мне манга привычна в независимости читала ли я её или нет. :D
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: