Чт, 2024-05-02, 23:34

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Предательство Самехады (Свободу попугаям!)
Предательство Самехады
НЯШКА Дата: Чт, 2010-08-19, 02:50
НЯШКА
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
По мне так вообще не понятно придала Самехада Кисаме или нет.Да,она действительно помешала Хашикаге атаковать Киллера Би,а после даже помогла восьмихвостому восстановить чакру,но ведь в конце концов Кисаме вселился в Самехаду и смог проникнуть на совет и вообще следить за обоими джинчурики.Возможно всё было так продумно с самого начала,ведь самехада дажее не патыдась предупредить Киллера Би что внутри её сидит шпион,а ведь могла,ну например подав голос:ги-ги-ги-ги-ги.Вообщем я ничё точно не знаю,единствено в чём я уверена это то что я чуть не свалилась со стула из за смеха когда Самехада начала ГИГИГИкать :D
icq
RK Дата: Сб, 2010-08-21, 13:08
RK
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 40
Опыт: Отличник
Меня очень удивилл поступок Самехады.Мало того что помешала атаковать,но и ещё стала помогать Киллер Би.Но поскольку хозяин Самехады мёртв(а я на это оч даже надеюсь),то возможно Самехада не захочет растоватся с Киллер Би.Нууууууууууу или же она станет собственностью Суйгецу.Он ведь давно мечтал отнять её у Кисаме.Да и вполне обьяснима измена Самехады Кисаме.Он использовал её, как оружие и источник чакры и силы.Никакой нежности,а лишь использование как оружие.Интересно,а существует ещё такая "рыба".
icq
[Жизнь] Дата: Ср, 2010-09-01, 18:04
[Жизнь]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Гений
Я так хотела, чтобы Самехада действительно предала Кисаме и чтобы его убили его же мечом, но, как это ни прискорбно, этот... нехороший человек все равно жив. Хоть я не совсем понимаю, как он умудрился жить в мече. Ему что, и еда не требуется?! Жаль, конечно, что Кисаме никак не умрет. Язык себе откусить - это пожалуйста, а расстаться с жизнь - нетушки! Рыбина живучая! ((
Надеюсь, что те данные, которые Кисаме раздобыл будучи в мече, он не сумеет доставить Мадаре. Пусть хоть что-то Мадара не знает!
Tora_Tora Дата: Пт, 2010-09-03, 22:16
Tora_Tora
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Quote (Какаши_Хатаке)
а-а... По-моему Кисимото немного переборщил с Самехадой, сделал ее какой-то разумно-человечной...

Ну почему? Она просто ориентировалась по размеру чакры.
Quote (Prizvanna_Vetrom)
Мдя...Прям колобок какой - то, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...Если самехада ориентируется по размеру чакры напарников, то и от Киры Бы она скорее всего тоже уйдет...к Наруто...Все - таки у девятихвостого чакры побольше будет, т.к у него она почти бесконечна)))

Ну почему? Киллер Би-то выпустил Восьмихвостого почти полностью, а вот Наруто лишь слегка использовал его чакру. Так что не факт. Да и потом, может Самехада предпочитает особый тип чакры? Например Суйтон...
Quote (|Жизнь|)
Я так хотела, чтобы Самехада действительно предала Кисаме и чтобы его убили его же мечом, но, как это ни прискорбно, этот... нехороший человек все равно жив.

Судя по всему - это ненадолго...
Quote (|Жизнь|)
Хоть я не совсем понимаю, как он умудрился жить в мече. Ему что, и еда не требуется?!

Как тебе предположение, что он просто напросто питается чакрой...?

В общем-то мне понравилось ее предательство. Вполне непредсказуемый ход и добавил в сюжет еще больше интриги. Впрочем, скоро развязка и финальные бои. Ждем...

[Жизнь] Дата: Сб, 2010-09-04, 10:11
[Жизнь]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Гений
Quote (Tora_Tora)
Судя по всему - это ненадолго...

Да, теперь-то он мертв и Самехада плакала по нему! (((

Quote (Tora_Tora)
Как тебе предположение, что он просто напросто питается чакрой...?

Как и Самехада?! Ужасный человек! Хотя, он больше рыба, чем человек!

Quote (Tora_Tora)
Ну почему? Она просто ориентировалась по размеру чакры.

Нет, она не просто ориентируется на размер чакры и ее "вкус". Самехада действительно испытывает эмоции. Вспомнить хотя-бы как она расстроилась когда Кисаме убил сам себя!
Tora_Tora Дата: Сб, 2010-09-04, 15:17
Tora_Tora
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Quote (|Жизнь|)
Да, теперь-то он мертв и Самехада плакала по нему! (((

Где ты такое видела? По-моему он до сих пор жив. Хоть и проиграл Гаю, но все еще жив.
Quote (|Жизнь|)
Как и Самехада?! Ужасный человек! Хотя, он больше рыба, чем человек!

А почему бы и нет? Он, как никто другой напоминает какого-то мутанта внешне. Вероятно, что и его внутренние органы подверглись какой-то перестройке...
Quote (|Жизнь|)
Нет, она не просто ориентируется на размер чакры и ее "вкус". Самехада действительно испытывает эмоции. Вспомнить хотя-бы как она расстроилась когда Кисаме убил сам себя!

Он жив. С чего ей расстраиваться? Да и потом не исключено что она нечто вроде, даже не паразита, а скорее симбиота. Она служит своему хозяину, взамен на это питаясь его чакрой...
uchiha96 Дата: Пт, 2010-09-10, 14:15
uchiha96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Та-а... По-моему Кисимото немного переборщил с Самехадой, сделал ее какой-то разумно-человечной... Так что Кисаме лучше бы собачку завел, была бы понадежнее и она то уж друга в беде не оставит...) А тут такое коварство и подлость... =.= Удивительно для меча... Это вроде первое оружие, которое имеет свой разум и предпочтения, а является чем-то неодушевленным... Оо В общем Кисаме жуть как не повезло и при всей его причастности к Акацуки, жаль его... Но, учитывая, что справедливости вообще нет и предательство - обычное явение, то Самехада просто сделала свой выбор - наверняка она не клялась в верности Кисаме...
icq
narutosanin Дата: Чт, 2010-10-21, 16:44
narutosanin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Самеха теперь у Киллера Би. Навсегда.
Кстати в отказе служить Кисаме я ничего удивительного. Акуламен всегда говорил, что Самехада сама решает, кому служить, а это напрямую зависит от
колличества и типа чакры. У Кисаме было много рыбьей чакры, у Киллера Би ещё больше осьминожьей. Плюс ко всему Самехада - это скорее всего живое существо, а не просто меч. Тем более это пока самое сильное холодное оружие, которое я видел в манге.
А Кисаме проиграл Гаю, и проиграл в честном бою, во время третьей их встрече. Но его всё равно немного жаль.
Saskereliz Дата: Сб, 2010-10-23, 00:36
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Quote (Какаши_Хатаке)
По-моему Кисимото немного переборщил с Самехадой, сделал ее какой-то разумно-человечной... Так что Кисаме лучше бы собачку завел, была бы понадежнее и она то уж друга в беде не оставит...) А тут такое коварство и подлость... =.= Удивительно для меча...

Хорошие слова=)
Мне кажется, так как сейчас самехаду носит киллер би, то наверняка. она станет каким-то ключом к разгадке. Сейчас всё мутится=)
Quote (narutosanin)
Самеха теперь у Киллера Би. Навсегда.

Почему ты считаешь, что навсегда?
icq
kostya265245 Дата: Сб, 2010-10-30, 16:42
kostya265245
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
Раз уж на это пошло то я щитаю что Кисаме с самого начала недооценил Семехаду. Как показывает манга у этого интерестного меча есть свой спецефический характер. Я согласен с людими из форума что Семехада выбрала Киллера Би не только из за чакр\ы а из за характера и как он с ней поступил. Меня с самого начала удивлял этот странный меч мне казалось что он просто для показухи но оказалось что он умеет сливаться со своим хазяином и питатль его чакрой хочу поглядеть слитие меча и Киллера Би уверен это будет что-то
icq
Leylu Дата: Чт, 2010-11-04, 00:10
Leylu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
Мда..если честно я тоже была очень удивлена и очень разочарована поведением самехады=)
Я считаю,что она один из самых сильных и полезных в бою видов оружия..но как мы увидели на деле оказалась не надежной...
Первое появление Кисаме в аниме..меня просто потрясло..уж очень мне понравился этот персонаж..да еще с таким оружием..в легкую разделался с джонинами(Куренай и Асума).
Мне казалось Самехада и Кисаме это нечто неразделимое..что никто не сможет завладеть ее.Но к моему огромнейшему сожалению ею завладел Би..она особо и не сопротивлялась oh
Ну почему именно Би?Мой не любимый персонаж disturbed
TashiKaGe Дата: Пн, 2010-11-08, 21:04
TashiKaGe
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 131
Опыт: Гений
Quote (Leylu)
Мда..если честно я тоже была очень удивлена и очень разочарована поведением самехады=)
Я считаю,что она один из самых сильных и полезных в бою видов оружия..но как мы увидели на деле оказалась не надежной...

Возможно любое оружие, которое обладает такой силой, в праве выбирать себе хозяина. Вот и решило, что Килер Би более достойнее Кисаме.
И врядли Самехаду получит Суйгетсу, ведь он и так был слабей Кисаме и вчитывая, что Самехада выбрала сильнейшего у Суйгетсу просто нет шансов.

VM Дата: Вт, 2011-01-11, 20:40
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
Тупо ржал , читая эту главу ( Она ( ну Самехада в смысле ) мне собачку напомнила . КАВАЙ !!! ) . А Самехада молодец ! И правильно нафиг ей этот серо - синий бугай , когда рядом ТАКОЙ мужчина . Кисаме мне никогда особо не нравился , так что я не имею ничего против этого . Опять же , если бы не она , то Кисаме всё - таки отрезал бы Киллеру Би ноги , а потом захватил бы еего .
Всё же тот факт , что после смерти КисамеСамехада плакала меня , надо сказать , удивил . Хе , любовь , всё же , зла , полюбишь и ... ^_^
e-mail
nunchaki Дата: Вт, 2011-03-08, 00:47
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Бог
а-а... По-моему Кисимото немного переборщил с Самехадой, сделал ее какой-то разумно-человечной... Так что Кисаме лучше бы собачку завел, была бы понадежнее и она то уж друга в беде не оставит...) А тут такое коварство и подлость... =.= Удивительно для меча... Это вроде первое оружие, которое имеет свой разум и предпочтения, а является чем-то неодушевленным... Оо В общем Кисаме жуть как не повезло и при всей его причастности к Акацуки, жаль его... Но, учитывая, что справедливости вообще нет и предательство - обычное явение, то Самехада просто сделала свой выбор - наверняка она не клялась в верности Кисаме..Да, многие(в том числе и я) решили что Кисаме покинул этот мир, но Кишимото как обычно всех обвел, Кисаме жив, Самехада-меч с чень интересными свойствами не предавал Кисаме, Я дмаю что мы сможем расчитывать еще как минимум на 1 бой в исполнении Акуленка с его шипасто-плавникастым мечем. А ведь бой это не только интересные главы в манге, но и потрясающие серии в аниме. Вопрос только в том против кого Мадара выставит Кисаме(хотя можно предположить что это будет 8-ми хвостый, но думаю что победит Кисаме Наруто)
эт точно
Frost Дата: Пн, 2011-04-04, 09:46
Frost
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Самехада это че за существо? Меч-рыба+наркоманка чакры! Кисамэ предательство Самехады не огорчило!
Вообще страный меч! Ну вообщем Кисамэ сам виноват что Самехада от него сбежала к Би, надо же такому случится! Чакра Би понравилась Самехаде больше чем чакра Кисамэ... ну предала мечника, но странно почему Самехада не отделила от себя настоящего Кисамэ? И почему Самехада "горевала" о смерти Кисамэ и вообще как Би собераеться с мечом, если он даже не знает на что он способен?
icq
Madzisian_Peinto Дата: Чт, 2011-04-21, 15:27
Madzisian_Peinto
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 92
Опыт: Эрудит
Судить по аниме, то да можно задать миллион вопросов: « Самехада, придала Кисаме? Как она могла? Почему она так сделала? Но по манге уже все очевидно, Мадара так уже задумал давненько. В самехаде ведь прячется главное оружие Мадары черно - белый Зецу. И благодаря ему Акацки смогут узнать о местоположении джинчуриков, поэтому это даже предательством назвать сложно. Но если судить по аниме, то да нужно задуматься!?
А так ведь по манге никто никого не предавал, поэтому Самехада преданное существо-меч своего хозяина!
chibi_miyavi Дата: Пт, 2011-04-22, 07:30
chibi_miyavi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 103
Опыт: Эрудит
Ну, учитывая последние события манги, где Кисаме сражался с Бии и др. на острове-черепахе, думаю, моё мнение такого. Перешла к Бии она, наверно, из-за его способности приручать животных. Однако, после смерти Кисаме Семехада всё же плакала. Думаю, она не хотела руками Кисаме нападать на такого же "хозяина" Бии.
Хотя, за такое уж предательство это не считаю. Ведь хоть Семехада и перестала качать чакру из Бии и перебралась к нему, на Кисаме Бии Семехадой не наподал. (Бии вообще в сторонке сидел).
А если говорить про момент, когда Бии и Кисаме дрались в первый раз, так то, что Бии себе присвоил меч - входило в планы Кисаме. В общем, нормальный преданный меч, причем преданный обоим хозяинам, да.
Элизабет) Дата: Ср, 2011-05-11, 16:28
Элизабет)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Хм... С одной стороны меня это очень удивило и впечатлило... даже более чем... а с другой порадовала, мне показалось кавайным то что меч может к чему либо привязаться, а особенно к чакре. Вот интересно влюбилася бы самехада в чакру Наруто. Ведь она у него интересней да еще и без мерное количество...
А вот есть и обаратная сторона медали. Это полное предательство со стороны самехады.. все таки ее хозяин кисаме а она ему изменила дда еще и отдала Би чакру... Бедный Кисаме. что еще сказать?
P.s меня еще порадовала когда убили Кисаме она плакала как ребёнок)
icq
VerchiK1234 Дата: Пт, 2011-05-27, 11:53
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Не справедливая какая! Что она нашла в этом Би, и что у него может быть за супер пупер чакра не пойму. Ну как она без палевно переметнулась на его сторону это ж жесть! Из-за нею... Кисаме... :'( Вот коза! Да как она могла так поступить после всего что он для неё сделал! Он её вроде даже любил...наверное, э...если он конечно вообще на это способен. Во что конечно верится с трудум, но всё таки! Они столько всего пережили вместе, ой ну всё меня на лирику потянула, щас так всё напишу, что эту темку траурной обьявят. Всё всё всё завязываю
_Kushina_ Дата: Вт, 2011-06-14, 10:44
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
Должна сказать, что предательство было неожиданным..
Вовремя битвы я думала : Конец Киллеру БИ. Но если б не Самехада, то так бы и было. Мне не совсем понравилось поведение Самехады, потому что это почти тоже самое что и предать своего лучшего друга, ради кого то покруче, но с другой стороны это хорошо, потому что я рада что Киллер БИ выжил, только из-за этого случая. В общем в этом эпизоде есть свои плюсы и минусы. Конечно, все равно Кисаме не умер. Но в дальнейшем он умер, и причем очень жестоко, от своей руки, образно говоря..
HinatiKKK Дата: Вт, 2011-06-14, 16:59
HinatiKKK
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
В последней главе манги Меч Кисаме - Самехада, обратилась против самого Кисаме, и начала возвращать чакру Бии. Но Кисаме взял Клинок Бии и хочет сделать разрз. Остоновит ли Самехада Кисаме?

Запаздываешь с темой,в новой главе уже выяснелось всё,пришёл райкаге и помог Бии.ДА и мне интересно какая связь между Хачиби и Самахедой,ведь было написано что это не просто привязанность к чакре.
разве что интересующий меня щас вопрос это что станет с Самедой,ведь она потеряла своего хозяена))Хотя возможно она будет теперь пренадлежать Бии,если ему нужен такой меч)

понятно... спасибо что мне не пришлось писать 500 символов :Р
Sasuke_Uchiha15 Дата: Вс, 2011-06-19, 16:25
Sasuke_Uchiha15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Новичок
Это очень плохо когда меч который с тобой на протяжение всей жизни и вдруг тебя придаёт. Хотя я недавно понял,что так было задумано,на самом деле меч слился с клоном Кисаме и ждал пока Би его убьёт,а сам он выжил.Так что это совсем не предательство,а просто так всё было задумано.Мне кажется Самехаде никогда бы не предал своего хозяина хоть даже и у врага будет хорошая чакра.Вот теперь очень интересно что произойдёт дальше. Выживет ли Кисаме?Я слышал,что Кисаме поподёт в плен в Коноху и там он умрет.
icq
Akio Дата: Пн, 2011-06-20, 14:52
Akio
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 117
Опыт: Знаток
Я никак не ожидала такого поворота событий, я думала вот сейчас.. Кисаме отрубит ногу Киллеру БИ и схватит его, отнесет Мадаре, а тому только и остается поймать девятихвостого, но не тут то было.. Самехада оказывается прихотливый меч, что б стать её хозяином нужно иметь особую чакру, я конечно же рада что Киллер БИ выжил, но мне жаль Кисаме, это почти тоже самое что тебя покинет самый лучший друг с которым ты прошел все преграды этого жестого мира, И если б не Самехада то Кисаме бы выжил, но нет.. Тут надо выбирать либо Кисаме, либо Киллер БИ.
Аюми Дата: Пн, 2011-06-20, 15:45
Аюми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Хм, предательство Самехады удивило! Кисаме ее так еще жестко отбросил! Нельзя так обращаться с любимым-то мечом! Ну и видимо чакра Би намного лучше чакры прежнего хозяина.
Quote (Rasul-Sempay)
просто Кисаме так задумал , слился вместе с самехадой и стал ждать , пока райкаге и Киллер би убьют его клона , который благополучно и очень удачно сделал Зецу , мда О_о такого развития сюжета я не ожидал , я думал зецу всго лишь ганнибал

ЧТО? во блин, а я-то думаю, чего так! Хм, тогда у Кисаме был хороший план. hokage4
Колендор Дата: Вс, 2011-06-26, 18:13
Колендор
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Вообще Самехада была была рыбой на брюхе Трехвостого я не знаю как она стала мечем но по мойму она реально привязалась к Би точнее к его не обычной чакре. А то что клона Кисаме атаковала так это может быть сам Кисаме приказал ее находясь внутри Самехады.
Но в любом случае это довольно полезный мечь наверно Би оставил бы его себе не каждый же день к тебе привязывается Самехада мечь семи мечников тумана.
Меня интересует только то зачем Кисаме заворачивал ее в бинты? по моему это бессмысленноведь мечь остается огромным и приметным.
Форум » Обсуждение » Манга » Предательство Самехады (Свободу попугаям!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: