Сб, 2024-04-27, 17:49

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
Сарутоби vs Орочимару
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 13:16
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Битва Сарутоби против Орочимару была феерической, так как в ней мы увидели много техник, как разных стихий, так и запретную технику, также мы увидели, что можно совмещать несколько техник разных стихий сразу. Мы узнали, что Орочимару ученик Сарутоби Хирузена, и что с ним так же обучались Джирайя и Тсунаде и что все они трое Легендарных Санинов. Очень понравились Первый и Второй Хокаге. Удивила техника Бога Смерти, жаль, что при ее использование пользователь погибает. Конец немного разочаровал, так как Орочимару не удалось отомстить.
glavniy Дата: Вт, 2012-01-24, 13:13
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Орочимару так наверное и не понял почему проиграл своему учителю! Хирузен Сарутоби, Третий Хокаге, носитель Воли Огня не мог проиграть, да он погиб, но погиб настоящим героем, защитником и главой своей деревни!! Хирузен всех жителей Конохи считал своей семьей и поэтому не задумываясь встал на их защиту. А Орочимару просто переоценил свои силы, и совершенно зря списал Хирузену со счетов, думая что старик уже ни на что не способен. За это он и поплатился, жаль только что не жизнью, а лишь руками. Сам бой это конечно фееричная битва двух шиноби высочайшего уровня! Это как столкновение добра и зла, света и тьмы! Использование сильнейших техник разных стихий и двух запретных (Кучиёсе Эдо Тенсей (Воскрешение мертвых) и Фуиндзюцу Шики Фуджин (Печать Бога Смерти), борьба трех Хокаге (пусть два и были призваны) между собой. Все это заставляет следит за каждым моментом сражения. Очень жаль конечно, что Третий погиб, как персонаж он был очень важным, ведь благодаря и его стараниям люди начали лучше понимать Наруто и у него стали появляться друзья, первым из которых стал Ирука-сенсей.
Poison Дата: Вт, 2012-01-24, 16:59
Poison
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 407
Опыт: Бог
Потрясающая битва! Я с замиранием сердца смотрела эти серии! Мы увидели кучу интересных техник и комбинаций, познакомились с первыми хокаге, увидели запечатывающую технику четвертого. Вообщем очень зрелищный бой, и Орочимару бился на равных, если бы не его жажда власти, и желание бессмертия, он мог бы стать хокаге, способности ему позволяли! Плохо, что ученик пошел против своего учителя и родной деревни, если бы не Сарутоби, он бы уничтожил коноху! Весь бой старик боролся не только с Орочимару, но и с собой, ведь он не хотел его убивать, возможность-то уже была, но он не смог, и теперь встал выбор: коноха и ее жители или любимый ученик, естественно каге выбрал первое! Я очень переживала, что он умрет не закончив запечатывающую технику, этот момент был самым волнительным! Еще меня бесило то, что Орочимару заранее был уверен в своей победе! Но Сарутоби успел его удивить держа туз в рукаве! И пусть не надолго, но деактивировать его способности.
Mинато Дата: Вт, 2012-01-24, 20:13
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Сарутоби vs Орочимару
На мой взгляд Лучшая битва первого сезона, битва уровня Хокаге, Третьего Хокаге называли профессором Конохи, но и Орочимаро знал много техник.
Сарутоби дрался изо всех сил защищая деревню, но он был стар и он не мог как в молодости управлять чакрой, наверное это причина по которой он умер, но он не проиграл спас деревню, что самое главное. В конце Сарутоби применил технику Четвертого Хокаге, он забрал руки у Орочимаро, после чего Орочимаро был вынужден покинуть деревню.
Никола-семпай Дата: Чт, 2012-01-26, 17:03
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Да! Бой Орочимарусамы и Сарутобисамы был грандиозен. Столько разных техник...Техника второго хокаге Эндо Тенсей, так искустно использованная Орочимарусамой, неоставила шансов, для третьего хокаге Сарутобисамы. Призвав первого хокаге и второго хокаге, Орочимарусама сделал очень выигрышный ход. Использовав тела Кинсан и Закусана! Но пытаясь вызвать четвёртого хокаге (предположительно использовав тело Досусана) у Орочимарусамы ничего не вышло. Как нам показали тогда, что причиной тому была техника Сарутобисамы. Но позже выясниться, что это причиной оказалась техника бога смерти которую четвёртый хокаге применил на себе.
Seioo Дата: Чт, 2012-02-16, 09:09
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Соглашусь, что битва была грандиозной. Порадовала техника призыва мертвых (я же готесса, как же обойтись без жмуриков :D ). Конец был для меня неоднозначным. Хорошо, что третий хокаге был побежден. Плохо, что он запечатал руки Оротимару. Ну не могу я понять желания защитить целую деревню! Одного дорогого человека - может быть, но всех? А еще меня вывело из себя дальнейшее поведение главных героев. После трогательных похорон хокаге, появляется Цунадэ (со своими слизняками naruto_dry ) и отказывается исцелять руки Орыча. Но этот момент ничто по сравнению с тем, как Наруто его избивал (если бы не техники исцеления...). Но, даттебайо, Орыч даже без рук на многое способен! Посмотрела бы я на других, будь они на его месте. Поди, их бы убили в первом попавшемся бою (во 2-ом сезоне был похожий эпизод с Дейдарой - для сравнения). >(
NafaНЯ Дата: Пт, 2012-02-17, 17:46
NafaНЯ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Хорошист
От боя остались оочень бурные воспоминания, помню он был разделен на несколько серий и я с большим нетерпением ждала продолжения. Очень много новых техник узнала благодаря поединку, а также скрытые чувства и грани характера обоих персонажев. :?
вышло очень неожиданно, никогда не думала, что Сарутоби-сенсей решиться на такую опасную технику и пожертвовать сообой ради деревни. Чем и подтвердил,что он хороший каге и очень любит и дорожит каждым человеком в деревне.
А Орочимару кажись совсем разслабился,убил каге и потребовал исцелять его oh
Itаchi Дата: Сб, 2012-03-17, 21:27
Itаchi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
hokage3 vs orochimaru
Убить конечно хотел, но не только. Иначе зачем бы ему устраивать единоборство?Сарутоби в свое время та и не сумел убедить Орочимару , что именно хокаге - это вся сила деревни Листа. Главным козырем Орочимару был Шукаку - но не прокатило. Орычемаро лишился рук из-за того, что рассеяно вел бой - он стоял в стороне и смотрел, как третий дерется с первым и вторым хокаге. Он проиграл в последний момент он проиграл и лишился своих техник.
Тень Дата: Пт, 2012-03-30, 15:28
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Очень напряжённая была битва. Могу сказать , что в победу Сарутоби с самого начала не верил, но он удивил всех запечатав руки Орочимару.
Напряжение настало,когда Орочимару призвал первого и второго Хокаге, но не удалось призвать Четвертого. А посмотрев воспоминания Сарутоби и увидев обличие Орочимару, я стал смотреть дальше с большим интересом. Пизыв короля обезьян Энмы и печать бога мёртвых тоже вобщем-то вписались в картину.
Но я очень сожалею, что Сарутоби так и не смог вынуть душу своего бывшего ученика - Орочимару... orochimaru
Гаара) Дата: Пт, 2012-03-30, 23:11
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Это так. Это действительно была битва уровня Хокаге. Потому что человек, который не щадит себя, свои силы ради других, ради любимой деревни скрытого листа - это действительно Хокаге, человек с большой буквы, каким был Сарутоби. Эсли бы это было не так, то он бы не жертвовал своей жизнью.
А Орочимару - он просто не знает, что такое любовь, взаимопомощь да и просто дружба. Похоже он не даже замечает всех стараний Хокаге, он бы никогда не смог сделать того, что сделал этот великий человек. Жаль только, что Сарутоби погиб.
GuLeR Дата: Вс, 2012-04-08, 01:46
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Эта была одна из самых мощных и зрелищных битв. Мне очень было интересно наблюдать за обоими персонажами, они показали, что умеют первоклассные шиноби и какой у них уровень техник. Правда, единственное, что мне не понравилось в этом сражении, это затянутый конец, когда Сарутоби хотел вытащить душу из Орочимару и никак не мог этого сделать, и сие действие продолжалось в течении нескольких серий.. Я понимаю замысел, наверное хотели показать, насколько оба не хотели уступать друг другу и победить, но как-то уж слишком растянуто было. А так, да, бой просто - шедевр.
Serjosos Дата: Ср, 2012-08-08, 11:00
Serjosos

Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Жалко Сарутоби, Орочимару осмелился поднять руку на своего бывшего учителя, жалко что всётаки третий не смог полностью запечатать Орочи, но хотябы отнял руки. Битва получилась классная, очень зрелищная и интересная. Конечно хотелось бы чтобы Сарутоби пожил ещё чуть чуть. Они оба очень сильные шиноби, но я ещё раз убеждён что Орочимару гнилая личность, кем стал и Саске. У орочимару был довольно неплохой план и он задействовал в нём тело умершего четвёртого кадзекаге, но этот план не сработал третий был слишком опытен чтобы поддаться такому плану, но всё же не стоит недооценивать Орочимару, ведь у него все-таки хватило сил победить старого третьего хокаге. :'(
Uzumaky2021 Дата: Чт, 2012-08-16, 12:12
Uzumaky2021

Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Битва супер очень понравилась особено когда орочимару призвал 2-ух хокаге жаль только старика асуму.Готовясь к этой битве, Орочимару отлично знал, с кем имеет дело, и наверняка все спланировал. Он мог бы и сам победить Сарутоби. На эту битву ему потребовалось много сил и в случае каких-то непредвиденных ситуаций он не смог бы отступить Орыч лишился рук из-за того, что рассеяно вел бой - он стоял в тороне и смотрел, как третий дерется с первым и вторым хокаге. Он упустил момент контратаки и расплатился за это. Интересно ка бы дальше развивался сюжет?
Mezuki Дата: Сб, 2012-09-22, 21:27
Mezuki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Знаток
Битва была просто завараживующая! Но мне было очень жалко Сарутоби (когда были его похроны я сама чуть не заплакала). Я с огромным удовольствием наблюдала за новыми техниками, а также прошлым Орачимару. Я была в шоке когда узнала что Орачимару бывший ученик Сарутоби. Мне кажется что у Сарутоби не было шансов выжить, ведь ему некуда было отступить и окружали его помощники Орачимару. Орачимару знал на что идет и перед битвой все расчитал, хоть и третий хакаге умер Орачимару не победил. а только остался без рук.
jokerpoker955 Дата: Пт, 2012-10-05, 15:45
jokerpoker955
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Мое мнениие. Готовясь к этой битве, Орочимару отлично знал, с кем имеет дело, и наверняка все спланиировал. Он мог бы и сам победить Сарутоби. На эту битву ему потребовалось много сиил и в случае каких-то непредвиденных ситуациий он не смог бы отступиить. Я считаю, вот одна из приичин, почему он призвал привидущих Каге. А еще, посудите сами делать, делать, что-то чужими руками прииятней, чем своими. Орочимару победил, благодаря своему уму и хитростии. Но, но каждый за свои деяниия получает свае..
icq
СаКуРеН0к1 Дата: Пт, 2012-11-02, 14:36
СаКуРеН0к1
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
ну это и вправду была крутая битвочка но я не понимаю почиму сарутоби не вытащил из этого проклятого орочимару всю душу а не только руку?но не смотря на то что сарутоби не досмотрел и вытащил токо руку все равно битва была класной но только печалько было когда старик сарутоби умер мне было его нереально жалко все по нему плакали как и я тупой безчуственный орочимару убил бедного старика ненавижу етого орика он тупой бузчуственный извените за выраженние скотина блин когда эго вижу и вспоминаю тот бой он мя нервирует так что хочется залезть в комп и дать ему как следует по морде (извините не удержалась)
Masha_ Дата: Сб, 2012-11-17, 13:30
Masha_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Успевающий
Печально окончавсеяся битва :'( Даже и могла подумать что Орочимару победит. Но Сарутоби смог ( хоть и на время, потом он пересилился в другое тело) обезвредить Орочимару. З-ий был стар, вот если бы он был помоложе, то и Орочимару победил, и свою жизнь сохранил. У Орочимару принцип не играть по правилам, поэтому он призвал Хашираму и Тобираму Сенджу. Но 3-ий не отступился и призвал на помощь Короля Обезьян, и началась битва >( И хоть Сарутоби не смог убить его, по моему он не проиграл, а всего лишь дал небольшую передышку, чтобы потом продолжить бой, но уже не его руками..
vladimir_lem Дата: Ср, 2012-11-28, 02:02
vladimir_lem
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
Всем привет! блин не хочу ничего плохого о Сарутоби сказать, но Орыча убить всё же не столь великое дело! эээх, старость-не радость.
и использовать шинигами глупо было! рас чакра на него осталась, то на пару фаеров точно хватило бы! раз уж убил первого и второго, то и этого еще попытаться грохнуть мог! hokage3 . и ведь у Сару такие техники мощные. А Орочимару без очкарика и эдо тенсей вообще никто! хренового саске учителя нашел! orochimaru
В общем жил понтово! дрался понтово! умер безпонтово!
Rengar Дата: Ср, 2012-12-12, 18:03
Rengar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 27
Опыт: Эрудит
Битва была воистину великая! Сражался наследник воли огня и его ученик, не оправдавший его надежд. Хоть Сарутоби был и стар он практически победил Орочимару, в лице Орыча был виден страх, когда был призван бог смерти. Если бы не Эдо Тенсей, то Орочимару бы проиграл, так как он чуть не погиб от руки третьего после битвы Сарутоби с первым и вторым. Концовка, конечно, была печальная, хотелось бы чтобы третий выжил, но Кишимото захотел поступить иначе... Но воля огня, как говорил третий, передалась следующим поколениям Конохи.
burakov28 Дата: Сб, 2013-01-12, 01:14
burakov28
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Что можно сказать? Эта битва действительно битва уровня Хокаге! Но основной идеей сей битвы (по моему мнению) была идея внутреннего огня, присущая каждому жителю Конохи. Воля огня, чувство или даже сила, заставляющая защищать свою деревню и тех, кто тебе дорог, быть готовым отдать свою жизнь ради тех, кого любишь. Это огромное желание защитить, желание большее, чем желание жить! Старик Сарутоби погиб той смертью, которую можно назвать достойнейшей из достойнейших. Он умер за свою деревню, которую так любил, в которой были самые дорогие ему люди! Одна из лучших битв, в моральной плане! Вот так как-то.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Сарутоби vs Орочимару (Обсуждение легендарной битвы.)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск: