Пн, 2024-05-20, 22:51

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
Хатаке Какаши и Майто Гай
Stig Дата: Пн, 2010-08-23, 13:42
Stig
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Отличник
Ну то, что это лёд и пламя подмечено верно, ведь Какаши спокоен какл лёд, а Гай бурный как пламя. Кто сильнее мы не в праве решать, но для меня из этих дроих сильнее Какаши, ведь он сможет с помощю своего шарингана увидеть все атаки Гая, а так как Гай специалезируется на тайджутсу, то у него мало шансов одолеть Какаши.
Quote (|Aki-kun|)
насчёт Гая не спорю..он очень усерден, старается ставит цели и выполняет их..даже усердней чем Какаши
можно сказать что Какаши ленивый

Ну по сравнению с Гаем и Ли Какаши - жуткий лентяй =) хотя и обещания свои выполняет.
Satu Дата: Чт, 2010-08-26, 00:02
Satu
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Какаши и Гай !!! обожаю их взаимоотношения . это просто ржач ! они настоящие соперники . соревноваться друг с другом в игре : камень - ножницы - бумага , надо же додуматься ! небось Какаши прдложил , а Гаю ничего не осттавалось как согласиться)))) насчет того кто сильнее думаю какаши сильнее . как никак он использует нинджицу а вот Гай не может , он основывается только на тайджицу . а как известно Какаши сможет скопировать . хотя глупо сравнивать кто сильнее , потому что мы никогда не узнаем истины т.к Какаши и Гай никогда не будут сражаться друг с другом .
po4ikina Дата: Пт, 2010-08-27, 16:34

Ранг: Удаленные
Какаши выглядит симпатичней чем Гай... Какаши относиться к предложениям Гая равнодушно порой бывает и вовсе не слушает его..и поэтому гаю нравиться его безразличие... ;) Представим что Какаши и Гай столкнулись в смертельном поединке.
Гай.
1) Он умеет прекрасно драться против Шарингана, значит в гендзю его им не поймать.
2) Он сильнее и быстрее Какаши.
3) С вратами его скорость и сила возрастают многократно.

Да Какаши конечно очень сильный и владеет сильными ниндзюцу, но это ему врятли поможет, разве что МШ, но не думаю что он сможет уследить им за Гаем когда тот врата использует.

Uzumaki_Tolik Дата: Пн, 2010-08-30, 15:29
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Stig)
а так как Гай специалезируется на тайджутсу, то у него мало шансов одолеть Какаши.

Stig, Гай gai также может использовать ниндзюцу( призывает огромную черепаху).

Quote (po4ikina)
и поэтому гаю нравиться его безразличие...

Гай просто рыдает, когда видит, что Какаши kakashi его не слушает. Его мечта - чтобы Какаши хоть раз обратил на него внимание...

Quote (po4ikina)
1) Он умеет прекрасно драться против Шарингана, значит в гендзю его им не поймать.

Вспомни бой Саске и Наруто. Саске активировал Шаринган и его реакция улучшилась во много раз, так что в скорости они примерно равны, может Какаши даже быстрее...

icq
_TimeNINJA_ Дата: Вт, 2010-08-31, 16:02
_TimeNINJA_
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Quote (po4ikina)
) Он умеет прекрасно драться против Шарингана, значит в гендзю его им не поймать.

Вобщето моя дорогая как ты будеш драться МШ какаши?
Тем более зачем тратить чакру на подавление разума когда просто можно уничтожить тело!!!

Quote (Uzumaki_Tolik)
Он сильнее и быстрее Какаши.

Ахах в этом можно ещё поспорить! Насколько быстр гай мы все знаем но гай не ббыстрее молнии и ЭТО ФАкТ!!
Quote (Uzumaki_Tolik)
С вратами его скорость и сила возрастают многократно.

Но человек открывая все 8 врат сам может умереть!!!
Так что я считаю какаши сильнее гая!
(Я прошу прощения за грубый коментарий)
[Aki-kun] Дата: Ср, 2010-09-01, 14:17
[Aki-kun]
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Знаток
Quote (po4ikina)
С вратами его скорость и сила возрастают многократно.

открытие врат не просто техника
она многгго ему стоит, ну окнечно смотря какие врата открыть..

Quote (Uzumaki_Tolik)
Гай gai также может использовать ниндзюцу( призывает огромную черепаху)

мм...Какаши умеет призывать собак
а в сериях не понятно что они делают..
поэтому нельзя сказать что они бесполезны

Quote (po4ikina)
Он сильнее и быстрее Какаши.

это тут совсем не причом!
толку от скорости если противник знает что делать в такой ситуации
Какаши вполне знает техники Гая, его скорость, думаеш он не сможет все правильно повернуть против него же?))
icq
On-yomi Дата: Чт, 2010-09-09, 13:39
On-yomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Гений
Quote (Uzumaki_Tolik)
Гай также может использовать ниндзюцу( призывает огромную черепаху).

А токлу с этого?)) Пока не показали никаких способностей у этой черепахи)
Quote (po4ikina)
1) Он умеет прекрасно драться против Шарингана, значит в гендзю его им не поймать.

Не факт) Какаши может использовать Шаринган и по другому. Да и он не мастер иллюзий, а вот увеличить с помощью шарингана скорость, уворачиваться от атак противника - это для него легко.
Quote (po4ikina)
2) Он сильнее и быстрее Какаши.

Верно. Но шаринган позволит Какаши двигаться почти с такой же скоростью, а можно использовать даже шуншин но дзюцу, которое отнимает мало чакры, но во много раз увеличивает скорость.
Quote (po4ikina)
3) С вратами его скорость и сила возрастают многократно.

А у Какаши мангеке, от которого увернуться очень тяжело и множество техник ниндзюцу, которые позволят обводить Гая вокруг пальца, пока он не устанет (водяные клоны, например).
icq
uchiha96 Дата: Пт, 2010-09-10, 14:49
uchiha96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Мне кажется, что просто ЯДРЁНАЯ смесь, которую можно смешать! Эти две противоположные как показывает практика личности всё таки могут найти компромис и общий язык между собой! Я полностью согласен с названием темы: "огонь и лёд"!!!!! Просто другого описания этой пары здесь и быть не может! Какаши вечный тихоня и скрытный человек, когда в своё время Гай является полной противоположностью - шумный и крикливый, всё время рвущийся вперёд, чем-то напоминающий Узумаки Наруто!!!!!!!!!!!!! Вот что я могу сказать вам об этой паре!
icq
Эссессили Дата: Чт, 2010-09-23, 00:09
Эссессили
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Хорошист
Таике мужики не однозначные, что и выбрать с первой попытки сложновато. Брови Гая меня слегка выводят из себя, да и причёска ....НО! Без своего ультра облегающего зелёного костюмчика, густых бровей и того, что он называет причёской он был бы не таким угарным) Кто из них двоих сильнее, тоже весьма спорный воспрос. Смотрю с каким врагом придётся биться. В некоторых случаях только тайдзюдцу может помоч и наоборот. Так что я их просто люблю и уважаю и не представляю Наруто без этих супчиков) Эх, милые мужики...
Saskereliz Дата: Сб, 2010-10-23, 01:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Сила Юности против Какаши=)))
Кто же победит???)))
Quote (Жнец)
Имя: Maito Gai (Майто Гай) Деревня: Скрытого Листа Звание: Дзенин Представлен: 22 Серия / 38 Глава Гай – дзенин деревни Скрытого листа и сенсей команды состоящий из Рока Ли, Тен-Тен и Хьюга Неджи. Как и Ли, он специалист по рукопашном бою, однако в отличие от ученика также может использовать и ниндзюцу. Ли – любимый ученик Гая, потому что напоминает дзенину его самого в детстве. Кроме того ниндо (путь ниндзя) выбранный Роком Ли очень схож с его собственным. Гай гордится тем что его студент смог освоить renge, secondary renge, и ura renge в столь юном возрасте. Даже внешне они очень похожи. Гай и Какаши известны как вечные соперники и до определенного момента Гай вел со счетом 50 к 49. Позже стало известно, что речь идет всего лишь об игре камень-ножницы-бумага в которую они с Копирующим Ниндзя играли еще в детстве. Гай всеми силами заботится о своих учениках и старается понять их чувства. Порой он выглядит глуповато и Неджи это раздражает. В то же время Ли не замечает промахов своего учителя и не раздумывая готов отдать за него жизнь. Гай никогда не нарушает данного самому себе слова – чего бы ему это не стоило. Это его путь ниндзя.

Я нафиг нам справка про Гая?
Лучше уже сказать про то, что Гай не понимал, что Какашина него плюёт с высокой башни. Это лично моё мнение.
icq
narutosanin Дата: Вс, 2010-10-24, 12:23
narutosanin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Эрудит
Незря говорят, что противоположности притягиваются. Думаю по силе они приблизительно равны, но пока бой не посмотришь, точно не убедишься.

Quote (Stig)
Ну по сравнению с Гаем и Ли Какаши - жуткий лентяй =) хотя и обещания свои выполняет.

Да и в сравнении с остальными шиноби Какаши выглядит лентяем. Кроме Шикомару конечно.
Он вечно опаздывает, да и с памятью у него не важно. Зато он сильнейший джонин Конохи, хотя и попадает после каждой серьёзной миссии в больницу.

Quote (po4ikina)
3) С вратами его скорость и сила возрастают многократно.

НО он получает страшнейшие травмы мышц, как и Какаши при использовании мангекё
SimpLe Дата: Вт, 2010-10-26, 23:29
SimpLe
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Эрудит
Quote (Жнец)
Гай и Какаши известны как вечные соперники и до определенного момента Гай вел со счетом 50 к 49. Позже стало известно, что речь идет всего лишь об игре камень-ножницы-бумага в которую они с Копирующим Ниндзя играли еще в детстве. Гай всеми силами заботится о своих учениках и старается понять их чувства. Порой он выглядит глуповато и Неджи это раздражает. В то же время Ли не замечает промахов своего учителя и не раздумывая готов отдать за него жизнь. Гай никогда не нарушает данного самому себе слова – чего бы ему это не стоило. Это его путь ниндзя.
ну мне нрав какаши и Гай)))

Название Темы уж слишком точно и даже можно сказать поэтично сказанно!

dimon-89617090099 Дата: Ср, 2010-10-27, 12:50
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Гай очень упорный и хитрый, хоть и смотрится простаком (как он прикалывался в бою над Кисаме,раздражая его *наверное, он расчитывал вывести его из себя, авось и ошибку какую взбешенный противник допустит*, когда говорил, что не узнаёт его! Я так насмеялась. Перенял привычку раздражать людей игнором у Какаши). Интелект у призывающего красную черепаху джонина тоже радует-ведь не премудрый изобретатель Чидори додумался до метода блокировки Шарингана (именно Гай рассказал Какаши после боя с Итачи, что выработал противодействие на их с Какаши боях против Шарингана-смотреть на ноги противника, а не в глаза и предугадывать действия врага по движению ног). Майто весельчак, балагур и просто очень добрый человек. Думаю, именно поэтому он смог стать другом эмоционально закрытого, скрытного и таинственного Какаши. Сыну Белого Клыка, который покончил жизнь самоубийством, не выдержав морального давления за "неправильный поступок" (предпочел спасти друзей, а не завершить миссию), одинокому гению, обладателю тысячи скопированных техник, потерявшему своих родных и друзей (мать, отец, учитель, Обито, Рин), очень приятно развечься и просто элементарно расслабиться духовно рядом с "гордым Зелёным Зверем Конохи", который, не мудрствуя лукаво, сходу назвал его "Мой вечный соперник". Где-то говорилось, что Какаши не опаздывает на встречи/соревнования с Гаем (источник точно не помню *читала инфу 2 года назад*, поэтому утверждать наверняка не берусь) и никогда не отказывается от пари Гая, хоть и частенько ворчит. А значит, Какаши очень ценит это времяпровождение.
Эти друзья-соперники, мне кажется, взаимно дополняют друг-друга. А потому их дружба только крепнет со временем.
vlad3109 Дата: Ср, 2010-10-27, 14:02
vlad3109
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
два замечательных персонажа)
но мне больше по душе Какаши... сильный и сообразительный.., и всегда со своей книжечкой, котоую с таким интересом читает)) очень смешной такой, особенно, когда опаздывает и начинает придумать какие-нибудь отмазки.. вроде " Бабушку через дорогу переводил" )) и всегда веселое лицо)
Гай - тоже хороший персонаж... очень позитивный, никогда не сдается, ну и просто очень смешной) ах да и ему ещё всегда хочется быть во всем первым... а особенно победить Какаши) для них это соперничество, как доказательсво их дружбы.. особенно когда они соперничали в "камень-ножницы-бумага" было забавно на них смотреть) ;) hi hi hi
den19968 Дата: Ср, 2010-10-27, 19:00
den19968
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 15
Опыт: Хорошист
мне больше нравится хатаке какаши он боллее серьёзный но и гай тоже ничего .Гай действительно как ребенок, и такое впечатление, что Какаши сенцей изображает из себя учителя который спустился с небес поиграть с учеником... Однако в любом случае они только дурачатся... У них просто имидж такой...
Чесно, они оба мне очень нравятся!!!
Если нравтся, это - хорошо! Насчет имиджа,хм...может и так. Но и им это оче-е-е-е-ень даже идет!) Я скажу такую вещь,может кто посчитает ее глупой, или наоборот, но все же я скажу ее, - Лед и пламя в природе являются полными противоположностями,но сливаясь водино они образую такую мощбю силу, под названием - вода! Я давно сказала эту фразу своим лучшим друзьям,хотя на тот момент они были мягко говоря врагами,а сейчас они неразлей вода.Эта фраза подходит и к Какаши с Гаем, друзья, и по совместимости соперники, разные, даже слишком. но сливаясь воедино, они образовали мощьную силу!Согласны?
_kisamik_ Дата: Ср, 2010-11-03, 08:19
_kisamik_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
два замечательных персонажа
но мне больше по душе Какаши сильный и сообразительный и всегда со своей книжечкой котоую с таким интересом читает очень смешной такой да и ваше какашы здравый чувак только жаль что он умрет в шепудане а так он ваше над своей камандой постаянно угарал хорона сакура узумаки наруто иии учиха сасуке постоянно опаздывал а они бесились :D но самая здравая и смешная техника у какаши kakashi это тысячилетие боли для нарута %) это было очень плохо. ну а про гая в нем только здравое это 8 врат
e-mail
_kisamik_ Дата: Чт, 2010-11-25, 22:45
_kisamik_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Новичок
Они очень разные и в этом постоянная их борьба)) С одной стороны вечно в облаках витающий Какаши, а с другой боевой и рвущийся в бой Гай.Но Какаши хотя бы рассудительный хотя со стороны и кажется тормозом))) Но ведь это не так вспомните все его бои он всегда все рассчитывал и предусматривал. А вот Гай не сдержанный и по этому частенько попадает впросак хотя его сила и ловкость часто помогает ему выбраться из этих ситуаций. Но все же он друзья хотя и разные и по этому он спорят и соревнуются постоянно))))
e-mail
BloodyMary Дата: Пн, 2010-11-29, 05:35
BloodyMary
Наруто Селение

seul amant

Ранг: Чунин
Сообщений: 681
Опыт: Бог
Команда Импульс Хе-хе! :D
Я отношусь к ним обоим отлично! Они довольно смешнаые и интересный. Ну, хотя Какаши мне ближе по духу...Ну, Гай тоже ничего! Он смешной. Особенно, когда стоит в позе "крутого" парня! Это действительно мего!!! :D Но, больше мне нравится его упорство! Меня поразило, когда он проспорил и 500 кругов вокруг деревни на руках намотал...От него можно многому научиться. Например, упорству, вечному позитиву...
А Какаши сам по себе мне нраивться! Он силён, умён, красив! И его вечная поз с книжкой "Ича-Ича" меня просто умиляет!
Самое главное, что есть у этой парочки - это соперничество! ^_^
e-mail
Шулег Дата: Ср, 2010-12-01, 14:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Гений
Какаши и Гай очень разные люди . Какаши мне нравится болше , у него хорошие и разнобразные боевыйе навыки + привлекает его шаринган . Да и вообще он очень хорош как учитель Саске за меся научил стихии чакры молнии , а Наруто стихии чакры ветра . И он использует гендзютсу , тайдзютсу и ниндзютсу . Короче он крут kakashi
Гай тоже достоин внимания. Он очень смешной и без какого либо таланта смог дабится очень высокого уровня. И еще , особо внимательные зрители заметят , что он использует ниндзутсу , например технику призыва. gai
А вообще они вроде как хорошие товарищи.
e-mail icq
Madare Дата: Вт, 2010-12-14, 11:07
Madare
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Мне кажется, что просто ЯДРЁНАЯ смесь, которую можно смешать! Эти две противоположные как показывает практика личности всё таки могут найти компромис и общий язык между собой! Я полностью согласен с названием темы: "огонь и лёд"!!!!! Просто другого описания этой пары здесь и быть не может! Какаши вечный тихоня и скрытный человек, когда в своё время Гай является полной противоположностью - шумный и крикливый, всё время рвущийся вперёд, чем-то напоминающий Узумаки Наруто!!!!!!!!!!!!! Вот что я могу сказать вам об этой паре!
e-mail
YЧuXaMaDaPa Дата: Сб, 2010-12-18, 20:05
YЧuXaMaDaPa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Эрудит
Это самая чёкнутая парочка друзей. Когда они вместе это становиться весело. Над ними всегда можно адски поржать особенно над ихними вечными спорами . Столько приколов , анекдотов придумали , столько картинок нарисовали , столько смешной манги написали . Самые такие прикол это когда Какаши и Гай поспорили кто быстрее изнасилует Ли . В этом споре ни кто не выйграл . Гай собирался изнасиловать Ли , а он випил свое яко бы лекарство и побил Гая
И все же это настоящие друзья ведь дух соперничества это то что нас друхит больше всего на свете
icq
konan_sama_ Дата: Вс, 2010-12-19, 15:03
konan_sama_

Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
мда повезло каманде гая иметь такова забавного и вечно позитивного учителя но во внешности что то надо поправить если б пришлось выбирать между гаем и какаши я б выбрала 2 ^_^
Конечно многие (и я в том числе) больше предпочитают Какаши сенцея, однако и Гай тоже все-таки не так уж и плох...
Он очень сообразительный и настойчивый, если можно так сказать... Ведь Гай первый догадался о том, что можно просто-напросто не смотреть в глаза Итачи, когда тот делает Тсукиеми... . oh oh oh но с другой стороны итачи достатосно пальцем пошевелить как это было в начале шипудена и ты тут же окажешся под гензюцу oh даже и не знаеш что лучше
itachi_2000 Дата: Вс, 2010-12-19, 19:26
itachi_2000

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Какаши был гением...он всё время сравнивал отца с Обито и поэтому Обито его не возлюбил!

Он боялся нарушить законы мира шиноби! Чтобы не в коем случае его жизнь не закончилась как у отца!

Но потом Какаши пришлось нарушить закон чтобы спасти его напарницу Рин! Какаши с Обито пришли туда схватили Рин и начали уходить,но шиноби-враг
своей техникой завалил их.Обито спас Какаши и сам погиб при этом передав ему свой Шаринган и сказав при этом Я смогу увидеть будущее только прошу защити Рин!!! Память об этих героях будет жить ВЕЧНО!!! :D

Ах@на Дата: Вт, 2010-12-21, 18:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Если из аниме выкинуть всех остальных героев, кроме этой парочки, тогда более юмористического сериала мир никогда не увидит!
В жизни, у меня все люди ассоциируются с сигналами светофоров; вот Гай например - зеленый (и не только из-за тренировочного костюма). Он всегда бежит вперед, направо и налево крича про силу юности-)
А какаши больше подходит желтый цвет, вроде бы он и хочет что-то сделать, но иногда притормаживает. (как например в сериях про его прошлое). Но именно это дает ему возможность лишний раз все обдумать.
Какаши и Гай, у меня ассоциируютя все-таки больше со льдом и водой, нежели с огнем и льдом-)
МэL Дата: Ср, 2010-12-29, 22:18
МэL
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Мне нравиться Какаши, он у меня вызывает большей интерес чем Гай. Загадочный и интересный персонаж, очень интересно наблюдать за его поведением, за реакциями на разные ситуации. Ну а Гай это просто ходячий прикол, никогда не знаешь, что он выкинет в следующую секунду, знаешь только что что то необычное и сумасшедшее, в хорошем смысли) А так, эта потрясающая парочка, без них бы аниме было бы другим. Они две противоположности, два разных взгляда на жизнь, но в тоже время такая смесь просто сносит голову))
icq
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
Поиск: