Как Акацки экзамен на чуунина ставили или доказать верность Конохе?
Хидан: Ну, и какого «?» нам надо?
Дейдара: Что нам от этого будет, м?
Все кивают головами.
Пейн: Так, кого бы мне послать за девятихвостым?..
Все: Не меня!
Пейн: Может, Итачи?..
Итачи (испуганно смотря по сторонам): Эмм, я за присоединение к Конохе, у меня узы родственные...
Пейн: Или Сасори...
Сасори: А я что? Я за присоединение, так интересней... (Тихо:) А, точнее, безопасней.
Пейн: Или...
Кисаме: Я за присоединение! Это лучше, чем морочить голову с биджу!
Тоби: Я хороший мальчик!
Дейдара: Присоединение, да!
Все: Присоединение!
Какудзу: Ну, я не знаю...
Пейн: Их Хокаге всегда проигрывает в играх на деньги.
Какудзу: Присоединение!!!
Пейн (с довольной мордой): Ну, так-то лучше.
Все облегчённо вздыхают.
Пейн: Так, а теперь нам нужен дипломат в Коноху.
Какудзу: Я, я, я! Пожалуйста, я! (Тянет руку.)
Пейн: Нужен кто-то, у кого самые глубокие связи с Конохой...
Все поворачиваются к Итачи.
Итачи: А я... э-э-э... А я сегодня готовлю!
Пейн: Ну, не знаю, может, Дейдара пойдёт?
Дейдара: Не, я не могу, меня там вышвырнут и не заметят. Да, я ж там Казекаге убил, да, я ж там Саске чуть не убил, да, я ж там... А, может, всё-таки Итачи-сан, м?
Итачи (угрожающе): Если я - дипломат, то готовит - Кисаме!
Все: Идёт кто угодно, только не Итачи!
Орочимару (игриво): У меня глубоких связей пока нет, но скоро будут...
Какудзу: Я, я, я, пожалуйста! Ну что, нельзя?! Я хочу, я хочу, я хочу! (Подпрыгивает на месте.)
Пейн (проходит мимо Какудзу): Я повторяю, нужен тот, у кого самые глубокие связи с Конохой!
Все поворачиваются к Хидану.
Хидан (наивно): Что?
Пейн: Решено.
Какудзу (обиженно): Я хотел!
Через полчаса.
Хидан: «?»!!! Какого «?» я должен идти в эту «?» Коноху этим «?» дипломатом?! Великолепно! Отлично! Жизнь прекрасна! Просто превосходно!
Гай: Я вижу, тебя переполняет сила юности!!!
Хидан: Вот ведь ж...
Гай: Стоп! Ты из Акацки, так?! Что ты здесь делаешь?
Хидан: А не видишь? Силой юности переполняюсь! То есть... (шёпотом) йопт, где ж эти шпаргалки?.. (громче) Так, достопочтенный сын Коно... (тише) Ой, это по истории...
Гай (в капле): Я чего-то недопонял, ты тут зачем?
Хидан (срываясь): Ты можешь подождать?!
Гай (тоже срываясь): Мне-то спешить некуда, а вот тебя я должен арестовать...
Хидан: Ка-а-ароче, слышь, ты, «?», хватит уже меня «?», ты меня уже в конец «?», и мне вообще нужно чтоб ты меня отвёл к вашей «?» Хокаге!!!
Гай (преспокойно): А-а-а, вот в чём дело? (Внезапно нахмурился.) А зачем тебе это?
Хидан: Нет, ну я тут сдохну, прежде чем чего-то вообще добьюсь!
Гай (выходя из себя): Хочешь, чтоб я тебя тут добил?!
Хидан: А, давай!
Оба приготавливаются драться.
Шикамару (с крыши): Чего разорались, я хочу спать!
Гай: Шикамару, зови остальных, тут Акацки!
Шикамару (выглядывает с крыши): Что? Откуда здесь этот долбанный мазохист?
Гай: Не знаю, быстро всех зови!
Шикамару упрыгал, очень скоро вокруг Хидана образовалась толпа.
Хидан: «???»!!!
Наруто: Что тебе надо, Акацки?
Хидан (вяло маша листиком от Конан, взятым вместо белого флага): Мирные переговоры, мирные переговоры...
Наруто: Чего?
Сакура: Ну, давай, переговаривайся уже!
Хидан: Акацки хотят присоединиться к Листу.
Тишина.
Хидан: Я хочу встретиться с Хокаге.
Из толпы появляется пьяная в стельку Цунаде.
Цунаде: Ик... Что за толпе-е-ень? Акацук! Ну я те... ща...
Пятая кидается на Хидана, но промахивается, и делает пару дырочек в асфальте.
Хидан (с неохотой): Ака-ацки, хотят присоединиться к Конохе... Вы как, согласны, нет?
Цунаде (протрезвела) Что?! И с чего я взяла, что это не обман?
Хидан: Это не обман.
Цунаде: А если нет?
Хидан: А если да?
Цунаде: Я думаю, это обман.
Хидан: Нет!
Цунаде: Да!
Хидан: Нет!
Цунаде: Да!
Хидан: Это не обман!
Цунаде: Докажи!
Хидан: Диктуй требования!
Цунаде: Сам напросился...
Хокаге уходит в толпу, там они о чём-то совещаются.
Цунаде: Итак, наше решение...
Через полчаса в пещере Акацки.
Все: Что?!
Хидан: Да, «?», она так и сказала: «Поставьте театральное представление на экзамен чуунина, вот сценарий». И причём, спасибо, без второй части - у них с ней плохие ассоциации, видите ли.
Хидан протягивает очумевшему Лидеру толстую папку.
Пейн (читает): Я в депрессии...
Все кроме Хидана (с любопытством): Что там, что там?
Пейн: Не дам.
Тоби: Ну Ли-и-и-дер-са-а-а-ама-а-а!!!
Пейн (категорично): Нет.
Итачи (делает кавайные шаринганы): А мне-е-е?..
Пейн: Нет.
Кисаме: А если я вам за это пудинг с рыбой приготовлю?
Пейн (отскакивая): Нет!
Дейдара и Сасори: А если я вам искусство покажу?
Пейн (меланхолично): Нет.
Орочимару (злясь): Пейн-сама, если что, то я знаю, почему вы с Конан на отдельные миссии ходите!
Пейн: А об этом уже все знают... Ну, ладно, держите.
Все кидаются на тетрадку. На минуту образовывается куча-мала, потом все шумно читают, потом наступает гробовая тишина...
Какудзу (очумевшим голосом): Я должен был идти...
Конан: Ладно, не время ныть, давайте репетировать, что ли...
Хидан: Короче, не буду и «?»!
Пейн: Хорошо, иди и попроси у Конохи другой приговор.
Хидан: ... Ладно, буду играть.
Конан: Первая сцена: командам приходят листки с приглашением на экзамен... Я так поняла. Итак, команда номер семь... Пейн?
Пейн: Итак, я играю Наруто, э-э-э... Сасори - Сакуру, Итачи - Саске.
Сасори: Но...
Пейн: Все претензии в Коноху.
Сасори: Блин!
Конан (читает) Команда номер семь стоит у назначеного места и ждёт своего сенсея.
Пейн: Какаши будет играть Хидан.
Конан: Сенсей немножко опоздал... Ну, давайте, болтайте, пока Какаши нет.
Пейн: Э-э-э... Сакура-чан, ты... э-э-э…
Конан: Ну, Хидан, появляйся! Какаши опоздывает, но немножечко!
Хидан (выходит из-за камня, читает свои слова): Йо.
Конан: Сакура и Наруто орут на него... Блин, вот нервный народ. Сенсей опоздал немного, и на него орут сразу.
Пейн и Сасори (вяло читают): Ах ты ж, сволочь-сенсей, опять опоздал...
Сасори (запнулся): Я н-н-нежная беспомощная д-девушка, н-н-не успела при-при-при-причесать-ться, умыться, всё на встречу спешила!
Дейдара: Ха-ха! Ха-ха-ха! Ой, не могу! Ха-ха-ха! Нежный беспомощный Сасори!!! Нет, ну, прикол!
Сасори: Ах, ты ж сволочь...
Конан: Сасори, текст.
Сасори: А ты опоздал!
Конан: Уже лучше.
Хидан: Бла-бла-бла, вам бандерольки на экзамен, три дня на размышление. Но откажется один - уйдут все... Ла-ла...
Пейн (пытается выразить удивление): Правда, сенсей?
Хидан (откидывая бумажку): Нет, блин, Девятихвостый, тебя Акацки забирать пришли!
Конан: Хидан!
Хидан: Что?!
Итачи: Меня окружают идиоты...
Конан: Ну, хоть кто-то играет по сценарию...
Итачи: Что, правда?
Пейн: Следующая сцена!
Конан: Играем первую встречу с песчаниками! Значит, так, команда Конохомару убегает от разъярённой Сакуры... Сокращаем! Наруто и Конохомару убегают от Сакуры, Конохомару врезается в Канкуро... Тут их спасает Гаара... Короче, начинаем играть! Сакурой буду я, Пейн - Наруто, Саске - Итачи, Конохомару... А, Тоби сыграет. Гаара - Сасори, Канкуро - Какудзу, Темари - Дейдара. Ясно?
Играющие, ворча, расходятся по позициям.
Конан: Наруто, как ты посмел не назвать меня своей девушкой!
Хидан заглядывает в сценарий. Ржёт.
Конан: Что? Что? Что такое?
Хидан показывает сценарий.
Конан: У-у-у, а я то думала... Ладно. Наруто, как ты посмел назвать меня своей девушкой?
Тоби: А-а-а-а-а! (Бежит, врезается в Какудзу.)
Какудзу не выдерживает такого натиска и падает.
Орочимару: Да-а-а!
Какудзу: Я убью тебя, засранец мелкий!
Конан: Так держать!
Тоби: Не надо меня убивать!
Дейдара: Пусть развлекается, пока начальство не пришло, да.
Сасори: Я тебя убью!
Дейдара: Взаимно.
Хидан: Дейдара!
Дейдара (закатывает глаза): А-а-а, великая сволочь по имени Гаара, не убивай меня!
Итачи кидает в Какудзу камнем.
Сасори: Итачи, ты - тормоз!
Конан (скучающим тоном): Саске-кун!
Пейн: Ах, ты, гадина, отпусти Конохомару...
Хидан: Следующая сцена!
Конан: Так, это неважно, это вообще легко, это ерунда... Первая часть экзамена, нет, неинтересно... Хотя, стоп! Бой Ли и Саске! Ли играет... Ли играет... У кого самая глупая рожа?
Все указали на Тоби.
Конан: Ладно, поставлю вопрос по-другому. У кого самая тупая причёска?
Сасори: У Дейдары!
Конан: А самая страшная рожа?
Все посмотрели на Кисаме.
Пейн: Конан, да обьясни ты, как выглядит этот Ли.
Конан: Ладно. Это пацан с прилизаной причёской...
Все повернулись к Хидану.
Конан: С толстыми бровями и круглыми глазами...
Все повернулись к Кисаме.
Конан: Всегда не в тему...
Все повернулись к Тоби.
Конан: И ходит в зелёном...
Дейдара: Решено! Зецу!
Зецу: Почему я?!
Конан: Глаз у тебя не видно, бровей тоже, волосы тебе прилижем и выкрасим, но вот твой зелёный цвет просто незаменим!
Зецу: ...
Пейн: Остальные роли прежние.
Конан: Итак, команда номер семь шла себе, как вдруг как из под земли появился Рок Ли.
Зецу вылезает прямо перед "командой".
Зецу (равнодушно): Вот тебе мой воздушный поцелуй, Сакура. (Кидает в Сасори какой то плюшевой игрушкой.) Саске, давай сразимся.
Пейн (театрально): Нет! С Густобровчиком сражусь я! (Бежит на Зецу.) Всё время трупы, везде трупы, как же мне надоели твои отрыжки! Ой...
Зецу ударяет Пейна по руке, тот отбегает к стене.
Зецу: Хочу сражаться с Саске. Он вкусне... Точнее, сильней.
Итачи (про себя): Фига се... Всегда ему говорил «ты слаб, ты слаб», а его тут вон сильным считают...
Зецу: Так ты принимаешь мой вызов?
Итачи: Да, я же должен мстить!
Зецу: Отлично.
Пытается выставить руку вперёд, а другую за спину, но из-за кустов у него это не выходит. Зецу начинает кружиться, и падает на землю.
Итачи: Победа!
Сасори (зевает): Саске-ку-ун...
Конан (читает сценарий): Тогда Рок Ли хотел использовать какой-то приём и начал разматывать бинты.
Зецу пытается высунуть руку из-за спины, куда он её таки умудрился засунуть.
Зецу: «?»!!!
Итачи: Шаринган...
Сасори: Ух ты, шаринган! И целых два! Где отрыл?
Конан: Тут появляется черепаха...
Хидан выталкивает Кисаме.
Конан: И отчитывает Ли за использование этого приёма.
Кисаме: Хидан, ты «?»!
Конан: Отчитывает ЛИ!
Кисаме: Хорошо, Ли, ты – «?»!
Конан: И превращается в Гая, который вмазал Ли по лицу.
Кисаме бьёт только-только поднявшегося Зецу. Тот снова падает.
Зецу (с выражением лица "сожру"): В-в-вы та-а-а-акой до-обрый, Г-гай-сенсе-е-ей.
Конан: Сакура обращает внимание на руки Ли, которые все в царапинах после тренировок.
Сасори: Так, Ли, показывай руки... Ай-ай-ай, как же ты долго тренировался!
Конан: Зецу, высовывай руки!
Зецу: Пытаюсь!
Кисаме: А мне что делать?
Конан: Назначай Ли наказание, чёрт возьми!
Кисаме: Значит так, вымоешь у меня всю посуду, покормишь рыбок, утащишь у Орочимару мою пижамку...
Конан: Да нет же! Ли, по идее, должен вокруг Конохи бегать!
Кисаме (ворча): Ла-адно-ладно, бегаешь вокруг Конохи и кричишь: «Пусть всегда будет водка, колбаса и селёдка!»
Конан (шёпотом): Тридцать раз, Кисаме.
Кисаме: Ладно, кричишь: «Пусть тридцать раз будет водка, колбаса и...»
Зецу: Следующая сцена!
Пейн: Так... Второй этап, Лес Смерти... Команда номер семь только вошла в опасное место... Роли прежние, того из псих-больницы играет Кисаме, Орочимару играет сам себя. Итак, начинаем.
Пейн (театрально): О, что за нестерпимое желание мучит меня?!
Сасори (передразнивая): Кусты облегчат твою участь, брат мой.
Итачи: ...
Пейн уходит, выходит Кисаме.
Кисаме: Сколь лучше теперь состояние моё!
Итачи: Сейчас будет столь хуже, что ты пожалеешь!
Сасори: О, не трогай его, эта ошибка не повторится боле!
Итачи: А куда царапину сныкал, гад? Ну-ка, снимай маскировку!
Кисаме: Ну, ладно, думал я обмануть вас... Ну, ладно, снимаю! (Вжившись в роль, сдёргивает одежду.)
Итачи: ...
Сасори (тоже вжившись в роль): Как ты смел ломать хрупкую девичью психику сиим зрелищем?! (Накидывается на Кисаме, выгоняет его.)
Пейн: Вот я и верну... (Замечает голого Кисаме, убегающего от Сасори.) Следующая сцена...
Конан: Команда номер семь договаривается установить пароль, Орочимару подслушивает. Огромную змею играет Зецу.
Орочимару: О, ностальгия!
Итачи: Итак, мы должны установить пароль... Дважды не повторяю. Кто ответит или спросит неверно - враг.
Сасори (хлопает ресницами как Барби): Какой ты умный, Саске-кун!
Итачи: Итак, вопрос… (Наступает на какую-то колючку.) Кто эту хрень подложил?!
Пейн: Ответ: У Хидана коса сломалась, и...
Хидан: «?»!
Пейн: И то, что сейчас сказал Хидан.
Итачи: Не повторишь пароль?
Сасори (заглядывает в текст): Наруто, какой ты глупый!
Конан: Происходит взрыв, и команда разделяется. Саске и Сакура встречают Орочимару.
Орочимару: О, ностальгия!
Сасори (зевает): Саске-кун!
Итачи: Нет, сначала пароль. Итак, кто эту хрень подложил?
Сасори: У Хидана коса сломалась, и... э-э-э... (пытается вспомнить, что сказал Хидан) и то, что сказал Хидан.
Из кустов выходит Орочимару.
Итачи: Пароль? Ой, кто эту хрень подложил?
Орочимару: Один очень нехороший мальчик! Ну, прямо (повторяет маты Хидана), какой нехороший.
Итачи нападает на Орочимару.
Сасори: Не надо, ну он же сказал пароль, даже я не запомнила!
Итачи: А мне пофиг! (Дерётся с Орочимару.)
Сасори: Не надо его избивать! (Тише:) Давай, сразу убей!
Итачи: Ты не Наруто!
Орочимару: Да! Дай я тебя расцелую!
Сасори: Э-э-э... Орочимару, разве так и было?
Орочимару: Молчи! Мне лучше знать!
Конан: Дальше они просто дерутся, это неинтересно. Давайте со змеёй и Наруто.
Пейн: Где я? (Оглядывается по сторонам.)
Зецу выходит, неспешно подхдит к Пейну, накладывает на него кетчуп, присыпает перцем.
Пейн: «?»!
Зецу: Ну, я же, кажется, должен кого-то съесть...
Пейн: Следующая сцена!
Конан: Сцена подстрижки Сакуры! Это один из самых ответственных моментов, надо отрепитировать!
Пейн: Так... Саске, Наруто и Ли валяются в коме... Это Сасори марионеток своих уложит...
Сасори: Но...
Пейн: Никаких возражений!.. Сакуру Кин держит за волосы... Кин играет Орочимару! Досу и Заку наблюдают в сторонке... Заку - Какудзу, Досу - Хируко!
Сасори: Но...
Пейн: Команда номер десять в кустах. Итак, Шикамару - Хидан...
Хидан: «?»!
Пейн: Ино - Дейдара, Чоджи... ммм... э-э-э... Тоби. Начинаем играть!
Орочимару (хватает Сасори за волосы): Не двигайся, куколка моя...
Сасори: Щаз!
Хидан: Ну, Ино, что скажешь? Кажется, ты была его... её подружкой? (Отставляет мизинчик.)
Дейдара: Хидан, убью!
Конан: Сасори, ты, типа, срезаешь волосы!
Сасори: Сперва, убью эту извращенку, а потом уже стиль менять буду!
Конан: Срезай, кому сказано! Тогда Кин от неожиданности должна на землю упасть...
Сасори: Недостаточно!
Конан: Ладно, на землю упасть и что-нибудь сломать!
Сасори: Так что ж ты раньше не сказала? (Срывает парик и толкает Орочимару.) Получи!
Конан: И впивается зубами в руку Заку.
Сасори раскрывает рот, а там все зубы отравлены. Кидается на Какудзу.
Какудзу: А-а-а! (Убегает от Сасори.) Спасите!!!
Конан: Так, сейчас команда номер десять спасает Сакуру...
Какудзу: Меня спасать надо!
Хидан кидается на помощь Какудзу, Дейдара "нечаянно" сбивает Сасори с ног, Тоби пытается изобразить технику Чоджи.
Дейдара: Тоби, дай я тебе помогу! (Пинает Тоби коленом под зад, тот кувырком врезается в Хируко.)
Сасори: Хируко! Дейдара, ты труп!
Дейдара (невозмутимо): А что я? Это всё Чоджи, да.
Сасори: Ах ты ж... (Кидается на Дейдару.)
Дейдара (отбивается от Сасори): А дай я тебе причёску подправлю... (Падает на землю.) Ай! Конан!!! Это не по сценарию, да!
Конан (заглядывает в сценарий): Нет, Дейдара, всё правильно, они же соперницы.
Дейдара: Ну, тогда получи!
Пейн: Следующая сцена! Итак, команда номер восемь подглядывает за тем, как троица из Песка убивает кого-то там. Итак, роли: Киба - я, Шино - Итачи, Хината - Конан, Гаара, Темари, Канкуро - прежние. Некто из травы... Хидан, Тоби, Орочимару.
Хидан: А почему я - некто?
Пейн: Хочешь быть Хинатой?
Хидан: «?»!
Пейн: И-и-и... Акамару... Э-э-э... Кисаме.
Кисаме: Что?!
Пейн: Ну что, от рыбы до собаки...
Конан: Давайте играть уже.
Зецу: Итак, шла команда номер восемь по лесу уже со свитком.
Пейн: Мы уже достали свиток, но не было запрещено взять их несколько! Идёмте же!
Итачи: Ты что, с ума спрыгнул?
Конан: Да, Киба-кун?
Кисаме: Слышь, хозяин, там один чувак крутой, не нарывайся!
Пейн: Что? Ну-ка, Хината, проверь!
Конан: Бьякуган! О, ё-моё, Акамару прав!
Пейн: А мне пох. Идём.
Зецу: Тем временем Пустынники нашли себе жертву.
Сасори: Уби-и-ить...
Тоби: О, детишки, давайте поиграем!
Сасори: Уби-и-ить...
Хидан: Ну, давайте прибьём этих "обзывает их всеми нехорошими словами, которые знает".
Сасори: Уби-и-ить...
Орочимару: Это нехорошие детишки, их надо наказать...
Сасори, Дейдара, Какудзу: Убииить!
Сасори: Сабаку Кью! (Сжимает кулак.)
Тоби: А-а-а, не убивай меня!
Дейдара: Придурок, ты уже мёртв.
Тоби: Не-е-ет!!! Похороны Тоби, это было так трагично!
Дейдара: Идиот...
Итачи: По ходу, линять нам отсюда надо.
Орочимару (страстно): Давай, порази меня своим мощнейшим оружием!
Сасори: Сам напросился... Сабаку Кью!
Орочимару и Хидан уходят.
Конан: Идём отсюда!
Пейн: Этот враг слишком, кхм, силён. Следующая сцена!
Конан: И, наконец-то, первый этап чуунина пройден! Второй этап - предвыборочные бои... Сейчас я подчеркну самое сложное... Так, битва Шино и Заку... Нет, это просто. Сакуру и Ино сыграют Сасори и Дейдара, уверена, что в роль они вживутся, так что пропускаем. Итак, самые важные бои - это бой Неджи и Хинаты, Рока Ли и Гаары... Ах, да, ещё Наруто и Кибы. Репетируем Наруто и Кибу. Экзаменатор - Итачи. Кибу играет Сасори, Наруто – Пейн… (вкрадчиво) да, Пейн?
Пейн (обречённо): Ла-адно...
Сасори: Итак, давай, типа, драться. Тоби, ты - Акамару.
Пейн: Ура, наконец-то, моя битва!
Сасори: Так, Акамару, сиди здесь, и не вмешивайся!
Пейн: Нет, Акамару тоже должен драться!
Конан: Ну вообще-то было наоборот... (Плюёт в сторону.) А, пофиг!
Сасори: Короче, я атакую! (Кидается на Пейна.)
Конан: Сасори, ты, по идее, используешь ищущий клык!
Сасори (приостонавливаясь): Что?
Конан: А, техника какая-то... Короче, крутись и беги на Пейна!
Сасори: Есть! (Катится на Пейна.)
Тоби: Уи-и-и! Тоби тоже хочет! (Начинает кататься по полу, но вместо того, чтобы сбивать Пейна почему-то катится прямо на Итачи.)
Итачи: А-а-астанавливаю бой!! Уйми свою псину!
Тоби: Тоби не псина, а хороший мальчик!
Сасори: Сам унимай! Я тут занят! (Кидает дымовую бомбочку.)
Пейн (иронически): О, нет! Я ничего не вижу!
Сасори: Попался!.. Хотя я тоже ничего не вижу.
Конан: Нюхай, давай!
Итачи: А-а-а!!! Ты что мне нюхаешь?!
Орочимару: О, да!!!
Конан: О, нет... Следующая сцена.
Пейн: Теперь будет ещё сложнее. Надо изобразить вражду между братом и сестрой, между Неджи и Хинатой. Обязательно отобразить всю ненависть и чуства Неджи и всю отвагу Хинаты... Неджи играет Орочимару, Хинату - Конан.
Конан: Так, Орочимару, Пейн - мой!
Дейдара: Как она отважна...
Орочимару: Что?! Ах, ты, стерва! (Кидается на Конан.) Пейн - мой, и только мой!
Сасори: Как прекрасно передана ненависть...
Конан: Ну, кажется, всё ясно? Следующая сцена!
Пейн: Бой Гаары и Рока Ли. Бой с одним из самых трагических концов.
Зецу: Если я с этими позами вконец себе руку выверну, то это будет трагично...
Сасори: Не трагично, а по сценарию. (Громче.) Ты ещё ногу не забудь вывернуть!
Зецу (охренев): Что?! Я ещё ноги должен вперёд назад выставлять?! А можно кто-то другой его сыграет? Ну, хоть кто-нибудь? Кисаме - что, не может?
Конан: Кисаме играет Гая.
Кисаме: Что?! Этого склерозного придурка?! Опять? А не может Какудзу сыграть?
Пейн (категорически): Нет, не может. И кстати, если ты не Гай, то ты - готовишь!
Все: Ну, Кисаме, ну, пожалуйста, сыграй Гая! Онегай!
Кисаме: Нет.
Хидан: Ладно, так и быть, разрешу тебе с моей косой немного потренироваться.
Кисаме: Правда?!
Хидан: Нет.
Кисаме: Иду готовить.
Хидан: Хорошо, правда!
Кисаме (обречённо): Ладно, сыграю Гая.
Конан: Ладно, все по местам! Начинаем. Итак, Ли начинает атаковать Гаару, но песок не позволяет.
Сасори (дразнится): А ты меня не победишь, бе-бе-бе!
Зецу ("нечаянно" не останавливается вовремя): Ой, извините, меня же должен был песок остановить.
Сасори: Ах, ты ж, гад! (Кидается на Зецу.)
Конан (строго): Гаара стоит на месте.
Сасори: Как несправедлив этот мир!
Зецу (ехидно): Да, в мире много всего нехорошего...
Орочимару (игриво): Например, меня...
Конан: Орочимару, ты пока не появляешся...
Орочимару (шёпотом): А мне по*, стерва. (Громче.) Зачем вам драться? Ещё покалечите себя, а вы мне оба нужны...
Зецу: Сасори, а действительно, зачем нам дратся?
Сасори: А подраться таки хочется...
Зецу и Сасори поворачиваются к Орочимару.
Пейн (уже сорвавшись): Так! Если не отрепетируем этот момент, я приведу сюда настоящего Ли и настоящего Гаару, и они вас заставят!
Зецу: Ну и что! Орочимару страшнее!
Пейн (переходя на ор): Или я буду сегодня готовить!
Сасори: А мне по барабану!
Пейн (неожиданно спокойно): Ладно, Орочимару, я разрешаю тебе их...
Зецу и Сасори (падают на колени): Нет, Лидер-сама, мы будем старатся изо всех сил! (Кидаются друг на друга.) Получи!
Пейн (устало, но довольно): Вот всегда бы так...
Конан: Ли снимает…
Орочимару (вырывает у Конан текст): Снимает всё, что на нём было!
Конан (мрачно): Утяжелители.
Зецу (срываясь): Так, значит, я должен в одних утяжелителях, позировать неизвестно что перед Сасори?!
Орочимару: Да! Давайте же репетировать!
Конан (раздражённо): Короче, Ли снял утяжелители, и его скорость возросла!
Зецу: Ну, возросла, и что?
Конан: И угадай с трёх раз! Атакуй Гаару, давай!
Зецу избивает Сасори.
Конан: И принуждает Гаару использовать песчаную броню.
Зецу: Слышь, Гаара, давай используй свою броню, а то ведь и пришибить недолго.
Сасори (демонстрирует испуг): Ой, а ведь точно!
Конан: И когда Ли использует лотос…
Зецу подкидывает Сасори, прячет его к себе в кусты, потом врастает в землю, так, что ноги Сасори торчат вверх.
Зецу: Так?
Сасори: «?»!
Конан (в капле): И это был ненастоящий Гаара.
Кисаме: Ой, и как это он ненастоящий? Когда это?
Хидан: Когда ты закрыл глаза и представил себе голую Конан, вот когда!
Конан: Так, Сасори, ты ненастоящий, давай, появляйся сзади Ли! Зецу, тоже хорош, давай хотя бы попытайся испугаться!
Зецу (язвительно): Да, как Сасори пытается выбраться – это страшное зрелище!
Сасори (появляется сзади Зецу): А это марионе… песочек...
Зецу: «?»!
Конан: Так держать!
Пейн: Теперь Ли открывает врата. Так, там мы две тряпочки подвесим и будем туда-сюда дёргать… Итак, последняя сцена, самая пугающая! Гаара наносит Ли непоправимую травму!
Конан: Зецу, ложись вон там. Сасори, ты тоже ложись, чуть поодаль…
Орочимару: Ну почему поодаль?.. Разговаривать же неудобно!
Конан: Лежать, я сказала!
(Все Акацуки падают на пол.)
Пейн: Гаара обволакивает ногу и руку Ли песком…
Сасори зевает, хватает Зецу марионетками.
Орочимару: Что дальше, что дальше, что дальше…
Конан: Зецу, кричи от боли.
Орочимару: Как, сразу?! Я не понял, я вообще ничего не заметил! Сасори, сейчас покажу, как надо!
Зецу: А-а-а!!!
Конан (испуганно): Кисаме, спасай Зецу!
Кисаме (дрожит): Не смей трроггать ммоего уч-ученика!
Конан (впадая в депрессию): Нет, они точно всё завалят.
Пейн (театрально изображая испуг): Орочимару, Цунаде идёт! Она голая!
(Орочимару смывается, Кисаме прилежно доигрывает свою роль.)
Конан: Первая репетиция окончена… И, Пейн, какая-какая там была Цунаде?
Автор: Смущённая_кавайка
Источник: yaoi-naruxsasu.ucoz.ru/publ/65-1-0-7957





