Чт, 2024-03-28, 11:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Моя последняя надежда (пролог + глава 1)

     

Пролог

Последние лучи солнца окрасили в алый цвет белый красивый дом. Кажется, будто он пылает. На поляне перед ломом играют дети: две девочки и мальчик. А за ними наблюдают мужчина и женщина. Беглого взгляда хватит, чтобы понять – перед нами одна семья: у всех них жемчужно-серые, почти белые глаза. Мужчина и женщина улыбаются, глядя на детишек. А тем не до взрослых, они играют в догонялки. Мальчик с длинными каштановыми волосами «засалил» маленькую девочку. Она смеется и быстро-быстро бежит к сестре. Немного не рассчитывает силы и врезается в нее со всего маху. Девочка с иссиня-черными волосами падает и царапает руку о камень. Секунда, и из ранки начинает течь кровь, а из глаз - слезы. К ней подходит брат, вытирает слезы, перевязывает царапину тем же платком и говорит: «Осторожнее, кузина, ты ведь будущая глава клана». Девочка улыбается и легкомысленно заявляет: «Неджи, мне нечего бояться, ведь ты всегда будешь рядом!»

«Конечно, я всегда буду тебя защищать», - мальчик подает сестре руку, и они втроем идут к взрослым, которые уже расстелили покрывало и разложили на нем еду для позднего ужина. Впрочем, присутствие старших никак не мешает детям дурачиться. А дом все так же утопает в закатных алых красках.

И снова закат, и снова дом пылает. Только теперь по-настоящему. Все кругом в огне. Комната родителей была на втором этаже. Была. Только что упала крыша. Скоро обвалится и второй этаж. Мальчик с длинными каштановыми волосами несет на спине кузину, ту единственную, которую пощадил огонь. Он бежит к выходу, но почти возле двери дорогу преграждает рухнувшая балка. Едва успев отпрянуть, мальчик замечает окно – единственный оставшийся выход. Тут девочка закашлялась, а он понял, что не успевает. Совсем чуть-чуть, но не успевает.

«Помни, Хината, я всегда буду с тобой»! – с этими словами мальчик из последних сил выкидывает сестру в окно. Девочка падает, кашляет. К ней уже бегут пожарные, запоздало прибывшие по вызову. Из последних сил девочка оборачивается, и в это миг падает второй этаж, погребая под собой всех членов семьи Хьюга. Всех, кроме одной. Девочка в последний раз смотрит на пожар и теряет сознание. И только в голове звучит голос: «Помни, Хината, я всегда буду с тобой».

Глава 1

Я проснулась в холодном поту. Впрочем, как всегда, когда мне снился этот сон. В первое время он мучил меня каждый день. Я вскакивала с криком. Но рядом всегда была медсестра, чтобы вколоть успокоительное. А потом, когда я уже переехала в детдом, - воспитательница. Но ни у кого в глазах я не увидела сочувствия. Скуку – да, желание поскорее убраться с надоевшей работы – естественно. А вот сочувствие… Верно говорят, что к чужому горю быстро привыкаешь.

Конечно, я думала, что не попаду сюда. У нас ведь такой большой и дружный клан! Мой папа всегда помогал родне, а когда родители Неджи разбились в автокатастрофе, сразу же оформил опекунство. И брат никогда не был чужим! Но, вероятно, с моим отцом умерла и традиция помогать своим. Сейчас, спустя 10 лет, я понимаю, в чем дело. Отец перед смертью вложил все деньги в новое дело. Успешное, как оказалось. Но компаньон, узнав о его смерти, прикарманил все. Нашел какую-то лазейку в договоре. В общем, после похорон и выплаты долгов от некогда огромного состояния мне осталась лишь крохотная квартирка и небольшая сумма, которую можно получить в 18 лет. То есть сегодня. Понятно, почему никто из клана не забрал меня к себе. Кому нужна сирота без денег?

Сначала я плакала, но вскоре поняла, что «домашних» здесь не любят. Это мне объяснили быстро, в первый месяц. До сих пор остался шрам на лопатке, тонкий, белый, едва заметный. Тогда в душевой меня били долго, со смесью презрения и зависти объясняли, куда я попала. Когда я поднялась с колен, зажимая ладонью разбитый нос, одна из объясняющих сильно толкнула меня в грудь. Послышался звон разбитого стекла, я потеряла сознание. Пришла в себя уже в медпункте. И тогда же поклялась больше не плакать, стать сильной.

Я причесала свои длинные волосы, заплела их в высокий хвост. Распущенные, безусловно, красивее, но за них легче ухватиться в драке. Такую фору своим милым подружкам я дать не могу. Тем более, в драках по своей воле я так и не стала участвовать. Чем, собственно, некоторые и пользуются. А зря! Я действительно стала сильнее: если уж драться, то до конца. Правда, давно уже никто не брал надо мной верх.

Ну, вот мне и 18 лет. Сегодня я должна уйти отсюда. Никогда бы не подумала, что эти стены станут мне родными. Хорошо хоть квартира осталась, есть, где жить. Насчет работы тоже все решено. С 15 лет я подрабатывала в кафетерии неподалеку, и хозяйка написала мне хорошую рекомендацию в один из элитных ночных клубов. Хорошо бы работать днем, но там платят намного больше. А на следующий год я хочу пойти учиться хотя бы на заочку. Деньги нужно откладывать уже сейчас. Тем более сегодня 27 декабря, на работу выхожу послезавтра. Как раз время корпоративов и самых щедрых чаевых. А там и Новый Год. Все не скучно будет!

Пока я сама себя уговаривала не расстраиваться, руки привычно одели меня, заправили кровать и навели порядок на письменном столе. Очнувшись от своих нерадостных дум, я подхватила сумку (все, что нажито непосильным трудом легко туда уместилось), посмотрелась в зеркало (которое ответило мне жалобно-страдальческой гримасой вместо улыбки) и бросила последний взгляд на свою комнату. Ничего особенного? Пять кроватей, одинаково гладко застеленных, пять прикроватных тумбочек, на которых ничего нет, письменный стол. И окно. Окно! Зеркало в другой мир. Из него видна улица, ведущая к парку. Видно, как туда идут влюбленные парочки и семьи с детьми. И улыбаются… так, хватит! Не дав слезам сорваться, я застегнула пуховик и вышла из комнаты. Сюда я больше не вернусь!

Окраина города, стандартный 16 этажный дом, 3 этаж, ничем не примечательная дверь. Я стою напротив и сжимаю в руке ключ. Никак не могу решиться зайти. А нужно. Нужно убраться и разложить вещи. А завтра схожу в банк. Зайти. Ключ проворачивается в замочной скважине на удивление легко. Странно, ведь квартира была закрыта 10 лет. Ладно, после разберусь, сначала нужно осмотреться.

Ого, да тут и мебель есть и убрано! Нотариус меня, конечно, предупреждал, когда я забирала ключи. Но, признаюсь честно, думала это – ложь. Ан нет! Приятно, ничего не скажешь. Ну что, Хината, пойдем, осмотримся?

Так, коридор: пара встроенных шкафов для верхней одежды и обуви и большое зеркало во всю стену. Оттуда на меня смотрит растерянная девушка с очень бледной кожей, черными волосами и почти прозрачными глазами. С аристократическими чертами лица совсем не смотрятся темно-синий пуховик, потертые джинсы и военные ботинки. Ну да не смертельно! Идем дальше. Направо ванная, дальше кухня. Стандартная обстановка: стол у стены, 3 табуретки, плита, пара навесных и напольных шкафов, холодильник, стиральная машина. А это что за неприметная дверь? Ого, да здесь же была лоджия, пока ее не переделали в комнату. Сюда поместился только диванчик, платяной шкаф и тумбочка. А еще огромное окно! Я выглянула на улицу и улыбнулась. Снежинки исполняли свой замысловатый танец на фоне вечерних огней и быстро сгущающихся сумерок. Свет фар выхватывал отдельные группки и показывал всю красоту первобытной пляски.

Наверное, и тысячу лет назад кто-то так же смотрел на снегопад и видел тот же танец. Только снежинки танцевали в бликах костра. Красиво! Я бы простояла еще очень долго, если бы не вспомнила, что видела еще одну дверь. Решив спать именно здесь, я кинула сумку на кровать и только сейчас заметила, что забыла снять куртку и взмокла. Исправив ошибку, то есть, повесив одежду в шкаф, я направилась к последней двери. Как я и думала, это оказалась гостиная: мягкий уголок, журнальный столик, большой телевизор. Это намного лучше детдомовской комнаты казарменного типа.

Взглянув на часы, я удостоверилась, что уже девять, а значит скоро ложиться спать. Завтра будет трудный день. Осознав сей факт, я прошлепала в свою комнату и стала разбирать вещи. Благо, их у меня не много, хватило 15 минут. Нацепив халатик и взяв белье, я отправилась в ванную. По пути поставила чайник и нашла в одном из шкафов посуду. Кто-то действительно позаботился обо мне. С чего бы это нотариусу раскошеливаться? Или кто-то из моих любезных родственничков постарался, чтобы загладить вину? Впрочем, не все ли равно? Пока я буду в ванной, чайник закипит. Интересно, мебель вроде бы не ветхая, а чайник – привет из прошлого.

Выйдя из ванной, я застала самый ответственный момент закипания. Кинула пакетик купленного еще по дороге зеленого чая и уселась за стол. Свет решила не включать, вполне хватало уличных фонарей, заглядывающих в окно. Так и сидела в полумраке, поджав под себя ноги.

С днем рождения, я!

И, уже засыпая, на самой грани сознания мне послышался шепот: «С днем рождения, дорогая кузина». Показалось?

     

Публикатор: yanaka 2012-09-25 | Автор: | Бета: Медвед | Просмотров: 1619 | Рейтинг: 5.0/6
CocainFlex
+1 link home

CocainFlex   [2012-09-27 01:20]

Автор молодец)
красиво написано)но Хинату тут совсем не узнать)
Nayaoko_Fuhurama
+2 link home

Nayaoko_Fuhurama   [2012-10-01 21:34]

Хинату не узнать? Пф, может она видит её такой... Пусть! Так даже интереснее! Не всё же время быть "серой мышкой"?! Люди (герои) меняются со Временем - Герои-аниме в фанфиках =) Не так ли?
Желаю Удачи и Творческих Успехов!
Dara794613
+1 link home

Dara794613   [2013-03-08 12:43]

Классно написано. Ну что при таких обстоятельствах характер по любому поменяется. И действительно так интереснее . Только Хинату жаль .
yanaka
0 link home

yanaka   [2013-03-09 13:16]

Да ну, прочитай дальше и пожалей окружающих! Хината еще даст всем жизни!
КицунэАои
0 link home

КицунэАои   [2013-08-05 21:31]

Интересно видеть другой характер хинаты) Автор молодец))