Пт, 2024-03-29, 03:40

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Не моя фортуна (четвертая глава)

     

Новые неприятности Саске

Сейчас в Токио 10:30. За окном льет дождь, и сильно дует ветер. Похоже, на теплые лучики солнца можно и не надеяться. Саске спокойно нежился в кровати, позабыв о том, что сегодня понедельник. Вчера он так усердно думал, как найти эту девушку, что смог заснуть только под утро. Конечно же, барабанящие по стеклу капли дождя не дали ему выспаться. Парень открыл глаза и посмотрел в окно. Он не любил такую погоду. Дождь всегда вызывал у него тоску. Брюнет встал с кровати и направился в душ. Там молодому человеку помыться не удалось: в доме отключили горячую воду. Саске недовольно хмыкнул и подошел к умывальнику — зубная паста, как назло, закончилась. Брюнет чувствовал, что вот-вот выйдет из себя.

«Ксо! Что за черт? И как мне быть дальше? Вот что значит быть неудачником». Саске отправился завтракать. В холодильнике ничего хорошего, кроме полуфабрикатов, не оказалось. Пока Саске «наслаждался» старой котлетой, его взгляд блуждал по кухне. Когда он наткнулся на календарь и увидел, какое сегодня число, то подавился от удивления. Даже не закончив есть, он как ошпаренный побежал в комнату одеваться. Через несколько минут он был готов и вышел на улицу. Посмотрев, чтобы из-за своей «везучести» не поцеловаться с асфальтом, под ноги, Саске впал в ступор: на ногах были абсолютно разные носки, причем один из них был шерстяным. Обладатель ониксовых глаз ругал себя за свою растерянность.

«Что со мной такое? Я впервые в жизни проспал работу. Этого не допускает моя должность: я ведь начальник. Что подумают обо мне мои подчиненные? Боже, чувствую себя придурком». Тут брюнет остановился: на него злобно смотрел доберман. Пес встал в угрожающую стойку и начал рычать, обнажая клыки. Саске нервно сглотнул. Только этого ему сейчас и не хватало. И что он ему такого сделал? Учиха не стал больше смотреть на пса, а быстро побежал в другую сторону. Животное злобно рыча, погналось за ним.

«Сегодня точно не мой день. У машины пробиты колеса. У меня не остается другого варианта, как ехать в метро. Боже. Хоть бы знакомых и прессу не встретить! Не хватало еще раз опозориться». Саске удалось убежать от пса. Он, тяжело дыша, вошел в метро. Там было полно народу. Брюнет недовольно хмыкнул, когда увидел, что девушки на него влюбленно смотрят. Он решил не обращать на них внимания. Саске впервые почувствовал себя рыбой в консервной банке.

Благополучно покинув метро, брюнет почувствовал, что он заново родился. Да еще и этот настырный дождь все продолжает лить. Собрав всю волю в кулак, Учиха все-таки смог добраться до работы. В офис Саске зашел со злым взглядом: всем стало понятно, что начальник не в духе, поэтому вопросы Учиху тоже обошли стороной.

Несмотря на озлобленность начальника, Минами все-таки решила подойти к нему.

— Саске-сан, с вами все в порядке?

Брюнет устало сел на офисный стул и посмотрел на нее.

— Лучше не спрашивай, — коротко и холодно ответил парень.

Брюнетка протянула ему документ.

— Саске-сан, понимаете, так получилось… Мне нужен декретный отпуск. Там написаны даты. Мне очень неудобно подводить вас, — говоря все это, девушка жутко краснела.

Она чувствовала себя не в своей тарелке. Саске устало вздохнул.

— Дети — это хорошо, поэтому… можешь идти, — ответил Учиха.
— Спасибо вам большое, Саске-сан. До свидания, — мило улыбнулась голубоглазая и поспешно покинула кабинет.

Саске со злостью ударил кулаком по столу.

«Что сегодня за день такой? Все время меня преследуют неприятности. Когда это кончится? Теперь надо искать новую секретаршу. Просто потрясающе! И ещё я просто обязан отыскать ту девушку. Я стал полным неудачником! Но без боя я не сдамся», — улыбнулся Учиха и стал дальше продолжать работать.


А у Сакуры — как бы это странно не звучало — утро началось просто прекрасно. Прекрасным оно было в том, что прошло без привычных ей неприятностей, чему девушка была очень рада. Сегодня Сакура решила выйти в город и поискать хорошую работу. Она работала санитаркой в городской больнице, но ее уволили за рассеянность и невнимательность. Ей тогда было по-настоящему стыдно за себя. Но сейчас, когда с ней удача, почему бы не воспользоваться ей? Сакура полностью собралась и вышла на улицу. На дорогах были лужи, а с веток стекала вода. Солнышко немножко начало показываться из-за облаков. Девушка, ощутив яркие лучики на своей коже, мило улыбнулась и направилась дальше по тротуару смотреть на таблички с рекламами. Нечего особого, что могло бы ее заинтересовать, не было. В конце своего пути ей попалось лишь одно подходящее объявление: «Требуется секретарша в компанию Global Uchiha Insurance».

«Это же самая знаменитая компания в Токио! Ино мне говорила, что ее начальник — красавчик. Так, о чем это я думаю? Я иду туда только работать. Глупо надеяться на то, что на меня хоть какой-нибудь парень посмотрит. Если бы встретить того ангела и познакомится с ним поближе… Может, тогда все было бы по-другому. Но я — дура — ступила в тот момент. Иногда я себя просто ненавижу. Итак, секретаршей я еще ни разу не была. Пора попробовать себя в новой профессии. Пойду домой и позвоню им насчет работы. Так, надо не забыть позвонить и рассказать об этом Ино. Пусть мне позавидует. Сегодня мой день!» — весело подумала Сакура и вошла в подъезд дома. Эти стенды с объявлениями были возле него. Когда Сакура подошла к своей двери, то она замерла в удивлении, не в силах выказать свое восхищение.

     

Публикатор: Sa@ra 2013-02-14 | Автор: | Бета: Медвед | Просмотров: 1389 | Рейтинг: 5.0/3
Nayaoko_Fuhurama
0 link home

Nayaoko_Fuhurama   [2013-03-05 21:00]

Далеко убежишь, рядом окажешься! Вы автор прям-таки сват(ья)...
Пра-виль-но! Надо менять в своей Жизни что-то хоть иногда, потому что никогда не знаешь: где найдёшь, где потеряешь! =)
love
+1 link home

love   [2013-05-31 21:54]

Люблю этот фанфик))уже раза 100 прочитал!!!Такой веселый и интересный!!))