Грань между сном и явью дрожит и рушится. Как определить, что я уже не сплю? Темнота в мыслях, темнота перед глазами, в голове пусто. Но если цветных картинок больше нет – сон закончился.
Не знаю, что заставляет меня проснуться. Раньше это был будильник или лучи солнца. Теперь, наверное, привычка и обезболивающие: когда их действие заканчивается, я просыпаюсь. Хотя сейчас их уже не колют, говорят, что кости почти срослись и анестезия не требуется. Да и боли почти нет, заживление действительно идёт очень быстро. Значит, осталась одна привычка.
А может, меня будит ожидание свидания с НЕЙ? Ожидание противостояния, ожидание подколов, за которые я готов её убить, стало чем-то вроде… привычки? Как с Наруто? Не знаю. Не могу разобраться в чувствах, которые испытываю к ней. Её слова о моей семье и обо мне… Бывало, что я убивал и за меньшее. После моего выздоровления она за них поплатится. Нельзя играть со мной в ненависть – это не та игра, в которой можно выиграть. За всё есть расплата.
И всё же я хочу продлить эту схватку, что сейчас между нами. Во-первых, Я ХОЧУ ХОДИТЬ!!! Во-вторых, мне нравится наше противостояние. Достойный враг – всегда радость для воина. Перебираю вчерашний вечер по крупинкам. В её желании меня вылечить есть какие-то личные мотивы. Мы определённо были знакомы раньше! Одна из поклонниц?
Может быть. Хотя в это тяжело поверить – они обычно смотрят на меня щенячьими глазами, ловя с раскрытым от восторга ртом каждую сказанную мной глупость. А это липкое «Саске-кун» вообще выводит меня из себя! Нет, моя мучительница не такая, и яд её слов отнюдь не сладкий. Она ко мне не липнет, она меня просто... заводит, черт бы её побрал!
Вспоминаю её руки, царапающие мне спину, и опять возбуждаюсь. Ксо, это просто невозможно – хотеть не пойми кого! Один голос. Это так раздражает!
… Хоть бы она была молодая…
… и симпатичная…
СТОП!!! Учиха Саске, какая тебе разница, сколько ей лет и как она выглядит? То, что она вчера сделала – это месть. Глупая женская месть за нападение на неё. За мои угрозы. Она показывает, что может играть со мной, как ей вздумается. Со мной этот номер не пройдёт. Я не поддамся!
Звук открывающейся двери выводит меня из раздумий.
- Опоздала.
- И тебе доброе утро, раздражённый пациент. Начнём?
- Давай.
Всё как обычно. Её руки будто утыканы иголками, каждый миллиметр. Но боль чувствуется только до колен. Напоминаю:
- Ты обещала показать мне упражнения сегодня утром.
- Я всё помню. Если успею – покажу. У меня сегодня много дел.
- Разве я – не основное твоё дело?
- Основное. Но второстепенные никто не отменил.
- И чем собираешься заняться?
Сейчас я уже на спине. Она что-то делает с моими коленями. Ксо, больно-то как…
- Так, пара мелочей. То да сё, хомяка покормить, опять же.
- Он ещё не сдох?
- Если сдохнет, куплю попугая.
- Почему именно попугая?
Сейчас она наверняка скажет мне какую-то пакость. Затаиваю дыхание и расслабляюсь. Главное – не дать ей вывести меня из себя.
- Давно хотела кого-нибудь говорящего. Когда-нибудь я тебя долечу, и ты уйдёшь. Хочу, чтобы память осталась.
Её пальцы впиваются мне под рёбра, и я резко выдыхаю. Сохранять расслабленное состояние не получается. Она продолжает:
- Назову попугая Саске-куном и разучу с ним одну-единственную фразу. Будет мне тебя напоминать. Представляешь, захожу домой, и там живой Саске- кун. Я ему: «Привет, Саске-теме!», а он мне: «Я мститель! Я мститель! Я мститель!». Всё! Иллюзия присутствия полная!
Хорошо, что я случайно поперхнулся слюной. Иначе я обязательно повторил бы вчерашнюю ошибку и спугнул её. Прокашлявшись, я извинился и как можно более сладким голосом пообещал:
- Как только смогу ходить, я лично обучу твоего попугая. Чтобы интонации были похожи. Это и все твои дела на сегодня? Уморить хомяка, чтоб начать издеваться над попугаем? Оставайся. Если задержишься подольше, то хомяк сдохнет и сам.
То, как она замерла, с какой силой вонзила свои сильные пальцы куда-то в основание шеи, стало лучшим доказательством, что я избрал правильную тактику. Не поддаваться на провокации – лучший способ вывести её из себя и заставить проболтаться. Не пугать, а просто держать удар. Мне нужно знать, кто она такая и каковы её цели. И я это узнаю!
Неожиданно она наклоняется ниже и шепчет мне на ухо:
- Ты вначале пойди.
Щекотно.
- Вместо того чтобы показать мне упражнения, ты идёшь заниматься всякой фигнёй. Ещё и оправдываешь ей собственную несостоятельность и неорганизованность.
- Хорошо, – она отстраняется, и тепло её дыхания исчезает с моей шеи. – Я покажу.
В принципе, все эти упражнения известны первогодкам в Академии, но их исполнение значительно отличается от привычного. Хотя, это просто пустяки. По сравнению с тем, как я тренировался в последние годы, - сущая ерунда.
- Значит, если ты не придёшь в обед, я буду тренироваться.
Видишь, я совсем не злой. Не кричу, не шалю, тебя убить не пытаюсь. Расскажи мне, кто ты, ну же.
- У тебя какие-то дела в больнице?
Немного смягчившись, она подтвердила:
- Да.
- Неужели тебя в больнице заменить некому?
- Некому.
- Незаменимых нет.
- Зато есть незабываемые. Вот и меня начальство решило вспомнить.
С другой стороны, если ей дают дополнительную работу, значит, я действительно иду на поправку.
- И много у тебя больных?
- Не очень, просто сегодня операция. Если решат перенести, приду. Если нет, увидимся вечером.
- Что за операция? Тяжёлая?
Осторожно, Саске, осторожно. Она что-то подозревает:
- А тебе-то что?
Стараюсь, чтобы голос звучал безмятежно:
- Не хочу, чтобы ты клевала носом при работе со мной. А то мало того, что пропустишь дневную тренировку, так ещё и вечером толку от тебя не будет никакого.
- Не бойся, простая аппендиктомия. Не устану. Сейчас мало людей. Много медиков погибло при нападении и много – в руинах, вытаскивая потерпевших.
Да, уж если я сам чуть в этих руинах не погиб...
- Ладно. Буду ждать.
- Если лечащий доктор больного выздоровеет, то я приду как обычно.
Отлично! В госпитале Конохи, если лечащий хирург заболевает, операция достаётся нач. меду или его заму. Значит, круг поисков сужается.
Кажется, сообразив, что сболтнула лишнего, мой доктор поспешно исправляется:
- Ну, и если нач. мед. не решит оперировать сам. Ну, пока.
Она уходит, и звук её шагов ещё долго доносится из полупустого коридора.
Последняя фраза – это поспешно придуманная отговорка. Не выйдет, мой дорогой противник! Не выйдет. Я найду тебя, во что бы то ни стало.
И накажу.
Сакура
Цунаде была права, черти дери её растреклятый опыт. Он привык. В это верится с трудом, но закрывать глаза на происходящее опасно. А значит, времени совсем мало. Надо что-то придумать с дальнейшей методикой. Убрать агрессию… Можно попробовать, хотя я с трудом себе представляю, что из этого получится. Но то, как хитро он у меня вытянул мою должность, сузив тем самым круг поисков… Надо что-то делать с этим его спокойствием, иначе он разузнает у меня всё, что говорить пока нельзя. Чёртов Учиха!
От этих мыслей меня отвлёк чей-то истошный вопль:
- Харуно-сан! Харуно-сан!
На меня неслась медсестра, которая с утра дежурила в регистратуре.
- Что случилось?
- Там… опять…
Хуже бестолковости нашего персонала только его физ. подготовка. Вот и эта стоит, задыхается, пробежав всего два этажа, не в силах произнести и слова.
- Дерутся.
- Кто дерётся и где?
- В вестибюле. Удзумаки-сан и темноволосый юноша, тоже из вашей команды.
Преодолеваю эти два пролёта за долю секунды. Действительно, эти два остолопа стоят посреди вестибюля: кунаи наголо, из глаз летят искры. Хватаю их обеих за шкирку и выталкиваю на улицу.
- Бараны! Два идиота! Что вам вздумалось в больнице драться?!
Быстро поднявшись, оба опять замерли в боевой стойке. Да что происходит, в конце концов?
- Какого чёрта ты к ней полез, я тебя спрашиваю? – Наруто, казалось, сейчас начнёт превращаться в Лиса.
Ксо, этого ещё не хватало!
- Я просто подхватил её, когда она споткнулась!!!
- Хината – МОЯ девушка, и я не позволю тебе распускать руки!
О, уже девушка! Как у них всё быстро... Или выдаёт желаемое за действительное?
- Да не было ничего! НЕ-БЫ-ЛО!
Только сейчас я заметила Хинату, прилепившуюся к стене возле входа в больницу. Неудивительно, что раньше я не обратила на неё внимания: она меняла цвет кожи почти как хамелеон. То красная, то белая, то почти зелёная. Пока эти два идиота не вступили в вооружённую стадию конфликта, пробираюсь к ней.
- Ну, что стряслось? Только не падай в обморок, я прошу тебя!
Её и вправду трясло.
- Сакура, это какой-то кошмар. Кошмар!
- Наруто провёл тебя домой?
- Провёл. Мы говорили о том бое, но, поскольку живу я близко, то не успела всё рассказать. И мы договорились через час встретиться в парке возле больницы. Наруто ведь ещё не выписали, и ему нельзя уходить отсюда далеко и надолго.
Ну да… Кстати, надо поговорить об этом с Цунаде. Как по мне, он здоров. Ишь, пар из ноздрей так и валит….
- Ну, а Сай откуда взялся?
- Наруто позвали в регистратуру, что-то насчёт процедур, и он отошёл на минутку. Я хотела присесть на скамейку, но споткнулась, и Сай подхватил меня.
Не удивлюсь, если он следил за вами всё это время. С него станется.
- И тут как раз этот горе-больной вышел, да?
Елки-палки, просто мыльная опера какая-то! «Куноичи тоже плачут» или «Просто Хината». «Санта-Коноха» на проводе…
Хьюга опять покраснела. Шум, раздавшийся позади, заставил нас переключиться с разговора на уже дерущихся парней.
Какая-то опупенно отвратная кобра ползла прямо на блондина, и тот, недолго думая, запрудил половину парка своими клонами. Ксо, мне тебя и одного много, а тут это...
- Хината, поможешь? Найди настоящего.
Вот что хорошо в Хьюгах, так это внутренняя собранность. И хотя их наследница и мямля по жизни, особенно в отношениях с парнями, она действительно сильная куноичи.
- Бьякуган! Третий справа от скамейки.
- Кобра – твоя.
- Хай!
Один удар – и клонов нет, а на голове у Наруто большая, быстро распухающая шишка. Шипение тоже прекратилось. Хината, брезгливо дёргая плечами, вытирает руки о траву. Хорошо хоть чернила у Сая не «несмывайка».
- Вы, два идиота! Тупые, безмозглые самцы! Уроды моральные!
- Сакура, чего ты ругаешься? Я не хочу, чтобы этот извращенец прикасался к Хинате.
- А я не хочу видеть ТЕБЯ рядом с ней!
- Хватит!
На этот раз кричала Хината. Такой я ещё не видела… Неужели наша обморочная скромница наконец-то решила проявить себя?
- Наруто-кун! Ты действительно назвал меня своей девушкой или мне послышалось?
Блондин вначале сглотнул, потом покраснел, потом вспотел. Но от слов своих не отступился:
- Назвал.
Мужик! Хвалю за смелость.
- Ты предлагаешь мне встречаться?
Комок, который напарник проглотил, был размером с крупное яблоко. Похоже, сказать это было трудно, и он просто кивнул. Но Хината сейчас вела себя, как Ибики на допросе:
- Так да или нет?
Отыгрывается за прошлые годы, когда он на неё внимания не обращал? Вот так сразу? Не похоже на неё… Но, надо отдать должное Наруто, он переборол своё смущение и сказал уже вполне отчетливо:
- Да. Хината, ты будешь со мной встречаться?
Странно. Я думала, что после одной этой фразы она от счастья должна в обморок хлопнуться. Но она почему-то молчала, побледнев ещё больше. Не подозревала, что в этой скромнице столько выдержки. Садистка. Не иначе как Неджи, эта ходячая глыба льда, её научил. Наконец, прервав раздумья, девушка улыбнулась так мягко и очаровательно, что, будь я парнем, тут же влюбилась бы.
- Да, Наруто-кун, я буду твоей девушкой. Сай-сан, прости меня, пожалуйста, но я не смогу ответить на твои чувства.
Мда, Сая жалко. В первый раз влюбиться – и сразу такой облом. Бедняга.
Протянув блондину руку, наследница самого могущественного клана Конохи помогла ему подняться, и они пошли по направлению к центру парка.
- Сай?
- Что, Сакура?
- Это мне кажется или у меня за спиной опять шипит какая-то тварь?
- Э-э-э… Кажется.
Не оборачиваясь, с силой бью на звук. Ксо, какого чёрта? Как Хинате удалось не заляпаться? Чернила, потёкшие при разрушении дзютсу, обливают меня с ног до головы.
От моего рыка трясутся стёкла в больнице.
- Сай!!!
- Сакура-чан, они смываются!
- САЙ!!!
- Я оплачу химчистку!
- Ты идиот! Как я буду ходить целый день в чернилах?
- В халат больничный переоденешься.
Ага, в халате на голое тело я буду выглядеть как ожившая мечта любителя порнографических фильмов. Похоже, по моему лицу было понятно, что от идеи с переодеванием я не в восторге. Ксо! А ведь хотела посочувствовать, утешить…
- Добе!!! Дуй ко мне домой, попроси маму дать тебе смену моей одежды!!! И чтобы быстро!!!
Похоже, он действительно испугался. Во всяком случае, бежал, как от торнадо. Если бы не предстоящая операция, сходила бы сама. А так я успею только помыть голову.
Ксо! Сегодня что, магнитные бури? Все как с ума посходили! И это ещё первая половина дня!
Всё та же истеричная клуша, сидящая в приёмной, при виде меня сначала остолбенела, потом упала в обморок. Странно, чего это она? Смотрю на себя в зеркало, висящее в холле, и тоже почти падаю в обморок. Надо будет всё-таки разукрасить физиономию этого козла. Какого он использовал КРАСНЫЕ чернила?
Стараясь никому не попадаться на глаза (потом откачивай особо впечатлительных, трать чакру), бегу в душ. Лучше уж ходить как мечта извращенца, чем как жертва серийного маньяка. Хорошо, что Саске пока ничего не видит!
Саске
Уже почти время обеда. Всё время с ухода моего доктора я старательно делал упражнения, но мысли об её словах не выходят из головы. Что заставляет её так рисковать? Ведь она намеренно меня раздражает. Что заставляет не бояться смерти, когда она буквально висит у меня на кончиках пальцев? Задание?
Возможно, твоя цель – втереться мне в доверие и вытащить из меня побольше информации. Но поведение моего доктора этому не соответствует. Доверять тому, кто тебя постоянно оскорбляет? С чего бы?
Такое возможно только с Наруто. Но он – это он, исключение, скорее подтверждающее правило. Кто же ты, мой доктор? Что я знаю о тебе, если без домыслов?
Среднего роста, спортивного сложения, волосы до плеч, носит повязку Конохи. Молодая, талантливый медик. Отменный контроль чакры, уникальные разработки и умения. Стервозный характер. Довольно смелая…
Снова вспоминаю её прикосновения. Её губы возле моих...
… и сексуальная.
Чтобы отвлечься от дурацкого возбуждения, сильнее концентрируюсь на растяжке. Хорошо, что мы начали тренировки. Это хоть какое-то движение, а значит – жизнь. Точнее, надежда на её возвращение. Хоть что-то, зависящее лично от меня, моей воли, стремлений, усилий. А ещё это лучший способ выбросить глупости из головы. Чувствую, мне придётся много тренироваться!
Шаги я узнаю ещё за дверью: чёткие, спешащие, стремительные. Она заходит в мою палату, на секунду останавливаясь возле входа.
- Ты пришла. Операцию отменили?
- Перенесли. Она будет между нашей дневной и вечерней тренировкой.
- Хорошо. Я правильно делаю?
- Не дёргайся, когда тянешь ногу. Вот так.
Её руки такие холодные, что я вздрагиваю.
- Извини, сейчас согреются.
- Уже согрелись. Об меня! – бурчу себе под нос.
- Я разотру, где заморозила, не переживай.
- Я не переживаю. Так что там с растяжкой?
- Один момент. Зафиксируй спину прямо.
Она придавливает мою прямую спину к ногам и держит. Поясняет:
- Не надо тянуться к ногам рывками. Просто зафиксируй в таком положении и расслабь ногу.
Её дыхание щекочет мне шею. Сейчас она так близко, что я чувствую запах кофе, исходящий от неё. Наверное, выпила перед тем, как прийти сюда.
- Хорошо.
Она отпускает спину, и, распрямляясь неожиданно резко, я толкаю её назад. Слышу за спиной «плюх».
- Извини, я нечаянно…
Пытаюсь помочь ей встать, подать ей руку. Ладонь упирается во что-то мягкое.
Слышу её шипение:
- Если бы не знала, что ты не видишь, куда суёшь лапы, я бы тебя убила…
Вот он, мой шанс отыграться за вчерашнее! Не спеша убрать руку, ухмыляюсь:
- И куда же я попал?
- Убери грабли, теме!
Распрямляю пальцы, ощупывая, на что же я наткнулся.
Упругий холмик приятно ложится в ладонь. Она что, не носит лифчик?
- А ты, оказывается, костлявая. И грудь у тебя маленькая.
Она замирает. Боится, что опять буду пытаться задушить её? Пускай. Этот ход за мной.
Расстёгиваю халат у неё на груди, продолжая гладить. Слышно, как часто и отрывисто она дышит. Насчёт маленькой я, конечно, соврал. Очень даже нормальная.
- Саске, отпусти меня, пожалуйста.
Её просящий голос сейчас звучит как музыка.
- Я тебя не держу.
У неё нежная кожа – гладкая, как шёлк, упругая, прохладная. От её груди пахнет какими-то духами, и тонкий аромат щекочет мне ноздри. Во рту пересыхает от желания поцеловать её, попробовать на вкус, но я сдерживаюсь. Пока рано.
Взяв мою руку у кисти, она снимает её с себя и встаёт с кровати.
- Больше никогда так не делай, – слышу её шёпот возле уха.
- Как ты там говорила? – изображаю задумчивость. - «Чтобы не путать массаж и ласки, давай закроем эту тему?» Вот теперь тема полностью закрыта.
Она всё ещё тяжело дышит, приходя в себя от моей наглости. С довольной улыбкой ложусь на живот.
- Я уже размялся. Давайте начнём... массаж, доктор.
… Ксо, всё-таки лежать на животе после такого – не совсем удобно…
Она ушла, пообещав вернуться после операции. Я только кивнул. Почему-то в душе кипела злость на неё. Или на себя?
Может, это потому, что, даже обобщая всё известное мне, я не могу угадать, кто ты такая. Среди моих знакомых таких не было. Ты слишком непредсказуемая, мой дорогой доктор. Даже не знаю, придёшь ли ты вечером после того, что я сделал.
Понимаю, что не стоило вести себя так глупо, но соблазн отыграться был слишком велик. Ладно, в конце концов, я не сделал ей ни больно, ни особо неприятно, и незачем терзаться по этому поводу. Куча девушек в этой чёртовой деревне млела бы от счастья, сделай я с ними что-то подобное. Но вот именно она – нет. Подумаешь, «убери грабли». Не очень-то и хотелось. Там и в руку-то взять нечего.
Придёт, никуда она не денется. Я пока не хожу, и её миссия, каким-то образом связанная с моим здоровьем, ещё не выполнена. Ты ведь не бросишь начатое, нэ?