Сб, 2024-04-20, 15:08

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Кошка (глава 5)

     

Глава 5. Что было в прошлом?

– Ты уверена, что хочешь пойти так? Цунаде тебе голову оторвет! – сказал Киба, увидев Сакуру на следующее утро.
Девушка улыбнулась, представив, как ей будут отрывать голову, и пошла в школу, бросив через плечо:
– Опаздываем.
Кибе ничего не оставалось, кроме как пойти за ней.
Первым уроком была химия, которую так же вела их классный руководитель. Когда опоздавшие вошли в класс, там воцарилась тишина. Все взгляды были обращены к Сакуре.
– Харуно, я вчера что сказала? – спокойно спросила Цунаде, но было понятно, что еще немного и она убьет свою ученицу.
– Чтобы я пришла в форме, – крайняя степень недоумения.
Она действительно пришла в форме. Короткая темно-синяя юбка в складочку, такого же цвета галстук и белая рубашка. И кеды ярко-салатового цвета, бросающиеся в глаза.
– Ты обула кеды?
– А что, есть еще и школьная обувь?
– Садитесь, – Цунаде решила проигнорировать вопрос ученицы, так как, по сути, та была права.
Ну хочет она носить кеды с классической одеждой, пусть носит.
– А с вечерним платьем ты тоже кеды наденешь? – спросил Саске, когда Сакура села на свое место.
– Поставим вопрос по-другому. Я надену вечернее платье?
Хмыкнув, Саске отвернулся и больше за весь урок не проронил ни слова, да и за весь день тоже. А Сакура вдруг заметила, что она все больше и больше хочет всех удивлять. А если быть точнее, то только его. Смотреть в его черные, такие притягательные глаза и слышать его холодный голос, от которого у нее по спине бегали мурашки.
«Ну, почему? Почему каждый раз, когда он рядом, я чувствую себя счастливой? – думала девушка, изредка незаметно поглядывая на своего соседа. – Нет, нет, нет… Вы пошутили, да? Я просто не могу в него влюбиться! Кто он, и кто я? Хм… А действительно, кто он такой? Я же ничего о нем не знаю…»

После школы Киба позвал Сакуру прогуляться по парку. Когда они прошли главные ворота, Киба спросил:
– Я, конечно, понимаю, что это не мое дело, но кто этот человек, от которого ты скрываешься? Я просто хочу во всем разобраться. Когда он появился, ты была так напугана. Ты мне нравишься, и я волнуюсь за тебя. Если все расскажешь – тебе станет легче. Нет, я не настаиваю… Просто… Я правда хочу помочь.
Неожиданно… Сакура на секунду закрыла глаза, вспомнив все, что произошло…

Flashback– Мне очень жаль, но эта болезнь почти не излечима. Аппарат, который сможет поддерживать ее жизнь, стоит больше ста тысяч йен.
– Вы не против обсудить это конфиденциально?
– Нет, пройдемте в мой кабинет.
– Сасори, Сакура, подождите меня тут.
Как только отец скрылся за дверью, маленькая Сакура тихо спросила.
– Она умрет, да?
Брат посмотрел в ее глаза, полные слез. Недавно ему исполнилось восемнадцать, а ей – восемь. Она такая маленькая, а уже все понимает. «Слишком большие деньги. Нам негде взять такую сумму». Но все же он тихо ответил:
– Папа что-нибудь придумает, он не даст маме умереть. Все будет хорошо, – уверенно сказал парень, обнимая ее за плечи.
Но Сасори ошибся… Она умерла… Мама умерла.
На похоронах Сакура неожиданно упала. Именно не потеряла сознание, а упала, безжизненно смотря в небо. В глазах была пустота. Она была никем. Она потеряла больше, чем частичку себя. Она потеряла маму. Ее глаза, в которых не было ни боли, ни страдания, ни слез, смотрели прямо перед собой, ничего не замечая.
Две недели она провела в больнице. Смерть матери стала для Сакуры большим шоком, несмотря на то, что она была предупреждена о ней. Как будто она просто отказывалась жить. Она ни о чем не думала, ничего не делала и ничего не чувствовала. Иногда на нее накатывали волны ни с чем несравнимой боли. Эта боль вставала в горле большим комком, мешая дышать. Словно Сакура заживо горела в огне, ее колола тысяча игл, и одновременно разрывало на части. И эта боль была бесконечна, не обуздана.
Она отказывалась есть и спать. Ее буквально насильно кормили и вводили снотворное. Если бы не Сасори, она бы умерла. Он один смог внушить ей, что мама хотела, чтобы девочка жила и радовалась жизни. Он дал ей стимул жить дальше. И она послушала его. С трудом, но она вернулась к жизни.

Полгода спустя.
Сасори закрыл машину и пошел по тропинке, выложенной камнями, к дому. Его работа ему нравилась, но уж больно она была утомительна. Да и свою сестренку он теперь редко видел. Когда он открыл двери, его сразу насторожила тишина. Она как будто была наэлектризована. Обычно Сакура встречала его. Он быстро прошел в гостиную и увидел Сакуру. Она стояла к нему спиной, низко опустив голову и держа что-то в руках. Он сразу понял, что что-то не так.
– Сакура?
Он подошел к ней. Девочка, ни слова ни говоря, протянула ему бумагу. Он взял ее. Хм… Странно. Документ их отца на покупку фирмы. Дорогая, но процветающая фирма, приносящая неплохой доход. Их отец ее недавно купил.
– Дата. Посмотри, когда он ее купил, – одеревеневшим, безжизненным голосом сказала Сакура.
«26 июля… Что?! Не может быть!»
– За день до… Смерти мамы. Почему?.. – Сакура схватила антикварную дорогую вазу со стола и что есть сил запустила в стену. – Он мог спасти ее!
Она уже плохо понимала, что делает. Вцепившись руками в шторы, она дернула их. Шелковая ткань, прекрасно гармонирующая с интерьером, наполовину отлетела от карниза и повисла, потеряв свою красоту. Закричав, как раненый зверь, Сакура схватила несколько книг с журнального столика и запустила их в горящий камин. Потом занялась маленькими безделушками. Статуэтки, шкатулки, рамки и прочая мелочь разлетались на кусочки, встречаясь со стеной. Через полчаса она просто сидела на осколках посреди комнаты и плакала.
Сасори все это время смотрел на нее отрешенным взглядом и не двигался. Значит, по вине отца погибла мама и чуть не умерла Сакура? Он сжал кулаки. В нем бушевала такая ярость, что еще чуть-чуть, и он перестанет контролировать себя. Впервые Сасори испытывал такую ненависть. Хотелось, как и Сакура, кидать все, что попадалось под руку, а потом со всей силы заехать по морде этому ублюдку. Глубоко вздохнув, он осмотрелся. Комната была разгромлена. Сакура тихо сидела на полу, прямо на осколках. Некоторые из них впились ей в колени, руки. У него от жалости сжалось сердце, и он сильно испугался за нее. Что, если она опять потеряет смысл в жизни? Он очень сомневался, что у него второй раз получится привести ее в чувства.
Подойдя к сестренке, он бережно поднял ее на руки и посадил не диван. Потом как можно быстрее сходил за аптечкой и, опустившись перед ней на колени, стал обрабатывать раны. Девочка не подавала признаков жизни. Просто смотрела в одну точку, даже не замечая, что по ногам и рукам катятся алые капли крови.
Наскоро промыв и перебинтовав раны, Сасори оставил ее в комнате, а сам поднялся на второй этаж и стал собирать чемоданы. Надо валить отсюда, и чем скорее, тем лучше. Он быстро кидал в сумки самое необходимое, не утруждая себя наведением порядка. Тем же быстрым шагом отнес сумки в машину и вернулся в дом. Пройдя в кабинет отца, он открыл сейф, вытащил свои бумаги и две объемные пачки денег. Потом прошел в гостиную и поднял Сакуру на руки. Она была похожа на куклу. Пустой взгляд и полное отсутствие эмоций.
Когда Сасори уже собирался сесть за руль, он услышал голос, который снова привел его в неописуемую ярость. Не контролируя себя, он пошел прямо на отца, который, ничего не подозревая говорил:
– Сасори! Сакура! Вы куда-то уезжаете? Что-то случилось? Я вам не раз…
Договорить он не смог, потому что Сасори, замахнувшись со всей силы, ударил ему в челюсть. Мужчина с большим трудом устоял на ногах, после чего удивленно уставился на сына.
– Не смей нас искать! И, не дай бог, я когда-нибудь увижу тебя рядом с Сакурой! Клянусь, в следующий раз я не сдержусь!
Не глядя на отца, парень сел за руль и резко нажал на педаль газа.


Резко распахнув глаза, она посмотрела на ждущего ответ Кибу.
– Я… Нет. Мне еще слишком больно.
– Извини. Я думал…
Договорить парню не дал звонок его собственного сотового. Звонил Сасори, чтобы узнать, как дела. Киба протянул телефон девушке, внимательно смотря в ее глаза.
– Привет! Как дела?
– Нормально.
– Слушай, ты же свою симку выкинула?
– Да.
– Сходи прямо сейчас и купи новую. И телефон новый купи. А то, наверно, неудобно каждый раз к Кибе бегать. Как только купишь, звякнешь мне, окей?
– Угу.
– Тогда жду!
– Что он сказал?
– Симку купить. И телефон.
– Тогда пойдем? Тут недалеко есть магазин сотовой связи.
Девушка кивнула и машинально пошла за парнем, думая о своем. «Зачем так срочно покупать симку? Если бы все дело было действительно в ней, он мог бы меня и несколько дней назад попросить ее купить… Значит, тут что-то другое. Он хочет со мной поговорить о чем-то серьезном, а телефон скорее всего прослушивают… Значит, за мной уже следят, причем этот человек находится в моем окружении… Ксо! Так, стоп! А зачем они за мной следят?»
В магазине девушка не стала долго раздумывать. Просто взяла первый попавшийся номер и телефон. Уж очень было интересно, что там нарыл Сасори.
– Привет.
– О, купила! Не знаю, поняла ты или нет, но…
– Поняла.
– Молодец! Ты одна?
– Да.
– Киба считается.
Девушка посмотрела на парня, при этом в ее глазах читалась немая просьба. Тот все понял.
– Я пойду куплю мороженого?
Розоволосая кивнула и, подождав, пока парень отойдет, сказала в трубку:
– Да?
– Понимаешь, мы тут узнали… Хотя пусть тебе все Итачи расскажет.
Итачи – близкий друг Сасори. Но так как девушка с братом постоянно были в разъездах, виделись они редко. Неужели они там встретились? Вот так совпадение!
– Сакура? Привет!
– Привет! – девушка улыбнулась свои мыслям.
Итачи… Как давно она о нем не слышала. И очень сильно соскучилась. Хотя теперь, вспомнив его лицо, Харуно поняла, что он ей кого-то напоминает.
– Мы узнали, что в окружении Кибы есть кто-то из его шайки. Что ему от тебя надо, нам пока выяснить не удалось, но кое-какие идеи есть. Скажи, кстати, улицу, на которой находишься.
Девушка в замешательстве назвала адрес магазина. Итачи на том конце провода повторил его кому-то тоже по телефону.
– Сакура, слушай внимательно. Сейчас подойди поближе к дороге. К обочине подъедет черная «Тойота». За рулем мой брат. Он затащит тебя в машину. Ни в коем случае не подавай вида, что ждешь ее. Все должно выглядеть, как настоящее похищение. И Киба, и они должны думать, что тебя похитили. Лучше даже закричи и позови на помощь. Поняла?
– Да. Едет.
Все произошло мгновенно. Машина с заляпанными номерами резко затормозила на обочине прямо перед Харуно. Передняя дверь открылась, и чьи-то руки резко втянули ее в салон. Девушка завизжала, но как только дверь закрылась, и машина тронулась с места, она замолчала.
– Все нормально? – спросил на том конце провода Учиха-старший.
– Да, – еле слышно выдохнула Сакура, с изумлением смотрящая на Саске, сидевшего за рулем.
– Тогда мы еще потом поговорим. На все вопросы ответит мой брат. Пока.
Как только Итачи положил трубку, Сакура спросила:
– Ты?
– А что, не видно?
– Куда?
– Едем? К нам в поместье. Жить ты будешь у меня. На улицу ни на шаг. Школа отменяется. Никакой связи с внешним миром. Вещи найдешь в шкафу. Чтобы абсолютно никто тебя не видел. Единственные люди, с которыми ты будешь общаться – я и твоя личная служанка. Все ясно?
– Угу.
У Сакуры все просто в голове не укладывалось. Только она начала жить одна, как тут на тебе! И отец объявился, и в Саске влюбилась, и жить еще у него же будет… Да еще и теперь она пленница. На улицу ни на шаг…
Машина резко затормозила. Сакура оглянулась. Людная улица, на которой великое множество магазинов. Саске закрыл машину и направился в магазин женской спортивной одежды. Харуно пошла за ним. «Он что, думает, что на мне маячок? Хотя, если уж они телефон на прослушивание поставили… Да и фотографию наверняка кто-то из его банды забрал… Час от часу не легче!»
– Выбирай.
Сакура выбрала серые бриджи и короткую кофту розового цвета, не закрывающий живот, с длинными рукавами и большим капюшоном.
– Пойдем?
Саске кивнул и завел ее в соседний магазин обуви.
– Опять кеды возьмешь? – ухмыльнулся парень. – А как же великое разнообразие?
Сакура хмыкнула и взяла туфли на высоченных шпильках, но по пути к кассе ей попались кеды насыщенного голубого цвета с синими шнурками, и она не смогла устоять. Старую одежду и обувь Сакуры парень положил в пакет и взял его в машину. Ехали все так же молча. Следующая остановка была у набережной. Саске выкинул пакет в море и вернулся в машину.
– А ты не думаешь, что за нами уже может быть хвост? – спросила Сакура, не глядя на парня.
– Нет. Если на тебе маячок, смысл им за тобой неотступно ходить? Скорее всего они просто следили за мониторами. Потом от Инузуки они узнают, что тебя похитили, пойдут по следу и найдут твою одежду в море.
– Ясно.
     

Публикатор: (Lonely)panther 2012-03-19 | Автор: | Бета: Медвед | Просмотров: 2200 | Рейтинг: 5.0/6
lia_uvarova
+2 link home

lia_uvarova   [2012-04-18 12:39]

супер)пиши продку поскорей. очень крутой фанфик просто балдею от него.
aleksandrin69
0 link home

aleksandrin69   [2012-06-01 02:18]

Фанфик афигенный, завладевает тобой с первого момента. Моя благодарность автору, жду продолжения)))