Пт, 2024-05-03, 15:01

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Вопросы, жалобы и предложения! (Модерам: за удаление этой темы - нукенинство и бан по IP!)
Вопросы, жалобы и предложения!
Сасорu Дата: Пт, 2009-07-03, 18:06

Ранг: Удаленные
Уважаемые пользователи!
Перед тем как оставить жалобу, не поленитесь, пожалуйста, для начала заглянуть в правила форума и правила сайта, а также элементарно пошевелить извилинами.

Жалобы должны подаваться грамотно, чётко изъясняя суть проблемы. В противном случае, модератор имеет право Вам не отвечать. И проявляйте, пожалуйста, уважение к модераторам, тогда, поверьте, оно проявиться и к Вам. Помните, что Вам здесь никто ничем не обязан, поэтому в Ваших же интересах быть максимально вежливыми.

Прежде чем оставить жалобу на пользователя, пожалуйста, оставляйте ссылку на его профиль и доказательство его вины, ибо это облегчает работу модераторов. (В качестве доказательства можно привести ссылку на пост/материал или скриншот, на котором запечатлено нарушение.)

Опция добавления материалов становится доступна пользователям через месяц после регистрации. Если ваш стаж на сайте превышает месяц, и, несмотря на это, вы не видите ссылку добавления материала, значит, к разделу временно ограничен доступ.

Рассылка личных сообщений и использование ВВ-кодов в подписях доступно только пользователям ранга ЧУНИН и выше.

За назойливые просьбы поставить титул под аватар, вручить награду, изменить уровень репутации/замечаний и другие просьбы личного характера - бан.

За флуд в теме полагается бан от трех до пяти дней.

Создание тем только через модераторов Altair и Wassabi.
HK Дата: Вс, 2009-07-12, 17:45

Ранг: Удаленные
Quote (jeka-777)
можно зделать исправительные работы для друга?ну чтоб я добавил материалы а замечание сняли с друга?

Нет. Он получил замечание, пусть он и добивается снижения...
HK Дата: Вс, 2009-07-12, 18:31

Ранг: Удаленные
peinzet, Если у тебя есть претензии к модератору Саски, то на словах ты никого не убедишь.. Скрины пожалуйста..
Yoh Дата: Вс, 2009-07-12, 18:37
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Quote (peinzet)
удалить модера саски я осмотрел пользователей он банит не за что

Quote (peinzet)
Ранг: Генин

Quote (peinzet)
Сообщений: 1

Я так понимаю, что это уже второй акк..
e-mail
HK Дата: Вс, 2009-07-12, 18:49

Ранг: Удаленные
Yoh, У меня есть подозрение, что это " Итачи-сама" жаль, что Джонины IP адреса не видят.. Этот Итачи-сама только и делает, что жалуется на Саски в анонимных жалобах.. Уже успел меня там обматерить.
Yoh Дата: Пн, 2009-07-13, 00:20
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
HK, тогда бан второго акка по-любому.
e-mail
Qew7 Дата: Пн, 2009-07-13, 12:27

Ранг: Удаленные
Quote (peinzet)
это можно я выполню исправительные работы за мою девушку
плиз
вот её адрес

палюбас 2 акк
HK Дата: Пн, 2009-07-13, 12:40

Ранг: Удаленные
Quote (peinzet)
это можно я выполню исправительные работы за мою девушку плиз вот её адрес

Нет. Она получила, она пусть и делает их.
Qew7 Дата: Пн, 2009-07-13, 13:42

Ранг: Удаленные
peinzet, ты дегар. уменя даже доказательства есть
Cаски Дата: Пн, 2009-07-13, 14:50
Cаски

*АнгелА*



Ранг: Джонин
Сообщений: 972
Опыт: Бог
Quote (peinzet)
удалить модера саски я осмотрел пользователей он банит не за что


Прощайте
Думаете вы особи Шкурнова Архаизма,пройдёте с вторыми аками?некуя...я кашмар гостевой и миничата!!!!!!1111111
Без оснований не баню!
Quote (peinzet)
http://hapyto.ucoz.ru/index/8-71866

В подпись глянь,хочешь линзами,хочешь лупой увидишь её ник который был забанен!!!!1111
icq
Sanji Дата: Вт, 2009-07-14, 22:25
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
Жалоба на модератора НК (нарушения правил добавления и оформления материалов, плагиат)


Нарушения:
1) правила оформления материалов пункт 2 (полагающееся наказание не указано):

Quote
По правилам типографии, в заголовках возможно использование восклицательного знака (!), вопросительного знака (?), двоеточия (:) и многоточия (...). Точки в заголовках не допускаются!
HK, как модератор, обязан знать и выполнять данное правило

2) правила добавления статей пункт 5 (полагающееся наказание - бан):

Quote
В самом большом окне напишите саму статью. Она должна быть содержательной и состоять более, чем из 50 предложений.
в статье НК их 19 (да, для некоторых статей, содержащих полную информацию, я делаю исключение и активирую их, даже если они не дотягивают до 50 предложений; но из-за статьи, которая наполовину сплагиачена, я на такие уступки не пойду; и это уж точно не извиняет модератора, который пренебрег основным правилом добавления материалов)
пункт 8 тех же правил гласит:
Quote
Проверьте, все ли указано правильно и добавьте статью. Если одно из правил будет нарушено, вас забанят.
нарушение очевидно
Sanji Дата: Вт, 2009-07-14, 22:26
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
3) правила добавления статей пункты 6 и 7 (полагающееся наказание - бессрочный бан за плагиат):
Quote
Далее укажите имя и электронный адрес автора статьи. Если вы не автор, но указали свои данные в этом поле, вас забанят за плагиат.

Quote
Укажите адрес страницы, с которой скопировали статью. Если вы писали статью сами, впишите hapyto.ucoz.ru.

HK указал себя в качестве автора, а хапуто в качестве источника. в таких случаях модераторы информационных разделов проводят проверку на плагиат. проверка выявила два абсолютных совпадения:
[spoiler] [/spoiler]
в первом примере предложение о сне из Википедии было скопировано почти дословно. автор дописал к нему лишь одно свое слово "людям", но и в нем умудрился сделать ошибку.
во втором примере был скопирован целый абзац из контекста материала с другого сайта. НК никаких авторских прав на этот кусок не имеет, поэтому у него не было права указывать свое имя в поле автора. он бы имел на это право, если бы он:
а) представил скопированный текст как цитаты с указанием источников
б) перефразировал бы скопированный текст или передал его суть своими словами
но "автор" (хотя он не имел права им называться) не указал ни одного из двух источников (хотя был обязан) и, вероятно, надеялся на то, что модераторы не будут придираться к его материалу из-за его ранга.
правила добавления материалов на этот счет гласят:
Quote
Если вы нарушили какое-либо из правил добавления статьи, вы рискуете получить замечание, бан или даже понижение в ранге.
Sanji Дата: Вт, 2009-07-14, 22:29
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
4) авторская половина статьи (та, что не является плагиатом (да и то не факт)) содержит слишком много ошибок:
Quote
Способностью отправлять в этот мир имел Учиха Итачи...

"способностью обладал", а "способностью иметь" по-русски нельзя
Quote
" бога луны"

а) почему оба слова с маленькой буквы, если на пару абзацев выше написано то же словосочетание с заглавной?
б) во-первых, со внутренней стороны кавычек пробелы не ставятся; во-вторых, если уж поставил после первой, почему не поставить перед последней?
Quote
Сходство ещё заключается в них в том, что...

сходство "между ними" заключается в том...
остальные нарушения в расчет не беру, малограмотным людям они простительны. но любой русский человек, прочитав эти несчастные 19 предложений с начала до конца, обязательно заметил бы эти три ошибки, которые были допущены по невнимательности. поэтому я прихожу к выводу, что НК ни разу не прочел собственную статью! таких вопиющих ошибок и лишний пробел после кавычек нельзя было не заметить.

меня огорчает тот факт, что модераторы могут многократно нарушать правила и оставаться за это безнаказанными. почему я должен читать и редактировать чушь, которую добавляют модераторы, занимающие более высокие посты? они обязаны знать правила лучше меня. но они не уважают ни свой труд, ни мой. взываю к справедливости!

HK Дата: Вт, 2009-07-14, 23:22

Ранг: Удаленные
Quote (Sanji)
нарушения правил добавления и оформления материалов, плагиат)

Слушай ты.. Чем ты докажешь, что я сплагиатил а? Я лично придумывал эту хрень и быстро написал.... Твоя работы исправлять ошибки, вот и исправляй.. Ты что сейчас будешь на каждого жаловаться? МНе тоже не нравится что в моих разделах флудят.. И что? Я теперь к каждому бегаю и жалуюсь? Тебя по идее надо понижать лишь из-за того что ты отчёты хрен знает сколько не пишешь.. Нех тут на меня гнать..
Да, я взял определение этих слов из других сайтов, остальное всё моё.. А плагиат это когда полностью статья кпримеру принадлежит другому автору.
Ас-тян Дата: Вт, 2009-07-14, 23:31

Ранг: Удаленные
HK, ц-ц-ц... ~_^
Sanji Дата: Вт, 2009-07-14, 23:32
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
Quote (HK)
Чем ты докажешь, что я сплагиатил а?

у тебя проблемы со зрением? я вверху в спойлере доказательства приложил:
[spoiler]

[/spoiler]сходств не замечаешь? это явный плагиат. предложение, подчеркнутое зеленой чертой введи в google и сразу найдешь десятки сайтов, на которых этот абзац фигурирует слово в слово. после этого ты берешься утверждать, у тебя есть на него авторские права? за плагиат на сайте положен пожизненный бан. если ты не знаешь, что такое плагиат, то поинтересуйся, что это такое и прочти правила. на этом сайте за плагиат очень жестоко наказывают.
Quote (HK)
Твоя работы исправлять ошибки, вот и исправляй..

по правилам, тебя нужно забанить по крайней мере по двум пунктам!
HK Дата: Вт, 2009-07-14, 23:34

Ранг: Удаленные
Sanji, Я не буду сейчас психовать и предложу тебе одну вещь.. Ты успокоишься, если я удалю статью?
Таблетка Дата: Вт, 2009-07-14, 23:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Умник
HK,
Уж прости, что вмешиваюсь, но ты бы мог хотя бы вежливо ответить человеку, это раз. Даром, что модер.
Во-вторых, Sanji написал очень развернутый, адекватный ответ с примерами плагиата, ошибок и несоблюдения правил.
В-третьих, очень некрасиво переводить стрелки.
Мог бы просто извиниться и тихо удалить статью.
Sanji Дата: Вт, 2009-07-14, 23:37
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
Quote (HK)
Твоя работы исправлять ошибки, вот и исправляй.

вот это наглость. ты сам не читал собственную статью. почему ты полагаешь, что ее должен читать кто-то еще? я эту статью могу удалить по правилу об обязательных 50 предложениях и тебя за это забанить!
Quote (HK)
МНе тоже не нравится что в моих разделах флудят.. И что? Я теперь к каждому бегаю и жалуюсь?

выключи дурака. разница между флудом и плагиатом - огромна. за флуд полагается от 1 до 5 дней бана, а за плагиат - пожизненный. не говоря уже о других многочисленных нарушениях, которые тоже караются баном
Quote (HK)
Тебя по идее надо понижать лишь из-за того что ты отчёты хрен знает сколько не пишешь

Киба об этом предупрежден
HK Дата: Вт, 2009-07-14, 23:39

Ранг: Удаленные
Sanji, Я не буду сейчас психовать и предложу тебе одну вещь.. Ты успокоишься, если я удалю статью?
Sanji Дата: Вт, 2009-07-14, 23:39
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
Quote (Таблетка)
Мог бы просто извиниться и тихо удалить статью.

а вот этого не надо, пусть сначала Киба этот шедевр посмотрит. в этой теме я обращался именно к нему, а не к НК
HK Дата: Вт, 2009-07-14, 23:42

Ранг: Удаленные
Sanji, Как знаешь, влюбом случае там были и мои слова, а это значит, что материал не полностью сплагиачен. А на мой взгляд вообще это не плагиат..
Quote
НК

Ёпт, логин мой хватит коверкать.
[spoiler]Я попал окончательно. Я попаду в историю.. Мне ППЦ. МЕня понизят и забанят. Короче, всем пока.. Просьба эти слова не цитировать.. [/spoiler]
Shobu Дата: Ср, 2009-07-15, 01:18
Shobu

Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Бог
имхо
если в тексте присутствует пара цитат откуда то то это еще не значит что этот материал плагиат
icq
Yoh Дата: Ср, 2009-07-15, 01:21
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Quote (Shobu)
если в тексте присутствует пара цитат откуда то то это еще не значит что этот материал плагиат

+1. Тем более что взят материал из википедии, а это "общий" ресурс.
e-mail
Sanji Дата: Ср, 2009-07-15, 02:16
Sanji
Наруто Селение

CensoreD

Ранг: Каге
Сообщений: 373
Опыт: Бог
Quote (Shobu)
если в тексте присутствует пара цитат откуда то то это еще не значит что этот материал плагиат

Quote (Yoh)
+1. Тем более что взят материал из википедии, а это "общий" ресурс.


"по долгу службы" я прекрасно знаю, что такое плагиат. плагиатом может считаться даже многочисленные совпадения в сюжете фанфиков и идеях статей. тут же нарушение очень серьезное. с банами генинов в таких случаях не церемонятся. и не стоит пытаться оправдать пользователя своим "имхо", только потому что он джонин и ваш друг. пусть вынесением приговора займутся уполномоченные, которые знают, что такое плагиат и какое наказанаие за это положено в правилах.
HK Дата: Ср, 2009-07-15, 02:18

Ранг: Удаленные
Sanji, Статья удалена оО.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Вопросы, жалобы и предложения! (Модерам: за удаление этой темы - нукенинство и бан по IP!)
Поиск: