Пн, 2024-04-29, 02:08

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Косплей (Фото, обсуждение, мнения)
Косплей
RealSensei Дата: Вт, 2009-10-20, 14:05
RealSensei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 156
Опыт: Эрудит
Ваше отношение к косплею, пробывали ли сами? Также выкладывайте фотографии косплейя посвящёные аниме Наруто..

Что такое косплей?

Тема была одобрена Yoh

icq
ToooN Дата: Чт, 2011-11-24, 11:30
ToooN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Quote (ЮлаКоваль)
Ну а косплей это классная штука.

ЮлаКоваль, кто бы соиневался что это штука классная, да проблема вся в том, что не каждому дают ( можно сказать мало кому хватает) денег чтобы купить вещи для нормального косплея.

Quote (Udzumaki_Kushina)
Quote (Katenka)Всегда приятно смотреть на красивые "вещи". Но чаще попадается такая чушь, что только на ржачь пробивает. Ну, или на брезгливую ухмылочку.

Дааа, приятно смотреть только на красивые вещи, а бывает (я видела) например: Конан с чакропередатчиками Пейна, а когда я спросила почему Конан такая, мне ответили: не лезь не в свое дело,ребенок тупоголовый, а я хачу одновременно и Пейна и Конан показать!, я после этого в шоке 3 дня находилась:))
pauchoK Дата: Пт, 2011-11-25, 18:11
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Quote (ToooN)
Дааа, приятно смотреть только на красивые вещи, а бывает (я видела) например: Конан с чакропередатчиками Пейна, а когда я спросила почему Конан такая, мне ответили: не лезь не в свое дело,ребенок тупоголовый, а я хачу одновременно и Пейна и Конан показать!, я после этого в шоке 3 дня находилась:))

Эх ты, отрок, что за чушь ты несешь?У нас в Томске никто даже Фест сделать не можеть, какие Конан и Пейны??
Я бы вообще не против косплея, я на него смотрю с оптимистической сторонки)))
Но увы, и правда хороших вещичек мало, зато человеческих рук много!)
e-mail
ToooN Дата: Сб, 2011-11-26, 12:51
ToooN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Quote (pauchoK)
Эх ты, отрок, что за чушь ты несешь?

pauchoK, Вера, сама ты отрок и ты не видела ( это вообще на сайте косплея в отделе Конан было) и не лезь в мои личные дела, сама ниче не знаешь, амне мешаешь говорить то что я видела и переписывалась:((

Достала отвечать на каждое мае саабщение!
Quote (Udzumaki_Kushina)
Иногда и в самом деле косплееры так оденутся, что хоть стой, хоть падай.

Udzumaki_Kushina, они всегда так одеваятся, поэтому и мало таких нормальных косплееров!
pauchoK Дата: Сб, 2011-11-26, 13:00
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Quote (ToooN)
pauchoK, Вера, сама ты отрок и ты не видела ( это вообще на сайте косплея в отделе Конан было) и не лезь в мои личные дела, сама ниче не знаешь, амне мешаешь говорить то что я видела и переписывалась:(( Достала отвечать на каждое мае саабщение!

ну ты сестра даешь свою безграмотность)

ну ладно не буду лезть, только давай разборки будут не в форуме а дома, а?
Эх,косплей, косплей!Как круто,но ToooN, нормальных косплееров?что значит это словосочетание?
Нет нормальных косплееров, мы все на равных, просто у кого-то костюмы по правдоподобнее, а у других чуть чуть что то не так)
e-mail
TitovarinA Дата: Вс, 2011-12-04, 12:10
TitovarinA

Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Я очень люблю косплей! Хоть я и новичек , в принципе у меня получилось...))

Наруто в секси-но-джуцу: я в жизни стараюсь выглядеть также , даже в блондинку покрасилась и линзы голубого цвета купила , два хвостика очень часто ношу , но одежду... вот с этим у меня проблема)) Пыталась в интернете заказать, но вообще не приходит мой заказ(( , а сама шить... ну не получится , наверное (не пыталась) ^_^ .

А вообще мы с моей младшей сестрой, очень часто занимаемся консплеем и вместе одеваемся, я в Наруто она в Саске :p .

Как я уже и говорила очень люблю консплей ^_^
Chocolate_Flavor_ Дата: Чт, 2011-12-08, 19:58
Chocolate_Flavor_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Нравится косплей, но сама ни разу не пробовала.(:
Эх, жаль что я не пацан, а то бегом и косплеить Сасори.Волосы у меня красноватые, сойдут.)А так, сил, денег и всего остального у меня нет.
Quote (ToooN)
Дааа, приятно смотреть только на красивые вещи, а бывает (я видела) например: Конан с чакропередатчиками Пейна, а когда я спросила почему Конан такая, мне ответили: не лезь не в свое дело,ребенок тупоголовый, а я хачу одновременно и Пейна и Конан показать!, я после этого в шоке 3 дня находилась:))

^_^
Я побывала на фотосессии ну очень жирной Сейлор Мун.Несколько дней шока, мне было обеспечено...
KyuuNoAkasuna Дата: Сб, 2011-12-17, 21:10
KyuuNoAkasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Косплей это вообще круто! Окунутся в жизнь любимого героя, и полное право вести себя так как ведет твой любимый герой, это же столько удовольствия для души! Будь у меня возмодность тоже бы Сасори накосплеила, хотя похожу прическу замутить не очень и проблематично, сложнее купить плащь который стоит дохрена и больше, а это вот уже обидно! И вообще косплей как и яой однажды спасет, или захватит мир, потому что это реально красиво. Особенно если косплееры яой устраивают, это иногда даже милей чем само аниме, и вообще это все ня!! ^_^
prosto_lemon Дата: Сб, 2011-12-31, 18:08
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
я конечно не против некоторых косплеев, но некоторые меня просто убиваю, вот допустим те косплеи где нартуо это всякие негры- меня это все просто убивает,
но такие слава богу редко встречаются, а ведь бывают замечательные косплеи- допустим где- то смотрела видео с косплея по моему там не было фотошопа вот там было все замечательно все очень похожи и волосы как ни странно нормально получились
еще вконтакте в группах замечатльные фотографии с косплеев сама бы очень хотела поучавствавать в косплее но никак=(
Nyuha Дата: Сб, 2012-01-14, 10:02
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
Я люблю косплей,хотя сама ни разу не косплеяла!)Но я думаю косплей-это круто!Косплейщик может ощутить себя в роли своего любимого героя!
Quote (Barber)
В хорошем косплее и девушки красивые:

девушка на фото похожа на Карин.одежда тоже такая как и у героини.
Сакура получилась мило))но юбка и налокотники у неё должны быть розовыми!
Quote (Barber)
И то что впечатлило:

ну да..впечатлило)Но наруто здесь какойто странный..
Я скоро,т.е этим летом поеду в Москву к брату,он обещал мне что купит костум Ино или Сакуры!Я тоже хочу косплеить!
Sakura_ Дата: Чт, 2012-01-26, 12:33
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Я вооще очень люблю ксплей. Это очень интерессно и красиво, но к сожелению не все умеют это делать. Я всегда мечтала откосплеить любимых героев, но по скольку я живу в небольшом городе, в котором никогда не видели косплея в живую, это не возможно. Если я наржусь в Сакуру например и пойду по улице, то люди будут громко смеяться мне в след и крутить пальцем у виска. А достать костюм не такая уж и большая проблема, если его не льзя купить, то его можно сшить
А вот пару фоток ^_^







e-mail
Алёна-сан Дата: Вт, 2012-02-14, 21:18
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Думаю, что привлекательность косплея зависит от того, кто косплеит. Видела одну фотографию, где пятьдесят мальчиков косплеили Наруто. Это был косплей на технику теневого клонирования. Все были очень похожи на Наруто и получилось хорошо. Но попадаются такие фотографии, от которых наизнанку выворачивает.
Но, в целом, косплей мне неприятен. Ни одному человеку не удастся полностью скопировать свою внешность "под" любимого героя. Полностью похожим на него не может быть никто, кроме него самого. Нарисованного. В аниме и манге не отображаются многие линии лица и тела, которые видны в, скажем так, реальности. И, на мой взгляд, поэтому они так красивы.
В общем, к косплею отношусь отрицательно.
Амано_Ичиго Дата: Ср, 2012-02-29, 13:21
Амано_Ичиго
Наруто Селение

Ёжик х)

Ранг: Джонин
Сообщений: 2544
Опыт: Бог
Мне нравится косплей хоть я в нем никогда и не участвовала, и не имею возможности даже просто попасть на него, но все же я думаю это здорово особенно когда вы собираетесь с группой, делаете общее дело, репетируете, вы сближаетесь еще больше, так здорово отвлечься от всей суеты и хоть немного побыть в другом образе, ты можешь вытворять, что хочешь и тебя не упекут в психушку, не будут смеяться, а примут настоящей, там ты можешь воплотить некоторые свои фантазии и идеи в жизнь, поучаствовать в конкурсах, и много чего еще можно сделать, это здорово и я обязательно на него попаду)
Losa_aka_Lex Дата: Вс, 2012-05-13, 14:25
Losa_aka_Lex

Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Эрудит
Вообще мне очень нравится косплей. Но только если он сделан качественно и красиво. Как например это:

http://s019.radikal.ru/i622/1205/cd/bf07b605c5a5.jpg

Мне нравятся косплеи разных аниме, будь это "Тёмный дворецкий", "Тетрадь смерти" ил "Блич". Но, как я уже говорила, главное в них - качество и профессионализм выполняющего. К примеру в этом косплее мне понравился только Какаши:

http://i063.radikal.ru/1205/23/263d4e735dea.jpg
Ino4ka Дата: Сб, 2012-06-09, 15:41
Ino4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 32
Опыт: Эрудит
Косплей - чистой воды издевательство над персонажами аниме\манги\фильма\книги и т.д.
Однажды , когда я еще ступала на тернистый путь отаку, я решила, что разузнаю все о загадочном "касплэе". Зря только нервы попортила.
Тяжкий процесс просмотра косплея сопровождался звуками блевания и тихими охами-вздохами с моей стороны. Быть может, я просто не повстречала еще
дивного чуда - нормального косплея, а может я слишком щепетильна и вредна, но если разговор заходит на эту тему, я не колеблюсь.
На самом деле, очень трудно найти нормальный косплей. Чаще всего люди просто издеваются над образами героев аниме и мозговыми клетками зрителей. oh
Xeni) Дата: Вт, 2012-07-31, 15:02
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Ino4ka, я с тобой полностью согласна. Я еще не разу не встретила нормальный касплей. Мне кажется, что ни один человек не сможет скосплеить героя аниме или манги. Человек может одется как герой аниме или манги, но совсем не будет на него похож. Причем, как я наблюдала, костюмы для касплея выгледят очень жалко. У меня складывается такое впечатление, что если человек сделает чуть более резкое движение, то костюм развалится. И на людях эти костюмы смотрятся как игрушечные и не натуральные. И мой голос будет против касплея. :(
Kushinа Дата: Ср, 2012-08-29, 09:59
Kushinа

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Косплей — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусацу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и тому подобные.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).
jokerpoker955 Дата: Пт, 2012-10-05, 14:47
jokerpoker955
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Блин я бы тоже хотел поучаствовать в таких мероприятиях) Мне нравится как одеты персонажи наруто, нравятся их прически, но если ты в реале так выйдеш на уличу тебя не поймут) А вот если это все продумано как игра. Собрались человек 30, наняли автобус и на дня так 3 - 4 куда нить в горы или лес и устроили там свою Коноху)
Я против косплея ничего не имею но по-настоящему хороший по Наруто сейчас найти так трудно!
Лично я оочень хотел бы поучаствовать в каком нить параде в костюме героя аниме.. Ну жаль пока не довелось.. Считаю косплей очень интересной штукой! И хочу в японию!
icq
shikaku Дата: Чт, 2013-01-03, 20:54
shikaku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
Цитата (Xeni))
Ino4ka, я с тобой полностью согласна. Я еще не разу не встретила нормальный касплей. Мне кажется, что ни один человек не сможет скосплеить героя аниме или манги. Человек может одется как герой аниме или манги, но совсем не будет на него похож. Причем, как я наблюдала, костюмы для касплея выгледят очень жалко. У меня складывается такое впечатление, что если человек сделает чуть более резкое движение, то костюм развалится. И на людях эти костюмы смотрятся как игрушечные и не натуральные. И мой голос будет против касплея.

Это только потому, что кроме Японцев это не дано никому. Японцы единственные, кто хоть как-то но все таки иногда удивляют(пусть даже не всегда). Кроме них, мне кажется остальное смешные пародии, на которых даже внимание заострять не следует!
Nanana23 Дата: Пт, 2013-03-22, 17:39
Nanana23
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
shikaku, я бы поспорил с данными утверждением. Я видел красивые и достойные косплеи, которые создают не только японцы, но и русские. Да-да, хотя я не особо доволен качеством русского косплея, порой все же нахожу приятные исключения. В чем преимущество японцев - это их данные, которые подходят для любых преобразований. Им гораздо легче принимать новые образы, менять их. Ну и, к тому же, у них прекрасные условия для косплея. Большое количество магазинов по данной тематике, стремление оказаться на фесте с известными косплеерами.
e-mail
Rai Дата: Сб, 2015-03-28, 21:06
Rai

Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Отличник
К косплею отношусь положительно, но если только к качественному.
К так называемому "шкафному" - негативно х_х. Зачем браться за косплей, не подготавливаясь должным образом?
Имея неподходящие пропорции...или даже пол.
Как ни крути девушку-косплеера, косплеящую парня узнать просто как 2х2. Парни (к счастью) девушек не косплеят.
Иии фотосет тоже имеет значение. если снимать всё на обычную камеру сотового телефона - естественно отличным косплей не назовешь.
Имеет значение абсолютно всё: рост, вес, пол, ретушь\обработка, костюмы, макияж.
Если все вышеперечисленное будет выше среднего - косплей удался.
Форум » Обсуждение » Аниме » Косплей (Фото, обсуждение, мнения)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: