Пт, 2024-05-17, 10:17

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
Последние главы манги и не только
HK Дата: Пт, 2009-03-27, 00:00

Ранг: Удаленные
Правила данной темы:

  • Обсуждение должно вестись исключительно по событиям последних глав, а также же можно строить и обсуждать предположения, касающиеся следующих глав.
  • Отклонение от темы будет расцениваться как флуд, за что и наказание будет соответсвующим.
  • Употребление более трёх смайлов в сообщении запрещено! Бан от трёх до пяти дней.
  • Все картинки заключайте в спойлеры! За нарушения данного правила - три дня бана.
  • Следите за количеством цитат. Оверквотинг расценивается как флуд и карается соответственно.
  • Также не забывайте соблюдать правила раздела.
  • Отшельник Дата: Вт, 2010-04-13, 00:32
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 62
    Опыт: Отличник
    Знаю, то что сейчас напишу может показатся абсурдно и даже глупо, но думаю, что некая логика в этом может быть.
    В общем так ,а что если Тоби - это вовсе не Мадара.
    Теперь объясню.
    На даный момент мы мы видели лишь один глаз шаринган у Тоби. А что другой? Возможно Кишимото и правда пытается сделать какой-то сюрприз, но если хорошо припомнить, то у Данзо был один глаз с шаринганом. Он забрал его у Шисуи Учихи. Так вот, что если Тоби и есть Шисуи? Если это так, то вполне возможно, что "Кабучимару" призвал не Рикудо и не Хашираму(что маловероятно) а именно тело настоящего Мадары?.
    Да-да-да. Я знаю, это кажется полным бредом и слишком много "если", но всё же, некая логика здесь присутствует.

    А если не обращать на вышенаписаное внимание, то можно предположить, что "Кабучимару" призвал тело брата Мадары. По этому и такое удивление.)

    e-mail
    Kaiten Дата: Вт, 2010-04-13, 05:38
    Kaiten

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 576
    Опыт: Бог
    Quote (Mion)
    Но зачем Кабуто призывать Рикудо, если он уже призвал Нагато?

    Потому что между ним существует большая разница в силе. Кроме того, план Мадары изначально тесно связан с легендой об Отшельнике Шести Путей. Отсюда и предположение о том, что Мадара мог опасаться Рикудо в силу тех или иных причин.
    Quote (Cognocetaru)
    Нагато сам убил себя об стену, так как очевидно, что у Наруто против него нет никаких шансов

    Я бы сказал по-другому. С самого начала было очевидно, что у Наруто нет никаких шансов. Однако, вопреки всему, Наруто победил честно и справедливо, а после ещё и добил беднягу Нагато своими проповедями. Отчасти виною тому заведомо несовершенная техника Шести Путей, отчасти сила Наруто, которую нельзя не принимать в расчёт, отчасти физическая слабость самого Нагато.
    Quote (Cognocetaru)
    Говорить, будто его победил Наруто, это все равно, что говорить, будто Саске победил Итачи.

    Итати в отличие от Нагато открыто поддавался Саске. Нагато же, с другой стороны, по максимуму использовал свои самые мощные техники и сражался в полную силу. Поэтому такое сравнение, имхо, не слишком уместно.
    Quote (Yakumo)
    с легкой руки Кишимото крутые и плохие парни систематически сливают добрым и честным селянам

    Ога, это называется сюжет. Другое дело что сливают плохиши не поскользнувшись на банановой кожуре, а вполне себе пристойно, столкнувшись с противником равным (ну, или почти равным >_> ) им по силе.
    Quote (Yakumo)
    Даже не представляю, как унылым мокутоном можно победить вечный мангекье...

    Вы слишком переоцениваете ВМШ и слишком недооцениваете Мокутон вообще, и Мокутон Хасирамы в частности.
    icq
    WhiteDevil Дата: Вт, 2010-04-13, 15:37
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 124
    Опыт: Хорошист
    Quote
    Я бы сказал по-другому. С самого начала было очевидно, что у Наруто нет никаких шансов. Однако, вопреки всему, Наруто победил честно и справедливо, а после ещё и добил беднягу Нагато своими проповедями. Отчасти виною тому заведомо несовершенная техника Шести Путей, отчасти сила Наруто, которую нельзя не принимать в расчёт, отчасти физическая слабость самого Нагато.

    Я очень извиняюсь, но Наруто и до этого хорошо поработал. (Когда он с телом Яхико дрался). А вот проповеди - это уже по закону жанра... Без них Наруто бы и не выйграл. И вообще в этой битве всё-равно выйграл бы Наруто, уж слишком упрям, а Конан там травы обкурилась, ей всё пофиг было)))))
    Masyanya Дата: Вт, 2010-04-13, 16:28
    Masyanya
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 266
    Опыт: Знаток
    Quote (Отшельник)
    Знаю, то что сейчас напишу может показатся абсурдно и даже глупо, но думаю, что некая логика в этом может быть. В общем так ,а что если Тоби - это вовсе не Мадара. Теперь объясню. На даный момент мы мы видели лишь один глаз шаринган у Тоби. А что другой? Возможно Кишимото и правда пытается сделать какой-то сюрприз, но если хорошо припомнить, то у Данзо был один глаз с шаринганом. Он забрал его у Шисуи Учихи. Так вот, что если Тоби и есть Шисуи? Если это так, то вполне возможно, что "Кабучимару" призвал не Рикудо и не Хашираму(что маловероятно) а именно тело настоящего Мадары?. Да-да-да. Я знаю, это кажется полным бредом и слишком много "если", но всё же, некая логика здесь присутствует. А если не обращать на вышенаписаное внимание, то можно предположить, что "Кабучимару" призвал тело брата Мадары. По этому и такое удивление.)

    Когда прочел главу, первые мои мысли были что там Рикудо, Хаширама, Идзуна... Но подумав что призвать Рикудо будет полным бредом, Хашираму уже призывали, хватит и одного раза, а Идзуну бы он так не испугался. Затем после прочтения я пару минут вглядывался в офигевшее лицо Тоби и тоже решил что там Мадара. Так же я думаю что если Тоби не Мадара то к чему все это говорили? Итачи, Кисаме, Пейн. То что он Шисуи это все тот же бред, ибо шаринган у Данзо находится на той же стороне что и у Тоби. Теперь касательно того что в том гробу Мадара. Очевидно что сам Мадара, при жизни, был крепким сильным юношей, телосложение его явно отличается от телосложения Тоби, и то что Тоби это ненастоящее тело Мадары это очевидно(лично я ни разу не видел чтобы кто-то стригся в мире Наруто да еще и худел) следовательно логике, в гробу может оказаться настоящее тело Мадары. Вот откуда его удивление, и слова: что если о теле кто то узнает (хотя Кабучимаро сам сказал что никому не рассказывал) то его боевая мощь сильно понизится! возможно как раз из-за того что его перестанут воспринимать всерьез, ибо перестанут считать Мадарой, а раз не Мадара он то и хренли его бояться?)))
    icq
    Отшельник Дата: Ср, 2010-04-14, 00:25
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 62
    Опыт: Отличник
    Masyanya, на счёт телослежений, причёски и тому подобное попробую не согласится.
    Как мы уже неоднократно убеждались Кишимото в манге делает всё, что хочет не взирая на многие писаные и не писаные правила. Вполне возможно, что Тоби и Мадара абсолютно отличаются только затем, что бы никто не догадался об истине.
    Но это так, слабоватый аргумент.
    Ты говорил, что они имеют совсем разное телосложение. Откуда ты знаешь это? Ведь Тоби всегда в Халате Акацуков. Да, была одна глава, в которой он был без него, но по тому, что мы могли там наблюдать можна сделать вывод, что Тоби и Мадара похожи(понимаешь как).
    Волосы. Если Тоби в самом деле Мадара, то по началу он должен был это скрывать как только мог. Он должен был остричься ради конспирации(он ведь долгое время скрывался).
    e-mail
    WhiteDevil Дата: Ср, 2010-04-14, 19:39
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 124
    Опыт: Хорошист
    Quote
    Ты говорил, что они имеют совсем разное телосложение. Откуда ты знаешь это? Ведь Тоби всегда в Халате Акацуков. Да, была одна глава, в которой он был без него, но по тому, что мы могли там наблюдать можна сделать вывод, что Тоби и Мадара похожи(понимаешь как).
    Волосы. Если Тоби в самом деле Мадара, то по началу он должен был это скрывать как только мог. Он должен был остричься ради конспирации(он ведь долгое время скрывался).

    Слушайте вы хоть что-то из прошедших серий и глав запоминаете? Тоби погиб во время великой войны шиноби ( его придавило камнем) В это время бестелесная душа Мадарыча бродила где-то там по миру. В конце концнв ему повезло и он нашел более не менее нормальное тело, в которое он вселился, доделал недостающие части и пошел создавать акатсукю Потом напал на Коноху со своим девятихвостым товарищем, ну а дальше все знают...
    Raijin Дата: Ср, 2010-04-14, 20:27
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Masyanya, аргументы неплохие, но сравнивать телосложения Мадары и Тоби - слишком мало для точного определения. Я очень хотел бы увидеть там Рикудо - сеннина, но в твоей версии есть интересная деталь - может Мадара действительно сумел отделить свою душу от тела(как бэ ) и если добраться до тела, то Мадару вполне можно слить(вроде так)... Вот правда, как он оказался тогда в другом теле(т.е теле Тоби) уже другой вопрос, который уведёт нас на слишком непроверенную версию(извиняй, WhiteDevil , но она маловероятна, хоть и интересна)... Просто кроме техник Нагато и Чиё ничто не вернёт человеку полноценную жизнь(по крайней мере в манге так, пока)Поэтому останусь при той версии, что там Рикудо...
    e-mail
    Отшельник Дата: Ср, 2010-04-14, 20:45
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 62
    Опыт: Отличник
    Quote (WhiteDevil)
    Слушайте

    Ну так говори, а не пиши.
    Quote (WhiteDevil)
    вы хоть что-то из прошедших серий

    Аниме не смотрю, ибо филерная хня. ИМХО.
    Quote (WhiteDevil)
    и глав запоминаете

    Читаю, запоминаю и часто перечитываю.(когда нех делать).
    Quote (WhiteDevil)
    Тоби погиб во время великой войны шиноби ( его придавило камнем)

    Тоби погиб?! Что? Когда??? Стоп...возможно ты имел(а) введу обито? Хммм....рас начал(а) доказывать что-то - аргументируй. Почему Считаешь, что Тоби это Обито? Или это была машинальная ошибка?(Рекомендую пристать на второй вариант, так не прийдётся ничего обьяснять и сможешь легко меня послать....ну ладно, с последним загнул))
    Quote (WhiteDevil)
    В это время бестелесная душа Мадарыча бродила где-то там по миру.

    Две фразы:
    1) Хочу твою траву!
    2) Не нужно читать обкуреным(ой) Поттера, а затем Наруто.
    Quote (WhiteDevil)
    доделал недостающие части

    Терминатор 5: Регинерация.

    Дальше ничего инетересного(((

    e-mail
    Cognocetaru Дата: Чт, 2010-04-15, 03:23
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Из последней главы, в английском переводе Тцунаде назвала Гаару "punk".
    Решил я заглянуть в словарь и проверить, какие есть варианты перевода.

    Сколько всего можно сказать о человеке, используя одно только слово...

    Наруто приветствует кальмара и пытается выяснить, сколько у него щупалец.
    Глава оказалась интереснее, чем показалось сначала, вполне себе весело.
    Kaiten Дата: Чт, 2010-04-15, 10:03
    Kaiten

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 576
    Опыт: Бог
    Хорошая глава. Нет, правда хорошая... но на сюжет работают только две последние страницы и то с большой натяжкой, ибо о встрече 8 и 9 было известно заранее. Единственный вопрос который у меня возник по ходу прочтения, это куда подевались обычные телохранители Оноки и кто этот новичок со шрамом?
    Quote (Cognocetaru)
    Из последней главы, в английском переводе Тцунаде назвала Гаару "punk"

    Я не читал эту главу в оригинале, но подозреваю, что старушка использовала существительное "gaki", что означает испорченный ребёнок. Думаю женщина в пенсионном возрасте имеет право наградить таким эпитетом несовершеннолетнего парнишку, который пытается её поучать.
    Quote (Cognocetaru)
    более молодой партнёр в гомосексуальной паре.

    Сторонники яойной концовки ликуют.
    Quote (Cognocetaru)
    Наруто приветствует кальмара и пытается выяснить, сколько у него щупалец. Глава оказалась интереснее, чем показалось сначала, вполне себе весело.

    Глава оказалась интереснее чем предполагалось, потому что... (внимание!) Наруто считал (!) щупальца (!!) кальмара (!!!). Как низко мы пали. Кисимото научил нас радоваться даже таким мелочам.
    icq
    Cognocetaru Дата: Чт, 2010-04-15, 12:43
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Quote (Kaiten)
    Оноки и кто этот новичок со шрамом?

    По именам новых персонажей не ориентируюсь.
    Я забыл свой вопрос: а самураи домой вернулись? Нам считать, что Джуго и Суйгейцу - мертвы?
    Еще стоит отметить, что Тцунаде выглядит даже моложе, чем раньше - хороша...
    Quote (Kaiten)
    Как низко мы пали. Кисимото научил нас радоваться даже таким мелочам.

    Мне еще смешно стало после перевода слова "панк", на нем я подогрелся к ситуации с шупальцами:"4. бродяга, бомж; никчемный человек, человек, из которого ничего не вышло, "никто", "пустое место", опустившийся человек".
    Как низко опустился Гаара: он стал Казекаге.
    Quote (Kaiten)
    подозреваю, что старушка использовала существительное "gaki", что означает испорченный ребёнок

    Вполне подходит. Но вариант с "менее опытным" тоже может быть, так как он - очень молод, и остальные представители власти намного старше.
    Sailormoon-11shenshi Дата: Чт, 2010-04-15, 16:16
    Sailormoon-11shenshi

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 82
    Опыт: Хорошист
    Кисимото над Наруто просто издевается, сначала заставил съесть ворону Итачи, а теперь проглотить лягушку-ключ.
    Бедный ребенок, не дали съесть рамена, без спроса перенесли на гору, съел червей, заставили проглотить лягушку, он аж плакал, потом неизвестно куда отвезли, что б он не сражался.

    Ну и как он сразиться с Саске, если его под замок посадили!!!

    Искренне радует, что хоть Саске ради получения силы не ест лягушек и ворон, то что ему пересадили глаза, но по мне это не так страшно, как глотать лягушек, тем более Итачи сам хотел, что бы Саске получил ВМШ, иначе зачем он про него рассказал. У Саске самые безобидные способы получения силы.

    Raijin Дата: Чт, 2010-04-15, 20:32
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Глава конечно чисто проходная, ничего нового по сюжету...
    Quote (Kaiten)
    Единственный вопрос который у меня возник по ходу прочтения, это куда подевались обычные телохранители Оноки и кто этот новичок со шрамом?

    Скорее всего, этот вопрос выяснится в очередном датабуке, если этот персонаж ещё хоть как-то засветится ...
    Quote (Kaiten)
    Глава оказалась интереснее чем предполагалось, потому что... (внимание!) Наруто считал (!) щупальца (!!) кальмара (!!!)

    Надо же, он знает у кого сколько щупалец) и где он этому обучился?(хотя логично, что у осьминога их восемь )
    Скорее всего, следующие несколько глав будут посвящены тренировкам(возможно перемешанным с действиями Акацуки)...
    Жаль только, спрятать Хачиби и Кьюби не выйдет(не забываем о Кисаме)...
    e-mail
    Sibilla Дата: Пт, 2010-04-16, 15:25
    Sibilla
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 186
    Опыт: Эрудит
    То, на что обратила внимание:
    1. Наконец-то мы увидели что-то кроме суши!) а то они все по-деловому ходили по всяким речушкам)
    2. По-моему Кисимото несколько переборщил с автографом... Хх Наруто, конечно, знаменитость в свете последних событий, однако не до такой же степени, чтобы даже шиноби спрашивала автографы...
    Quote (Raijin)
    Жаль только, спрятать Хачиби и Кьюби не выйдет(не забываем о Кисаме)...

    это как раз хорошо(на мой взгляд), хотя бы не будет размеренно...)

    слудующие главы должны быть интересными) *_* правда сейчас и идет некая раскачка до серьезных вемен, но появятся новые техники и, надеюсь, покажут чем же там остальные занимаются)

    icq
    Cognocetaru Дата: Пт, 2010-04-16, 17:37
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Quote (Sibilla)
    2. По-моему Кисимото несколько переборщил с автографом... Хх Наруто, конечно, знаменитость в свете последних событий, однако не до такой же степени, чтобы даже шиноби спрашивала автографы...

    Действительно, это было странным. Представьте, у кого- то хранятся автографы хокаге, которые можно продать на аукционе...
    Хотя, один ниндзя просил автограф для ребенка - мало ли...
    Quote (Sibilla)
    это как раз хорошо(на мой взгляд), хотя бы не будет размеренно...)

    Один Кисаме не справится со всеми...
    Интересно, чего стоит ожидать: Кисаме лучше сорвать попытки Наруто обуздать силу Лиса, или Мадара при любом раскладе собирается с ним справиться?
    Как вы думаете, Кисаме придется как- то возвращаться к Мадаре, чтобы сообщить местоположение Джинчурики? Было ли у Акацки все так спланировано с самого начала? Я к тому, что Мадара сразу подумал о попытке спрятать Джинчурики и специально послал Кисаме следить именно за этим.
    Возможно, Кисаме должен будет сам решать на месте, что ему делать?
    Кисаме ранее не бывал в виде шпиона, так что, не понятно - то ли его послали потому, что он обладает мощью для нападения, то ли потому, что у Зецу есть другие обязанности или недостатки.

    Кто каких действий ожидает?

    WhiteDevil Дата: Пт, 2010-04-16, 21:15
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 124
    Опыт: Хорошист
    Quote
    Возможно, Кисаме должен будет сам решать на месте, что ему делать?
    Кисаме ранее не бывал в виде шпиона, так что, не понятно - то ли его послали потому, что он обладает мощью для нападения, то ли потому, что у Зецу есть другие обязанности или недостатки.

    Слушай, а по мне так Зетсу должен следить со стооны за происходящим)))) И Тсучикаге и Киллер Би с полной уверенностью даже и не предполагают, то этот кусок суши жив. Конечно он застанет их врасплох когда начнёт действовать, вот начальный план Мадары.
    Masyanya Дата: Пт, 2010-04-16, 22:53
    Masyanya
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 266
    Опыт: Знаток
    Quote (Cognocetaru)
    Я забыл свой вопрос: а самураи домой вернулись? Нам считать, что Джуго и Суйгейцу - мертвы?

    Неее, в последний раз их показывали как они выбрались с боя, и стали думать как им выйти из страны железа, убивать так просто этих двух персонажей Кишимото не станет.
    Quote (WhiteDevil)
    Слушайте вы хоть что-то из прошедших серий и глав запоминаете?

    Quote (WhiteDevil)
    Тоби погиб во время великой войны шиноби ( его придавило камнем)

    Сам себя спросил?:)))
    Quote (Sailormoon-11shenshi)
    Ну и как он сразиться с Саске, если его под замок посадили!!!

    Не думаю что он сразится с Саске... в ближайшее время дак точно. Да знаю, пророчество и бла-бла-бла, но хоть кто-нибудь задумывался что парень с огромной силой глаз - Мадара?
    Quote (Cognocetaru)
    Кто каких действий ожидает?

    Ожидаю подлянки от Кабучимару в сторону Мадары, не зря он ведет за собой Коноховцев. Собирается устроить шумиху и забрать Саске, ибо хрен ему Мадара его отдаст просто так, хотя смотря что в последнем гробу. Ожидаю битву Кисаме и Мадара с ринешаринганом против Наруты, а киллер би пусть с кальмарами пока что подерется. Ожидаю того что Наруто трагично проиграет, но перед ним кальмар одолеет Киллера Би и Мадара начнет выкачку биджу, тогда Саске опомнится закричит что Наруто его друг и полетит драться на Мадару. Мадара убивает саске, наруто видя это офигивает встает, выпускает 9 хвостов, полностью контролируя лиса, и убивает Мадару)
    Quote (WhiteDevil)
    Тсучикаге

    Тот еще хрыч, имеет опыт боя с Мадарой, значит знает чего ждать... если конечно Кабучимару ему свои подарки не принесет... доктор осьминог блин.
    icq
    Sibilla Дата: Сб, 2010-04-17, 00:07
    Sibilla
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 186
    Опыт: Эрудит
    Quote (Cognocetaru)
    Представьте, у кого- то хранятся автографы хокаге, которые можно продать на аукционе...

    Кисимото все то мир несколько подделывает под наш... =.= то теевизоры между дайме стран, то еще что-нибудь... Хх
    Quote (Cognocetaru)
    Хотя, один ниндзя просил автограф для ребенка - мало ли...

    блин, ну он же ниндзя! он должен быть несколько сдержаным и в принципе должен быть сильным, чтобы мог защищать свою страну и вообще для них это должно быть нормально, что кто-то кого-то победил... или это я просто идиаллизирую всю эту ситуацию?)
    Quote (Cognocetaru)
    Один Кисаме не справится со всеми...

    а этого и не нужно) все же думаю его цель один из хвостатых...
    Quote (Cognocetaru)
    Интересно, чего стоит ожидать: Кисаме лучше сорвать попытки Наруто обуздать силу Лиса, или Мадара при любом раскладе собирается с ним справиться?

    хм... вот думаю, что Мадара таки собирается с обоими справиться в любом случае(кажется он еще не отказался от проекта Око Луны), а для этого придется всех собирать... а Кисаме пока будет в разведке...)
    Quote (Cognocetaru)
    Как вы думаете, Кисаме придется как- то возвращаться к Мадаре, чтобы сообщить местоположение Джинчурики? Было ли у Акацки все так спланировано с самого начала? Я к тому, что Мадара сразу подумал о попытке спрятать Джинчурики и специально послал Кисаме следить именно за этим.

    та наврядли... вроде как Кисаме серьезно удивился, когда Самехада полюбила Би, по этому Мадара всяко не предвил этого... думается будет действовать по обстоятельствам или же появится там Зецу, который наверняка знает о местоположении самого Кисаме... И вот интересно, Зецу по воде передвигается... Хх
    Quote (Cognocetaru)
    Возможно, Кисаме должен будет сам решать на месте, что ему делать?

    будет смиренно ждать Зецу в Самехаде... бедняга, там наверно так неудобно))
    Quote (Cognocetaru)
    Кисаме ранее не бывал в виде шпиона, так что, не понятно - то ли его послали потому, что он обладает мощью для нападения, то ли потому, что у Зецу есть другие обязанности или недостатки.

    разве говорилось, что он не был шпоином? по-моему шпионажем занимались все в Акацках...)
    icq
    Cognocetaru Дата: Сб, 2010-04-17, 01:30
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Quote (WhiteDevil)
    Конечно он застанет их врасплох когда начнёт действовать, вот начальный план Мадары.

    Или у него есть какая- то невероятно мощная техника, какой нам еще не показали, или он будет в самый неподходящий момент вылезать из меча, убивать всех по одному и прятаться обратно, так как против группы людей у него нет шансов...Поэтому я не ожидаю от него реальной схватки, как это было с Киллером Би, так как невероятно мощная техника кажется мне маловероятным вариантом.

    Остается, что он либо мелко напакостничает, либо будет ждать подкрепления, на мой взгляд.
    А с подкреплением уже вопрос: как Зецу или Мадара отслеживают его местонахождение? Если бы все было так просто, то Хидан бы не ныл Какузу, что они понятия не имеют, где искать очередного Демона. Хотя, Какузу мог из вредности молчать...

    Quote (Sibilla)
    блин, ну он же ниндзя! он должен быть несколько сдержаным и в принципе должен быть сильным, чтобы мог защищать свою страну

    Возможно, его ребенку несколько лет от роду, и ему еще разрешают такие шалости. А в целом, я не думаю, что другие автографы раздавали...У Итачи бы рука отсохла. Теперь понятно, почему он решил быть отступником.

    Если он не собирается как- то всосать Киллера Би в Самехаду, а потом благополучно уплыть, то ему придется иметь дело со всеми людьми, сопровождающими Джинчурики.
    Quote (Sibilla)
    а этого и не нужно) все же думаю его цель один из хвостатых...

    Но там их два, все равно надо возвращаться...
    Quote (Sibilla)
    вроде как Кисаме серьезно удивился

    Я понял, что он ожидал чего- то подобного, но не думал, что меч так далеко зайдет, чтобы чакру Кисаме отдавать другому.
    Quote (Sibilla)
    разве говорилось, что он не был шпоином? по-моему шпионажем занимались все в Акацках...

    Но исключительно шпионажем занимался только Зецу. У остальных членов группы были и наступательные функции. Поэтому, я задаюсь вопросом, почему отправился туда Кисаме, (если не говорить о том, что сейчас его состояние просто идеально для такой работы), и будут ли эти его наступательные способности использоваться сейчас, в одиночку.
    Quote (Sibilla)
    И вот интересно, Зецу по воде передвигается...

    Если он может это делать. Я ранее задавал вопрос по ограниченности его способностей. Похоже, что он передвигается каким- то более естественным путем, чем Мадара. То ли ему по дну придется катиться, то ли по воде плыть.
    Masyanya Дата: Сб, 2010-04-17, 01:32
    Masyanya
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 266
    Опыт: Знаток
    Quote (Sibilla)
    по-моему шпионажем занимались все в Акацках...)

    Они так же все в парах ходили...
    Quote (Sibilla)
    Кисимото все то мир несколько подделывает под наш... =.= то теевизоры между дайме стран, то еще что-нибудь... Хх

    Рации всякие))
    Quote (Sibilla)
    а этого и не нужно) все же думаю его цель один из хвостатых...

    Его цель - Самехада. Без неё его би отделает и не поморщится, суйтон не поможет.
    Битвы на острове думаю не будет... добираться до него муторно и все такое. Вернутся они по своим селеньям, и как сказал Кишимото у Наруто будет битва в Конохе с Кисаме.
    icq
    Kaiten Дата: Сб, 2010-04-17, 11:07
    Kaiten

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 576
    Опыт: Бог
    Quote (Sibilla)
    Кисимото несколько переборщил с автографом...

    Ничуть. Этот эпизод символизирует долгожданное признание, о котором Наруто мечтал на протяжении первого сезона. Мальчик спас от смерти несколько тысяч человек (и не исключено, что этого синоби в том числе), поэтому ничего странного в таком всплеске популярности я не вижу, особенно со стороны благодарного ребёнка. Кроме того, если помните, Наруто уже прочили в Хокаге вместо Дандзо, вот где нужно было удивляться.
    Quote (Sibilla)
    блин, ну он же ниндзя!

    Не путайте суровых ниндзя из феодальной Японии и весёлых магов из нашей фентезийной вселенной.
    Quote (Cognocetaru)
    Как вы думаете, Кисаме придется как- то возвращаться к Мадаре, чтобы сообщить местоположение Джинчурики?

    Не, Мадара и так в курсе, это ж Мадара.
    Quote (Masyanya)
    о хоть кто-нибудь задумывался что парень с огромной силой глаз - Мадара?

    Я уж точно не задумывался, ибо назвать столетнего Мадару парнем лично у мну язык не поворачивается...
    Quote (Cognocetaru)
    Похоже, что он передвигается каким- то более естественным путем, чем Мадара.

    Скан из датабука. Скан не самый удачный, но хотя бы за перевод я спокоен...

    Может ли он передвигаться по морскому дну, решайте сами. Я считаю, что может.
    icq
    Cognocetaru Дата: Сб, 2010-04-17, 12:04
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Quote (Kaiten)
    [img]http://s236.photobucket.com/albums/ff286/nfforums/NF%20smilies/gar2fy5.gif[/img]

    Картинка не выглядит как картинка...
    Quote (Kaiten)
    Скан из датабука. Скан не самый удачный, но хотя бы за перевод я спокоен...

    Спасибо.
    Quote (Kaiten)
    Может ли он передвигаться по морскому дну, решайте сами. Я считаю, что может.

    Если я не ошибаюсь, то за боем Итачи-Сана и Саске-Сана Зетцу-Сан следил, находясь в материалах, из которых было построено убежище, в том числе, находясь внутри бетонной плиты. Но в почвах, кажется, должна быть какая- то часть кислорода, (не в почве, так над ее поверхностью), которой не будет в подводном песке? Нужно ли Зетцу дышать?

    Я тут вспомнил: никто не задумался, почему у Дейдайры веревка на месте, которая его волосы держит, а у Итачи резинка исчезла, хотя бусы все еще находятся на шее?

    Sibilla Дата: Сб, 2010-04-17, 23:47
    Sibilla
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 186
    Опыт: Эрудит
    Quote (Cognocetaru)
    Возможно, его ребенку несколько лет от роду, и ему еще разрешают такие шалости. А в целом, я не думаю, что другие автографы раздавали...

    я все понимаю... но несколько это все подстроено под наш мир, по этому меня это несколько огорчает...
    Quote (Cognocetaru)
    Если он не собирается как- то всосать Киллера Би в Самехаду, а потом благополучно уплыть, то ему придется иметь дело со всеми людьми, сопровождающими Джинчурики.

    Самехада если и проглотит Би, то только чтобы защитить)) а вообще не понимаю, как она, отдав предпочтение Киллеру Би, и будучи таким вот достаточно сообразительным - как бы сказать - животным, не могла не заметить, что в ней Кисаме... или она притворяется? *сидит уже фантазирует*
    Quote (Cognocetaru)
    Но там их два, все равно надо возвращаться...

    зачем возвращаться? придумает что-нибудь на месте, и я уверена, что появится Зецу и все расскажет...
    Quote (Cognocetaru)
    Я понял, что он ожидал чего- то подобного, но не думал, что меч так далеко зайдет, чтобы чакру Кисаме отдавать другому.

    его несколько застали в расплох...

    Quote (Cognocetaru)
    То ли ему по дну придется катиться, то ли по воде плыть.

    мхх, в брод идти по дну морскому)

    Quote (Masyanya)
    Они так же все в парах ходили...

    это что-то меняет?)
    Quote (Masyanya)
    Его цель - Самехада. Без неё его би отделает и не поморщится, суйтон не поможет.

    хм... вот даже не знаю... но во всяком случае, не думаю, что он пошел за ними только из-за меча...
    Quote (Masyanya)
    Битвы на острове думаю не будет... добираться до него муторно и все такое. Вернутся они по своим селеньям, и как сказал Кишимото у Наруто будет битва в Конохе с Кисаме.

    так пока будет обучение, Мадара что-нибудь придумает) правда сказал такое? когда??
    Quote (Kaiten)
    Этот эпизод символизирует долгожданное признание, о котором Наруто мечтал на протяжении первого сезона.

    это понятно... просто автограф это несколько через чур... но это видимо только для меня так)
    Quote (Kaiten)
    Кроме того, если помните, Наруто уже прочили в Хокаге вместо Дандзо, вот где нужно было удивляться.

    вот как раз таки тут нечему удивляться...) это по-моему вполне в духе Кисимото))
    Quote (Kaiten)
    Не путайте суровых ниндзя из феодальной Японии и весёлых магов из нашей фентезийной вселенной.

    не буду, однако Кисиото все показыввет нам не только фентезийную сторону манги...
    Quote (Cognocetaru)
    Я тут вспомнил: никто не задумался, почему у Дейдайры веревка на месте, которая его волосы держит, а у Итачи резинка исчезла, хотя бусы все еще находятся на шее?

    ну, не может же автор за всем уследить)
    icq
    Masyanya Дата: Вс, 2010-04-18, 01:33
    Masyanya
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 266
    Опыт: Знаток
    Quote (Sibilla)
    это что-то меняет?)

    Хочешь сказать что и Итачи не умел шпионить?:)
    Quote (Sibilla)
    хм... вот даже не знаю... но во всяком случае, не думаю, что он пошел за ними только из-за меча...

    Ты видать еня не так понял. Понятное дело что его целью как члена Акацки является Джинчуурики. Но без Меча он им ничего не сделает, поэтому сначала вернет мечь. Не было бы у него других целей кроме как сохранить свой мечь, он бы не полез ваще драться с киллером, или чо он силу хотел свою проверить?:)))
    Quote (Sibilla)
    так пока будет обучение, Мадара что-нибудь придумает) правда сказал такое? когда??

    icq
    Kaiten Дата: Вс, 2010-04-18, 14:43
    Kaiten

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 576
    Опыт: Бог
    Quote (Sibilla)
    это понятно... просто автограф это несколько через чур... но это видимо только для меня так)

    Каким боком такая малозначительная деталь как автограф не вписывается в общую концепцию?
    От фсё вписывается: компьютеры, телевизоры, огнестрельное оружие, медицинское оборудование, лапша быстрого приготовления, молоко в герметичной упаковке, холодильники, электрические чайники, очки и даже синоби-негрыафроамериканцы, чёрт возьми, но только не автографы...
    Quote (Sibilla)
    вот как раз таки тут нечему удивляться...) это по-моему вполне в духе Кисимото))

    Сделать нынешнего Наруто Хокаге в духе Кисимото? Та бог с вами.)
    Quote (Sibilla)
    Кисиото все показыввет нам не только фентезийную сторону манги...

    В последнее время только фентезийную, к моему глубочайшему сожалению...
    icq
    Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
    Поиск: