Пт, 2024-04-26, 18:44

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
Temari95 Дата: Вс, 2012-10-07, 09:15
Temari95
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Успевающий
Мне всегда манга нравилась больше чем аниме и наруто не исключение. В аниме очень много филлеров не связаных с сюжетом, иногда все переврут как могут ( Шаман кинг тому доказательство) Аниме часто американизируют, иногда имена перекаверкают, озвучка иногда такая что повешаться хочется, а иногда и перевод ужасный. Самае ужасное в аниме это когда меняют сюжет или переделывают до неузнаваемости. Некоторое сцены убирают, некоторые добавляют. Для манга оригинал, это чаще всго творение автора и я привыкла филлеры и тому подобное вообще не считать.
Tayuya Дата: Вт, 2012-10-23, 13:01
Tayuya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Конечно же аниме! В случае с "Наруто", аниме нравится мне больше, потому как оно содержит в себе не только основную сюжетную линию, которая описывается в манге, но и прочие отступления (филлеры), которые позволяют разнообразить сюжет, а так же удержать интерес аудитории на время застоя манги. Оно красочнее и динамичнее - иногда бывает совсем не понятно кто кого огрел техникой и каковы реальные масштабы трагедии. Однако, к примеру, "Эльфийская песнь" мне больше нравилась в варианте манги, ведь манга имела другой конец. Более полный и без цензуры.
Для каждой истории свой вариант (манга или аниме) более приемлем.
Veronica_Batisheva Дата: Ср, 2012-11-21, 16:58
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
В принципе я тут думала, думала и придумала! Аниме намного интереснее манги. Манга - это просто картинки со словами. В аниме много чего помимо этого. Там показывается переход от одной эмоции к другой. Там есть голос персонажа, не меньше характеризующий, чем внешность. Там есть музыка - саундтреки, оппенинги и эндинги, которые заставляют нас переживать в той или иной ситуации, придавая ей больше накала и чувств, эмоциональности. А филлеры, которых нет в манге? Это ведь тоже очень интересно. Мне, например, нравятся филлеры про Двенадцать ниндзя-защитников и Утакату.
Акайне Дата: Пт, 2012-11-23, 14:02
Акайне
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Отличник
МАнга манга и только манга! спросите почему отвечу что просто мне больше нравится читать книги! хотя аниме тоже смотрю за экраном компьютера сижу около 2-х часов и тоже скажу я вам не скучаю! в манге есть только один минус это то что большинство сюжетов очень сокращены и в аниме можно посмотреть то что автор решил вырезать из манги! у каждого свой выбор и своё мнение абсолютно не собираюсь навязывать просто считаю что манга намного интересней и каждый может сходить в книжный и проверить это! но как говориться на вкус и цвет товарища нет!)
Auana2012 Дата: Ср, 2012-12-05, 17:05
Auana2012
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Однозначно аниме. Так как подсела на "Наруто" именно с него, а если быть точнее, то с 48-й серии - Гаара против Рока Ли (прочитала в интернете, что серии 48-50 - о "маленьком человеке" бросившем вызов гению. Потом заинтересовали и остальные серии. А мангу читать не могла, пока не привыкла к рисовке, да и сцены боев не так захватывают как в аниме. Но у последнего тоже есть недостатки. На мой взгляд это филлеры (мне просто неинтересно было их смотреть, когда впереди ещё "непочатая" сюжетная линия продолжается на 200 с лишним серий), которые не имеют ничего общего с сюжетом, да и филлерные персонажи не так интересны, как сюжетные. Второй минус - рисовка. Часто черты лица персонажей съезжают совсем не туда, куда надо, вплоть до полной неузнаваемости искажаются (167-я серия ;) ). В манге с этим дела обстоят лучше.
Kanashimi Дата: Вт, 2012-12-11, 18:31
Kanashimi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Эрудит
Мое мнение, что и манга и анимэ стоят друг друга. Вот я и читаю мангу, и смотрю анимэ. И одно, и другое очень интересно. Порой некоторые выводы можно сделать, лишь объединив два течения этой "повести". В анимэ ухватил, в манге ухватил, и вырисовывается какая-то картинка.
В манге конечно бывают ляпы в рисовке, но что поделать, видимо еженедельный выпуск очень напряжен для мангак и случаются неловкие оплошности
А так друзья, давайте же смотреть и читать любимое анимэ в надежде, что оно когда-нибудь, да закончится!
icq
GaSuNa Дата: Сб, 2012-12-15, 15:27
GaSuNa
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Ну, я думаю, что в циклической форме устройства, интересней всё таки аниме. В аниме всё таки лучшая прорисовка боёв, она вся цветная, есть спец.эффекты. Но и в манге есть плюсы: её больше и её быстрее выпускают, внеё пишутся названия техник, она в отличие от аниме быстрее загружается в интернете, она официальна, но в основном черно-белая и из-за этого вней бывает сложно что-либо понять. Взвесив все плюсы и минусы я решил, что круче, офигенней и интересней для моей неоднозначной личности...манга, потому, что я люблю читать.
Мотылёк Дата: Пн, 2012-12-17, 23:30
Мотылёк

Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Новичок
Присоединюсь к вышесказаному - каждому своё. Для меня как для визуала манга (да и вообще книги) всегда была предпочтительнее, но в случае с Наруто разговор другой. Всё таки оригинальная озвучка (я смотрю только с субтитрами, русский дубляж просто выносит мозг), действительно качественное музыкальное сопровождение окупают и долгие филлеры (не хочешь - не смотри), и медленный выход серий. А в манге иногда реально не реально разобраться, кто кого ударил и почему у персонажа голова оторвалась). Так что мой голос за аниме.
DrWeeby Дата: Пн, 2012-12-17, 23:55
DrWeeby
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Аниме, оно меняется из-за определённых причин таких как: смена студии, которая создавала аниме; смена актеров сэйю; смена прорисовки. Кстати о последнем, мне кажется, что стиль первого сезона был лучше. Он был более детализированным, приятным, четким. Там даже блики лиц актеров показывали. А второй сезон, там лица/контуры/фигуры героев иногда вообще искажаются, не то что пропадают! Такое чувство, что анимэ создают не профессионалы в профессиональной студии, которым предстоит показать серии всему миру, а в какой-то школе для начинающих аниматоров. В общем, надеююь, что когда-нибудь стиль второго сезона станет таким же как и у перого :)
HIDANIST Дата: Ср, 2012-12-19, 23:00
HIDANIST
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Эрудит
Для меня интересней смотреть аниме нежели читать мангу, несмотря на то, что сами сюжетные серии затягиваются, а новые главы манги выходят гораздо быстрее. Конечно манга оригинальное произведение, рисуется и создается неосредственно самим автором, и действие сюжета продумывается так как его видет автор, но аниме раскрывает произведение полностью, музыкой, движением и цветом, и самими диалогами персонажей, битвы наполняются своим ритмом чего нет в манге. Например если сравнить битвы в начале войны против белых Зецу и воскрешенных в манге там не чувствуется такой напреженной битвы как это показано в аниме.
Oligoria Дата: Чт, 2012-12-20, 22:35
Oligoria
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Я люблю больше мангу, потому что это первоначальная история с ее достоинствами и недостатками, хотя она уже порядком затянулась(если брать во внимание Наруто), но в тоже время редко какой автор,может с помощью графики передать всю динамику происходящих битв и стычек. В этом случае первенство отдается аниме, а вообще на вкус и цвет ,как говорится, фломастеры разные. Я одинаково хорошо отношусь и к аниме с его филлерами и к манге. Поэтому я поставила оба плюса ибо не могу выбрать что для меня интересней, что ж увы, но как такового наилучшего варианта для меня нет.
Olana Дата: Сб, 2013-01-26, 11:01
Olana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Сравнивать книгу и фильм по ней - еще куда ни шло, но мангу - комикс! - и аниме -сложно. Конечно, манга более информативна, на аниме показательней - например прошлое героев в аниме более... душещипательно (вспоминаем прошлое Сасори). Аниме больше погружает в атмосферу - боя, музыка, интонатции... но там естьТАКИЕ косяки, что аж жутко. После одной из серий аниме я, например, не выношу Шикамару: он там безумно выпендрежный самовлюбленный индюк, простите если кого обидела, ео именно так и выглядело в тот момент. В манге подобных вещей нет.
Сравнивать их нельзя, все таки это разные вещи...
Tsukuyo Дата: Сб, 2013-01-26, 22:28
Tsukuyo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Эрудит
У одного и у другого есть свои плюсы и минусы.
Начнем с аниме. Его достоинства:
1) Оно цветное, поэтому можно более точно представить персонажей и обстановку, так как в манге некоторые моменты очень не понятны;
2) Озвучка. Я имею в виду японские голоса персонажей. Благодаря им характер персонажей можно понять по интонациям, тону, тембру и высоте голоса;
3) Музыкальное сопровождение. Это задает особую атмосферу в аниме и легче прочувствовать настроение.
4) Дорисованы переходные моменты от одного действия к другому.
Его недостатки:
1) Оно слишком растянуто.
2) Местами аниматоры очень халтурят. Некоторые моменты нарисованы крайне криво.
3) Филлеры. Не знаю, может, есть хорошие филлеры, но в большинстве своем они мешают, и иногда начинаешь путаться, так как они - не оригинал.
Далее рассмотрим мангу. Ее достоинства:
1) В отличие от аниме, сюжет в ней продвинулся намного дальше, что, собственно, очевидно.
2) Реплики героев написаны. Я визуал, поэтому написанный текст воспринимается мной лучше, чем на слух.
3) Нет ничего лишнего. Все просто и лаконично.
4) Рисовка качественнее, чем в аниме. Как-никак, оригинал.
Недостатки:
1) Манга не вызывает у меня таких эмоций, как аниме.
2) Всегда знаешь, что будет дальше в аниме.
Остальные недостатки написаны в сравнении с аниме.
Katey Дата: Ср, 2013-01-30, 05:05
Katey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Знаток
Думаю, манга лучше уже потому, что на просмотр аниме, блин, вся жизнь уйдет. Решила как-то взяться за аниме One Peace. После скромных подсчетов потенциального времени, которое уйдет на то, чтобы посмотреть все 600 с лишним (еще выпускающихся!) серий решила все же не принимать поспешных решений. Все таки, 5 полных дней за компом это ж ничего себе. Слишком круто. Да и манга чаще всего включает в себя оригинальные моменты, которые просто не уместились в аниме. А еще нет проклятых филлеров. Вот. И пусть в анимешках все динамичнее, манга как-то роднее, что ли ^_^
-Sakura-Haruno- Дата: Пн, 2013-02-18, 00:04
-Sakura-Haruno-
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 146
Опыт: Знаток
Манга или аниме? Как для меня то аниме.
Во-первых, в отличии от манги оно цветное, а так картинка воспринимается лучше, так интересней.
Во-вторых, ещё аниме мне нравиться тем, что там присутствует музыка, которая прекрасно дополняет некоторые моменты. Также мне нравиться, что мы можем слышать голоса персонажей и их интонацию.
В-третьих, боя выглядят эффектнее и многие моменты производят большее впечатление нежели в манге, вот например, серия в которой Гаара произносил речь перед альянсом шиноби, вот там армия выглядела масштабнее.
Но и у манги плюсы свои есть. Она выходит раньше аниме, о чём-то можно узнать подробнее, ведь бывает в аниме, что-то упускают.
Ну, и в манге персонажи прорисованы чуть лучше, а то в анимационном варианте они бывают иногда корявые какие-то.
УчихаИтачи Дата: Ср, 2013-02-20, 12:40
УчихаИтачи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
кому как комуто может быть нравиться больше всего манга чем аниме комуто аниме больше чем манга, вот лично мне больше всего нравиться аниме сомо потому что
там хотябы ты слдеишь как они дорлись там двежение все а в манге там просто читаешь и всё, всё там чёрно белое и читать не интересно. Но если я хочу узнать то что будет дальше но не могу дождаться следующий серии я смотрю мангу и читаю, потом уже смотрю дальше все серии наруто ! ну вообщем мне больше всего нравиться аниме чем манга но серии долго переводят
Sa@ra Дата: Сб, 2013-02-23, 19:36
Sa@ra
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Мне нравится и аниме и манга. Смотрю одно, а читаю другое. Меня это полностью устраивает. Аниме там все более реалистично показано, там все двигается, а не стоит на месте как на картинках. В аниме есть два минуса. Это лишние филлеры. Некоторые филлеры прикольные, смешные, а некоторые вообще лишние. И еще один минус иногда хромает рисовка. Это для любителей хорошей рисовки дико напрягает. В манге нравится, что событья идут вперед и можно знать все, то, что когда появится в аниме. И вообще можно узнать, чем закончится. Так, что аниме и манга обе хороши.
Black_Angel Дата: Пн, 2013-02-25, 06:46
Black_Angel
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 224
Опыт: Бог
раньше предпочитал читать мангу, поскольку у серий аниме "Наруто" был просто кошмарный перевод, точнее, хороший перевод тоже был, но выходил с опозданием, а я не любил ждать и смотрел то, что быстрее выходит, а выходили быстрее серии с промтовским переводом
перевод манги был немного качественнее, поэтому я предпочитал ее
но когда Кишимото начал закручивать сюжет, я перестал бегать за мангой, поскольку банально устал нагружать голову всеми деталями
а аниме не так сильно "грузит" в этом плане, поэтому сейчас я предпочитаю аниме манге
Katey Дата: Вс, 2013-03-03, 22:43
Katey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Знаток
Блин, даже не знаю как реагировать на то, что аниме побеждает в опросе. Как же так, люди? Манга ведь в тысячу раз лучше! Во-первых, она не занимает часы времени вашей жизни (мангу можно пролистать за 5 минут, аниме же надо смотреть минут как минимум 20), во-вторых, она намного более быстро идет: проклятые филлеры чуть не убили мой мозг когда я еще смотрела аниме. В-третьих, это же оригинал, ребята,а оригиналы всегда должны оставаться предпочтительнее, чем анимационные адаптации. Единственное, что в аниме радует больше так это то, что в нем есть музыка. Короче, манга и только манга akamaru
LehaJan Дата: Чт, 2013-04-04, 14:05
LehaJan

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Манга не столько интереснее, сколько правдоподобнее, нежели аниме, хотя и в манге просто прорва недочетов и противоречий.
Аниме же бесит бессмысленными, а зачастую попросту ушибленными на всю голову филерами. Манга к сожалению не идеал последовательности и логики, дык еще и авторы филеров вливают в расплывчатый сюжет порцию отменного бреда, который не только не всегда вяжется с основным сюжетом манги, но и, что бывает довольно часто, противоречит ему.
Так что, лучше читать мангу, чем запутывать себя филерами аниме.
вот так вот...
Great_Divide Дата: Сб, 2013-05-04, 18:37
Great_Divide
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 398
Опыт: Эрудит
Ну, я люблю и мангу, и аниме... и фильмы, OVA и т. д. Аниме сильнее впечатляет, чем манга, если о сюжете "Наруто" не знаешь ничего. Лично меня интрига в аниме заставила посмотреть все серии на тот момент за 2 недели, с 5 утра и до 12 ночи. В общем, аниме впечатлило, и даже филлеры смотрелись на одном дыхании. А потом вышедшие серии подошли к концу, а интрига не отпадала, и пришло решение. Вопроса, читать мангу или нет как-то даже не возникало, так что первая глава - и вперед! Через ещё одну неделю прочитана была и манга. И тогда пришло её величество Спокойствие, а ждать новые серии и главы сталоо довольно томительно, но по садистски приятно... Что же лучше, манга или аниме? В опросе отдала голос за мангу, так как это оригинал, и при её прочтении чувствуется какой-то особенный трепет, который ни на что не променять
Girl@_luna Дата: Вт, 2013-05-14, 19:03
Girl@_luna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Эрудит
Манга гораздо лучше. Конечно большинство со мной не согласятся, т.к. в аниме герои "оживают", слышишь их голоса и наблюдаешь за движениями. Но сейчас аниме просто-напросто испортилось. Все из-за дурацких филлеров, которые напрочь лишены всякого смысла. Интересно о чем думают аниматоры, когда их делают? Точнее какие колеса они глотают чтобы сочинить сей бред?
Что еще немаловажное так это некачественная рисовка.
Видимо с начальством что-то явно не в порядке, а не то за такое отношение к работе увольнять да и только!
Смотришь на все это и начинаешь рыдать кровавыми слезами. Ну за что они над нами так издеваются?!!
Lana_Veta Дата: Пн, 2013-06-10, 10:11
Lana_Veta
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Отличник
Ну, мне как бы больше нравится манга. Всё таки, я люблю читать, а манга - это книга. Тем более, манга - это оригинальное произведение.
Вообще, я нашла в манге довольно много плюсов для себя:
-Читаешь ведь;
-Знаешь перевод всех техник, как они читаются, пишутся иероглифами и какое воздействие максимально производят;
-Одну главу манги можно прочитать и за полчаса, а одну серию аниме надо смотреть как минимум час;
-В аниме некоторые эпизоды урезаются, некоторые - изменяются, а некоторые вообще не показывают;
-Оригинал же;
-В манге есть обложки, на которых пишут разные надписи, которые помогают раскрыть характер персонажа самим;
-Ша но Шо была изначала написана- то по манге.
Kishin Дата: Ср, 2013-06-12, 23:05
Kishin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 70
Опыт: Новичок
Я выбираю мангу
Во-первых, ее быстрее читать
Во-вторых, в манге сюжет опережает аниме
В третьих, мангака сам лично это нарисовал, все из своей головы, а в аниме работают аниматоры, которые могут либо испоганить рисовку, либо могут добавить что-нибудь свое, ненужное, мне этого не надо, лучше в оригинале, с пылу жару, от мангаки
В четвертых, мне нравится читать, просто читать, а не слушать, что там в аниме скажут
В пятых, в аниме не всегда попадается хорошая озвучка или субтитры
В шестых, когда я читаю, я все представляю себе, персонажи, как будто двигаются и говорят у меня в голове, это классное чувство
Вроде все.. МАНГА ФОРЕВА :*
Lana_Veta Дата: Чт, 2013-06-13, 16:40
Lana_Veta
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Отличник
Цитата (Kishin)
добавить что-нибудь свое

Добавить своё они, к счастью, не могут. У них нет на это право. Зато аниматоры могут изменить или вырезать тот или иной эпизод.
Цитата (Kishin)
а не слушать, что там в аниме скажут

Вообще- то в аниме есть субтитры, которые тоже можно почитать. ^^
Цитата (Kishin)
В пятых, в аниме не всегда попадается хорошая озвучка или субтитры

Про субтитры не согласна. Конечно, они не всё досканально переводят, но смысл понятен. И тут спорить не зачем. А насчёт озвучки: это уж какой сейю попадётся и тип звукозаписи.
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: