Вт, 2024-04-30, 10:03

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Манга или Аниме?
Манга или Аниме?
1. Аниме [ 538 ] [56.87%]
2. Манга [ 488 ] [51.59%]
Всего ответов: 946
pauchoK Дата: Сб, 2011-09-24, 14:14
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Мне кажется хорошо и то и то.
В аниме есть музыка, озвучка и движение.Но минус это филлеры.
А манга удобна тем что можешь читать хоть когда, но в ней нет движения и музыки с озвучкой.
Но у меня с озвучкой нет проблем у меня все в мыслях само собой озвучивается)
а, ещё для меня манга плоха тем, что я её быстро прочитываю и мне уже становится неинтересно перечитывать её 100 раз
А аниме меня не устраивает, что оно идёт всего 25 минут( если считать с рекламой)но может быть некоторые смотрят без рекламы, я смотрю на 2х2 и там на самом интересном моменте серии реклама oh
e-mail
Ran Дата: Вс, 2011-09-25, 20:48
Ran
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Аниме конечно очень интересно, но манга намного лучше. Там нет бессмысленных филеров и вечных повторений. Читая мангу,видишь, только то, что хочет изложить сам автор, а не личные предпочтения и мнения аниматоров по тому или иному герою и ситуации, а то зачастую они выставляют персонажа не так, как его видит Кишимота и портят сам сюжет. Снимая аниме им нужно чем-то заполнить еще 10 мин времени и иногда заполнят они его так, что хочется одновременно смеятся и плакать. А про качество и смысла говорить нету, как вспомню битву Пейна против девятихвостого-это ж так "нарисовать" слов нет. Хоть такое редко бывает, но не хочется видить их халтуру.
В аниме бои интереснее смотреть под музыку и в движении, есть опенинги и эндинги и персонажи-живые. Но всеравно мой голос за мангу.
Katenka Дата: Ср, 2011-10-05, 08:56
Katenka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Однозначно ответить, пожалуй, не получится. Мне нравится и то, и другое, Но...везде есть свои минусы...Можно считать меня полной ...(хоть кем), но в некоторых местах я мангу по-нескольку раз перечитываю, чтоб понять. Есть для меня некоторые неуловимые моменты, что уж говорить...А анимэ напрягает филлерами..Терпеть их не могу (хотя есть не плохие). Только сюжет затягивают. Опять же, чтобы всё досканально понять, то манга лучше, а динамичные сцены (бои, например) лучше смотреть "в движении". И ещё момент, когда герои попадают в неприглядную ситуацию (у них мська смешная или поза), то лучше манга. Можно от души не торопясь посмеяться. Но в анимэ героев видишь как бы в живую, будто бы они реальные - это хорошо.
Вроде бы всё сказала.
Вывод: выбираю по ситуации.
В принципе, сейчас выбирать не приходится, всё равно кроме манги "смотреть" нечего (имею ввиду, по основному сюжету). Конец!
find_sense Дата: Вт, 2011-10-18, 12:09
find_sense
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Эрудит
Смотря, что вам нужно.

Если экшн - это для вас, более растянутые действия, воспоминания, широко открытые потенциалы и качества персонажей - вперёд смотреть аниме.
"Меньше соплей, больше дела" - требуете стойких аргументов и фактов, максимум интриг и минимум затраченного времени - значит манга для вас.

Я лично начинал с аниме и смотрел его включительно до 160 серии Shippuuden, но филлеры достали и хотелось по быстрее узнать что к чему, начал с самого начала и за пару дней прочитал всё, не жалею, меньше забиваешь себе голову всякой чушью
icq
BetrayeR Дата: Вс, 2011-10-30, 22:58
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
На самом деле, соглашусь с некоторыми комментариями, написанными до меня, где есть слова - однозначно ответить на этот вопрос не получится. Мне нравится и аниме и манга. Манга - она ушла несколько дальше и когда уже просто нет больше никаких сил и терпения ждать новые серии, просто заходишь сюда и начинаешь читать, а потом оказывается, что сделал себе ещё хуже, ибо начинаешь ждать скорее новые серии, чтобы узнать, как там все последние события будут выглядеть в аниме. Само аниме мне нравится как бы больше, потому что, прорисовка и многое другое. Одним словом аниме - Живое))) А манга - быстрый источник новой информации))) Я так думаю))
ShiRo749 Дата: Пн, 2011-10-31, 17:26
ShiRo749

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Думаю что не честно сравнивать то что отстаёт от другого, хотя сравнивая аниме и мангу когда всё выходит одинакова бес сомнений аниме будет интересней, возможно кому будет и интересней читать мангу...даже сейчас я смотря аниме или мангу, мне нравиться второе по той простой причине что манга выходит быстрей, и без кучу филеров :)
Думаю это один из главных плюсов, так же манга чуть интересней просто потому что это оригинал, не знаю и не сравнивала, но ведь взять разные книги снимая фильмы по ним что либо обрезается, или на против добавлять что то от своего :)))
Sakura_ Дата: Вт, 2011-11-01, 19:12
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Я люблю Аниме! Но Манга тоже хорошо. Сначала я только аниме смотрела и думала. как можно мангу читать и вообще зачем время зря убивать на чтение, а вот аниме другое дело, не надо париться просто включил диск и все. Потом я запарилась смотреть филеры и решила заглянуть в мангу и мне очень даже понравилось. Пока идут филеры я аниме не смотрю а только мангу читаю. Авообще я и то и то люблю но аниме больше :)
e-mail
Animicca Дата: Ср, 2011-11-02, 16:11
Animicca
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Новичок
Лично мне больше нравится манга. Раньше смотрела первый сезон по телевизору. Да, не отрицаю, серии, конечно же, были очень интересными, но мне не нравилось, когда сюжет отходил от основной линии, когда героев отсылали на какие-то странные миссии, которые в принципе большой смысловой нагрузки не несли. Я думала, что в Шиппудэне накого не повторится, но, увы, я ошиблась - даже тут есть такие дурацкие серии. Я не знаю, может, кому-то и интересно, но мне как-то уже надоело. И я перешла на мангу, и не жалуюсь! Если в манге уже Мадара показывает свою силу, то в аниме герои только-только готовятся к войне, а Наруто ещё даже с Киллером Би не познакомился! Всё на кораблике каком-то плавает!
Yana-sama Дата: Чт, 2011-11-03, 18:19
Yana-sama
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
По моему манга и аниме одинаково хороши-трудно сказать.Возможно Аниме немного лучше потому,что читать не надо = прям стыдно :oh:, ну еще потому, что они хоть и мало, но двигаются и есть немного эмоций.Не волнуйтесь про мангу не забыла,если рисовка такая же,как и у Масаси Кисимото, тогда - в 2 лучше. Жалко, что остальные манги Масаси не очень популярны. Я все таки думаю, что аниме лучше- хотите поспорить ваше дело,но манга не хуже- не путайте хорошо.
что бы еще написать на 22 символа. Манга, Аниме - наруто,сужет то одинаковой.
balalaika Дата: Чт, 2011-11-03, 21:41
balalaika
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Эрудит
ну если подумать логично то конечно смотреть и слушать всем больше нравится чем читать ( не знаю как у других но у меня очень устают глаза если долго читать мангу) у манги большой плюс в том что она значительнно впереди по действиям героев но аниме больше тех моментов которые не нарисуют в манге и все равно как не крути мне больше нравиться анием( даже проще) но я так же придержуюсь мнения что хорошо когда прочитал мангу а потом дополнить все мелочи тех прекрасных моментов просмотром хорошого аниме
e-mail
Хина Дата: Вт, 2011-11-08, 19:25
Хина
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
даже не знаю что и написать. ну, во-первых, в манге все реалистичнее и ужаснее(а меня прикалывают ужастики), а во-вторых, в аниме интереснее, тем более можно увидеть каждое движение и каждое выражение лица.
но некоторые минусы все-же есть: аниме длится слишком долго, а в манге невозможно увидеть движение человека и в последних главах(там где появляется Наруто на всех армиях) невозможно понять, в какой именно армии ведется бой.

я поступаю просто: читаю мангу и смотрю аниме, но все же я предпочитаю мангу)
Sweet_april Дата: Вс, 2011-11-13, 10:21
Sweet_april

Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Манга устраивает больше...во-первых, нет нудных филлеров. События идут относительно быстро, все четко и ясно. Например, тот же бой Дейдары и Гаары. В манге всего пара глав, которые можно прочитать за 10-15 минут, а в аниме растянуто на несколько серий...долго... Плюс в аниме качество оставляет желать лучшего...некоторые кадры просто в шок повергают, если неожиданно на паузу поставить =D Да и озвучка иногда русская добивает...субтитры надо читать, а пока читаешь их, не видишь что на экране происходит, а голосовая озвучка, это...это чаще всего нечто...хоть уши отрезай...
ulusichka Дата: Ср, 2011-11-16, 00:08
ulusichka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Я начала смотреть аниме, а потом читать мангу. И я бы сейчас предпочла аниме интереснее манги, но... ФИЛЛЕРЫ! Все прекрасно и интересно пока дело не доходит до них. Когда я включаю смотреть очередную серию, а там опять филлеры...ех! Прошу прощения но в голове счас крутятся тока непечатаные слова!

Quote (тсунадэ)
Я считаю, что лучше сначало прочитать мангу,а потом чтобы добавить мелочей в понимание того, что прочита посмотреть анимэ.

Абсолютно согласн! Ведь то, что не вяжется с основным сюжетом, (при неодолимом желании узнать, что будет дальше) можно просто промотать
TashiKaGe Дата: Ср, 2011-11-23, 23:42
TashiKaGe
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 131
Опыт: Гений
Аниме и Манга - 50/50

+ Манга - потому что, в ней не указаны лишние детали (кто куда повернулся, кто куда стал и т. д.), ведь это для многих мало важно.
И самое главное манга выходит первее и ее не прерывают на филлеры!

- Но, особенно не люблю "прочитывать" бои и поэтому я пропускаю эти главы и жду аниме)

Аниме - потому что, его ОЗВУЧИВАЮТ (просто не люблю серии с сабами), при просмотре серии особо не напрягаешься, как при прочтении манги с монитора.
Еще ставлю аниме плюс за то, что есть звуки (стал, прыгнул, ударил и т. д.). Это намного облегчает восприятие, чем обозначения в манге.
хинатка Дата: Вт, 2011-12-06, 19:51
хинатка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 215
Опыт: Умник
Мне манга более интересна. Хотя в аниме часто можно услышать хорошую, красивую музыку, но все таки манга- это оригинал. И в аниме часто филлеры долго идут, а это мягко говоря надоедает или же просто некоторые моменты просто вырезают. Еще я отдаю свое предпочтение манге из-за того, что я люблю рисовать. И все красивые моменты я в основном находила в манге, а не в аниме.
конечно же у меня были моменты когда аниме казалось зрелищней манги, особенно в битве Наруто и Пейна. Но как бы там ни было, первое впячатления от этоо боя у меня было от манги!
icq
Dewa Дата: Пт, 2011-12-09, 21:10
Dewa
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 77
Опыт: Эрудит
Ну даже не знаю! Я согласна начинать лучше с аниме а закусывать так сказать мангой!) ;) :D Лично я в данный момент предпочитаю мангу ну мне так больше нравится, а так всем по разному!!!) В случае с аниме там чётче графика и не надо напрягаться, но в аниме каждая мелочь важна поэтому аниме получаются обычно многосерийными! В манге же всё сокращают то что не обязательно убираю, хорошая прорисовка ( если конечно выбрал хорошую мангу ) да зрение сажает, но лично мне доставляет удовольствие читать манги!
Artemida Дата: Вс, 2011-12-11, 00:18
Artemida

Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Начинаю смотреть аниме, если она мне нравится, то можно и мангу полистать.
Нравится аниме за полноту действий, но напрягают повторы прошлых серий. В аниме можно услышать красивую музыку, учитывая, что она японская. Аниме озвучивают и создается гамма чувств героев.
Манга выходит раньше аниме, а события в ней не растянуты.
Аниме меньше напрягает, чем манга, но все-таки люблю и мангу, и аниме.
Quote (balalaika)
ну если подумать логично то конечно смотреть и слушать всем больше нравится чем читать ( не знаю как у других но у меня очень устают глаза если долго читать мангу)

Глаза устают, а манга чаще всего в электронном варианте, поэтому больше аниме, наверное.
Aiko_Hatiko Дата: Вс, 2011-12-11, 10:37
Aiko_Hatiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Я особо не профи и кучу аниме ещё не посмотрел, по этому я скажу что Манга в разы лучше, так как она лишена этих глупых повторов и если ты берёшься читать то что уже давно взяло своё начало, то можно узнать что происходилоа буквально за 3-4 дня, в отличие от Аниме. Там я бы повстречал кучу филллеров, ненужных слов, драк и в добавок если бы что-то повторялось то показывали бы полностью моменты предыдущих серий, что очень затягивает просмотр. Из-за чего коэфициент желания просмотра анимэ сильно падает. Я нераз засыпал при просмотре наруто потому что филллеры это полный БРЕД!
Ещё один не желательный аспект, если ты уже малость подзабыл то что было в начале аниме и то что было в начале манге, не произвольно можно скрестить эти два направления и получиться что ты приписываешь события анимэ к манге.
P.S. Так со мной было, Какаши в манге не использует Огонь, а в анимэ довольно активно. Вот и выходит что официально У какаши только 3 стихии(Земля, вода, молния). вот я и попался на споре, Сказав что у него 4, теперь должен неизвестному парню Сникерс :D
Ino Дата: Вс, 2011-12-25, 19:23
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
А по-моему аниме в тысячу раз лучше, чем манга) Нет, читать-то я очень люблю, но иногда там непонятно. Всё чёрно-белое, читай не как обычно,
в принципе это и особенность манги, ну да ладно. Аниме - это вот совсем другое дело, не так ли? Всё цветное, всё озвучивают, ну или всё написано, смотря,
как смотришь) Но там написано хотя бы понятнее) И вообще я мангу раньше читала... но аниме мне намного интереснее смотреть, мы даже спорили на эту тему с сестрой) Короче, аниме смотреть интереснее, чем читать мангу)
Эдеми Дата: Чт, 2011-12-29, 17:59
Эдеми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Мне нравиться и манга и аниме, но манга все таки лучше.
Сюжет разворачиваеться быстрей,не нужно долго ждать
когда же она выйдет.Да и на примере наруто-в сериале
наруто еще где то там по морю плывет,все тихо спокойно,
а ы манге уже вовсю война,наруто и кьюби уже союзники,
потчти друзья.Хотя есть свои минусы.Иногда хотелось бы и мангу в
цвете почитать,а ведь не всегда можно найти именно ту главу,котрую
тебе надо приходиться хорошенько пощарить по интернету,пока не
найдешь.И все таки я бесспорно за мангу
Rafael Дата: Чт, 2011-12-29, 19:30
Rafael
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Манга, как я думаю. В аниме много отклонений, филлеров и т.д. Однако после прочтения манги можно посмотреть некоторые бои в аниме - зрелищнее смотрится, конечно же. Однако я в данный момент больше читаю мангу, нежели смотрю аниме. В последнем есть много разных несоответствий вместе с мангой - есть Райга или нет, Сора из филлеров с чакрой Кьюби (как известно, таковыми являются Кинкаку и Гингаку), разные выдумки, очень сильные техники. Потому пока что я просто читаю мангу, с нетерпение ожидая новой главы, вот)
mne-pofig Дата: Сб, 2011-12-31, 13:34
mne-pofig

Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Эрудит
Я считаю что Аниме гораздо лучше Манги, хотя я и сам предпочитаю Мангу чем Аниме...
Плюс Аниме в том что там всё происходит более захватывающе чем в Манге...
А плюс Манги в том что она идёт рисуется и выпускается быстрей чем Аниме...
Многие люди выбирают Мангу потомучто у них просто нету уже времени и сил ждать пока выйдет очередная серия Аниме. С другой стороны в Аниме всё денамичней, понятней и разборчивей, так же в Аниме очень много сужетов которых не описывают в Манге...так что на вкус и цвет товарищей нет(это лично моё мнение)!
доротея Дата: Пн, 2012-01-02, 22:43
доротея
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Знаток
Quote (mne-pofig)
в Аниме всё денамичней, понятней и разборчивей

а по-моему как раз наоборот. В аниме кое-что просто выкидывается. и все эти бесконечные флешбеки... в манге их меньше да и просто пролистать можно, а не смотреть на все это занудство.
Плюс в манге сцены некоторые более откровенные и лучше прорисованы. %)
Quote (mne-pofig)
В аниме много отклонений, филлеров и т.д.

некоторые из них, правда, очень смешные и делают честь создателям аниме.

Но я все равно за МАНГУ! (хотя это мое чисто субъективное мнение)
Aleks577 Дата: Вт, 2012-01-03, 06:42
Aleks577
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
По-моему манга.Ведь Кишимото-сама действительно не делает отступлений от сюжета.А то филлеры честно говоря меня немного бесят. Однако. я согласна что в аниме всякие фифекты и драки круче. И драмматизма там в аниме гораздо больше накручивают чем в манге. Я в манге то едва от дипрессняка отошла после смерти Итачи и Дейдары. Я просто не представляю что бы со мной было , если бы я посмотрела их смерти в аниме. Я бы наверняка с бы всё ещё ходила в полном трауре и плакалы бы от каждого упоминания о том что они погибли. И так бы ещё целый год продолжалось. Так что я лучше мангу буду читать. А то у меня нервов и терпения никакого не хватит
[url=http://hapyto.ucoz.ru/index/0-4]
Алёна-сан Дата: Ср, 2012-01-04, 17:32
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Думаю, что аниме лучше. Объясняю.
В манге, конечно, есть плюс - это оригинальное произведение и там сюжет идёт быстрее. Но, на мой взгляд, у аниме больше плюсов. Это, во-первых, красочность, во-вторых, смотреть легче, там все двигаются, есть голоса у героев, музыка - очень большой плюс, она помогает понять чувства героев. Потом, бои смотрятся в разы лучше, чем в манге. Да и однажды я прочитала главу манги, и у меня аж в глазах зарябило - мне было трудно читать, движения героев как будто рывками. Одним словом, я голосую двумя руками за аниме .
Форум » Обсуждение » Манга » Манга или Аниме? (Что интереснее?)
Поиск: