Вс, 2024-04-28, 02:28

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
Хатаке Какаши и Майто Гай
ToBi_ToBi Дата: Пт, 2010-02-05, 23:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 5
Опыт: Успевающий
Имя: Maito Gai (Майто Гай)
Деревня: Скрытого Листа
Звание: Дзенин
Представлен: 22 Серия / 38 Глава

Гай – дзенин деревни Скрытого листа и сенсей команды состоящий из Рока Ли, Тен-Тен и Хьюга Неджи. Как и Ли, он специалист по рукопашном бою, однако в отличие от ученика также может использовать и ниндзюцу. Ли – любимый ученик Гая, потому что напоминает дзенину его самого в детстве. Кроме того ниндо (путь ниндзя) выбранный Роком Ли очень схож с его собственным. Гай гордится тем что его студент смог освоить renge, secondary renge, и ura renge в столь юном возрасте. Даже внешне они очень похожи.

Гай и Какаши известны как вечные соперники и до определенного момента Гай вел со счетом 50 к 49. Позже стало известно, что речь идет всего лишь об игре камень-ножницы-бумага в которую они с Копирующим Ниндзя играли еще в детстве. Гай всеми силами заботится о своих учениках и старается понять их чувства. Порой он выглядит глуповато и Неджи это раздражает. В то же время Ли не замечает промахов своего учителя и не раздумывая готов отдать за него жизнь. Гай никогда не нарушает данного самому себе слова – чего бы ему это не стоило. Это его путь ниндзя.
ну мне нрав какаши и Гай)))

Itachimaru Дата: Сб, 2010-02-06, 06:48
Itachimaru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Успевающий
Гай: Дзёнин из Конохи и самопрозванный соперник Какаси. Наставник Команды Гая, в которую входят Нэдзи Хюга, Тэн-Тэн и Рок Ли. К последнему Гай привязан больше всех, он обучил его своим самым дорогим ценностям, а именно мужеству, решимости и лояльности. В силе он не уступает даже Какаси, а в скорости возможно и превышает: одним ударом Гай в силе убить человека и пробить стену (как это происходит во время войны Селений Листвы и Звука). Майто Гай является большим экспертом в области тайдзюцу и умеет открывать восемь врат, но также использует технику вызова, призывая Нинкаме — красную черепаху, способную говорить. Гай является одним из сильнейших дзёнинов конохи. Но всё же не относится к ниндзя S класса.
Какаши: сами знаете. Какаши - ниндзя Ы - класса, а Гай нет. Так что Какаши круче.
Tsu-chan Дата: Вс, 2010-02-07, 10:54

Ранг: Удаленные
А мне каежтся, что они ровны. )
В прочем, я бы все-ранво отдала препочтение Какаши-сенсею.)
Эго техники мне кажутся куда мощнее, чем Гая...
Что хорошо - что они оба отличные учителя ^^
Так натаскали своих учеников... ++"
Судить кто из них сильнее, это как судить что сильнее: гендзюцу или ниндзюцу Оо"
Хотя сужу я об этом лишь поверхностно ^^''''
Толком об этой парочке не могу ничего сказать,
хотя у каждого в рукаве свой козырь, - и видимо такого боя,
что бы уже точно все было решено мы не видели Оо""""
Аниме покажет xD
Ну и бла-бла-бла...
nastya-konoisi Дата: Вс, 2010-02-07, 12:42
nastya-konoisi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Хорошист
У меня всегда появлялась улыбка на лице при виде этих двух персонажей. Они всех заставляют улыбнутся! Но если я буду выбирать одного из этой безбашанной парочки, то я выберу Гая. Его вечные споры с Какаши, позитивное отношение к жизни не оставит никого равнодушным.
А эта его фирменная улыбочка? Обожаю!!!!!!!! Очень смеялась когда он подарил Нарику зелёный костюмчик.
Еще мне понравилось как он отнесся к Ли. Он один разгледел в нем способности и не прогадал.
И еще, он никогда не обижался на Какаши за то что тот у него иногда выигровал. Он ставил проигрышь как цель идти к лучшему! ;) ;)
e-mail icq
KITA-ANIMA Дата: Пт, 2010-02-12, 23:06
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Умник
вот их противниками тяжело назвать их турниры на выявление силы такой бред но все очень прикольно смотреть
как они это вытворяют )))))) одан раз понмю как они на камень ножницы бумагарезались))) ох я в покатоне была
я ведь знала что какаши выйграет вот что странно какаши владеет столькими техниками и шаринган и чидори и там массу массу
всего остольного в то время как гай только лотус врата и еще чет-то он же получается такой же как ли то есть его основной напор
на техники с тайдзютсу а то думала по началу он тоже много чего умеет....
e-mail icq
lilok22 Дата: Пт, 2010-02-12, 23:29

Ранг: Удаленные
ну, по-моему, Гай и Какаши никогда настоящими друзьями не были. и благодаря Какаши, который игнорирует Гая изо всех сил, наверно, никогда не будут. это Гай со своей Силой Юности постоянно цепляется к Какаши,выбрав того своим вечным соперником. и в принципе из-за этой гонки за гением Гай становиться сильней: страшно подумать, сколько он навернул кругов вокруг Конохи отрабатывая проигрыши; а уж как закалил свои нервы!!!!
короче, хотя они оба хорощие профессионалы, рядом их я не представляю. даже миссию они вместе не выполнят! - совсем разные подходы. это и в сериале отражено-команды Гая и Какаши работают в одной миссии (по спасению Гаары) , но паралельно, не мешая друг другу.
Kenser Дата: Вт, 2010-02-16, 22:13
Kenser
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
Я думаю они таки друзья о_О Разве не в соперничестве познается дружба? У них это именно так и произошло. Причем это соперничество совсем не дикое, не суровое, а совершенно не обременяющее, казалось бы даже шутливое. Но как может разгореться война, когда один ее зажигает, другой - тушит? Они идеально дополня.т друг друга, не представляю что было бы, реагируй Какаши на поступки Гая. Их отношения так же можно сравнить с отношениями отца и сына: пылкий ребеной, желающий доказать свою правоту, силу, непревзойденность, и отец, терпеливо и созерцательно следящий за поступками своего чада.
Селия Дата: Ср, 2010-02-17, 00:01
Селия
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Успевающий
Просто обожаю эту "парочку"!
Они просто великолепны как и по отдельности так,и вместе:?
Какаши весь из себя такой спокойный, рассудительный и уравновешенный.Чего нельзя сказать о Гае он импульсивен,весел и могуч.....(хочется написать,.... и разгоняет стаи туч :v )
Они вместе просто убойная "парочка" и великолепно дополняют друг друга!У них разные стили ведения боя и разные стили вести общения и жизнь вообще.Но все же они очень хорошие друзья и в трудные моменты поддерживают друг друга,а иногда по настоянию Гая немного дурачатся(ну немного дурачится Какаши,а Гай в этом плане натуральный маньяк,что в принципе и привлекает в нем)
Mion Дата: Ср, 2010-02-17, 01:17
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (Селия)
росто обожаю эту "парочку"! Они просто великолепны как и по отдельности так,и вместе:? Какаши весь из себя такой спокойный, рассудительный и уравновешенный.Чего нельзя сказать о Гае он импульсивен,весел и могуч.....(хочется написать,.... и разгоняет стаи туч ) Они вместе просто убойная "парочка" и великолепно дополняют друг друга!У них разные стили ведения боя и разные стили вести общения и жизнь вообще.Но все же они очень хорошие друзья и в трудные моменты поддерживают друг друга,а иногда по настоянию Гая немного дурачатся(ну немного дурачится Какаши,а Гай в этом плане натуральный маньяк,что в принципе и привлекает в нем)

Да нет, он не дурачится! Я уверена, что на самом деле Какаши все-таки воспринимает Гая, иначе он просто игнорировал бы вызовы на поединки!
Мне почему-то кажется, что Какаши было б очень скучно без Гая! Ведь в конце концов, они борются за одно и то же! Обожаю их обоих!
з.ы. кстати, Какаши, по-моему, больше маньяГ, чем Гай... Ну, это не нормально, когда человек постоянно хентайные книжки читает...
icq
hinatik22 Дата: Ср, 2010-02-17, 16:56
hinatik22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Эрудит
Две самые большие противоположности!!!!
Они настолько разные, что я даже и понять не могу, как это они еще не убили друг друга!!!
Хотя, ми кажется, пусть они и великие соперники, они так же и большие друзья!!
Какаши такой безраличный, равнодушный и на горячие призывы Гая отвечает только что - то невнятное, бурчит себе под нос ;)
А вот Гай действительно горячий, пылкий, и только он вызывает Какаши на бой, истинно верит в силу юности и пользуется ей!!!
Во многих фанфиках есть (показано) соперничество, где счет почти равный!!
КЛАССНАЯ ТЕМА!!! И ПРАВДА - ЛЕД И ПЛАМЯ!!!!
Sakuro4ka Дата: Чт, 2010-02-18, 20:30
Sakuro4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Успевающий
Из этих двух мне больше нравится Какаши....и объясняется это тем, что мне больше по душе спокойные и рассудительные персонажи. На счет таких героев, как Гай - супер-пупер активных- могу казать следующее: они мея в некоторых случаях смешат, в некоторых - раздражают, а в некоторых - наводят беспокойство за их психическое здоровье. У таких, как у Гая больше силы, чем интеллекта, у Какаши - наоборот, он больше привык шевелить извилинами... Все таки эти двое - противоположности, как "огонь и лед"....и этим, скорее всего они дополняют друг друга.
Элис_Каллен Дата: Пт, 2010-02-19, 11:41
Наруто Селение

Silent Force

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
Мне они оба нравятся. И вообще как их можно сравнивать, вендь это два совершенно не похожих друг на друга человека.
Я считаю, что они неплохие друзья, хотя Гай и остоянно стремится с ним соперничать.
Больше всего из них мне нравится Гавй! Нравимтся он мне, тем что может в любой ситуации найти плюсы...
Также я никогда не видела, чтобы он впадал в уныние,К тому же еще Гай и очень ржачный персонаж. Без него явно было бы скучновато в аниме^^
Но все же несмотря на все мои симпатия на Гая, я считаю что Какаши его сильнее. Какаши осторожен и спокоен даже в самых
критических моментах- и это большое достоинство. Также преимуществом перед Гаем является то, что у КАкаши есть шаринган и он может скопировать любые движения.
SiNNeR Дата: Вс, 2010-02-21, 18:51
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Даа, что сказать... Отличные приятели и соперники)) Всегда нравилась их спортивная конкуренция) Только вот Гай слишком неугомонный, если бы он стал таким же уравновешенным и собранным, как Какаши, он бы так джазу давал, что ого-го! А вот Какаши вообще положительный и приятный персонаж. Спокоен, собран, силён, с чувством юмора и добрячок, хоть и старательно скрывает это. Два очень приятных и интересных персонажа. Хотел бы посмотреть, как они сражаются всерьёз. Это была бы очень интересная битва)))
icq
Dita Дата: Пт, 2010-02-26, 20:11
Dita
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Quote (Sharinagn_Kutoki)
Да что Гай, что Какаси... оба они просто два самый интересных пеловека в аниме, а когда они вместе в одной серии
это что-то с чем-то, причем почти всегда. Мне очень сильно нравится Какаси и особенно в те моменты, когда он проявляет свой "пофигизм"
или когда опаздывает. Гай же не такая интересная персона, у которого в голове только одни тренировки...

Да уж смотреть на реакцию Какаши действительно очень весило. Однако, думаю, для Какаши эти ситуации в каком-то роде тоже забавляют. Иначе он бы его уже давно бы послал. Кажется, он не настолько терпелив.
Я, правда, не согласна, что Гай не интересная персона. Я бы сказала, скорее в нём маловато разнообразия.

Элизабет Дата: Сб, 2010-02-27, 09:37
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Хорошист
Quote (Tihiro)
Как вы относитесь к этим персонажам?

НУ к Какаши я отношусь нормально а над Гаем вечно ржу..... не ну правда когда они нацинают спорить это так смешно особенно гай с его стремлением к победе... По Какаши видно то что ему По барабану.... А Гай рвется к победе так как бу то если он проиграет то он сдохнет........ Ну все таки если не было Гая или Гай был бы как Какаши то это было не очень интересно..... Все таки хорошо что Гай есть и Какаши тоже)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

icq
Kia Дата: Сб, 2010-02-27, 22:14
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Действительно, как лед и пламя! "Вечные соперники", как считает Майто Гай. А Какаши? Что же считает Хатаке Какаши, М?
Этого никто не знает (И, похоже никто никогда не узнает!)
Если честно, то мне интересно, как выглядел Майто гай раньше, в прошлом? Неужели он всегда был в этот костюме?!
А так же нам было бы интересно узнать, что под маской у Какаши-сенсея?
Может быть, Гай хочет морально поддержать Какаши? То есть может быть он хочет отвлечь Хатаке оттого, что он до сих пор вспоминает Обито?
Надеюсь, что и у Какаши и у Гая все будет хорошо. :)
Ichimaru_Neko Дата: Вс, 2010-02-28, 14:13
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 76
Опыт: Знаток
Мои симпатии одинаково распределены. С одной стороны Какаши-сенсей, который спокоен и рассудителен, а с другой - харизматичный и энергичный Гай, которому на месте не сидится, который прережет за своих учеников. По-моему, это бессмысленный спор. Не надо никого выбирать, все пропорционально. Чего нет у одного, того навалом у другого! ^_^ Пусть они дальше спорят, кто лучше, а мы постоим посмотрим в сторонке. Разве я не права? Наверно, права. И Асума тоже хорош, и Куренай не обделяйте вниманием... Все по-своему хороши!
GURU Дата: Пн, 2010-03-01, 13:48
GURU
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
Хатаке Какаши и Майто Гай чем-то напоминают в своих отношениях Саске Учиха и Наруто Узумаки, здесь то уж точно подходит сравнение их с льдом и пламенем, больше всего нравится как Гай Ставит пред собой невыплонимые задачи, если он проиграет Какаши, но ведь это и делает его сильнее. А реакция Какаши на подколки Гая вообще это нечто, он их просто не замечает или делает вид, что не замечает, ну это наверное одно из самых смешных, когда Гай бесится из-за игнорирования его Какаши. А так вообще эти два персонажа просто находка автора kakashi gai
e-mail
Aecktakann Дата: Пн, 2010-03-01, 14:06
Aecktakann
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 28
Опыт: Знаток
Quote (GURU)
эти два персонажа просто находка автора

Действительно, такая интересная парочка. На счет того кто сильнее, думаю всеже Какаши, хотя бой с Гаем дастся ему с большим трудом. А если еще какая нибудь каварная случайность... то может и Гай победит. То что Гай придумал как противостоять шарингану, мало о чем говорит, ведь Какаши имеет множество других сильных дзюцу, ктому же шаринган это ведь не только гипноз, а не смотреть в глаза - это ток от него. Видеть движение чакры - равносильно тому, что ты заранее знаеш действия противника, ктому же еще плюс видишь быстрые движения, которые простым глазом можно и не заметить. А ведь основная сила Гая - скорость и сила.

Kakashi-djonin Дата: Вт, 2010-03-02, 15:36
Kakashi-djonin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Я думаю что Какаши простой джонин, спокойный и типичный, а Гай думает что Какаши его вечный соперник, но Какаши воопще всёравно что там, где там, и спокойно делает вид что ничего не слышал, а Гая это очень сильно раздражает. Гай весёлый уверенный в себе Джонин конохи, часто показывает "Большой палец" и улыбается, ему всёравно на последствия, даже в грустных ситуациях он улыбается :D . Какаши "Простой джонин с шаринганом", держит свой шаринган в секрете, т.к. только у клана Учиха есть шаринган, а у какаши он не просто так...
DeTcad_Okon4EN Дата: Вт, 2010-03-02, 22:27
DeTcad_Okon4EN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Успевающий
Quote (Nishi)
xD невозможно не смеяться, вспоминая моменты аниме, включающие в себя двух этих персонажей Какаши.. холоден. спокоен. и эта его удивительная не проницаемая способность к колкостям Гая Гай.. пылок.. полон стремлений. и его странная способность все максимализировать и превращать в конкуренцию сама по себе их сочетаемость комична, возможно сатирична особенно их игра в камень-ножницы-бумага XDDDDDDDDDD причем каждый спор заканчивается выйгрышем Какаши.. что мне кажется - он просто мухлюет его и самого забавляет Гай.. он просто дает возможность показать тому силу воли.. ибо проиграй сам Какаши - наплевал бы он на правила и просто пошел читать книгу XD

ахахааа да над этим я долго смеялась :D
icq
Kia Дата: Вт, 2010-03-02, 22:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (={Sasuke)=)
Мне нравится тот момент когда гай поспорил что он выйграет Какаши в камень ножгницы бумага ну так и проиграл и обходил 500 раз всю деревню!!

Угу, к нему потом и Ли присоединился)))

Quote (={Sasuke)=)
Ещё Скорее всего так и будет - в Какаши нет такого упорства и трудолюбия, как у Гая... А у Гая нет такого количества техник и знаний... Ну, наверное у Гая больше силы, чем интеллекта, у Какаши - наоборот.

Что сказать? По таким критериям, мы можем увидеть сходство не только с нашими соперниками, а еще и с Джираей и Орочимару.
Arashikage Дата: Ср, 2010-03-03, 15:49
Arashikage

Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Quote (Kia)
Что сказать? По таким критериям, мы можем увидеть сходство не только с нашими соперниками, а еще и с Джираей и Орочимару.

Да много с кем. В жизни всё идёт по кругу. Многие персонажи "Наруто" так или иначе похожи друг на друга.

А вообще, по-моему, Гай просто завидует Какаши. Вот и пытается доказать, что он лучше. Как и Наруто, хочет, чтобы его уважали, замечали.
Мне и Какаши, и Гай очень нравятся. Гай сразу настроение поднимает, а когда Какаши в кадре, то складывается ощущение, что всё есть и будет ОК!

Kia Дата: Ср, 2010-03-03, 16:40
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 93
Опыт: Эрудит
Quote (Arashikage)
Да много с кем. В жизни всё идёт по кругу. Многие персонажи "Наруто" так или иначе похожи друг на друга.

А вообще, по-моему, Гай просто завидует Какаши. Вот и пытается доказать, что он лучше. Как и Наруто, хочет, чтобы его уважали, замечали.
Мне и Какаши, и Гай очень нравятся. Гай сразу настроение поднимает, а когда Какаши в кадре, то складывается ощущение, что всё есть и будет ОК!


Да, возможно все так и есть. Пример этому, то что только Гай придумывает разные споры, Какаши же на них наплевать.
Romana Дата: Пт, 2010-03-05, 08:15
Romana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 213
Опыт: Гений
Ндя, а в каком смысле "и"? Все, все, простите, задумалась и по обыкновению подумала что яой. А вообще вместе они выглядят в большинстве случаев забавно - невозмутимый Какаши и горячий Гай. А вообще они замечательные люди, заботливые учителя (вот только забота у них иногда проявляется как-то странно ). gai kakashi оба в отдельности очень сильны (не хотела бы поздно вечером встретить пьяного Гая), но в принципе они сильны и в комбинированной атаке. Короче, суперские дзенины.
e-mail
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
Поиск: