Пт, 2024-04-26, 07:50

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
Хатаке Какаши и Майто Гай
Tihiro Дата: Ср, 2010-01-13, 22:26
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Как вы относитесь к этим персонажам?
Мне нравяться они оба, хотя по духу конечно все-таки ближе Какаши сенцей... ;)
Гай тоже довольно интересный человек... Привлекает хотя-бы то, что он никогда не отчаивается!!! :p
icq
Azarni Дата: Чт, 2010-01-14, 01:37

Ранг: Удаленные
Мои симпатии на стороне Майто Гая. Люблю людей такого типа. Гай очень упорный и хитрый, хоть и смотрится простаком (как он прикалывался в бою над Кисаме,раздражая его *наверное, он расчитывал вывести его из себя, авось и ошибку какую взбешенный противник допустит*, когда говорил, что не узнаёт его! Я так насмеялась. Перенял привычку раздражать людей игнором у Какаши). Интелект у призывающего красную черепаху джонина тоже радует-ведь не премудрый изобретатель Чидори додумался до метода блокировки Шарингана (именно Гай рассказал Какаши после боя с Итачи, что выработал противодействие на их с Какаши боях против Шарингана-смотреть на ноги противника, а не в глаза и предугадывать действия врага по движению ног). Майто весельчак, балагур и просто очень добрый человек. Думаю, именно поэтому он смог стать другом эмоционально закрытого, скрытного и таинственного Какаши. Сыну Белого Клыка, который покончил жизнь самоубийством, не выдержав морального давления за "неправильный поступок" (предпочел спасти друзей, а не завершить миссию), одинокому гению, обладателю тысячи скопированных техник, потерявшему своих родных и друзей (мать, отец, учитель, Обито, Рин), очень приятно развечься и просто элементарно расслабиться духовно рядом с "гордым Зелёным Зверем Конохи", который, не мудрствуя лукаво, сходу назвал его "Мой вечный соперник". Где-то говорилось, что Какаши не опаздывает на встречи/соревнования с Гаем (источник точно не помню *читала инфу 2 года назад*, поэтому утверждать наверняка не берусь) и никогда не отказывается от пари Гая, хоть и частенько ворчит. А значит, Какаши очень ценит это времяпровождение.
Эти друзья-соперники, мне кажется, взаимно дополняют друг-друга. А потому их дружба только крепнет со временем.
Tihiro Дата: Чт, 2010-01-14, 14:27
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Я с тобой согласна... ^_^ Хотя, в своем серце, и отдаю первое место Какаши сенцею с твоими мыслями согласна... ;)
Quote (Azarni)
Где-то говорилось, что Какаши не опаздывает на встречи/соревнования с Гаем (источник точно не помню *читала инфу 2 года назад*, поэтому утверждать наверняка не берусь) и никогда не отказывается от пари Гая, хоть и частенько ворчит. А значит, Какаши очень ценит это времяпровождение.
Эти друзья-соперники, мне кажется, взаимно дополняют друг-друга. А потому их дружба только крепнет со временем.

Ну, а против этого вобще ничего не могу сказать... Это действительно так!!!
icq
Karneje Дата: Чт, 2010-01-14, 17:05
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Хорошист
Мне кажется, что просто ЯДРЁНАЯ смесь, которую можно смешать! Эти две противоположные как показывает практика личности всё таки могут найти компромис и общий язык между собой! Я полностью согласен с названием темы: "огонь и лёд"!!!!! Просто другого описания этой пары здесь и быть не может! Какаши вечный тихоня и скрытный человек, когда в своё время Гай является полной противоположностью - шумный и крикливый, всё время рвущийся вперёд, чем-то напоминающий Узумаки Наруто!!!!!!!!!!!!! Вот что я могу сказать вам об этой паре!
Lilya Дата: Чт, 2010-01-14, 17:12
Lilya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Хорошист
Моя симпатия отдана Какаши.Обьяснить это могу лишь тем,что мне нравяться такие персонажи.
Активные персонажи типа:Гай,Ли,Наруто не особо мне нравяться...в принципе можно сказать что такие гиперактивные персонажи
меня немного раздражают.Какаши мне нравиться тем,что он всегда спокоен.
Но больше всего я обожаю в нем качество игнора...
kakashi
Azarni Дата: Чт, 2010-01-14, 18:05

Ранг: Удаленные
Tihiro, созданная тема прекрасна, тут можно говорить и говорить часами/страницами. Противоположности притягиваются: льдинка Какаши отогревается морально у Костра души огненного Гая (респект автору за характеристику-описание темы!!!). Кроме того, Гай и Какаши взаимно учатся многому друг от друга. Такая дружба-соперничество очень крепка и надёжна.
Lilya, о да, игнор Какаши это нечто! Гай распинается, провозглашает речи, прыгает, скачет, чуть ли не голове ходит, а потом, в самом конце, когда выдохшийся "Зелёный зверь" произносит свою коронную фразу "Я тебя одолею" Какаши, едва соизволяя оторвать взор от книги (Джираевого авторства) лениво произносит: "Ты что-то сказал" меня просто прорывает на пятиминутный ржач.
А ещё, мне кажется, они сошлись потому, что Какаши и Гай оба очень высокоморальные люди с твёрдыми устоями и понятиями чести, силы духа, оба стремятся к совершенству. Приятно видеть рядом с собой "вечный двигатель прогресса" (хоть у Гая это выражено, аки шило в одном месте, а у Какаши в виде кропотливой работы и интелектуальных экспериментов *Чидори*)
William-Jo Дата: Чт, 2010-01-14, 20:05

Ранг: Удаленные
Это конечно жестокие статусы.. Гай вечно пытается соперничать с Хатакэ а тот пофигически себя ведет. И когда начинается их соревнования на это нельзя смотреть без смеха :D Был помню ржачный момент в камень ножницы бумагу.. Какаши выйграл и Гай сделал кажется сто или триста отжиманей.. Ух это было очень жестоко)) Хотя честно говоря мне нравиться пофигист Какаши чем маньяк Гай. Более спокойный немножко циничен и вообще хороший персонаж.. А гай.. Часто кажется что он веселый шут кога он рядом с какаши)
Azarni Дата: Пт, 2010-01-15, 14:45

Ранг: Удаленные
William-Jo, дык, Майто Гай сам себе назначает такие расплаты за поражение, его никто не силует. Думаю, ему это даже нравится (ни в коем случае не путать с мазохизмом)-он как-то Ли говорил, что убивает таким макаром 2-х зайцев: тренирует силу и тренирует удачу. А Какаши, уверена, получает немало удовольствия, *угорая от смеха* наблюдая за хождениями на двух руках Гая вокруг Конохи и т.д... Их соревнования это нечто!!! В конце первого сезона говорилось, что они 50:50 побеждали/проигрывали друг другу. Так что нас ждёт в будующем ещё немало приколов про соревнования этой пары.
Дамария Дата: Пт, 2010-01-15, 16:26

Ранг: Удаленные
Quote (Azarni)
они 50:50 побеждали/проигрывали друг другу

Скорее всего так и будет - в Какаши нет такого упорства и трудолюбия, как у Гая... А у Гая нет такого количества техник и знаний... Ну, наверное у Гая больше силы, чем интеллекта, у Какаши - наоборот. А вместе они дополняют друг друга.
Но я склоняюсь в сторону Какаши - у Гая слишком много оптимизма, на мой взгляд... слишком... А стремление быть впереди всех до добра обычно не доводит... Хотя достается всеравно больше почему-то Какаши... :'(
TananDa666 Дата: Пт, 2010-01-15, 19:28
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Вы не можете показать своих чувств и поэтому тихо стебетесь над своим другом? тогда к вам придет Хатаке какаши сос воим Тайдом..
Вы не можете сдержать своих чувств и поэтому выливаете их в огромнои количестве на всех вокруг? тогда к вам придет Майто Гай со своим тайдом...
И они все кучно будут стирать вам белье!!! :)
Шутки шутками, но именно это мое отношение к этой парочке. Противоположности притягиваются, хотя на первый взгляд в них нет ничего общего, но почему-то они всместе))) взгляните на своих друзей и вы поймете, что это так и древняя мужрость полностью подтверждается.... ЛУЧЩАЯ ПАРОЧКА!!!!
Интересно почему ни тот, ни другой не имеет подружки? ;) вас это не наводит ни на какую мысль?
......Раньше Асума с ними тоже тусовался, но потом решил. что эти игры не для него и свентил.....
icq
zhenya4650 Дата: Пт, 2010-01-15, 22:23

Ранг: Удаленные
Мне нравится тот момент когда гай поспорил что он выйграет Какаши в камень ножгницы бумага ну так и проиграл и обходил 500 раз всю деревню!!
Я тогда ржал так!!!

Ещё Скорее всего так и будет - в Какаши нет такого упорства и трудолюбия, как у Гая... А у Гая нет такого количества техник и знаний... Ну, наверное у Гая больше силы, чем интеллекта, у Какаши - наоборот. А вместе они дополняют друг друга.
Но я склоняюсь в сторону Какаши - у Гая слишком много оптимизма, на мой взгляд... слишком... А стремление быть впереди всех до добра обычно не доводит... Хотя достается всеравно больше почему-то Какаши... !

Tihiro Дата: Пт, 2010-01-15, 22:33
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Quote (TananDa666)
Шутки шутками, но именно это мое отношение к этой парочке. Противоположности притягиваются, хотя на первый взгляд в них нет ничего общего, но почему-то они всместе))) взгляните на своих друзей и вы поймете, что это так и древняя мужрость полностью подтверждается.... ЛУЧЩАЯ ПАРОЧКА!!!!

Полностью с тобой согласна!!! У меня с лучшей подругой именно такие отношения...

Какаши сенцей и Гай просто не могут друг без друга... Они поддерживают друг друга в любой ситуации, и это укрепляет их на ихнем пути шиноби... ;)
icq
Дамария Дата: Сб, 2010-01-16, 04:11

Ранг: Удаленные
Quote (TananDa666)
Шутки шутками, но именно это мое отношение к этой парочке. Противоположности притягиваются, хотя на первый взгляд в них нет ничего общего, но почему-то они всместе))) взгляните на своих друзей и вы поймете, что это так и древняя мужрость полностью подтверждается.... ЛУЧЩАЯ ПАРОЧКА!!!!

^_^
Quote (TananDa666)
...Раньше Асума с ними тоже тусовался, но потом решил. что эти игры не для него и свентил...

Наверное, почувствовал, что у него другой путь... К тому же техника стирки белья не каждому дается :p
Ice Дата: Сб, 2010-01-16, 12:08

Ранг: Удаленные
Хатаке Какаши и учитель Гай, несомненно лучшие шиноби конохи.)
Но из них двоих я отдам предпочтение всё-таки Кашаши...
Каждый из них в чем-то отличается, например Гай тягой к тренировкам и он очень позитивный и общительный,
а Какаши мудрый и скромный:) Этим он крут:))) А их соперничество - -это знак того что у них крепкая дружба!:))) ;)
AJerdev Дата: Сб, 2010-01-16, 12:27
AJerdev
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 20
Опыт: Новичок
Гай Майто
Гай Майто (яп. マイト・ ガイ Майто Гай?) — персонаж из манга- и аниме-сериала «Naruto».

Дзёнин из Конохи и самопрозванный соперник Какаси. Наставник Команды Гая, в которую входят Нэдзи Хюга, Тэн-Тэн и Рок Ли. К последнему Гай привязан больше всех, он обучил его своим самым дорогим ценностям, а именно мужеству, решимости и лояльности. В силе он не уступает даже Какаси, а в скорости возможно и превышает: одним ударом Гай в силе убить человека и пробить стену (как это происходит во время войны Селений Листвы и Звука). Майто Гай является большим экспертом в области тайдзюцу и умеет открывать восемь врат, но также использует технику вызова, призывая Нинкаме — красную черепаху, способную говорить. Гай является одним из сильнейших дзёнинов конохи. Но всё же не относится к ниндзя S класса.
gai

†ZeRmI† Дата: Сб, 2010-01-16, 14:14
†ZeRmI†
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Quote (AJerdev)
Дзёнин из Конохи и самопрозванный соперник Какаси. Наставник Команды Гая, в которую входят Нэдзи Хюга, Тэн-Тэн и Рок Ли. К последнему Гай привязан больше всех, он обучил его своим самым дорогим ценностям, а именно мужеству, решимости и лояльности. В силе он не уступает даже Какаси, а в скорости возможно и превышает: одним ударом Гай в силе убить человека и пробить стену (как это происходит во время войны Селений Листвы и Звука). Майто Гай является большим экспертом в области тайдзюцу и умеет открывать восемь врат, но также использует технику вызова, призывая Нинкаме — красную черепаху, способную говорить. Гай является одним из сильнейших дзёнинов конохи. Но всё же не относится к ниндзя S класса.

Во-первых: не "Какаси", а Какаши. Во-вторых: Не Недзи Хюга, а Неджи Хьюга.И в третьих: Не Дзёнин, а Джоунин.
А насчет Какаши и Гая,хм...они как дети,точнее Гай как ребенок. Играть камень,ножницы,бумага...пхахах,просто смешно.Мне нравится как Какаши игнорирует Гая. а тот сильно злиться.Они прикольные,даже очень.
Diana Дата: Сб, 2010-01-16, 22:15
Diana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 34
Опыт: Успевающий
два замечательных персонажа)
но мне больше по душе Какаши... сильный и сообразительный.., и всегда со своей книжечкой, котоую с таким интересом читает)) очень смешной такой, особенно, когда опаздывает и начинает придумать какие-нибудь отмазки.. вроде " Бабушку через дорогу переводил" )) и всегда веселое лицо)
Гай - тоже хороший персонаж... очень позитивный, никогда не сдается, ну и просто очень смешной) ах да и ему ещё всегда хочется быть во всем первым... а особенно победить Какаши) для них это соперничество, как доказательсво их дружбы.. особенно когда они соперничали в "камень-ножницы-бумага" было забавно на них смотреть)
icq
Tihiro Дата: Сб, 2010-01-16, 23:18
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Quote (†ZeRmI†)
А насчет Какаши и Гая,хм...они как дети,точнее Гай как ребенок. Играть камень,ножницы,бумага...пхахах,просто смешно.Мне нравится как Какаши игнорирует Гая. а тот сильно злиться.Они прикольные,даже очень.

Полностью с тобой согласна... Гай действительно как ребенок, и такое впечатление, что Какаши сенцей изображает из себя учителя который спустился с небес поиграть с учеником... ;) Однако в любом случае они только дурачатся... У них просто имидж такой... ^_^
Чесно, они оба мне очень нравятся!!!
icq
†ZeRmI† Дата: Вс, 2010-01-17, 01:57
†ZeRmI†
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Quote (Tihiro)
Полностью с тобой согласна... Гай действительно как ребенок, и такое впечатление, что Какаши сенцей изображает из себя учителя который спустился с небес поиграть с учеником... Однако в любом случае они только дурачатся... У них просто имидж такой...
Чесно, они оба мне очень нравятся!!!

Если нравтся, это - хорошо! Насчет имиджа,хм...может и так. Но и им это оче-е-е-е-ень даже идет!) Я скажу такую вещь,может кто посчитает ее глупой, или наоборот, но все же я скажу ее, - Лед и пламя в природе являются полными противоположностями,но сливаясь водино они образую такую мощбю силу, под названием - вода! Я давно сказала эту фразу своим лучшим друзьям,хотя на тот момент они были мягко говоря врагами,а сейчас они неразлей вода.Эта фраза подходит и к Какаши с Гаем, друзья, и по совместимости соперники, разные, даже слишком. но сливаясь воедино, они образовали мощьную силу!Согласны?
Rannengan Дата: Вс, 2010-01-17, 03:09

Ранг: Удаленные
кто из них кто...хм...ну там можна сказать де полные противоположности, от того у них "вечный" спор, даже не смотря на то что он шуточый, Гай более, даже намного трудолюбивей, упорный, знающий свою цель и что ему нада зделать для её получения, очень упрямый, всегда стоит на своем и тут нечего не поделаешь, очень крикливый, а Какаши наоборот чучуть ленивый, бывает в растёряности и очень спокоен, но по силе вобще не уступает Гаю, и как по мне если бы был бой на смерть один на один, то тут мастер "тайдзюцу" Майто Гай уступил своему опоненту
Tihiro Дата: Вс, 2010-01-17, 16:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Quote (†ZeRmI†)
Я скажу такую вещь,может кто посчитает ее глупой, или наоборот, но все же я скажу ее, - Лед и пламя в природе являются полными противоположностями,но сливаясь водино они образую такую мощбю силу, под названием - вода! Я давно сказала эту фразу своим лучшим друзьям,хотя на тот момент они были мягко говоря врагами,а сейчас они неразлей вода.Эта фраза подходит и к Какаши с Гаем, друзья, и по совместимости соперники, разные, даже слишком. но сливаясь воедино, они образовали мощьную силу!Согласны?

Да вполне согласна!!! Класная мысль и суперово сказано!!! ok

Quote (Rannengan)
как по мне если бы был бой на смерть один на один, то тут мастер "тайдзюцу" Майто Гай уступил своему опоненту

Вполне согласна с тобой!!! Действительно, даже Гай сенцей с его выкрутасами не смог бы устоять против шарингана Хатаке Какаши!!! ;)
icq
Tihiro Дата: Вс, 2010-01-17, 21:23
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 123
Опыт: Эрудит
Quote (Sunny-Chan)
Это да, Гай очень забавный и сумашедши, но Какаши все равно круче)))) Лёд зе бест))))


Конечно многие (и я в том числе) больше предпочитают Какаши сенцея, однако и Гай тоже все-таки не так уж и плох...
Он очень сообразительный и настойчивый, если можно так сказать... Ведь Гай первый догадался о том, что можно просто-напросто не смотреть в глаза Итачи, когда тот делает Тсукиеми... ^_^
icq
†ZeRmI† Дата: Вс, 2010-01-17, 22:57
†ZeRmI†
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Знаток
Quote (Tihiro)
Да вполне согласна!!! Класная мысль и суперово сказано!!!

Возможно, я бы так и не смогла сказать!!!

Аригато, мне очень приятно это слышать)

Quote (Tihiro)
Конечно многие (и я в том числе) больше предпочитают Какаши сенцея, однако и Гай тоже все-таки не так уж и плох...
Он очень сообразительный и настойчивый, если можно так сказать... Ведь Гай первый догадался о том, что можно просто-напросто не смотреть в глаза Итачи, когда тот делает Тсукиеми...

Да...он долго пытался найти способ, так сказать, побороть шаринган Какаши,ну вот,а оказывается просто нужно не смотреть ему в глаза)

Lenseg Дата: Пн, 2010-01-18, 16:11

Ранг: Удаленные
Гай лучший персонаж второго плана, именно этим он и хорош, если бы он появлялся так же часто как Какаши то достал бы всех своими улыбками и позами крутого ну а как ниндзя он уступает Какаши за счет упора на тайдзюцу
Какаши лучший персонаж аниме, и по моему женщинами он увлекается даже больше Джираи, ведь он постоянно читает его книги 8)
Quote
Где-то говорилось, что Какаши не опаздывает на встречи/соревнования с Гаем

В одной из серий с воспоминаниями Ли показывалась их встреча с Какаши, по моему там Гай говорил что он опоздал.
Naryto-kun_Hokage Дата: Пн, 2010-01-18, 19:42
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Отличник
Какаши и Гай прикольные дедки! Хоть они и саривнуются между собой но вобще они закадычные друзья gai kakashi
Но если чесно Наруто naruto с Кьюби kyubi на много сильнее их обоих вместе взятых!!!!!!!!!!!!!! Гай лучший персонаж второго плана, именно этим он и хорош, если бы он появлялся так же часто как Какаши то достал бы всех своими улыбками и позами крутого ну а как ниндзя он уступает Какаши за счет упора на тайдзюцу
Какаши лучший персонаж аниме, и по моему женщинами он увлекается даже больше Джираи, ведь он постоянно читает его книги 8)Если нравтся, это - хорошо! Насчет имиджа,хм...может и так. Но и им это оче-е-е-е-ень даже идет!) Я скажу такую вещь,может кто посчитает ее глупой, или наоборот, но все же я скажу ее, - Лед и пламя в природе являются полными противоположностями,но сливаясь водино они образую такую мощбю силу, под названием - вода! Я давно сказала эту фразу своим лучшим друзьям,хотя на тот момент они были мягко говоря врагами,а сейчас они неразлей вода.Эта фраза подходит и к Какаши с Гаем, друзья, и по совместимости соперники, разные, даже слишком. но сливаясь воедино, они образовали мощьную силу!Согласны?
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Хатаке Какаши и Майто Гай (Лед и пламя)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: