Пн, 2024-04-29, 10:48

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Рисунки » Другие Рисунки » Скамья

Скамья

Скамья
Скамья
Летом в самую жару мы гуляли вдоль берега моря. Было красиво, надвигались тучи, но вода была абсолютно спокойной. Затишье перед большой бурей. И тут я увидела скамейку. Это странно, но мне показалось, что тема одиночества полностью раскрыта именно в ней, в том, как она стоит одна над самым обрывом, непонятно зачем и почему.
P.S.: Полноразмерная работа на формате А3 не влезает под сканер и никак не хочет нормально фотографироваться. Тут - только нижняя часть. Целиком висит в набросках.

Художник: | Тема: Скамья и море | Инструменты: гелевая ручка, немного Photoshop (для резкости) | Просмотров: 1174 | Рейтинг: 4.8/13

泰然
+1 link home

泰然   [2012-02-23 18:19]

Так просто, так сложно.. Сначала мне стало грустно, жалко, какая-то пустота и безжизненность, и отчаянное сожаление, уныние. Но потом что-то улыбнулось. Наверное, это цветочки в траве. И маленькая протоптанная тропинка. Кто-то приходил сюда и смеялся, кто-то приходил сюда и плакал, кто-то приходил и любил, кто-то ждал и надеялся.. Жизнь, много жизней пролетало над этим местом, но все так же нависало бескрайнее небо, и так же рвалась к солнцу затоптанная местами трава.. и была маленькая старая скамейка..
Мне нравятся картины автора, они все пропитаны какой-то историей, всеобщей, разной, а главное близки всем. Увидев такую простоту каждый вспомнит в своей жизни кусочек похожего, такого знакомого и, возможно незначительного, но грустного и очень личного. Здесь намного лучше техника исполнения рисунка, чем на предыдущих работах, воздухом наполнен каждый кусочек, мне кажется как-будто я там, в этой безмятежности и вечности..
tamamo
0 link home

tamamo   [2012-02-23 19:31]

Я обожаю твои комментарии ^^ а техника лучше только потому, что с натуры рисовалось, а не по памяти. Жаль, целиком под сканер не влезает...
NickS
+1 link home

NickS   [2012-02-27 21:45]

Напоминает эскиз из художки) Сразу видно, что ты с натуры рисовала. Стиль как всегда на высоте, очень понравилась атмосфера работы. Может это только мне так видится, хм?) Вроде дождь по морю хлещет. Небо затянуто тучами. Одинокая скосившаяся лавочка на пустынном склоне... Но, в то же время, уже пробивается солнечный свет, предвестник конца грозы и кажется, что вот-вот сюда прибегут дети и будут играть на старой лавочке, смотреть на море... короче, понсло меня что-то Х))) Отличная работа)))