Пн, 2024-04-29, 18:08

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Статьи » Об Аниме » Сериал Наруто

Знакомьтесь, Наруто Узумаки!

Наруто Узумаки является главным героем манги и аниме с одноименным названием. Главная черта характера – это непомерная тяга Наруто к исполнению своей заветной мечты – стать Хокаге. Но почему? Это объясняется просто. Наруто – сирота. Никто о нем никогда не заботился, не сидел бессонных ночей возле его кровати, когда он болел. Вернее, он никогда-то и не болел. Но дело здесь не в дюжинном здоровье Наруто. Мало кто в деревне Коноха знает, особенно из молодого поколения, о маленькой тайне Наруто, хотя раскрытие этой тайны может обернуться катастрофой как для самого Наруто, так и для всей деревни.

Когда Наруто родился, его родители умерли из-за нападения на деревню Девятихвостого Лиса – страшного демона, который разрушал деревни, вызывал землетрясения и ураганы. Только одним способом смогли ниндзя из Конохи победить демона. Они заточили его в тельце маленького Наруто, у которого еще не была перерезана пуповина. Так что невероятная сила героя, так же как и его здоровье, появилась от демона. Но, став героем поневоле, Наруто стал и изгоем. Те, кто знал о тайне Девятихвостого Лиса, не принимали его и запрещали общаться с ним своим детям. А из-за того, что родители его умерли, за ним некому было присмотреть. Он не мог почерпнуть ничего из книг, так как, во-первых, некому было приучить его к этому, а во-вторых, этот мальчик избрал другой путь привлечения внимания к себе.
Все познания Наруто о жизни и смерти, о добре и зле, о чести, славе, гордости и справедливости основаны только на его опыте. А так как добро людьми быстро забывается, он выбирает путь проказника и хулигана. Наруто редко устает, ведь его чакру подпитывает сам демон. Поэтому с Наруто нет сладу ни учителям, ни старейшинам Конохи. Да и наказать намного проще, чем разобраться в проблемах другого человека. А тем более Наруто. Ведь люди ставят между ним и Девятихвостым Лисом знак абсолютного равенства, несмотря на доброе сердце Наруто и его открытую душу.

Еще одна проблема Наруто в том, что он не является популярным и «крутым» в своей деревне. Никто не хочет с ним общаться. У него нет друзей, но людей, готовых посмеяться над ним, – практически вся деревня. Да и можно ли говорить о том, что ты крутой, если твоя любимая девушка может наброситься на тебя с кулаками (да еще из-за другого парня)?
Поэтому у Наруто и выработался стереотип: «Если я буду Хокаге, то все будут уважать меня!». Но вовсе не уважение нужно Наруто. Ему необходимо внимание, дружба и понимание со стороны других. Ему нужно, чтобы его не называли неудачником. Ему необходимо, чтобы его заметили. В нем столько энергии, что она вырывается на свободу в виде глупых выходок и розыгрышей. Но если Наруто чего-нибудь желает, то он обязательно это получит. Быстро усвоить один из сложнейших приемов ниндзюцу, совмещение нескольких сложных приемов – для Наруто нет ничего невозможного. Он не раз удивляет своих сверстников и учителей своей находчивостью и нестандартными решениями возникнувших проблем. Но то, что делает сильнее Наруто, обычно становится для него и главной угрозой. Неконтролируемая энергия Девятихвостого Лиса то и дело пытается вырваться наружу, принося с собой разрушения. А первой жертвой его станет, конечно же, его тюремщик и надсмотрщик – Наруто. Поэтому Наруто постоянно балансирует между жизнью и смертью, даже сам того не осознавая. Он герой еще и потому, что не использует энергию демона против своих обидчиков. Он не использует ее против жителей деревни, хотя так он гораздо быстрее мог бы заставить считаться с собой. Он не может убить своих врагов, ведь у него доброе сердце. Он старается понять, почему тот или иной человек поступил так, а не иначе. Ведь он и сам знает, каково это: жить непонятым среди людей. Он старается знать больше и ничем не уступать своим сверстникам, а иначе как стать Хокаге? Ведь, по словам самого Наруто, стать Хокаге нелегко. Для этого надо постоянно тренироваться и быть готовым к любым испытаниям. У Наруто есть все задатки для того, чтобы стать лучшим, если бы не одно «но». Он очень ленив, невнимателен, иногда не может собраться в нужную минуту и проанализировать ситуацию. Вспомните, как во многих эпизодах Сасуке, его друг, соперник и соратник, догадывается, как выйти из той или иной ситуации, а Наруто из-за паники не может этого сделать. Кроме того, Наруто обладает странной особенностью настраивать всех против себя. Он просто не может (а может быть не хочет) иногда понимать, какие негативные последствия могут принести его слова. Он много говорит, и иногда это раздражает. Ведь Наруто не может говорить тихо (возможно и здесь сказывается его «воспитание»: ведь чтобы быть услышанным, ему приходилось говорить очень громко). А среди окружения Наруто всегда есть люди, которые стремятся «поставить его на место» (Сакура, например, которая не преминет упрекнуть его).
Но в одном Наруто всё-таки похож на всех мальчишек. Он готов сделать невозможное, достать все звезды с неба и победить всех врагов для того, чтобы ему улыбнулась прекрасная Сакура. А с другой стороны, он не замечает нежных взглядов Хинаты. Он даже готов предположить, что она может подставить его или навредить ему. Как и все мальчишки!
Вот такой он – Великий Ниндзя Наруто Узумаки!

Автор: Oliviu
Источник: oliviu.ucoz.ru/publ/2-1-0-4

Категория: Сериал Наруто | Опубликовано: Yoh 2009-03-14 | Редактор: I_love_You_mmm | Просмотров: 2830 | Рейтинг: 4.3/9
melkiii
0 link home

melkiii   [2009-09-19 18:56]

мне понравилось
Ямато-Тензо
+1 link home

Ямато-Тензо   [2009-11-02 12:09]

Хм нормально
Oro
0 link home

Oro   [2010-12-23 14:46]

хехе прикольненько))) Кстати6 почему Сакуке, а не Саске???