Вход · Регистрация
 
 
   

Гаара

Каждой бессонной ночью смотришь на звёзды,
Но даришь им лишь холодный взгляд.
Ты не можешь забыть все те слёзы,
Что, в сердце вонзаясь, убивают, как яд.
Ты помнишь глаза, полные ужаса,
И те слова, что сломали тебя.
Никогда не забудешь вкус первой крови,
Что до сих пор так греет любя.
Но любовь – только слово и больше ничто,
Которое так и не смог ты понять.
Сейчас для тебя важна только жизнь,
Которую им у тебя не забрать.
Уничтожить врага – или будешь убит.
Смысл лишь в этом сейчас для тебя.
Всем доказать, что сможешь ты выжить.
Ты защищать будешь только себя.
Когда враг повержен, тогда лишь ты счастлив.
И твой злобный оскал превратится в улыбку.
Убивая других, ты боль заглушаешь.
Подойдя к тебе, враг совершает ошибку.
Друзья – это слабость, а жестокость – спасенье.
Не подпускать слишком близко, чтоб не страдать.
«Мир – это хаос», - твоё утвержденье.
Что говорят остальные, не обязан ты знать.
В твоём сердце – пустота, и она поглощает.
Твои руки в крови, но тебе не впервой.
Весь этот мрак тебя вживую съедает.
И кричишь ты от боли, как бывает порой.
Это безумие, от которого спасения нет,
Но ты сильный и сможешь принять удар на себя.
Так ты хотел, чтоб с твоей жизни сняли запрет,
Но идёшь ты вперёд, все страданья неся.
Ночью ты тихо говоришь сам с собой.
Рассуждаешь о том, что за эти года
Всегда был один, никого рядом с тобой.
Всегда был один и так будет всегда…
Публикатор: naruto89 2008-04-15 | Автор: | Бета: Tasha | Просмотров: 1410 | Рейтинг: 4.5/8
erika5739
link

erika5739

klasno
usagi
link

usagi

Клева, жаль я стихи сочинять не умею...
AzertD
link

AzertD

Очень красиво, да и вообще супер.
U1Andrey
link

U1Andrey

мне бы такое в голову не пришло
bijin
link

bijin

Хорошо. Концовка, правда, немного подкачала. Возникает ощущение, что сначала идея ложилась гладко, а под конец АФФтар подустал и решил как-нибудь закончить стих. Но характер Гаары и его проблемы отражены в полной мере. Спасибо за стихотворение!
Kamisami_Uchiha
link

Kamisami_Uchiha

Очень красивый, трогательный стих, в очередной раз убеждаюсь в сущности Гаары!
Nicka_veronica
link

Nicka_veronica

Красивые слова, но рифмы маловато... и благозвучия! А так супер))
Миру-сама
link

Миру-сама

Красиво и без "розовых соплей"...Рифма и благозвучие есть.