Вход · Регистрация
 
 
   

В клетке и на воле… Бьякуган видит не всё

В лучах закатного солнца
Летит свободная птица.
На неё с земли из оконца
Птица глядит из темницы.

Они на друг друга похожи,
Внешностью схожи, глазами.
Но разные судьбы… Кто позже
На свет появился, кто раньше.

Судьба разделила пути им.
Кто-то свободен, кто в клетке.
Кто-то слабее, кто сильный.
Кто-то трудится, кто гений.

Ты – в небе, но низко летишь ты!
Не веришь в себя ты, не веришь.
Ты ж в клетке сидишь, ты в темнице.
Неужто не слышишь ты ветер?

Открой же ты клювом темницу!
Взлетай! Ведь летать ты умеешь!
Не властна судьбы: не игрушки
Ей жизни людей, Неджи-теме.

Судьба или самовнушение?
Удел или рок и проклятие?
Удар и потеря, лишение,
Шаг в бездну, воспоминание…

Быть может, не стоит, ты слышишь?
Может, по-иному посмотришь?
Глазами своими не всё видишь…
Не видишь свободы и солнца…

Не тот путь шиноби избрал ты,
Но всё поменять ещё можно!
Покуда у птицы есть крылья.
Покуда сияет нам солнце!

Публикатор: Джи_the_Wolf 2008-04-23 | Автор: | Бета: Tasha | Просмотров: 1289 | Рейтинг: 4.9/10
Rouge
link

Rouge

Немного не в рифму кое-где получилось, но за идею 5 баллов-)
Малени
link

Малени

Мне тоже очень понравился стих!
Me
link

Me

мну нрава
erika5739
link

erika5739

oc krasivij i pravdivij stih!
Sacura96
link

Sacura96

Юка Узумаки стих Супер!
7676
link

7676

идея прикольная
saryuna
link

saryuna

мне понравилось!правда смысл есть.и то хорошо!ставлю отлично!
gaara1995
link

gaara1995

Молодчина) Круто написано пусть даже збиваясь с рифмы , но тема выдержана! Потрясающе)