Вход · Регистрация
 
 
   

Уходи, Саске

Просто остановись,
Сделай усталый шаг,
Только, прошу, вернись,
Не уходи вот так.
Сколько ещё страдать,
Сколько бежать во тьме?
Только не отдавать,
Только искать в себе

То, что памяти нежный круг
Не очертил тогда,
Когда уходил друг,
Наверное, навсегда…
Мне оставляя боль,
Себе забирая месть,
Конохский слепой король,
Который забыл про честь.
Уходишь, не посмотрев,
Кто долго кричит за спиной.
На сердце змею пригрев…
Уходишь за тишиной…

Ну же, поторопись,
Хочешь – тогда иди,
Только не обернись,
Следом меня веди.
Я был готов вернуть,
Сделать усталый шаг,
Поздно, не дотянуть:
Дальше – дорога в мрак…

Там, где памяти белый свет
Меня возвращает туда,
Где ты мне шепчешь: «Нет», -
Но я знаю, что это «да».
Ты ведь мой друг,
Ты ведь должен меня понять,
Но ты лишь опять вдруг
Пытаешься убежать.
Уходишь, не посмотрев
На тех, кто тебя ждёт,
А я, наконец прозрев,
Узнал, что тебя ведёт…

Знаю, что ты ушёл,
Знаю, что ей соврал, –
Поздно, и дождь пошёл,
След на земле стирал.
Где-то усталый свет
Светит в её окно,
Я же шепчу в ответ:
«Верну тебя всё равно…»

Публикатор: Ahopa 2008-05-02 | Автор: | Бета: Tasha | Просмотров: 1623 | Рейтинг: 4.9/9
Люсиола
+1 link

Люсиола

Моя в восторге,Ахопа-тяян!)
AzertD
+1 link

AzertD

Красота!
Daffuta
+1 link

Daffuta

Классненько, мну в восторге)
Ханатиё
+1 link

Ханатиё

круть
Kamisami_Uchiha
+1 link

Kamisami_Uchiha

Просто офигенное произведение!Очень хотелось бы этот стих услышать под музыку!
gaara1995
+1 link

gaara1995

Круто) Зачем он ушёл? Зачем нужна месть? кому это вообще надо?