И одиночество давило.
Недалеки те времена,
Когда я не любила.
Я была, как тень,
Которая всегда едина.
И сердцу становилось лень
Биться – везде, всегда рутина.
Я думала, что буду холодна,
Но потом в любовь я канула –
Тогда я встретила тебя.
И вот, так быстро, незаметно,
Как в полях роса,
Так быстро, но присетно,
Как девичья коса,
По лицу хлестнула
И в сердце разбудила
Ту первую весну,
Когда любовь парила.
И вот я чувство знаю,
Когда стучит в груди
Сердце от неземного рая,
От тёплых слов любви.
Я снова улыбаюсь солнцу,
И небу снова я пою.
Пою о двух веронцах
Балладу тихонько свою.
Спасибо, милый,
Что познать помог
Чувства; любимый,
Идём мы бок о бок.
Спасибо, милый,
За то, что разбудил весну.
Небесные силы,
Спасибо Вам и ему!
Не одна уж я теперь
И никогда не буду.
Для него родная, поверь!
И буду таковой, покуда
Сердце вдруг не замолчит
И смерть навек не разлучит.







