Когда впервые увидела то его хмурое лицо.
Без чувств, без эмоций, идеально красив,
Глаза, как агаты, тело, полное сил.
Она и не задумывалась, добрый он или злой,
Ей было достаточно наблюдать за его красотой.
Мурашки по коже от одного его взгляда,
Презрительно брошенного, но ей больше не надо.
Когда он изменился? И не заметила она…
Просто по-прежнему «по уши» была влюблена.
Глупая, наивная, с ярко-зелеными глазами…
Вы слишком разные, не видишь? Пошевели мозгами!
Но сердцу не прикажешь… Он с каждым днем всё сильней,
И он добьется успеха – у него есть своя цель!
А она всё та же: слабая, неловкая,
Чуть что – сразу в слезы, и по ночам мечтает.
Он понимал, что на его пути слабаки только мешают.
«Не уходи! Я люблю тебя!» - в ту ночь до хрипоты кричала.
Опять презрительный взгляд: «Как ты меня достала!»
Да, в тот момент она почти умерла:
Всего лишь «спасибо» – и пустота…
Он ушел, и всё на свете перестало быть,
Она не знала, как дышать дальше, как жить…
Слезы, рыдания, истерики, до боли сжатые кулаки –
Она сбивала колени и локти в кровь, чтобы его найти!
Два года впустую, она жила – не жила,
Жалкое существование, в ушах – его слова.
Пыталась стать сильней и наконец напала на его след.
Кто говорит, что есть предел разочарованиям,
Врет, знайте – конца нет!
Они были так близко, но так далеко,
Смотреть, каким он стал, ей было тяжело.
Да, красивей, сильней, а вот душа…
В ней поселилась тьма, словно змея, шипя.
Он стал совсем другим, чужим: «Это и правда он?»
И с нежных губ слетел тяжелый, прерывистый стон.
Устала валить кому-то свое бремя:
«Да, я покончу с этим, настало время!»
Всепоглощающая боль в груди: как же он низко пал!
Казалось, это насмешка судьбы, хотя скорее оскал…
Чтоб зло не поглотило его, она готова была
Убить врага, которому когда-то сердце отдала.
Как прихотлива леди-судьба,
На всё на свете у нее есть цена.
Если твои мечты сбываются, помни:
За них рано или поздно придется расплачиваться.







