Вход · Регистрация
 
 
   

Она сама не помнит, когда влюбилась в него

Она сама не помнит, когда влюбилась в него,
Когда впервые увидела то его хмурое лицо.
Без чувств, без эмоций, идеально красив,
Глаза, как агаты, тело, полное сил.
Она и не задумывалась, добрый он или злой,
Ей было достаточно наблюдать за его красотой.
Мурашки по коже от одного его взгляда,
Презрительно брошенного, но ей больше не надо.
Когда он изменился? И не заметила она…
Просто по-прежнему «по уши» была влюблена.
Глупая, наивная, с ярко-зелеными глазами…
Вы слишком разные, не видишь? Пошевели мозгами!
Но сердцу не прикажешь… Он с каждым днем всё сильней,
И он добьется успеха – у него есть своя цель!
А она всё та же: слабая, неловкая,
Чуть что – сразу в слезы, и по ночам мечтает.
Он понимал, что на его пути слабаки только мешают.
«Не уходи! Я люблю тебя!» - в ту ночь до хрипоты кричала.
Опять презрительный взгляд: «Как ты меня достала!»
Да, в тот момент она почти умерла:
Всего лишь «спасибо» – и пустота…
Он ушел, и всё на свете перестало быть,
Она не знала, как дышать дальше, как жить…
Слезы, рыдания, истерики, до боли сжатые кулаки –
Она сбивала колени и локти в кровь, чтобы его найти!
Два года впустую, она жила – не жила,
Жалкое существование, в ушах – его слова.
Пыталась стать сильней и наконец напала на его след.
Кто говорит, что есть предел разочарованиям,
Врет, знайте – конца нет!
Они были так близко, но так далеко,
Смотреть, каким он стал, ей было тяжело.
Да, красивей, сильней, а вот душа…
В ней поселилась тьма, словно змея, шипя.
Он стал совсем другим, чужим: «Это и правда он?»
И с нежных губ слетел тяжелый, прерывистый стон.
Устала валить кому-то свое бремя:
«Да, я покончу с этим, настало время!»
Всепоглощающая боль в груди: как же он низко пал!
Казалось, это насмешка судьбы, хотя скорее оскал…
Чтоб зло не поглотило его, она готова была
Убить врага, которому когда-то сердце отдала.
Как прихотлива леди-судьба,
На всё на свете у нее есть цена.
Если твои мечты сбываются, помни:
За них рано или поздно придется расплачиваться.
Публикатор: ulusichka 2011-06-14 | Автор: | Бета: Tasha | Просмотров: 1350 | Рейтинг: 3.7/9
Nicka_veronica
+3 link

Nicka_veronica

Рифма хромает сильно, ритм вы вообще, по-моему, убили и тихонько закопали под крыльцом. Текст очень сложно читать, особенно этот меняющийся такт.
Но задумка, идея мне очень понравилась) Написано с чувством, а это главное)
galohcka
+1 link

galohcka

очень трогательно! да немножко рифма не получается.
ulusichka
link

ulusichka

Ну простите, с ритмом проблемки ^__^
Просто когда писала в голове настойчиво крутилась одна из песен Баста, все знают как это бывает: прицепится, зараза такая, потом еще день ходишь, достаешь всех своим мурлыканьем. Вот я видно под ритм песни и сочиняла)))
Но все равно, спасибо. Хорошо, что хоть что то нравиться*
GaaraUnloved
link

GaaraUnloved

Хорошо, что я сначала прочла ваше пояснение, госпожа автор, а потом стих.Я сразу старалась читать его в таком ритме, который у вас "крутился" в голове во время написания.Именно поэтому моя оценка - отлично!Из этого могла бы получиться замечательная песня!А рифма...честно, мне нравится.Чем-то напомнила мою.
ulusichka
link

ulusichka

Спасибо за понимание, GaaraUnloved, рада что вам понравилось.
Uchiha95
link

Uchiha95

красиво, нет слов)
прекрасно кошда есть такие авторы
ulusichka
link

ulusichka

спасибо) меня радуют такие слова... буду стараться)
flashbrilliance
link

flashbrilliance

отличний стих!)) Идея удачная! И мне кажется что с рифмой все нормально!)
автор-ти молодец;) ^_^
Моя оценка-отлично :)))
ulusichka
link

ulusichka

Оооу*) Спасибо, счас прям улыбка до ушей) ٩(-̮̮̃-̃)۶ ...застиснялась ...
MMSka
link

MMSka

Красивый стих! Очень трогательно и чувственно получилось! Автор умничка!!!