Вход · Регистрация
 
 
   

От цепи к небу

Холод. Клетка.
Бой часов,
Как набат, считает дни.
Рабства метка.
Звон оков
Раздается в бездне тьмы.

Был наивен.
Верил клану.
Истины не мог понять.
Подчинили –
Рваной раной
На душе моей печать.

Смерть во имя
Долга крови?
Нет, убийство это было.
Жертва жизнью
Для покоя…
Нет, простить их я не в силах.

Ненавижу.
Проклинаю.
И хочу убить всем сердцем…
Свет не вижу.
Умираю.
Не открыть к спасенью дверцу…

Тьма накрыла,
Затопила
Всё сознанье до краев.
Больно было
Нестерпимо
Пережить отца уход.

День за днем
И год за годом
Без просвета, как в тюрьме.
Жил лишь сном
О той свободе,
Что отец доверил мне.

Я бы мог
Смириться с этим,
Беспощадно жизнь сгубить.
Если б друг
Небесным светом
Не помог мне цепь разбить.

Я теперь
Не птица в клетке –
За свободу я борюсь.
Я не зверь,
Марионетка –
Вольным духом в небо рвусь.

Видя свет,
Я понимаю,
Что хотел сказать отец:
Жизни нет
Предела, края,
Если духом ты боец.

Я не сдамся,
И с восходом
Я переступлю черту.
Я поклялся,
Что свободу,
Не погибнув, обрету.
Публикатор: GaaraUnloved 2011-06-23 | Автор: | Бета: Tasha | Просмотров: 1418 | Рейтинг: 4.9/8
Nicka_veronica
+2 link

Nicka_veronica

Вай! *_* Очень напоминает стиль Пушкина! Очень красиво) У вас определенно талант!
Увидела Неджи, хорошо, отчетливо) Рифма просто отличная, слова подобраны хорошо, без помарок! Ритм также хороший)
Спасибо за стих)
И отдельное спасибо Таше за то, что она уделила свое время на проверку такого замечательного стиха!)
ulusichka
link

ulusichka

Очень красиво! Чувственно и точно, у вас действительно талант. Благодаря вашим стихам я еще больше полюбила этого персонажа*
Hin@To4k@
+1 link

Hin@To4k@

Прекрасный стих! Просто слов нет. Я согласна с Никой, в этом стихе очень отчётливо видно Неджи.
Milinka
link

Milinka

Прелестно! Чёткая рифма, красиво изложено, просто замечательно! И никакого вам ООС, именно Неджи, его характер.
Sarina
link

Sarina

Замечательно! Стих очень хорошо передает чувства, испытуемые Неджи.
tassel
link

tassel

GaaraUnloved, творите!! Ваш слог изумителен!!! Браво!
MMSka
link

MMSka

Очень нравится этот персонаж! Я рада, что здесь есть стих посвященный ему! Автор, вы замечательно пишите! Продолжайте радовать нас вашим творчеством!!!