Вход · Регистрация
 
 
   

Прощай! Прощай!

Зачем так дико ты глядишь?
Зачем мне сердце ты сжимаешь?
Ты ведь так скоро улетишь
И лишь воспоминаньем станешь.

Я буду вечно видеть снег,
Он на губах печально тает.
И твой бессмысленный побег
Тебя с собою забирает.

Твои кровавые мечты
Тобою завладели страстно.
Но знай, навеки будешь ты
Скитаться по миру несчастно.

Но также знай, что я люблю
Всей пылкою душой своею.
И от несчастий сохраню,
И от морозов я согрею.

Но понимаю - горд ты слепо,
Но я бесчестья не боюсь.
И даже если я нелепо
Перед тобою преклонюсь.

Быть может, слишком я слаба
И потону в твоем презренье.
Но я лишь чуткая раба,
Тебе отдавшая стремленье.

Стремленье жить и проливать
Потоки своих чистых слез.
И за тебя я убивать
Готова, как надежный пес.

Но как бы ни старалась я,
Ты вечно холоден, как камень.
Твоя погибшая семья
Остановила жаркий пламень.

Ты ведь так искренно любил,
Твоя душа стремилась к чувству,
Но пыл в тебе так быстро остудил
Тот безнадежный ад, приведший к ярости, безумству.

Беги, Беги! Прощай! Прощай!
Тебя я не забуду никогда.
Но только мне пообещай,
Что помнишь о любви всегда.

Коль ты устанешь, приходи -
Я непременно буду ждать.
И в доме нашей тишины
Мы будем месяцы встречать.

Прощай! Прощай! Как горько мне...
Как удаляются шаги.
Зачем? Зачем? Ответь ты мне.
Бьют в сердце мне они?

Зачем? Зачем страдают люди?
Зачем так одиноки мы?
И вечно в ожидании полюдья
Мы кроемся от сил судьбы.

Но как бы ни был яростен наш бег,
Они мгновенно настигают.
И скинув на безлюдный брег,
Так же внезапно исчезают.

И вот стоим мы на краю,
Одни, совсем чужие свету.
Но я все силы подарю,
Чтоб ты мог радоваться лету.

Но вот смолкает шепот звезд,
Твои шаги уж я не слышу.
Рассвет блюдет свой строгий пост.
Тебя уж я вдали не вижу…

Беги, беги. Прощай! Прощай!
Ты не вернешься никогда.
Но буду ждать я, так и знай.
С тобою… Вечно… Навсегда…

Публикатор: Katana 2011-10-05 | Автор: | Бета: taiin (по просьбе автора) | Просмотров: 3617 | Рейтинг: 4.7/19
Selena_Sato
link

Selena_Sato

Класс!! Отлично написано!) Стихи замечательные, ты молодец, меня тронуло)
GirlMurderer
link

GirlMurderer

Крутяк! Мне понравилось. Автор, Вы молодец!) Творческих успехов)
Katana
link

Katana

спасибо) я буду стараться)) ваша оценка мне крайне важна...
Ran
link

Ran

Просто замечательная работа! Так четко показано, что Сакура испытывает к Саске. Мельком показаны чувства Учихи, которые сделали одновременно его очень сильным и настолько слабым, те про которые все уже давно забыли.
Katana
link

Katana

честно говоря, даже не думала, что оценят... но который раз уже говорю: спасибо)
сен
link

сен

это великалепно я вас обажаю продолжайте в том же духе*
Невидимка-Эльф
link

Невидимка-Эльф

Здорово. Вполне неплохо написано. Вот только ритм стихотворения местами немного хромает, но это уже мелочи жизни. Но в целом очень хорошо!;)
Katana
link

Katana

Спасибо)) ну это мое первое стихотворение, по крайней мере не бессмысленный. Обычно я пишу какой-то сюрреализм)))
Ансура
link

Ансура

Мне оочень понравилось!
Продолжай писать дальше, у тебя отлично выходит)
Katana
link

Katana

Кажется, я открываю свою новую сторону ХД спасибо, очень приятно))
GaaraUnloved
link

GaaraUnloved

Очень чувственные стихи, некоторые рифмы и сравнения неожиданные, что мне всегда очень нравилось.Только ритм сбивается, и это бросается в глаза.По-моему, это единственное, над чем вам стоит поработать, а в остальном - верьте в себя, ничего смешного в ваших стихах нет.Продолжайте писать, вам это хорошо удается)
Канаде
link

Канаде

Клас просто суперский стих всё под рифму и складно!
Kamisami_Uchiha
link

Kamisami_Uchiha

Да, стих хороший, очень хороший, но про ритм верно заметил комментатор выше, весьма заметно! Но стих просто великолепен, буду ждать Ваших новых творений) Удачи^_^
Katana
link

Katana

спасибо... никогда не думала, что буду выкладывать свои стихи, но прихожу к выводу, что я романтик) а ритм в других работах я постараюсь исправить)
loveNaruto
link

loveNaruto

просто отличное стихотворение)
безукоризненное!
я в восторге)