Листья цветка орошая.
Путь мой окончен; я к смерти готов,
Шаг лишь остался до рая.
Пламя свечи погасили ветра,
Жизни потух огонек.
Долго сражалась, стеная, душа,
Чистая, будто цветок.
Крылья пробились сквозь кожу мою,
Ангелы подали руки.
Мой господин, я навек ухожу…
Вот и настала разлука.
Полные боли глаза обратил
Вниз, на покинутый мир.
Грех отпустите мне, мой господин,
Бог, идеал и кумир…
Страшную цену пришлось заплатить,
Чтобы хоть раз оправдать
Ваши надежды, отблагодарить
За жизнь, что смогли даровать.
Как бы хотелось полезным быть Вам,
Вечно быть верным слугой…
Вторглась болезнь, будто смерч, ураган,
Гений разрушила мой.
Вам ведь не нужен расколотый щит,
Ржавчиной тронутый меч?..
Я изнутри был в осколки разбит…
Смог лишь одно уберечь –
Преданность в сердце, что день ото дня
Всё замедляло свой ход.
Веры моей не отнять у меня…
Пусть только смерть меня ждет,
Всё, что хотел, – это Вам доказать
Верность, вину искупить.
Знал, что умру, но не мог проиграть –
Я бы не смог с этим жить…
Пробил мой час. Я на небе стою,
С телом рассталась душа.
Не отрываясь, на Вас я смотрю,
Слова страшась, как ножа.
Вы равнодушно сказали: «Плевать!
Саске Учиху я жду!»
…Вот значит как? Был ли смысл погибать
И заходить за черту?!
Мой господин, неужели я был
Пешкой всего лишь для Вас?..
Смерть не предел, только нет больше сил
С чем-то бороться сейчас…
Как беспощаден удар, как жесток…
Рая душа не узнает…
Умер я телом, но сердце, мой Бог,
Правда Твоя убивает…
Плечи крылатые тихо дрожат…
Перья растляются тьмой…
Страшной ухмылкой приветствует ад…
Смерть после смерти, Бог мой…







