Вход · Регистрация
 
 
   

Туда, где листва кружится

Туда, где листва кружится,
Туда, где горит огонь.
Туда я хочу возвратиться…
Туда, где неведома боль…

Сейчас лишь старик я избитый,
Растоптанный, вогнанный в грязь.
Большие надежды разбиты.
Их топчет какая-то мразь!

Бежать – вот единственный способ
Сохранить себе жизнь и весь мир…
А значит себе без вопросов
Повешу клеймо «Дезертир»!

Бежать… А из сердца кровь льётся,
Предвещая собою конец…
За моею спиною смеётся
Опьянённый победой юнец…

С каждым шагом жизнь моя тает,
Да сожжёт меня солнечный свет!
И тьма небеса застилает –
Наконец-то нашёл я ответ!

И где-то чуть ниже сердца
В душе полыхнула искра…
Открылась закрытая дверца!
Поглощать меня стала тоска…

Я помню тебя, друг-Хокаге!
Ты вроде соперник мой был?
Ты вписал своё имя в саге!
А своё я с собою зарыл…

Мы с тобой – красота и уродство…
Мы с тобою – огонь и вода…
Мы – тщедушие и благородство…
Оттого ли мы вместе всегда?

И куда б ни бежал я быстро,
Ты всю жизнь меня был впереди…
И в прошлом, где гладко и чисто,
И сейчас на моём ты пути…

Пал за Листья ты очень давно!
И тебя лишь сейчас я догнал…
Разорвав на груди кимоно,
Я вдруг то же, что ты, испытал!..

Туда, где листва кружится,
Туда, где горит огонь.
Туда мне дано возвратиться!
Так пойти за тобою позволь!
Публикатор: VM 2011-08-29 | Автор: | Бета: Tasha | Просмотров: 1891 | Рейтинг: 5.0/21
Sebastian
+5 link

Sebastian

Не часто читаю стихи, но этот понравился. Прочувствованный. Автору очень хорошо удалось предать чувства Данзо. Вполне возможно, что перед смертью у него они таковыми и были.
HiN_aTa
+5 link

HiN_aTa

Давно, как же давно я желала увидеть стихи, именно такие как этот!
Почти гладкий ритм, смысл каждого слова, все это в сумбуре раздалось приятным блаженством по телу.
Данзо...хм, Вы чуточку показали нам его с другой стороны, приоткрыли занавес - спасибо!
Я даже к нему не так относиться стала. Не такой он, мне, теперь безжалостный и бездушный кажется.
Автору за это большое спасибо!
Действительно, согласна с предыдущим комментарием, что прочувствованные строчки.
Благодарю. Рада, что зашла и прочитала этот стих.
NickS
+4 link

NickS

Красиво! Я даже не думала, что кому-то будет охота писать о Данзо. Тем болие о его психологии. Интересно было прочесть Ваше понимание этого персонажа))
Спасибо за хороший стих))
Дафна
+4 link

Дафна

Очень редко встречаю фанфики с Данзо, а еще и в стихах. Автор, у вас хорошо получилось!
Дина
+5 link

Дина

Стихотворение действительно не желает лучшего. Душевный,мелодичный...как игры ветра с листьями, что кружатся. Листьями, что цветом схожи с огнем.
kaori
+5 link

kaori

классный стих ничего не скажешь.
наивысший бал я тебе ставлю автор.
сай
+3 link

сай

класно я люблю вірші і сам їх пишу
але про наруто не виходить
Vataridori_Hikaru
+4 link

Vataridori_Hikaru

Очень хорошй стих. Настольгичный такой, навевающий, и о Данзо живо напомнил, он ведь хотел как лучше, только другими путями действовал, и его можно понять, что и сделал автор. Спасибо!
КонанХаюми
+2 link

КонанХаюми

Все чувства Данзо здесь выражены.
Если внимательно читать мангу/смотреть аниме, то понятно, что Данзо всегда старался на благо Конохи.
И Корень АНБУ он основал для ее защиты.
Раньше относилась к нему немного ниже чем равнодушно, но после прочтения сего произведения испытала симпатию.
В общем, Автор, у тебя громадный талант и продолжай писать дальше!
Все чувства, эмоции, мысли изображены в коротком отрывке.
Сама раньше писать стихи пробовала, но теперь моя самооценка упала и я уверена - как бы не старалась как у тебя не получится.

[I] Удачи. [/I]
oksidgem
+1 link

oksidgem

Блин, аж до слёз.. довело.. Для меня Данзо всегда был "плохим" персонажем, но после того, как взглянула на жизнь его глазами - поняла его и искренне пожалела. Твой стих как нельзя лучше раскрывает его сущность, последнее четверостишие за душу берёт. Сарутоби - листья.. Данзо - корень..