Вход · Регистрация
 
 
   

Ты человек!

Помолившись на осколки маски,
Бросился на злобный грома зов…
В шуме молний увядают краски…
Но скажи, ты к этому готов?

Неужели ты теперь не нужен миру?
Лишь зловещей тени подчиняясь,
Доверяя опьяненной жизни силу,
Как оружие, живёшь ты, не меняясь…

«Обезглавливатель» меч его порочный,
Ты такой же, как и он, послушный.
Тоже твёрдый, жутко острый, прочный…
Но, коль вдуматься, такой же и бездушный…

Вырываешь ты из тела свою душу
И протягиваешь демону во чрев,
Выворачивая грешну плоть наружу,
Чтобы просто быть счастливым много лет…

И сейчас ты лишь стоишь безмолвно
С замершей улыбкой на лице…
Ты не умер, а заснул лишь, словно
Чтобы Забузу закрыть собой в конце…

Помолившись на осколки маски,
Бросился на злобный грома зов…
В шуме молний увядают краски…
Ты сейчас уйдёшь в мир вечных снов…

Но готов ты к этому, я знаю!
Ты готов как человек, а не как меч!
В небесном чреве есть душа земная!
Постарайся эту душу уберечь!
Публикатор: VM 2011-10-04 | Автор: | Бета: Медвед | Просмотров: 1442 | Рейтинг: 5.0/25
loveNaruto
+2 link

loveNaruto

вспомнился милый,тихий,добрый мальчик)
спасибо
очень понравилось!
HiN_aTa
+3 link

HiN_aTa

Хаку...
Красиво и прожигающе.
Нет, действительно, стих отражает сущность жизни мальчика, в тот самый момент, когда он жертвует собой ради одного единственного, дорогого ему человека. Выбранный момент этой трагедии на мосту. Шум молний...
Пять. За персонажа. За содержание строк.
Просто пять, за работу в целом. Автор молодец!
GaaraUnloved
+2 link

GaaraUnloved

Каждый раз, как читаю, не могу сдержать эту бурю эмоций...Хаку...даже не смогу выразить толком, какие чувства у меня вызывает этот стих.Он прекрасен.Прекрасен...
rhoeas
+1 link

rhoeas

Хорошее стихотворение, правда хорошее) Не люблю стихи, но это понравилось))
Kamisami_Uchiha
+1 link

Kamisami_Uchiha

О, классное, душевное произведение)) Мне очень нравятся ваши стихи!
иветта
+1 link

иветта

Ну рифма немного хромает, а вот сравнение Хаку с "Обезглавливателем" мне понравилось))
Leila_No_Danna
+1 link

Leila_No_Danna

Красиво. Особенно слова о том, что Хаку - человек, а не оружие. Аж сердце екает.
MMSka
+1 link

MMSka

Прочитала стих... и только потом увидела, кто автор... Конечно! Меньшего я от вас и не ожидала! Все, абсолютно все радует глаз и, в то же время, задевает душу: смысл, персонаж, образы, что всплывают в голове, слова, рифма впечатляет... сам стих в целом это некий кладезь чувств и эмоций!!! Просто превосходно!!!
Миру-сама
+1 link

Миру-сама

Цепляет и заставляет задуматься о своей жизни...Не каждый так пишет.
nargiza
+1 link

nargiza

Знаешь, никогда не думал, что можно так красиво и много написать. Мне интересно читать твои стихи, в них есть что-то неземное... нет, небесно красивое!