Первые пару часов, после того как мы достигли страны Огня, у меня немного кружилась голова, но как ни странно я была полна сил, словно в меня вдохнули жизнь, как в воздушный шарик воздух. Вначале два этапа экзамена прошли для меня успешно, но иначе и быть не могло, в принципе, меня больше волновала наша миссия, нежели звание чунина. И лишь на третьем этапе, когда мне нужно было выиграть бой с минимальным расходом чакры, я в самую последнюю секунду поняла, что попалась в ловушку и должна буду проиграть. Меня всегда считали хорошим стратегом, но тот парень с виду не обладал никакими выдающимся способностями, разве что только своей основной техникой теней и гениальным складом ума, ведь именно ему я проиграла. А потом он неожиданно сдался, когда победа была уже у него в кармане, а у меня почти не осталось сил. Я не была особо зла, скорее удивлена, меня больше всего заботило другое - наша истинная миссия.
Но вскоре я вернула должок этому парнишке, который единственный кому удалось получить звание чунина, я спасла его ленивую шкуру, хоть это был и приказ, мне кажется, что он был не сильно доволен-то, что его помощь пришла именно от девчонки, но все равно был рад…
Я думаю, именно с этого момента я начала обращать на него внимание больше, чем было положено просто союзникам двух стран.
Я недавно снова вернулась в Коноху. Яркое солнце нежно ласкало кожу, небо было усеяно пушистыми белыми облаками. В резиденции Хокаге мне сказали, что вскоре Шикамару должен будет меня найти и обговорить со мной некоторые важные детали прохождения экзаменов в моей деревне.
Мой гостиничный номер был просторен и уютен. Быстро кинув вещи на кровать, я направилась к открытому окну, наслаждаясь видом на деревню и надеясь, что это продлится хоть на пару мгновений больше, прежде чем придет Нара…
Этот вид из окна, кажется, начинал мне надоедать. Уже наверняка не один час, я ждала этого… не буду говорить, как его хотелось тогда назвать, но мое терпение иссякло, ибо наверняка в жизни ни одна приличная девушка не позволит себе такой запас слов, но так как я была лучшей куноичи Песка, в молчаливую тишину полностью вливалось мое раздражение. И тогда, уже не выдержав, я направилась разыскивать по Конохе преступника, нарушавшего мое терпение, Нару Шикамару. Как ни странно найти его удалось довольно быстро и в довольно странном месте. Парень молча лежал на крыше и внимательно изучал что-то наверху.
Стоило мне только увидеть его, как мои шаги стали более резкими и громкими, словно были готовы истоптать всю эту крышу в пух и прах. Но парню, кажется, было все равно, он даже голову не повернул в мою сторону, не то что бы поздороваться или начать сразу извиняться. И в тот миг моему гневу не было предела, злость уже вовсю кипела, каждое мгновение я боролась с тем, чтобы хорошенько не тряхнуть веером перед носом этого ленивца и не показать ему все три луны сразу.
- Эй, ты! – слишком раздраженно позвала я парня. Но никакой реакции это на него не произвело. - Это я тебя должна была искать по всей деревне, что ли, не дождавшись визита у себя в номере?!
Парень нехотя повернул голову в мою сторону, глубоко зевнул и слишком сонно произнес:
- Тсс, не мешай наслаждаться таким прекрасным видом облаков.
Мои брови удивленно изогнулись, не ожидав такого ответа, а потом, раздраженно фыркнув, я начала метать взглядом молнии в провинившегося во всех грехах парня.
- Ну и что же интересного в этих облаках? – почти не интересуясь, спросила я. - Ты разве не был осведомлен о том, что я должна была прибыть, а ты в свою очередь обязан рассказать про экзамены и передать одни бумаги?
- Ну смотри, как прекрасны эти облака, они все разной формы и никогда ты не найдешь одинаковых, а насчет тебя я был давно осведомлен, просто собирался зайти к тебе немного позже, ведь я давно не видел таких красивых облаков. Возможно, вечером ты узнала бы все, что касается экзамена, а так ты все испортила, и теперь мне придется прервать это дело и все тебе начать рассказывать, - казалось, тон его голоса и весь внешний вид выдавали недовольство тем, что его прервали.
- Хм, а тебя не волнует то, что дорога была довольно-таки длинной, и мне сказали, что ты сам меня найдешь? Когда оказалось совсем наоборот, – трудно представить сколько ярости впитали в себя эти слова, так что даже моя рука по инерции резко потянулась к вееру, будто готовилась к жесточайшему бою.
Но, как всем давно известно, Нара Шикамару был гением и смог выпутаться даже из этой ситуации, когда казалось выход было найти невозможно, и можно оказаться с переломанными костями ног, рук и не только.
- Ты красивая, - неожиданно спокойно сказал парень, словно не подумав, что сделал мне такой комплимент.
Моя рука расслабилась и уже не касалась ручки веера, а мои щеки невольно залились легким румянцем. Нара был спасен. Не каждый отважится сделать сестре Казекаге комплимент и не оказаться после этого где-нибудь в воздухе.
- Правда, слишком проблематичная, - парень вновь устало зевнул. - Если бы ты не была такой громкой и нетерпеливой, то вполне можно было бы взять тебя замуж.
Мой взгляд был полон удивления, брови напоминали форму высоко нависшей радуги. Но вскоре меня вновь начала переполнять злость, мои губы что-то беззвучно шептали, и были готовы сказать что-то очень колкое в отместку.
- Я же говорю нетерпеливая, - Нара довольно странно на меня посмотрел. - Вот видишь, какое красивое облако?
Шикамару поднял руку и указал пальцем куда-то вверх. Мой взгляд проследовал вслед за пальцем. Да, на небе были действительно очень красивые облака, а это, на которое он указывал, было каким-то особенным, оно было слишком резким, пышным и красивым.
- Оно совсем как ты, - произнес Нара.
Мои щеки снова залились румянцем. Во взгляде Шикамару появилась какая-то нерешительность, ну или сомнение.
- Пошли, прогуляемся? – предложил парень.
Теперь стало ясно почему. Первыми в голову мне пришли довольно странные мысли.
- Что? Свидание? – вопросом на вопрос ответила я.
- Ну, можно и так сказать. Так что?
- Мм, ничего,- слишком растеряно сказала я.
- Заодно и обсудим кое-какие бумаги.
Я медленно кивнула, а затем произнесла:
- Ну, тогда хорошо.
Шикамару устало поднялся, затем подошел ко мне и протянул кое-какие документы. Потом слишком решительно взял меня за руку и повел куда-то вниз, прочь с этой крыши. То, что это парень держит меня за руку слишком по-хозяйски, меня сильно раздражало. Но он был в себе слишком уверен, словно зная, что я сама хотела этого. Кажется, я вновь попалась в его ловушку, но победу в этот раз он оставил себе.
Весь вечер мы гуляли. Разговоры, можно сказать, были ни о чем, но он постоянно заставлял меня улыбаться, говоря о своих вкусах и привычках, затем расспрашивал меня, что мне больше всего нравится, а что я не люблю. Отвечать на такие вопросы было для меня слишком странно. Но, как вскоре выяснилось, мы были полными противоположностями и по характеру, и по образу жизни, но это не помешало мне взглянуть на Шикамару с другой стороны, посмотреть на него как на мужчину. Потом он провел меня до гостиницы, сказал «пока», махая рукой, и устало поплелся к своему дому.
Всю ночь я не могла уснуть. Я ворочалась с боку на бок, беспокойно глядела на луну за окном, мои мысли полностью были об этом парне.
«Что это со мной такое? Раньше он меня особо не волновал, но сейчас я не понимаю, что случилось. Наверное, я влюбилась! Наверное, я влюбилась? Все-таки я влюбилась. Как меня, Сабаку но Темари, мог привлечь какой-то ленивый парень, ведь у меня было столько поклонников в моей деревни. Из достойных семей и довольно красивых, все они пытались обратить на себя мое внимание. А этот Шикамару только проведя со мной вечер, даже не свидание, полностью покорил мое сердце, заняв все мои мысли. Как же все это глупо, слишком непривычно, сейчас я чувствую себя дурой, хотя раньше всегда считала себя очень умной девушкой».
Я решила, что притворюсь, будто этот вечер был просто сном, и ничего на самом деле не было, как в принципе и не должно быть.
На следующее утро лил дождь. Небо было усеяно грозовыми тучами и сверкало яркими молниями. Но мое окно все равно было открытым, и через него в комнату врывались холодные, но очень приятные потоки воздуха.
Медленно встав с кровати, я направилась в ванну и приняла легкий душ. Затем, неплотно позавтракав и собрав все свои вещи, я направилась в резиденцию Хокаге.
Земля была довольно влажной, а на дорогах были большие лужи. Уже почти добравшись до нужного здания, я увидела невдалеке знакомую фигуру, устало шедшею в том же направление, что и я. Было видно - парень сильно чертыхался и был жутко недоволен тем, что ему пришлось плестись в такую рань, да еще и под дождем.
Он не удивился, увидев меня, все-таки как никак, а он был моим провожатым и должен был за мной зайти. А оказалось, что я уже находилась у резиденции Хокаге. Не говоря ни слова, он стал подходить ко мне все ближе и ближе, а я так и осталась стоять на одном месте, не двигаясь и даже почти не дыша, хотя, как это должно было бы быть свойственно моему характеру, мне следовало не ждать его. Мне казалось не то чтобы уйти, невозможно было отвести от него взгляд, вспомнив вчерашний вечер.
«Всего лишь союзники, всего лишь союзники», - думала я про себя.
- Привет, - негромко произнес парень, при этом зевая.
«Господи, ну как же можно быть всегда таким сонным, хоть бы кофе выпил, что ли, чтобы хоть как-то взбодрится», - но вместо этого я лишь спокойно произнесла:
- И тебе привет.
Он удивленно на меня взглянул. Под его пытливым взглядом мне пришлось отвести глаза в сторону и вспомнить, что дышать мне все-таки тоже нужно.
- Странная какая-то ты сегодня, - произнес парень. - Что-то случилось?
Поколебавшись пару секунд с ответом, и решив, что не стоит смотреть ему в глаза, я негромко ответила:
- Да нет, все хорошо.
- Тогда идем, а то Хокаге прикажет что-то еще делать, если мы опоздаем.
Я слабо кивнула и уже повернулась к парню плечом, как вновь почувствовала, что он взял меня за руку. При мысли о том, что наши руки соединены и я могу чувствовать его пальцы, чувствовать его ладонь, внизу живота что-то потяжелело и как будто там вспорхнули бабочки. Кажется, пора привыкнуть к тому, что Шикамару постоянно будет так делать, вызывая во мне такие ощущения просто беря за руку.
Тихо постучав в дверь и услышав согласное «войдите», Нара открыл передо мной дверь, при этом все еще держа мою руку.
«Что же подумает Цунаде? Что будет, если другие шиноби Листа то же это увидят? Даже трудно представить, что тогда будет?»
Но к моему великому счастью в кабинете была только Хокаге и ее помощница Шизуне. Цунаде только на мгновенье сильно удивилась, увидев нас вместе державшихся за руки, а потом начала разговор о том, что нам предстояло сегодня.
- Шикамару, надеюсь, ты разъяснил Темари что к чему?
- Да Цунаде-сама, уже все сделал, теперь можно спокойно готовиться к предстоящему экзамену? – как всегда сонно и без капли энтузиазма ответил Нара.
У Хокаге в глазах промелькнуло что-то странное, наподобие маленьких чертенков.
- Нет, у тебя будет другая миссия, - также спокойно сказала Цунаде. Теперь мне стало ясно почему. Все знали, что Шикамару был самым ленивым человеком, а миссия для него была ничем иным, как ужасным злом, ну а Хокаге любила иногда рушить столь грандиозные планы по изучение облаков над деревней. У Нары в глазах промелькнуло некое уныние. Ну а Цунаде тем временем продолжила: - Твоя миссия будет заключатся в том, что ты отправишься с Темари в Суну, и вы вместе проведете там экзамен. Сам Казекаге об этом попросил, так что возражения не принимаются.
Я вновь почувствовала, как ленивый гений взял мою руку, кажется, он был только рад такой миссии.