Поездка.
Утром меня разбудил звонок Ино. Толком ещё не поняв, где я нахожусь и кто я, я взяла телефон и ответила на звонок.
- Сакура, - голос Ино было радостным и громким.
- Что? – сонно пробормотала я.
- Вставай скорее! Одевайся и дуй ко мне! – казалось, она сейчас взлетит от счастья. Мне стало интересно, что у неё случилось.
- В чём дело? – спросила я, потирая глаза.
- Придёшь – узнаешь.
В трубке послышались короткие гудки. Я ещё минут пять валялась в постели, стараясь заставить себя встать, но не получалось. Я планировала выспаться сегодня. Так нет, звонит Ино и обламывает кайф. Я зевнула и встала с постели. Выгнувшись всем телом, я постаралась привести мысли в порядок. Надо принять душ, одеться и пойти к Ино.
Я лениво прошла в ванную. Включив холодную воду, я стояла без движений, пока совсем не замёрзла. Включив горячую воду, я стала мыться. После душа, я высушила волосы и направилась в свою комнату. Надев джинсовую мини-юбку и белую блузку, я оглядела себя в зеркало. Вид нормальный. И тут я вспомнила про кулон. Представляю лицо Ино, когда она увидит на мне такую дорогую вещь. Я надела кулон. Положив телефон в карман, я прошла на кухню. Мамы не было дома, и на холодильнике висела записка: «Ушла искать работу». Да, моя мама немногословна. Выпив стакан молока, я решила, что не стоит заставлять Ино ждать. Иначе она умрёт он возбуждения.
Выйдя из дома, я удивилась. Где же чёрное «порше»? Тут же я поймала себя на мысли, что сегодня в школу идти не надо. И всё же мне стало не по себе. За несколько дней я настолько привыкла видеть возле своего дома эту машину, что сейчас без неё стало как-то пусто. Что ж, ничего не поделаешь, придётся идти пешком. Дошла я до особняка Яманака за тридцать с лишним минут и безумно устала.
У ворот я остановилась. У Ино был домофон, так что мне пришлось сообщить о своём присутствии, прежде чем ворота открылись. Я прошла во двор, который походил по размерам на стадион. Наконец долгожданная дверь. Нажав на звонок, я пять минут ждала, прежде чем мне открыли дверь. Её открыла служанка и провела меня на кухню.
За столом сидели Ино, Хината и Сай. Здесь явно что-то не так. С каких пор Сай стал сидеть на кухне у Ино?
Когда я вошла, Ино сразу же встала из-за стола и, подойдя ко мне, прошептала мне на ухо:
- У меня для тебя сюрприз.
Я изогнула правую бровь. Хватит с меня сюрпризов! Ино заговорщицки улыбнулась мне и произнесла громко:
- Отлично, осталось дождаться Наруто и Саске!
Услышав имя Саске, я ошарашено уставилась на Ино. Зачем нужен Саске? И что за сюрприз? Что вообще здесь происходит?
Ино пригласила меня сесть и я, воспользовавшись приглашением, села за стол, продолжая буравить взглядом подругу. Она только подмигнула мне и стала крутиться вокруг Сая.
Отлично, я попала! Здесь явно готовится что-то грандиозное, о чём я узнаю в последнюю очередь. Ино мне за это поплатится!
Через несколько минут в комнату вошли Наруто и Саске. Мой взгляд сразу пал на Саске, а он в свою очередь сразу посмотрел на меня. Наши взгляды встретились и я, покраснев, посмотрела в сторону.
Его взгляд снова прожёг во мне дыру. Он посмотрел на меня злобно и презрительно, почти пожирая взглядом. Но мне не дали долго думать над этим. Зазвонил мой телефон. Извинившись перед всеми, я прошла в соседнюю комнату и ответила на звонок. Это был Итачи.
- Алло? – тихо проговорила я, чтобы никто не слышал мой разговор.
- Сакура, ты уже не спишь? – спросил Итачи.
- Нет, - ответила я тихо.
- Ты так тихо говоришь. Что случилось?
- Я в гостях.
- И когда ты освободишься? - Итачи был огорчён.
- Я позвоню тебе. Я точно не знаю, когда освобожусь.
- Хорошо, жду звонка.
В трубке послышались гудки. Я вновь прошла в комнату, где сидели Ино и остальные. Когда я вошла, Ино воскликнула:
- Отлично! Все в сборе, поехали!
Я удивлённо уставилась на подругу. Так, похоже, всё начало проясняться. Сейчас мы все вместе поедем в кафе или куда-нибудь ещё. А Саске пригласили, потому что Ино вбила в голову, что мы с ним поссорились, и теперь будет нас мирить! Это уже слишком!
- Э… мне тут это, - невнятно проговорила я. – домой нужно…
- Ничего не слышу! – громко произнесла Ино и, взяв меня за руку, потянула за собой.
Выйдя из дома, все направились в сторону машины стоящей у ворот. Это был, кажется, джип. Я плохо разбиралась в машинах, и джипом для меня была любая огромная машина без крыши.
Все стали занимать места. Ино села за руль, рядом с ней на переднем сидении сел Сай. Я хотела сесть рядом с Хинатой, но меня опередил Наруто. Отлично, мне придётся сидеть с Саске. Какая честь! Сев на заднее сидение рядом с Учихой, я бросила на него короткий взгляд, а потом сразу отвернулась и уставилась на дом. Оттуда выходили слуги с какими-то сумками и рюкзаками. Всё это клали в так называемый багажник, находящийся позади моего и Саске сидений. Что же это будет?
Машина тронулась, и Наруто, пробормотав что-то про блондинок за рулём, стал горланить на всю округу песни. Пел он не очень, хотя чего таить, - просто ужасно. Я старалась не слушать и смотрела на проносящиеся мимо меня дома и людей.
- Хватит петь! – эту недовольную фразу произнёс Саске.
Наруто сразу же замолчал, назвав всех нас занудами.
Кажется, мы проехали весь город. Потому что два раза стояли в пробках и теперь ехали где-то среди деревьев. Куда нас вообще везут? Я перестала смотреть на окрестности. Устало откинувшись на спинку сидения, я стала думать. Похоже, сегодня мне не удастся погулять с Итачи. Хотя, может, вечером мы вернёмся. У меня была слабая надежда на это.
- Красивый кулон, - проговорил ледяным тоном Саске. Я открыла глаза и уставилась на него. Про существование этого кулона он не должен быть узнать, но уже поздно. Взяв изумруд в ладонь, чтобы Саске не успел догадаться, что камень настоящий я проговорила:
- Спасибо.
- Кто подарил?
- Я сама купила, - твёрдо проговорила я.
Саске хмыкнул и с видом «так я тебе и поверил» отвернулся от меня. Что ж, пусть думает, что хочет, мне всё равно. Правда, в глубине души мне было не всё равно. Сердце бешено стучало от присутствия Саске, и моё внутренние «я» безумно радовалось тому, что я еду куда-то вместе с ним.
Ино завернула на просёлочную дорогу, и нас стало качать в разные стороны. Пару раз сила притяжения играла со мной злую шутку. Я два раза ударилась головой с Саске, и мой лоб ещё больнее дал о себе знать. Зря я не наклеила пластырь сегодня.
Кое-как мы всё же доехали. Мы остановились на какой-то поляне посреди леса. И я тут же поняла, в чём дело. Мы находились неизвестно где за городом. И, похоже, здесь мы заночуем. Я стала внимательно оглядываться по сторонам. Ничего примечательного в поляне не было, кроме огромных сосен, стоящих словно стена.
Я вылезла из машины. Тут же я подошла к Ино, чтобы высказать всё, что у меня накопилось. Она, весёлая от возбуждения, выгружала сумки, ей помогал Сай.
- Ино, можно тебя на секундочку.
Ино оставила Сая выгружать вещи в одиночестве, а сама пошла со мной. Мы отошли на достаточное расстояние ото всех, чтобы никто не слышал наш разговор:
- Что здесь происходит? – спросила я.
- Класс, правда! Мы проведём здесь ночь! Будет здорово!
- Здорово? Ино, ты понимаешь, что говоришь? У меня нет с собой подходящей одежды, еды, воды! Моя мама даже не подозревает, что я здесь, а Ит… - я закусила губу. Нельзя говорить про Итачи.
- Спокойно, Сакура. Я всё взяла. Еду, воду, одежду, даже палатки. Не волнуйся. А маме можешь позвонить сейчас.
Легко говорить «не волнуйся». Что я скажу маме? «Прости, я ночую в лесу»? Она ведь с ума сойдёт.
Я достала из кармана телефон. Отлично, у меня садится батарея. Набрав номер матери и услышав её спокойный голос, я поняла, что она ещё не дома и не знает о моём отсутствии. Рассказав ей всю правду и извинившись, я стала ждать бурной реакции. Но её не последовало. Мама лишь спросила, с кем я, и пожелала мне повеселиться.
Ладно, с мамой разобрались. А вот с Итачи… Я бы охотно пожертвовала этой поездкой ради пяти минут встречи с ним, не говоря уже о двенадцати часах, которые я должна была провести с Итачи. Я набрала его номер. Он сразу ответил:
- Да?
- Итачи… тут такое дело… в общем, мы не сможем сегодня встретиться, - я была искренне огорчена.
- Что случилось? – он тоже был не рад этой новости.
- Просто… я пошла в гости к подруге, она сказала, что меня ждёт сюрприз и… в итоге мы оказались в лесу… и будем здесь ночевать…
- Мой братец тоже с тобой? – спросил он спокойно.
- Д-да… ну здесь ещё мои одноклассники…
- Ладно, - его голос звучал печально. – Если что, звони. Желаю тебе хорошо провести время…
- Как мне это сделать, если тебя нет рядом? – прошла минута, прежде чем я осознала, что сказала это вслух. Я тут же покраснела.
Итачи был, мягко говоря, в шоке. Он долго молчал, а потом произнёс тихо и нежно:
- Помнишь, что ты сказала вчера? «Всего лишь ночь», так вот, я подожду. Не скучай.
- Постараюсь, - пробормотала я в ответ.
Итачи попрощался, и в трубке послышались гудки. Я вздохнула. Что ж, пора приготовиться к двадцати четырём часам зоопарка.
Я оглядела поляну. Парни ставили палатки, а Ино и Хината, переодевшись, ходили вокруг лагеря. Я вздохнула. Похоже, о том, что мы проведём здесь ночь, не знала одна я.
Подойдя к Ино, я спросила у нее, где мне взять одежду. Она указала на сумку, лежащую возле автомобиля. Порывшись там, я решила, что надену спортивные жёлтые штаны и жёлтую футболку. Проклиная всех и вся, кроме Итачи, я пошла в лес переодеться. Спрятавшись за стволом ели, я быстро переоделась. Зря я надела кулон, теперь надо позаботиться, чтобы не потерять его.
Выйдя из леса, я положила свои вещи в сумку и подошла к Ино и Хинате.
- Отлично, - воскликнула Ино. – Пошли за дровами.
- Я думала, это мужское дело, - проговорила я.
- Ну, должны же и мы что-то делать. Хотя мне так жалко свои ногти…
Ино печально посмотрела на свой маникюр, который вскоре должен был исчезнуть. Я вздохнула.
- Ладно, пошли, - тихо проговорила Хината.
Мы вошли в лес. К счастью, палок здесь было много. Мы молча собирали дрова, впрочем, это молчание скоро нарушила Ино:
- Сакура, ты должна сегодня помириться с Саске, - твёрдо проговорила она.
- Это мое дело, - ответила я тоном, не терпящим возражений.
Ино пожала плечами. Потом она обратилась к Хинате:
- Не понимаю, - проговорила она, - почему Наруто не замечает тебя?
Хината покраснела, словно рак, и пробормотала в ответ что-то невнятное. Слушать их разговоры мне не хотелось.
Меня заботило другое. Я в одном лесу вместе с Саске. Как он будет себя вести, что говорить. Мне даже не хотелось представлять. Двадцать четыре часа с ним, - я ведь мечтала об этом, но сейчас совсем другой случай. Помимо нас в этом лесу находятся Ино, Сай, Наруто и Хината. Вот если бы мы были наедине!
Было бы ещё лучше, если бы сегодняшний день я провела с Итачи. Неужели я так привыкла к нему, что теперь не могу и дня прожить без него? Похоже, да. Мысль о том, что я не буду видеть его глаза и слышать прекрасный голос, заставляла тосковать. Правда я могу позвонить ему, но как он отреагирует на это. Он поймёт, что я нуждаюсь в нём и переступит ещё одну черту в наших отношениях. Хватило мне вчера ласк в машине. Хотя я была вынуждена признать, что была неудовлетворена. Хотелось, чтобы он поцеловал меня, по-настоящему поцеловал. Я тряхнула головой. Хотя мечтать не вредно, но я не буду это делать.
Набрав достаточно дров, мы вернулись обратно в лагерь. Палатки уже были готовы и место для костра тоже. Мы сложили дрова и сели на поваленный ствол дерева, который, очевидно, парни специально прикатили сюда.
- Ну, мы пошли, - проговорил Наруто.
- Ага, идите, - ответила Ино.
Наруто, Сай и Саске подошли к машине и достали оттуда удочки. Отлично, здесь ещё и водоём неподалёку. Значит, они пошли ловить рыбу. Что ж, свежая рыбка на костре, что может быть вкуснее?
- Куда они пошли? – спросила я уИно.
- Здесь неподалёку речка течёт. Туда.
- Ясно.
Я вздохнула. Что теперь мне делать? Было ужасно скучно. Вот если бы со мной был Итачи! Он бы развеселил меня. Это тебе не детский сад, в котором я сейчас находилась.
- Сакура, - голос Ино вывел меня из раздумий. Я взглянула на неё. Она продолжала: - Пойди, отнеси им банку с червями. Они забыли её.
Я вздохнула. Прекрасно, мне ещё банки с червями придётся таскать. Я взяла из рук Ино банку и пошла вглубь леса. Было, мягко говоря, противно тащить банку с кишащими внутри червями. Ведь некоторые из них были живыми. Я поморщилась. Уйдя от лагеря на достаточно большое расстояние, я вспомнила, что совсем не знаю дороги до речки. Просто блеск! Похоже, я заблудилась.
Я оглянулась вокруг. Одни деревья. Я попыталась прислушаться к звукам, надеясь услышать знакомые голоса. Но услышала в ответ лишь чириканье птиц. Я стала вспоминать, чему нас учили в школе: что делать в подобных ситуациях. Нужно попытаться найти выход, подать какой-то сигнал, но у меня с собой был только телефон. Конечно, телефон!
Я набрала номер Ино. Через минуту, показавшуюся мне вечностью, она взяла трубку. Но не успела я сказать слово, как связь оборвалась. Я выругалась про себя. Отлично, в телефоне села батарея. Надеюсь, Ино догадается, что я заблудилась.
Я села на траву возле ели. Обхватив колени руками, я стала смотреть вдаль, надеясь услышать хоть какие-то признаки цивилизации. Я вздохнула. Что мне теперь делать? Скоро наступит голод и мне придётся питаться червями, что были в банке. Я поморщилась. Нет, такого я делать не буду!
Оставалось надеяться, что кто-нибудь из парней заметит, что червей нет, и вернётся в лагерь, а по дороге встретит меня. Я надеялась, что это будет Саске.
Тут же я вспомнила об Итачи. Зря я сегодня пошла к Ино, знала же, что будет что-то, что мне не понравится. Я могла сейчас гулять с Итачи, а не сидеть здесь, умирая от тоски.
- Итачи, - прошептала я.
Неужели я скучаю по нему? Неужели он мне так дорог? Ответ был очевиден: да. Мне не хватало того чувства успокоения, что я испытывала, когда была с ним. Я могла ни о чём не думать, мои мысли были только об одном: о нём. С ним я наслаждалась настоящим, не думая о будущем и прошлом. Я могла слушать его часами. А сейчас его нет рядом, и я чувствую себя одинокой и брошенной. Если бы он обнял меня сейчас!
Я тряхнула головой. О чём я думаю? Я не должна мечтать об этом.
- Сакура, - послышался чей-то голос.
Я сразу встала с места, ожидая повторения голоса, чтобы убедиться, что меня действительно ищут. Моё имя вновь разнеслось по лесу и я, вобрав в лёгкие воздух, выкрикнула:
- Я здесь!
Вновь послышалось моё имя.
- Ино! – крикнула я. – Я здесь! Хината!
Я не знала, кому принадлежал голос, т.к. слышала только эхо. Но была уверена, что кричал кто-то из подруг.
Я попыталась пойти на зов, но отбросила эту идею. Наверняка, зайду ещё дальше.
Крики больше не повторялись, и я отчаялась. Сев на прежнее место, я стала ждать. От нечего делать, я стала напевать себе под нос мелодию колыбельной, что в детстве пела мне мама. Как же мне сейчас не хватало мамы. На всей земле было всего два человека, которые были необходимы мне: Итачи и моя мама. Саске не входил в этот список, потому что я знала, что ему всё равно, что со мной и как я живу.
Эта мысль причиняла боль. Иногда по ночам я даже плачу от этого. Но сейчас я не должна плакать. Я должна быть сильной, на случай, если меня найдёт Саске.
Сколько прошло времени? Когда меня найдут? Я была в полном отчаянии. Хуже всего то, что я не могу вспомнить ничего из того, что меня учили делать в подобных ситуациях. Я могла кричать, но сил совсем не было. Всё же я постаралась крикнуть:
- Саске!
Боги, что я сделала? Зачем я крикнула его имя. Я стала прислушиваться к звукам, в ответ послышалось:
- Сакура?! Где ты?
Я, счастливая до безумия, вскочила с места и крикнула слишком радостно для человека, заблудившегося в лесу:
- Я здесь! Саске! Я здесь!
Я была счастлива. Меня нашёл Саске! Саске! Сейчас он спасёт меня. Я стала звать его ещё громче.
- Я иду, - крикнул он мне.
Его голос прозвучал отчётливее, и я поняла, что он подходит ближе. Я отчаянно кричала, направляя Саске своим голосом. Я чуть не задохнулась от криков. В горле пересохло, но я не переставала кричать. Наконец из-за деревьев вышел Саске. Я была безумно рада. В первую секунду, когда я увидела его, я забыла обо всём. Вот он! Мой кумир, мой герой! Он спас меня! От счастья я подбежала к нему и кинулась на шею, шепча охрипшим голосом:
- Саске!
Он стоял как вкопанный, и я поняла, что обнимаю его. Покраснев, я отстранилась от него и прошептала:
- Извини.
- А где же «спасибо»? – холодно спросил он.
- Спасибо, - ответила я.
Саске оглядел меня с ног до головы. Я знала, что неважно выгляжу, и покраснела ещё больше. Мне стало холодно. Я была в одной футболке без рукавов. Странно, что только сейчас я почувствовала холод. Я задрожала.
- Замёрзла? – ледяным тоном спросил Саске.
Я кивнула. Он вздохнул и, посмотрев на меня взглядом «как от вас, женщин, много проблем», снял с себя кофту и передал её мне.
Я удивлённо уставилась на Саске. Неужели он даёт мне свою куртку? Смотря то на его лицо, то на кофту и не веря своим глазам, я неуверенно потянулась к руке Саске и остановилась на полпути. Было что-то в этом такое, что мне совсем не нравилось. И дело было не только в недовольном взгляде Саске, а в чём-то другом. И я поняла, в чём была причина. Если я приду вместе с Саске в лагерь, да ещё в его куртке, как на это отреагируют остальные? Я была неуверена и колебалась.
- Ты берёшь или нет? – недовольно спросил Саске.
Отказать я ему не могла и не хотела. Я взяла куртку и одела её на себя. Было так приятно оказаться в его вещи. От этой куртки пахло им. Я закуталась в неё, вдыхая аромат тела Саске. Такое чувство, что он меня обнял. Но я всего лишь была в его куртке.
- Пошли, - проговорил он и взял меня за руку.
Я была удивленна таким поведением. Он берёт меня за руку? Похоже, я сплю.
Всю дорогу я могла наслаждаться ароматом тела Саске, ощущать его мягкую ладонь и пальцы, сжимающие мою руку. Прикосновение Саске было другим, не таким, как у Итачи. Итачи сжимал нежно и осторожно, как будто спрашивал у меня разрешения, а Саске сжимал сильно, как будто боялся потерять.
Через несколько минут мы достигли лагеря. Как только мы пришли на поляну, Саске выпустил мою руку. Я тихо поблагодарила его и, покраснев, села на бревно. Когда я села, Ино и Хината сразу же подошли ко мне и начались расспросы. Но я не слушала их. Я обвела глазами лагерь. Саске не было, значит, он уже ушёл. Мне крупно повезло, что я встретила именно его. Наверняка Саске пошёл за наживкой, то есть за червями, а тут я со своими воплями. Я вздохнула. Надеюсь, Саске было не противно давать мне свою куртку.
Когда я всё в красках рассказала Ино и Хинате, они, наконец, успокоились и стали разводить костёр. Я сидела на бревне, сославшись на нервное потрясение и на то, что мне нужен отдых, и наблюдала за ними. На самом деле, я отказалась помогать им, потому что не хотела запачкать куртку Саске, а снять её я не могла. Я наслаждалась, вдыхая в себя аромат его тела, словно наркоман. Мне был необходим его запах.
Вскоре в лагерь вернулись Саске, Наруто и Сай. Сай поймал самую большую рыбу и самодовольно улыбался, а Наруто и Саске недовольно поглядывали на него. В руках у них были ведра, в которых, еле живые, плавали мелкие рыбёшки.
Самую большую рыбу зажарили первой. Её хватило на всех. Поделив по куску на каждого, все принялись за еду. Я сидела рядом с Саске, по-прежнему находясь в его куртке, и ела рыбу. На лес уже опустились сумерки, и все грелись у костра, смотря на то, как пляшут язычки пламени.
Первым рыбу съел Наруто и сразу же пошёл спать в палатку, сказав, что безумно устал. Интересно от чего? От сидения с удочкой?
Когда все доели рыбу, стали выбирать по жребию, кто будет следить за костром всю ночь. Тут-то я и поняла, почему Наруто смылся раньше всех. По жребию за костром всю ночь вынужден был смотреть Саске. Я с трудом сдержала язвительный смех. Оказывается, Учиха Саске не такой уж и счастливчик!
Все, кроме Саске, ушли спать. Да, Ино всё предвидела. В палатке, где спали девочки, лежало три спальника. Я с удовольствием забралась в тёплый спальник, всё ещё находясь в куртке Саске. Завтра мне придётся вернуть ему куртку. Наверняка он мёрз на рыбалке. Мне стало совестно.
Ино долго что-то нам рассказывала про Сая, но я её не слушала. Я вдыхала в себя аромат Саске, и мне безумно захотелось оказаться рядом с ним. Он сейчас, наверное, сидит уставший и смотрит на огонь. Когда Ино и Хината заснули, я тихо выбралась из спальника и вышла из палатки. Подойдя к бревну, где сидел Саске, я сняла с себя куртку и передала ему.
Он посмотрел на меня, но куртку не взял. Отвернувшись от меня, он вновь устремил свой взгляд на огонь. Я положила кофту на бревно рядом с Саске и села сама. Мне не спалось, и я решила посидеть с ним, на случай если он заснёт.
Продолжая смотреть на огонь, Саске произнёс:
- Так кто тебе подарил кулон?
Я вздохнула. Он что, не отвяжется? Я взяла изумруд в руки и промолчала.
- Итачи, да? – спросил Саске, видя, что я не буду отвечать.
Откуда он знает! У меня болезненно сжалось сердце. Неужели знает? В ответ я промолчала.
- Ты встречаешься с ним? – спросил он после паузы.
Я молчала. Я не буду ничего ему говорить. Мне было ужасно обидно и неприятно. Больше всего я не хотела, чтобы Саске знал обо мне и Итачи.
- Вы целовались? – вновь спросил он.
Тут я вскипела. Встав с бревна, я произнесла твёрдо:
- Я не обязана отвечать!
Затем я повернулась и зашагала прочь. Но не в сторону палатки. Я обошла бревно и, уйдя на несколько метров от Саске, легла на траву. Спать мне не хотелось. Лежать на траве было холодно, но я не собиралась вставать. Я уставилась на небо. Сегодня было много звёзд.
Я не знала, сколько прошло времени. Саске подошёл ко мне и лёг рядом. Он тоже уставился на небо и сказал:
- Ты не ответила на мои вопросы.
Я повернула голову в его сторону и стала смотреть на его профиль. Он был прекрасен. Я уставилась на его губы. Мне безумно захотелось поцеловать их. Я не могла ничего с собой поделать, я была заколдована.
Саске повернулся и посмотрел на меня. Его глаза в темноте ночи особенно выделялись. Они были ещё темнее, чем сейчас небо над нашими головами.
Саске усмехнулся и прошептал:
- Романтика… звёзды, ночь… поцелуй…
После последнего слова он придвинулся ко мне. Я сразу отвернулась, продолжая смотреть на небо. Но он не останавливался. Он знал, чего я хочу, и был намерен исполнить моё желание. Он наклонился надо мной и, приблизив своё лицо к моему, коснулся своими губами моих губ. Он осторожно и медленно раздвинул своим губами мои губы и, проникнув внутрь языком, стал нежно целовать меня. Я не верила своему счастью. В первую секунду совесть отчаянно кричала и говорила вырваться из объятий Саске, но разве я могла? Он целовал меня, и было глупо сопротивляться. Я робко ответила на его поцелуй.
Я перестала ощущать реальность. Только губы Саске, только его запах. Мои руки сами потянулись к его голове. Я зарылась пальцами в его волосах, страстно отвечая на его поцелуй, желая, чтобы он никогда не останавливался. На секунду он отстранился от моих губ, жадно вдыхая воздух. Я только успела прошептать его имя, перед тем как он снова меня поцеловал.
Моя мечта сбылась. Он целует меня! Целует! Я жадно мяла его губы, желая ещё больших ласк. Я любила его сейчас больше всего. Меня переполняло это чувство, и я вкладывала его в каждое прикосновение. Мои руки опустились ниже, и я обхватила его шею, почти впиваясь ногтями в его кожу. Разве я могла устоять перед таким соблазном?
Саске отстранился от меня вновь. Он жадно смотрел на меня, а я с нежностью глядела в его глаза. Я хотела ещё поцелуя. Губы жадно приоткрылись, и я стала ловить ртом воздух, беззвучно умоляя Саске вновь поцеловать меня.
- Саске, - прошептала я.
Он легко коснулся губами моей щеки. Затем он встал и вновь зашагал к костру.
Ну, вот и всё! Я с досадой подумала о том, что поцелуя больше никогда не будет. Он больше не прикоснётся ко мне! Мне хотелось плакать. Зачем я позволила сделать ему это? Чтобы теперь мучиться? Это был страстный поцелуй. Я знала, что Саске тоже хотел целовать меня ещё и ещё, но почему же он тогда отстранился?
Я встала с травы и зашагала в сторону палатки. Пройдя мимо Саске, я прошептала:
- Спокойной ночи.
Я бросила на него быстрый взгляд и зашла внутрь. Забравшись в спальный мешок, я закрыла глаза, постаравшись сосредоточиться на какой-нибудь другой теме, чтобы не думать о поцелуе. Но как не думать о нём, если губы по-прежнему горели? Мне так хотелось сейчас встать и подойти к Саске, чтобы вновь поцеловать его. Но я знала, что продолжение поцелуя никогда не наступит. Потому что Саске не любит меня.
На ум пришёл Итачи, и я почувствовала угрызения совести. Итачи я нужна, по его словам он жить без меня не может, а я бегаю за его братом, позволяю ему целовать себя, зная, что никакого чувства он ко мне испытывает. Я чувствовала себя предательницей. Завтра я проведу весь день с Итачи и искуплю свою вину.