Пн, 2025-07-21, 04:35

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Моя новая жизнь

Зима. Заснеженный двор элитной школы - Коноха. Здесь учится Сакура Харуно - хорошистка, жизнерадостная девушка и просто хорошая подруга, но это только на первый взгляд, а что же у неё в душе? Что скрывается за милой улыбкой этой старшеклассницы?
Январь.
Кабинет директора.
- Цунаде-сама, Харуно ожидает вас в приемной! - голос секретаря раздался настолько неожиданно, что уставшая женщина подпрыгнула на стуле.
- Впусти её, Шизуне, и принеси мне, пожалуйста, кофе.
Дверь открылась, и в помещение вошли розововолосая девушка и помощница директора с чашкой кофе в руках. Поставив предмет на стол, Шизуне удалилась из кабинета.
- Сакура, ты ведь знаешь, что у нас необычная школа и в ней учатся не только обычные дети, но и дети из известных и могущественных семей. Скоро у нас в школе состоится приём, на котором соберутся отпрыски этих богачей, а также некоторые заинтересовавшие их личности из нашей школы, в их число ты входишь, - с каждым словом лицо девушки менялось, а в конце приобрело серый оттенок.
- Поверь, я сама не знаю, что им от вас понадобилось, но отказать не могу. Ещё есть вопросы?
- Да, что насчёт дресскода? – она понимала, что ей не отвертеться и что радоваться тут нечему - среди таких, как они, нет жизни, только фальшь и ложь. Эти лживые улыбки, наигранная радость и притворное веселье, но то, что там может произойти, даже не всплывёт в её мыслях до самого представления.
- Свобода выбора, но постарайся придерживаться атмосферы мероприятия. На этом всё, можешь идти.
- Как пожелаете, до свидания.
Сакура вышла из кабинета и устало поплелась в гардероб. Забрав вещи, она решила прогуляться и подумать над тем, что сообщила ей директриса.
«Устала, всё это достало! Сколько можно врать самой себе? Ты веришь, что у тебя есть настоящие друзья или заботливая и дружная семья? Семья - какое странное слово, так и называется общество людей, живущих вместе, хотя каждый имеет свою собственную жизнь и проблемы. Мы изображаем любящих родственников, иногда ссоримся и устраиваем скандалы, у родителей своя отдельная жизнь, но, как ни странно, в свой мир они забрали и младшего брата, а ты просто иногда «заходишь» к ним в гости, но легче быть одной и не лезть к ним. Друзья - те, что с тобой, когда всем хорошо или когда им плохо, но когда тебе отстойно - сидишь одна, не хочешь рассказывать им, потому что понимаешь, что рядом с ними ты пуста, ты ничего не чувствуешь, когда вы вместе веселитесь или гуляете, они как фон твоей мозаики. Единственное, что ещё будоражит твой мир - это желание уехать - твоя мечта об одинокой жизни далеко от этого места и людей, живущих здесь. Но надо доиграть спектакль, чтобы вернуться к реальной жизни».
Тот самый день, «знаменательный час».
Зал не заполнен людьми, но и гостей немало. Среди них:
Наруто Удзумаки - наследник крупной сети банков. Внешность: высокий, голубоглазый блондин с взрывным характером. Не слишком проницателен.
Итачи и Саске Учихи - сыновья владельца трёх ведущих компаний по производству электроники по всей Японии. Старший: высокий, худощавый, черноглазый брюнет с длинными чёрными волосами, напоминающими атлас, и пронзительным взглядом. Имеет хорошую деловую хватку и сильный характер. Младший: высокий темноглазый брюнет с иссиня-чёрными волосами и прожигающим взглядом, наполненным презрением и равнодушием. Отличия: бессердечный, враждебный человек, использующий девушек как попавшиеся под руку вещи.
Неджи и Хината Хьюги – брат и сестра, владеющие химическими заводами по всей стране. Внешность: у обоих серые глаза и длинные волосы. Брат: имеет хорошую физическую форму, хладнокровный взгляд и сильный характер, также у него есть девушка – Тен-Тен (обычная школьница). Сестра: стеснительная, но стойкая девушка, имеет парня – Удзумаки Наруто .
Гаара, Темари и Канкуро но Собаку – дети известного политического клана. Гаара: красные волосы, холодные «аквамариновые» глаза и опасный характер. Темари: блондинка с карими глазами и тяжёлым характером, встречается с Шикомару – сыном известных производителей военного вооружения. Канкуро: шатен с карими глазами и очень хитрой сущностью.
Ино – юная владелица сети цветочных магазинов. Голубоглазая блондинка, неимоверно настойчива и уверена в себе. Встречается с Саем – сыном владельцев сети ювелирных магазинов.
Карин – дочь хозяйки сети салонов красоты. Красноволосая заносчивая стерва. Периодически клеится к Саске.
Итак, вошёл последний гость – розововолосая девушка с зелёными глазами и короткой стрижкой. В этот день Сакура решила выбрать чёрные атласные брюки и золотистую атласную кофту. Обувь – чёрно- белые босоножки из кожи.
Полвечера прошло незаметно, чего не скажешь про вторую половину. Как оказалось, целью данного мероприятия был выбор помощника для будущих сильных мира сего, иными словами – слуг, нанимаемых на несколько лет вперёд (очень действенный способ заручиться поддержкой умных и услужливых пешек). И вот настал черёд Сакуры. К ней подошёл Итачи и нагло изложил своё желание:
- Здравствуй, детка, теперь ты будешь моим личным менеджером и будешь выполнять все мои приказы, - нагло и вальяжно отчеканил он каждое своё слово.
- Ну, привет, недоумок, ты - пустышка с прогнившей сущностью и нахальным поведением, и я не буду с тобой сотрудничать ни за какие деньги мира. Такому, как ты, больше подойдёт вон та красноволосая стерва с её бесхребетностью, - улыбаясь, произнесла Сакура так громко, чтобы каждый прочувствовал гнев и презрение в её голосе. – А сейчас, простите, вынуждена удалиться, дабы не нарушать атмосферу змеиного гнезда, – и с этими словами она исчезла за дверью.
Зал затих, было слышно, как треснул и разлетелся на мелкие кусочки хрустальный стакан для виски у Итачи в руках и как хрустнули пальцы у Карин, сжатые в кулаках. В этот момент лишь один взгляд был не шокированный, а заинтересованный, и он принадлежал Учихе-младшему.
Февраль.
После этого случая с Сакурой перестала общаться добрая половина школы, а другой половине было безразлично само существование девушки. Но именно это и устраивало Сакуру – хороший стимул выкладываться на максимум, а в итоге - уехать из этой страны благодаря достигнутым результатам. Но тут её планам помешали. Учиха-младший стал подозрительно часто оказываться во всех местах, куда бы она ни пошла, и это насторожило Сакуру, и не зря…..
- Харуно, помнишь меня? - он появился из неоткуда на опустевшей улочке и заставил её вздрогнуть.
- А должна? - Сакура быстро взяла себя в руки и, развернувшись, с безразличным выражением лица ответила ему.
- Не строй из себя крутую, тебе не идёт. Давай пройдёмся, есть разговор.
- Мне не о чем с тобой говорить, Саске. И меня совсем не интересуют твои разговоры.
- Это просто было проявление вежливости, на самом деле, мне плевать на твоё мнение, - с этими словами он потащил её за руку в парк, а другой рукой прикрыл ей рот.
Сколько бы ни вырывалась Сакура, всё было без толку. Когда они завернули в какой-то скверик, он отпустил её. По выражению лица девушки можно было понять, что сейчас свершится возмездие, но слова парня заставили Харуно остановиться.
- Я предлагаю тебе сделку. Выслушай меня, а потом можешь уйти, хотя я сильно сомневаюсь, что ты откажешься, - с наглой ухмылкой на физиономии Учиха удостоверился в том, что его слушают и продолжил: - Вскоре на счёт нашей фирмы перечислят большую сумму денег, и, как ты понимаешь, я хочу их заполучить, но мой старший брат является фаворитом моего отца, и даже если я стану совладельцем в семейном деле, то не буду иметь полной свободы, а следовательно, и всей суммы мне не видать, но мне не нужна компания, я не желаю иметь ничего общего со своими родственниками. Вся сложность в том, что моего братца так просто не проведёшь, именно для этого ты мне и нужна. Я представлю тебя моей семье как своего помощника, от злости Итачи потеряет голову и начнёт мстить, а пока он будет занят этим, я подготовлю все нужные бумаги и заберу деньги. Взамен на твою помощь можешь просить всё, что пожелаешь, конечно, в пределах моих способностей. Согласна?
- И это всё? Хм, я хочу билет в Америку и квартиру, оформленную на моё имя там же, Нью-Йорк подойдёт. И ещё, меня не интересует, как и когда ты получишь деньги, как только моя работа будет выполнена, ты должен будешь предоставить плату - только на таких условиях я согласна вступить в игру.
- А у тебя, как я вижу, губа не дура. Ну да ладно, я согласен. Но, посмеешь меня предать - и больше никогда не увидишь белый свет, - последнюю фразу он произнес ей на ухо, а его приятный притягивающий голос пугал.
- А-ха-ха-ха-ха, мне уже давно не страшна смерть, жизнь – страшнее, - то, как розововолосая сказала это, и её смех шокировали Саске.
На следующий день. Особняк Учих.
Большая освещённая гостиная была окрашена в тёмных тонах, а обстановка во всём доме сразу говорила о том, что хозяева – аристократы. На небольшом стеклянном столике стояли бокалы с шампанским и холодные закуски. В зале находились четыре человека: Итачи, Фукагу-сама, Микото-сама и Карин (её пригласил Итачи, чтобы позлить Саске). Все разговаривали и ожидали чего-то, в этот момент дверь распахнулась, и Учиха-младший вошёл под руку с Сакурой.
- Саске, твоя непунктуальность просто бесит, и, кстати, что здесь делает эта девушка? – Итачи был явно возмущён.
- Я хочу вам представить мою новую помощницу – Сакуру Харуно. Отныне она работает на меня и имеет полное право входить в этот дом, когда это понадобится мне или компании, – не обращая внимания на претензию, разъяснил младший брат.
Дальше всё пошло, как по маслу, родители были довольны, что эта девушка теперь сможет присмотреть за их сыном. Итачи и Карин весь вечер накаляли обстановку своими высказываниями, что порадовало эту парочку заговорщиков, ведь план уже давал свои плоды. В тот вечер Сакура вернулась домой в хорошем настроении и быстро легла спать.
С каждым днём Итачи становился всё более рассеянным и злым, его оскорблял тот факт, что девушка не отказала его младшему брату в сотрудничестве, а его отшила с этим же предложением. Сакура и Саске проводили всё больше времени вдвоём, ходили вместе по ресторанам и клубам. Всё больше привязываясь к парню, Харуно понимала, что это станет началом конца, но остановиться уже не могла. Она поближе познакомилась с теми, кто был на том приёме, и поняла, что большинство так же, как и она жаждет свободы, но положение не даёт им вести себя, как хочется, а принуждает к двойной игре. И вроде со временем даже Карин нашла себе пару в лице Гаары и сильно изменилась в характере. Однажды Хината намекнула Сакуре об опасности их мира и попросила быть настороже. И тому была причина – в высшем круге нет понятия «милосердие».
Месяц спустя их игра подходила к концу, но в один прекрасный вечер Харуно сообщили о скорой помолвке Саске и Карин. Это произошло в доме у Учих на большом праздничном вечере, и она, естественно, не показала своих реальных чувств, а наоборот, смеялась и улыбалась. Итачи неудачно пошутил о том, что может быть им тоже пожениться, и тут Сакура поняла, что это тот самый момент сказать об отъезде в Америку, тем самым исключив себя из списка подозреваемых в краже денег - ведь это должно было случиться через 2 дня после отъезда, - а также отказать ему. Она объяснила это желанием учиться. Все поздравили её, хотя некоторые сильно расстроились.
Этим же вечером. Комната Сакуры.
«О чём я мечтала? Влюбиться и потерять всё? Я ему безразлична, как и всем вокруг! Надо придерживаться начального плана, забить на чувства и сердце и бежать, пока не попалась. Завтра он принесёт в аэропорт ключи от квартиры, адрес и билеты на самолёт, а ещё - деньги (дополнительный пункт в соглашении). Собирай шмотки и не тормози! Главное не проявлять эмоции, но это так сложно!!!»
День X. Аэропорт.
Сакура стояла одиноко у окна, а возле неё лежала сумка с вещами. Вот тот самолёт, на котором она улетит к своей новой жизни и мечте, прочь из этой страны и от него. Небольшой белый самолёт стоял на взлётной полосе и напоминал огромную птицу. Вот на плечё ложится чья-то рука и резко разворачивает девушку назад.
- Решила предать меня? – в его гипнотизирующих глазах была ярость, а в голосе слышалось негодование.
- Я? Нет, просто выполняю предписания договора, – «Блин, что я такого сделала? Он ещё и орёт на меня! Осталось немного, держись, а то сейчас слёзы потекут!» - Ты принёс? А зачем тебе чемодан?
- Ты - идиотка! Я из-за тебя снял все деньги со счетов, рискуя попасться! Не могла денёк подождать?! - он уже не контролировал себя, а она - свои слёзы. Сакура резко начала оседать на пол, но тут его сильные руки подхватили её и прижали к тёплой груди. Она рыдала и остановиться не могла.
- Я не предавала! Это ты предал! Ты! Ты! Ты! Я ненавижу тебя каждой клеточкой своего тела и люблю одновременно, больше не могу молчать, слишком больно! - выдавливала она сквозь слёзы.
- Я лечу с тобой, и меня не интересует твоё мнение. Ты, Харуно Сакура, только моя! - после этих слов он взял за руку изумлённую девушку и пошёл по направлению к регистрации на рейс. Она еле поспевала за ним, держа сумку в одной руке и ничего не видя от слёз. Естественно, он забрал у неё сумку и понёс сам, прижав к себе девушку другой рукой.
Пропажу денег обнаружили спустя два дня, но ничего поделать не могли. Родители только делали вид, что злятся на сына, но, так же, как и Итачи, поняли его и простили. Карин была взбешена, но, так как в действительности была влюблена в другого человека, быстро оправилась от оскорбления и всё-таки вышла замуж два месяца спустя за Гаару но Собаку. Сакура и Саске жили вместе в своей квартире в Нью-Йорке и были счастливы. А их дорогие друзья писали им изредка.
Конец.
Публикатор: Ness 2011-01-05 | Автор: | Бета: taiin | Просмотров: 3152 | Рейтинг: 4.4/11
Ness
0 link home

Ness   [2011-01-05 14:06]

Я не знаю понравится ли вам моё творение, но с удовольствием приму ваши замечания или пожелания на будушее, ведь это мой первый опыт написания подобного произведения.
nyutik
0 link home

nyutik   [2011-01-05 14:31]

Ну... Сюжет инрересный, ничего похожего я еще не читала. Вот только действия разворачиваются слишком быстро, а в остальном все просто отлично))
Kali
+2 link home

Kali   [2011-01-05 14:43]

Что-то я в этой жизни не понимаю... или всё же понимаю? Итак. Заранее извиняюсь за критику (не бейте больно старого маразматика, мне и так недолго осталось), но раз уж прочитала, то отпишусь.
Первое. В шапке нужно указать ООС. Ну, или хотя бы возможный ООС. Итачи, говрящий в стиле "детка, иди сюда и делай как я сказал" - это не тот Итачи, каким мы его видим в манге и сериале. Да, он уверен в себе, поэтому может убить тебя так, как ему заблагорассудится. Молча. Без "деток". Это же не Антонио Бандерос, всё таки. Зачем вы его так, автор? Почему он не мог просто сделать предложение о работе? В корректной и вежливой форме? И, кстати, будучи ещё школьницей получить предложение о работе в крупнейшей компании... Вы шутите? Это мечта любого японца! На вечер, где боссы и шефы выбирают себе сотрудников (не любовниц и не уборщиц, а рабочий персонал!) хотели бы попасть все школьники. Школьники? Да пол-Токио хотело бы там оказаться. Вот вы бы отказались обсудить условия работы на посту помощника одного из глав компании? Пусть не принять, но хотя бы обсудить? Размер зарплаты и список обязанностей, например? Я - нет. Да и потом, Итачи, теряющий голову от злости и мстящий Саске... за то, что тот сманил клерка ( а менеджер, это ведь по сути клерк и есть - поверьте человеку, который им работал не один год)? Который в итоге, всё равно будет работать на компанию? Не верю.
Второе. Пишется САбаку и ШикАмару, если память мне не изменяет. У Темари - сине-зелёные глаза, а не карие. А у Гаары глаза просто аквамариновые, это не иносказание, там не нужны кавычки.
Третье. Впчатление от Сакуры тягостное. Истеричная, глупая девчонка. Её чувства... знаете, они вообще есть у всех. Но при этом психическая стабильность мисс Харуно в Вашем фике оставляет желать лучшего (сцена в аэропорту меня в этом убедила окончательно - там она разревелась после первого же обвинения Саске). Её отношение к друзьям не просто эгоистично, оно отдаёт непроницаемой слепотой. Она не видит, что рядом с ней живые люди, и сама сознательно от них ограждается, обвиняя при этом в такой ситуации их же самих. Отдельно порадовал смех Сакуры, который поразил Саске. Это ж как же она должна была засмеяться, чтобы "шокировать" (цитата) его?
Четвёртое. Сам фик написан как кратенький пересказ, а не как рассказ. Нет нормальных описаний (подробно описаную внешность присутствующих на вечере опускаем - ведь эти люди даже не участвовали в сюжете. Зачем было их описывать?) , нет сязных рассуждений героев, нет ощущения реальности происходящего. Чувства описаны поверхностно, даже картинно. Когда реально больно, так не говорят (ИМХО, исключительно моё мнение). Концовка вообще просто смята. Саске обокрал родителей и фирму, сбежал за океан, а они мило улыбнулись? Ведь это деньги компании, а не их собственные. А значит, обязательства перед советом директоров, контракторами и персоналом. Кража всегда остаётся кражей. Поэтому в такую реакцию Учих как-то не верится. Карин вот так взяла, полюбила Гаару и вышла за него? А что по этому поводу сказал сам Гаара? Почему-то кажется, что бедный дзинчуурики был в шоке... Ведь о его чувствах и желаниях нам не сообщили вообще.
В общем, фик получился лохматый. Автору необходимо тщательнее продумывать и... ммм... прочувствовать ситуации и чувства героев. Тогда будет лучше. Тренировка, тренировка, и ещё раз тренировка! Могу посоветовать только не бросать писать, потому что хорошие задатки к формированию приключенческой составляющей у Вас есть. И не обижаться на критику. Я не преследовала цель вас обидеть. Прошу меня простить, если задела ваши чувства.
Ness
+1 link home

Ness   [2011-01-05 15:00]

Спасибо)Теперь я действительно вижу все свои недостатки)Я очень рассеяная и иногда не могу уследить за потоком моих мыслей,правда смешно?Я вот сижу и думаю, а ведь ваши коментарии почти размером с мой фанфик)Спасибо вам огромное, я обезательно буду совершенствоваться!
Just_Kawaii
+1 link home

Just_Kawaii   [2011-01-05 15:04]

Оу, сильно:)
Полностью согласна. И, насколько я понимаю в этих делах, в жанры надо было добавить AU. Потому что лично я зашла сюда только из-за отсутствия такой пометки. Ну не люблю я, когда героев переносят в другой мир...
Ах@на
0 link home

Ах@на   [2011-01-05 15:06]

Идея очень классная, но из этого эссе можно сделать хороший полноценный рассказ-) Все равно, автор молодец.
AlinaXD
0 link home

AlinaXD   [2011-01-06 16:19]

ну с одной стороны хорошо что действия быстро разворачиваются) и сюжет действительно очень интересный.)
Buntarka
0 link home

Buntarka   [2011-01-06 16:59]

В общем-неплохой рассказ,интересный сюжет.Но,я соглашусь с Kali во всём!Весь фик скомкан,мало описаний,минимум чувств.Мне кажется,что если бы ты растянула его на пару глав и добавила больше действий,эмоций получилось бы просто олично!А так неплохо,продолжай писать!
Айрин6
0 link home

Айрин6   [2011-01-06 23:18]

Прикольный фанфик с интересным сюжетом. Побольше интриги и чувств.
tankin1997
+1 link home

tankin1997   [2011-01-08 21:13]

Не знаю как всем, а лично мне этот фанфик очень понравился!
kЭti_dgan
0 link home

kЭti_dgan   [2011-01-12 15:57]

просто это первый фанф Ness >она очень старалась , и вышло довольно не плохо , я думаю она воспримит вашу критику объективно и будет совершенствоваться(я прослежу)
Ness
0 link home

Ness   [2011-01-12 20:24]

Да она точно проследит! Я её каждый день в школе вижу)

1-10 11-15