Пн, 2024-05-06, 00:09

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Сны (и их суть)
Сны
Wassabi Дата: Ср, 2010-06-30, 17:47
Wassabi

Bloody Rabbit



Ранг: Джонин
Сообщений: 1476
Опыт: Бог
Вот правда интересно.
Верите ли в вещие сны?
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть? Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Не нужно здесь писать, что приснилось вам вчера, позавчера или год назад!
Wassabi Дата: Ср, 2010-06-30, 17:47
Wassabi

Bloody Rabbit



Ранг: Джонин
Сообщений: 1476
Опыт: Бог
Вот правда интересно.
Верите ли в вещие сны?
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть? Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Не нужно здесь писать, что приснилось вам вчера, позавчера или год назад!
Chrome Дата: Ср, 2010-06-30, 18:00

olà freakshow-



Ранг: Чунин
Сообщений: 464
Опыт: Бог
смотря какие сны. бывает такооооооое приснится, во-первых фиг вспомнишь, а во-вторых фиг поймешь, что это было такое
в принципе, там какие-то дни есть. с какого-то на какое-то сны вещие. но особо не придаю значения. сны - снами, а вот в реальной жизни намного запутаннее.
лично я сама себе сны делаю =D то есть сон начинается так, как хотелось бы мне, ну и там уже с вытекающими ~
пока все
icq
I_love_You_mmm Дата: Ср, 2010-06-30, 18:03
I_love_You_mmm
Недобета xD

Ранг: Чунин
Сообщений: 298
Опыт: Бог
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

И да, и нет. x_X
Quote (Wassabi)
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть? Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Если снится плохой сон, то я просто-напросто пытаюсь это забыть. А если хороший или волнующий, то я думаю об этом и иногда спрашиваю людей, что означает "то и то" xD Сонник не ищу, т. к. лень искать. )))
Veronika-chan Дата: Ср, 2010-06-30, 18:03
Veronika-chan
Reckless Hatter


Ранг: Чунин
Сообщений: 510
Опыт: Бог
Никалоиды Как по мне, бреееед это всё сивой кобылы.
Вот сколько читала сонников, запомнила только одно: Арбузы - это плохо. Очень плохо. Это очень, ОЧЕНЬ ПЛОХО! Всё дело в том, что приснившийся вам арбуз предвещает болезнь. Если же вам приснилось МНОГО арбузов, то это же ужас! Нет, это же просто кошмар! А вот если вам приснилось много арбузов... да к тому же много гнилых арбузов.. то вы потенциальный покойник.
Ага, конечно. Очень потенциальный и очень покойник.

Да бред всё это. Тем более, в сонниках идет толкование одного предмета/явления и т.д., а что делать если сон длинный и красочный?х________Х...
+Насколько я заметила, большинство толкований в сонниках имеют отрицательное, негативное значение...

мыша13 Дата: Ср, 2010-06-30, 18:12
мыша13
Шерли

Ранг: Чунин
Сообщений: 1760
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра в свои вещие сны верю...ибо сбываются. Сонник - фигня потому как понятия обобщенные и часто несущие абсолютно противоположное значение...только на своем опыте и практике можно выделить какие-то закономерности происходящего во сне и потом в реальности.
e-mail
Wassabi Дата: Ср, 2010-06-30, 18:14
Wassabi

Bloody Rabbit



Ранг: Джонин
Сообщений: 1476
Опыт: Бог
ахахах, что-то в теме одни девушки отвечают)

Quote (Chrome)
в принципе, там какие-то дни есть. с какого-то на какое-то сны вещие.

Да-да. А вот в такие дни вы верите? Или же сны - это лишь наши фантазии?
Chrome Дата: Ср, 2010-06-30, 18:22

olà freakshow-



Ранг: Чунин
Сообщений: 464
Опыт: Бог
Quote (Wassabi)
Да-да. А вот в такие дни вы верите?

я даже не знаю, какие это дни хд сама не верю. присниться может все что угодно и что? прямо все так и повторится в жизни? вряд ли. если такие случаи и бывают, то они единичные.
Quote (Wassabi)
Или же сны - это лишь наши фантазии?

плас, ибо рассматривая конкретно мой случай, мои сны - пьюр фантазия. поэтому я люблю спать. спать для меня - развлечение. не хило, да? =D
icq
Credo Дата: Ср, 2010-06-30, 18:26
Credo

Ранг: Чунин
Сообщений: 169
Опыт: Бог
Quote (Wassabi)
ахахах, что-то в теме одни девушки отвечают)

да буду первооткрывателем
в свои сны приходится верить, потому что нередко снятся события, которые произойдут со мной через 2 недели или месяц
icq
Кисаме Дата: Ср, 2010-06-30, 18:38


Ранг: Чунин
Сообщений: 244
Опыт: Гений
Мне не очень много раз снились вещие сны, но все таки они были и потом со мой происходило такое же как и во сне, без малейшего изменения. Вообще говорят, что вещие сны снятся с четверга на пятницу, вот. В сонники не верю ибо бред, но иногда интересно просто открыть и полистать его, посмотреть. Сны - наши тайные желания или страхи, но иногда сниться просто бредятина.
Шиkомару Дата: Ср, 2010-06-30, 18:45


Ранг: Чунин
Сообщений: 392
Опыт: Бог
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

Да. Такое бывает, проверено и не раз)
Quote (Wassabi)
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть? Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

сонниками очень редко пользуюсь. Мой личный сонник это бабушка х) вооот кто все об этом знает безошибочно х)
а еще бывают часто такие сны, ммм, после которых вознивает дежавю) словно вот это уже происходило и ты даже знаешь что будет в следующие минуты, что кто скажет что сделает. Люблю такие вещи х)
icq
Cinko Дата: Ср, 2010-06-30, 19:06
Cinko
Наруто Селение

.disobey.

Ранг: Чунин
Сообщений: 612
Опыт: Бог
Нереальность В вещие сны верю, так как мне таковые снились. А вот в сонники не заглядываю, ибо они сами себе противоречат. Да и ничего там интересного не прочитаешь, кроме "хорошо" и "плохо". Мне вот часто снятся коты, периодами могут сниться каждую ночь по паре месяцев, да так, что я их чуть ли ненавижу. Коты означают обман. Выходит, моя жизнь - сплошной обман? Оо А мб я всего-лишь сплю? хDD

Мне куда интереснее просто наслаждаться снами. Заказывать не умею, но порой такое снится, что в кино не увидишь ^^.

Quote (Chrome)
спать для меня - развлечение. не хило, да? =D

+1 хD
^_^Neko^_^ Дата: Ср, 2010-06-30, 20:33
^_^Neko^_^
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

Иногда как...Если уж присниться что-нибуть такое-эдакое странное,то сразу лезу в сонник,а так...Не очень))
Quote (Wassabi)
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть?

Раньше лезла в сонник за понятием сути каждого сна,но после того,как один сон приснился...Вообще не обращаю на них внимания.Да и вообще,что-то мне ничего не стало сниться... naruto_dry
Aka_Tora Дата: Ср, 2010-06-30, 21:55
Aka_Tora
Наруто Селение

Чеширская кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 252
Опыт: Бог
Рио Команда Эйдос
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

Относительно да.
Quote (Wassabi)
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть?

Ни разу не пробовала, ибо сны - работа бессознательного, коллективным оно является в другой теории, так что символика сна и её толкование чаще всего индивидуальны, либо не трактуется сонниками в силу цензуры. Так что лишь всплывающие ассоциации и мысли, возникающие так же при правильно заданых себе вопросах, обеспечивают гораздо более достоверное толкование, чем книжка написанная дилетантами.
Quote (Wassabi)
Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Сны редко прогнозируют будущее. Чаще всего они работают с материалом уже доступным спящему. Как сказала об этом Chrome
Quote (Chrome)
лично я сама себе сны делаю =D

Сны реализуют актуальные душевные потребности, решают какие-то проблемы (необязательно очевидно. чаще всего даже наоборот - излишне завуалировано), устраняют/снимают психическое и психологическое напряжение. Поэтому вероятность того, что сон окажется вещим - мала, а само появление такого сна - феномен)
icq
imi Дата: Ср, 2010-06-30, 22:33
imi
Наруто Селение

[Экстаз]'и

Ранг: Чунин
Сообщений: 249
Опыт: Бог
в сны не верю. сонник ниразу вообще в руки не брала. растолковывать не пытаюсь. но порой такой прикольный мозговынос снится что ппц... иногад бывает настолько реальные сны что по нескольку часов думкю было ли это вечра или мне приснилось Оо жаль запоминаю что снится крайне редко. а есль помнила и каму-нить не расскажу то полюбас забуду...
AnniTa Дата: Ср, 2010-06-30, 22:36

Ранг: Удаленные
Мне никогда ничего не снится((( Ну, или я просто не запоминаю свои сны...
protoss1 Дата: Ср, 2010-06-30, 23:34
protoss1
Наруто Селение

Коса Смерти



Ранг: Чунин
Сообщений: 390
Опыт: Бог
Я вижу вещие сны. Правда.
А кошмары..всего один был в моей жизни. И обратился к "психологу". Точнее, она работала в лагере, но и одновременно психологом. И она мне там всё разъяснила.
Даже 2, но о нём только очень дорогие мне люди знают..
icq
zodiac99999 Дата: Ср, 2010-06-30, 23:46
zodiac99999
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 314
Опыт: Бог
Вещие сны? Как-то это... не по-научному) почти не верю в них. Как по мне, то даже во время нанотехнологий (вернее, особенно во время нанотехнологий), подобные мистические вещи являются куда большей фантастикой, чем межпланетные путешествия, имхо))) чуть-чуть верю из-за того, что все-же есть довольно известные случаи, когда сны действительно сбывались. В конце-концов, это не совсем изучено... Впрочем, если наука опровергнет вещие сны, я окончательно и бесповоротно поверю ученым ^^ ну не тянет мну к мистике)

Лично мне вообще ничего не снится, т. к. ложусь я поздно и засыпаю мгновенно. Впрочем, один раз приснилось аниме (которого я вообще не видел), с интересным сюжетом (даже, по-моему, с сабами оО)... вот тогда жутко хотелось, чтобы сон стал вещим! ^^

Mizaki Дата: Чт, 2010-07-01, 00:38
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Chrome)
с какого-то на какое-то сны вещие.

Говорят, что с четверга на пятницу. Хотя сама в это не верю.. Или просто не задумывалась об этом.
.
Quote (Wassabi)
Верите ли в вещие сны?

Ух ты.. Как бы точней сказать.. У меня были сны, когда после них, на следующий день или на неделе потом происходило ооочень похожее событие, почти тоже самое. И было ощущение Дежавю. Но такое было наверно...года 2 назад и всего 2 раза в жизни. Все.)
А так - просто об этом не задумываюсь...)
Quote (Wassabi)
И вообще, часто ли после страшных/приятных снов ищете сонник и пытаетесь понять всю суть?

Такое было..лишь пару раз...на моей памяти.
Но читала, скажем так, ради интереса, т.к. было просто интересно. Хотя не вижу смысла читать - забываю все-равно...)) и не думаю об этом хд
А так - нет) Сон и сон)))
Quote (Wassabi)
Верите ли, что какая-то книжка способна растолковать вам недалекое будущее или же это бред?

Ну... Это примерно похоже на гадание на картах и др.вид гадания.. примерно.
Мне кажется скорей если человек смотрит в сонник то хочет либо себя успокоить, либо разъяснить себе ситуацию..если не понял сон.
А так.. С одной стороны это бред... Но с другой... Ведь не просто так это появилось. Люди наверняка за этим следили... Наблюдали закономерности. Что происходит после какого сна. И все это сложилось вот в такие сонники. Ведь толкование снов в сонниках одинаково(просто где-то сокращенно написано), их не пишут дети лет 12. Это все исследования, наблюдения и закономерности. Примерно как и приметы(хотя себя считаю не суеверной... хотя.. мне кажется все мы чуть суеверны, где-то глубоко внутри..каждый наверно.)))
С другой стороны.. Прочитав растолкование сна в соннике человек настраивается как бы на хорошее или на плохое... а ведь самоубеждение... это вещь сильная... ведь если что-то не получается в этот день или ближайшие.. то люди думают, примерно "ага, вот. это из-за сна.. там же было так сказано.. точно". или наоборот получается.
Это как бы для каждого свое..)
+ Очень часто... заметила и у себя и у др людей, что рассказывают свои сны.. что нам снится восновном то, что в мыслях.) Заметила, что часто, если перенервничал или человека какае-то проблема гложет, то про это сон и снится. Чисто подсознательно.. Психика. Наши нервы.
П.с. Вообщем не знаю..) Я просто если вижу сны и вижу.. всё-равно не всегда запоминаю...) Я не бегу их растолковать...) Сама х могу осмыслить и все))
П.с.п.с. И вообще лучше для организма не видеть сны хд ))) тогда организм действительно отдыхает))) а сны - это нервы... вродь так говорят..))
Aka_Tora Дата: Чт, 2010-07-01, 00:44
Aka_Tora
Наруто Селение

Чеширская кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 252
Опыт: Бог
Рио Команда Эйдос
Quote (Mizaki)
П.с.п.с. И вообще лучше для организма не видеть сны хд ))) тогда организм действительно отдыхает))) а сны - это нервы... вродь так говорят..))

Абсолютно неверная точка зрения - если человек не будет видеть сны он сойдет с ума.
Quote (Mizaki)
+ Очень часто... заметила и у себя и у др людей, что рассказывают свои сны.. что нам снится восновном то, что в мыслях.) Заметила, что часто, если перенервничал или человека какае-то проблема гложет, то про это сон и снится. Чисто подсознательно.. Психика. Наши нервы.

А вот это очень правильно)
Quote (Mizaki)
Ведь не просто так это появилось. Люди наверняка за этим следили... Наблюдали закономерности. Что происходит после какого сна. И все это сложилось вот в такие сонники.

Верная мысль, но сонники составляли в другое время, другие люди - они не адаптированы в большинстве своем на современный лад.
icq
Mizaki Дата: Чт, 2010-07-01, 00:49
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Aka_Tora)
Абсолютно неверная точка зрения - если человек не будет видеть сны он сойдет с ума.

ну.. не знаю) лишь цитирую сказанное мне кем-то)
Хотя.. почему сойдет с ума?
Разве его организм не будет отдыхать. Полностью. Высыпаться. Нет?
Quote (Aka_Tora)
Верная мысль, но сонники составляли в другое время, другие люди - они не адаптированы в большинстве своем на современный лад.

И соглашусь и нет. Т.к. думаю и сейчас этим занимаются. Ведь всё почти сейчас в мире развивается.. И это, наверно, тоже. И скорей всего и это исследуют и рассматривают, наблюдают и т.д... Ведь как-то людей лечат там от бессонницы и лунатизма.. Это вс связано с мозгом.. Думаю есть и исследования по снам.. Не утверждаю, но вполне возможно.)
т.е. думаю сонники корректируют, т.к. ранее могли быть неверно истолкованы, записаны или рассказаны сами сны. И добавляют, возможно еще значения.
Lorelyay Дата: Чт, 2010-07-01, 09:42
Lorelyay
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
В вещие сны не верю, да и вообще сны не запоминаю :'(
Veronika-chan Дата: Чт, 2010-07-01, 10:44
Veronika-chan
Reckless Hatter


Ранг: Чунин
Сообщений: 510
Опыт: Бог
Никалоиды Нет, Настя как чувствовала вчера, когда создавала эту тему - сегодня ночью мне приснился сон, который требует срочно толкования, а в сонник я даже смотреть боюсь хД

Про вещие сны тогда еще не дописала: мне тоже снятся события, которые после этого в какой-то отрезок времени но происходят.
Такие сны у меня особенно яркие, я их отчетливо запоминаю, т.ч. различить такой сон труда не составит.оО

Aka_Tora Дата: Чт, 2010-07-01, 13:04
Aka_Tora
Наруто Селение

Чеширская кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 252
Опыт: Бог
Рио Команда Эйдос
Quote (Mizaki)
Разве его организм не будет отдыхать. Полностью. Высыпаться. Нет?

Сны позволяют отдыхать психике. Если она не будет отдыхать - здорового тела так же не будет. Мы как раз лучше спим, когда нам снятся сны. Тогда иы лучше отдыхаем. И душой, и телом)
Quote (Mizaki)
И соглашусь и нет. Т.к. думаю и сейчас этим занимаются. Ведь всё почти сейчас в мире развивается.. И это, наверно, тоже. И скорей всего и это исследуют и рассматривают, наблюдают и т.д... Ведь как-то людей лечат там от бессонницы и лунатизма.. Это вс связано с мозгом.. Думаю есть и исследования по снам.. Не утверждаю, но вполне возможно.) т.е. думаю сонники корректируют, т.к. ранее могли быть неверно истолкованы, записаны или рассказаны сами сны. И добавляют, возможно еще значения.

Как раз этим сейчас серьезно почти никто не занимается. Символика сновидения у каждого человека своя, поэтому толкование должно быть индивидуальным. Для кого-то кошка - верный друг, а для кого-то - проблемы. Сон - работа психики спящего и толковаться должен соответственно. Универсальных понятий немного, и даже они все равно несут индивидуальный смысл. Сонник - слишком обобщенный и недостоверный источник. А занимаются снами серьезно в основном психоаналитики, коих среди психологов очень мало.
icq
I_love_You_mmm Дата: Чт, 2010-07-01, 13:06
I_love_You_mmm
Недобета xD

Ранг: Чунин
Сообщений: 298
Опыт: Бог
Quote (Mizaki)
+ Очень часто... заметила и у себя и у др людей, что рассказывают свои сны.. что нам снится восновном то, что в мыслях.) Заметила, что часто, если перенервничал или человека какае-то проблема гложет, то про это сон и снится. Чисто подсознательно.. Психика. Наши нервы

Да, полностью с тобой согласна. Когда меня что-то сильно волнует, то обязательно это снится.
А я иногда, когда ложусь спать - пытаюсь думать только о том, что мне приятно и иногда снится сон тот, который я и хотела. xP а иногда я вообще не помню что мне снилось, так, отдельные образы появляются в памяти и то расплывчатые...
Quote (Mizaki)
Разве его организм не будет отдыхать. Полностью. Высыпаться. Нет?

Нет. Организм отдыхает во время сна, а если ничего не снится - просыпаешься разбитым. По-крайней мере у меня именно так. ИМХО. xD
Форум » Оффтопик » Фанаты » Сны (и их суть)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: