Чт, 2024-03-28, 17:39

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Angel  
Форум » Оффтопик » Ролевуха » FAQ и правила (Часто задаваемые вопросы и ответы на них.)
FAQ и правила
Master_Al Дата: Пн, 2009-08-24, 18:03
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Внимательно прочтите FAQ и правила ролевой! За вопрос, ответ на который есть тут или в шапке любой темы - бан на 3 дня.

Что такое ролевая?
Это такая форумная игра по Наруто, в котором каждый участник берет роль какого-либо персонажа из мира Наруто и играет его роль, взаимодействуя с другими игроками. Весь процесс происходит через обмен сообщениями на форуме, который разделен на различные локации и страны.

Где находится ролевая?
http://hapyto.ucoz.kz/forum/

Вы не поможете мне зарегистрироваться? Вы не дадите ответы на тест при регистрации?
Тесты при регистрации элементарнейшие, все ответы на них присутствуют в правилах или в FAQ. Тест был придуман для того, чтобы люди читали правила и знали, что делать в ролевой.

Когда я захожу в ролу, то становлюсь гостем, но я зарегистрирован! Что делать?
Участие в ролевой требует отдельной регистрации. Быть зарегистрированным на сайте мало. Ранги и полномочия участников ролевой не обязаны совпадать с рангами и полномочиями на сайте.

Что нужно писать в графе «адрес профиля на hapyto.ucoz.ru»?
Ссылку на твой профиль на этом сайте. Чтобы получить эту ссылку, нужно зайти в свой профиль, нажать на свой ник и скопировать полученную ссылку из выпрыгнувшего окна.

Что такое ВВ-коды? В правилах ничего об этом нет!
ВВ-коды - это специальные теги для оформления речи, с помощью которых текст можно сделать жирным, наклонным или подчеркнутым. А теперь включи мозг.

Среди вариантов ответа есть только один правильный?
Хотя бы один. Для некоторых вопросов есть несколько верных вариантов ответа.

Как узнать, занята или свободна нужная мне роль?
Самый быстрый способ узнать это: заглянуть в раздел ролей. Имена персонажей упорядочены по алфавиту. Найдите интересующую вас роль и проверьте ее статус (свободна/занята), а также ранг, которого придется достичь для ее получения.

Как стать генином/чунином/джонином?
http://hapyto.ucoz.kz/faq/2

Мне дали сложную тему для пробного поста, я не могу его написать!
В пробных постах обычно даются не сложные темы. Ролевик должен справиться с любой ситуацией, в которую он может попасть при игре. Для этого нужно иметь хоть капельку фантазии, если вы не можете написать пробный пост на заданную тему – значит вы не ролевик.

Когда уже проверят мой пробный пост/тест/анкету?
В идеале проверка должна уложиться в 3 дня, но в виду дефицита модераторов проверка может затянуться на неопределенный срок.

Мой пробный пост не приняли с первого раза! Что делать?
Напишите ещё один пробный пост на ту же самую тему. Только в этот раз учтите замечания модератора.

Я написал пробный пост, но он не появился в общем списке! Что делать?
Все в порядке, не волнуйтесь. Пробные посты становятся доступными для просмотра только после проверки модератором, не позже не раньше. Если пробный пост не появился в общем списке в течении трех дней, то вы можете спросить о его судьбе в теме «Проблемы с регистрацией и тестами».

Я не могу изменить свои данные в профиле! Что делать?
Менять свои данные в профиле вы сможете только после получения роли, до этого момента ваш профиль нельзя изменить.

На одном сайте написано, что у меня 5 стихий, можно и мне так же?
Нет, то, что написанно на других сайтах остается там. Существует 4 источника официальной информации по техникам в ролевой. Это манга, датабук, сайт на английском, его неполный аналог на русском. Название техник желательно брать из этих источников.
qwertypark Дата: Пн, 2009-09-28, 15:49
qwertypark

Ранг: Чунин
Сообщений: 155
Опыт: Отличник
Дополнения правил миничата:
Запрещается:

1.Нецензурная лексика.
2.Бессмысленные наборы букв, символов.
3.Троллинг и флейм.*
4.Любое оскорбление или намек на него.

*Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
*Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

За нарушение любого из пунктов правила, вы рискуете получить бан на два дня.

Ананка Дата: Пн, 2009-09-28, 15:49

Ранг: Удаленные
Игрок имеет три попытки на сдачу пробного поста.
Если все три попытки будут неудачными,игрока забанят.
Master_Al Дата: Пн, 2009-09-28, 15:49
Master_Al
Наруто Селение

БаГ форума

Ранг: Чунин
Сообщений: 601
Опыт: Бог
Снятие замечания старшего модератора - 1 неделя бана, восстонавления замечания у того у кого оно было снято
Снятие замечание модератора, младшего модератора - 4 дня бана
Замечания могут снимать только те кто его поставил
Для снятия замечание другого модератора, необходимо согласие как минимум 3-4 старших модераторов, полностью ознакомленных с ситуацией.
Yondаime Дата: Пн, 2009-09-28, 15:49
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
Некононам:
Оne: Соотношение неканонов Чунинов к неканонам джонинам и генинам составляет 1/3 (т.е. на трех неканонов джонинов и генинов разрешается один неканон чунин) [не считаются неканоны чу, которые были созданы более трех месяцев назад] {На счет соотношения неканонов будет сообщаться раз в две недели в теме: очередь на неканонов.}
Two: Максимальный ранг неканона - Джонин...
Three: В ролевой неканоны могут повышаться всего раз, т.е Если вы взяли неканона генина, то повысится сумеете всего один раз до чунина, если взяли чунина ( в общем случаи описываю правило), то повысится сможете до ранга Джо. Если вы взяли джо, то это ваш потолок...
Пы.Сы. Могут быть исключения ввиду:
Einen:
Отличной и умелой игры за своего перса.
zwei: Адекватности игрока
drei: Голосование высших модеров Ролы.
Пы.Пы.Сы. Все три пункта должны быть соблюдены ^^
Four: Неканоны c шаринганом и Риненганом, а так же со своим додзюцу - запрещены ><
Five: Непосредственно как повышаться. Необходимо выполнить миссии следующего содержания, в ролевой:
Миссия ранга D: Миссия - помощь в собственной деревне, без боевых действий... ( помочь доставить кому-нибудь рамен, доставка стула в резиденцию хокаге, уборка территорий)
Миссия ранга С: Миссия - помощь как в своей деревне, так и за ее пределами, без боевых действий ( транспортировка важного груза, телохранители)
Миссия ранга В: Миссия за пределами деревни, с боевыми действиями против НПС ( вымышленных противников) ( помощь другой деревне отбить нападений вражеских шиноби, телохранители, но с нападением на вас и т.д)
Mиссия ранга А: Миссия как в деревне, так и за ее пределами, с боевыми действиями против непосредственно игроков.
* столкновение в ролевой с персонажами не выше ранга Джо ( если джонинов несколько, то миссия переносится в разряд ранга S)
Миссия ранга S: Миссия как в деревне, так и за ее пределами, с боевыми действиями против непосредственно игроков.
* Столкновение в ролевой с персонажами ранга джо ( если их больше одного)
* Столкновение в ролевой с персонажами ранга S, к коим относятся: Акацки, любой Каге, Саске, Кабуто, Кимимару, Наруто, Джирайа, Хиаши, Какаши, Гай ( у последних ранг джонина, но они все равно являются особо опасными для противников Конохи)

Миссии ранга D,C,B предназначены для выявления того, насколько умело вы играете своим персонажем... Вашу фантазию на тест-драеве проверяем^^

Непосредственно сколько миссий надо выполнить, после чего можно будет сдавать третий тест, на повышение ранга:
Генин до Чунина:3 миссии ранга С, 2 миссии ранга В, 1 миссия ранга А
Чунин до Джонина:3 миссии ранга В, 2 миссии ранга А, 1 миссия ранга S (Ясно, что одному чунины не выстоять в столкновении с Акацки, так что это задание выполняется группой.)

Пы.Сы. Если вы неканон, и послали на повышение ранга до того, как сделали все миссии, или пошли на второе повышение без необходимых процедур опять же, вы будете понижены до ранга Генин без права на повышение.

Six Желательно не брать неканонов из Конохи, оживляем другие страны (деревни)

Seven Если у игрока есть выбор, создать неканона (подошла его очаредь) или выбрать канона , и он/она выбирает канона, то Игрок вычеркивается из очереди неканонов, а так же отсутствие игрока в ролевой более двух недель повлечет за собой его вычеркивание из очереди!

Eight Сумма в статах неканона не должны превышать значения 28, максимальное значение одной характеристики 4,5. Но по ходу игры, если игрок впервые играет и взял неканона или если сменил роль и зарекомендовал себя как отличного, адекватного игрока, можно сделать изменения в статистиках до 2 ко всем статам, но +0,5 на одну. Такого разрешения можно добиться из голосования старших рангов каге и модераторов, ответственных за добавление анкет и ролей.

Nine Создаваемым неканонам запрещены следующие техники:
Телепортация. В мире наруто этими техниками обладали Минато и Мадара, у обоих ранг Каге.
Призыв. Поскольку каждый, кто берет неканона хочет себе призыв животных, то думаю целесообразным будет эту технику у неканонов запретить, ибо в мире Наруто этой техникой пользовались единицы.

Приятной игры

icq
Yondаime Дата: Пн, 2009-09-28, 15:50
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
По ведению боя.

В бою можно основываясь на своей скорости, благо у всех игроков в скором времени должны появится статы. написать нанес удар, схватил и т.д без описания ранения т.е:
Быстрыми движениями рук наносил удары по противнику.
Схватил противника и приблизил к себе. etc.

В общем расщитано на взаимодействие с противником, но не нанесения вреда от своего лица ( ударил противника, но оставил ему простор для отписывания, не написав, что пошла кровь или еще что-то в этом роде) Удары ниндзюцу конечно же сюда не покатят. Только голыми руками Комбат файт дескать))
Но...
* если вы менее быстр, чем ваш оппонент, то вы не имеете права писать, что схватили противника.
* если слабее, то противник может написать, что с легкостью вырвался. etc.

icq
Рифат Дата: Пн, 2009-09-28, 15:50
Рифат
Наруто Селение

Fire master

Ранг: Чунин
Сообщений: 375
Опыт: Бог
Добавление техник канонам и существующим неканонам Разрешено

1) Можно освоить одну технику, но не чаще чем раз в два месяца.
2) Техники надо осваивать не за один пост. Минимальное время на осваивание новой техники - 10-15 постов или две недели ( как по меркам реала, так и ролевой)
3) Осваивать стихийные техники можно только такие, к которым у персонажа есть предрасположенность.
4) Если персонаж Неканон-генин, то он имеет право осваивать свою первую стихию, но пользоваться ей в полноценном бою сможет только после повышения до чунина, по всем правилам.
5) Если персонаж неканон-чунин, то он может осваивать и стихии (вторую стихию), но опять же не за один пост, но пользоваться ей в полноценном бою сможет только после повышения до джонина, по всем правилам.
5.1)(неканоны джонины зачастую уже не могут осваивать новые направления, только техники)
6 И самое главное за всю историю игры за персонажа Каннон может изучить две техники, неканон три. (Это касается ранга Джонин.)
7 Однако если игрок является неканоном генином, то он имеет право на 3 техники в ранге генин + 3 техники в ранге чунин. То же касается и если персонаж Чунин. (Пояснение: Если вы проходите повышение по ходу ролевой, то у вас есть возможность на 6-8 техник)

Yondаime Дата: Пн, 2009-09-28, 15:50
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
По поВодУ зАмечАний

Итак, у нас зачастились случаи снятия шуточных, а, что более важно, не своих, замечаний модеров чунинами и т.д, в общем младшими модерами, это дело пора прекратить. А именно уберем сии шуточные замечания.

Отныне замечание не несущие смысловой нагрузки
( не за нарушения, а просто так)
будут караться трехдневным баном.
icq
Yondаime Дата: Пн, 2009-09-28, 15:50
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
В свете последних событий придам вес негласным правилам.

Для перехода из локации в локацию используем, всеми нами любимые, "стрелочки".

Соответственно в начале и в конце текста
Пример:
Уходим из локации, пишем куда уходим (в конце):
----> Лес
Приходим в локацию, пишем откуда пришли (в начале):
<---- Лес

icq
Yondаime Дата: Вт, 2009-12-22, 17:44
Yondаime
Наруто Селение

SentineL



Ранг: Чунин
Сообщений: 895
Опыт: Бог
В разделе запрещается:
1. Нецензурная лексика.
2. Бессмысленные наборы букв, символов.
3. Троллинг и флейм.*
4. Любое оскорбление или намек на него.
5. Выпрашивание ответов на тесты ролевой.
6. "Нытьё" тоже не приветствуется ^^ (будет расцениваться вышестоящей инстанцией как флуд)
7. Создавать темы без разрешения модератора ( хотя бы лс пошлите, зачем вам эта тема)

Пы.Сы Не забываем о правилах форума, особенно вот эти

Пы.Пы.СЫ. Все остальное вроде не запрещено, но это легко поправимо ХДДДД

Пы.Пы. Сотый раз Пы. Сы Так на всякий случай темка, чтоб не забывали ^^

*Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
*Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

icq
Форум » Оффтопик » Ролевуха » FAQ и правила (Часто задаваемые вопросы и ответы на них.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: