Вс, 2024-05-05, 16:29

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Чему вас научило аниме Наруто?
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:14
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Чему вы научились? Какие качества воспитало в вас это аниме?
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Tinker Дата: Ср, 2012-07-04, 15:20
Tinker

Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Одно из моих первых аниме, которое произвело на меня неизгладимое впечатление, и многому научило.
Поначалу я воспринимала это аниме как юмор, интересный сюжет, но потом он затягивал все больше, а своими глубокими идеями просто поразил!
Очень жизненное!
Не смотря на выдуманный мир шиноби, все проблемы в нем были как раз таки из реального мира, взаимоотношения, дружба, любовь, добро и зло..
Правда я и не исключаю того, что некоторые серии не содержали ничего примечательного, кроме как то, чтобы растянуть сюжет еще больше, но основные сюжетные моменты были восхитительны!
Вообщем, советую!
Xeni) Дата: Ср, 2012-08-01, 10:59
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Само аниме заставило меня подумать о смысле жизни. Как ни странно я его не нашла XD. Наруто научил меня не сдаваться. Сакура и Хината научили меня тому, что любить можно и на расстоянии. Неджи, тому что Старательный никогда не превзойдет Гения. Старательный может трудиться и трудиться, но не сможет превзойти Гения, как бы не трудился. Мне кажется тому пример Ли и Неджи. Ли научил меня не падать духом и трудиться. Может презойти Гения и не получится, но получится превзойти всех остальных, которые сдались и бросили пытаться. Тен-Тен, тому что, надо искать свое призвание. Если нет таланта к одному, то надо искать свое призвание в другом. Киба, тому что, на горячую голову больше проблем найдешь, чем пользы. Шикамару показал на сколько важно состовлять тактику и следовать ей. На сколько важно просчитывать следующие шаги. И что самое важное, Какаши научил ценить своих друзей. И еще, раньше я могла расплакаться по каждому пустяку. Мне это надоело. Я чувствовала себя тряпкой. И тогда я посмотрела 119-120 серию второго сезона, Какаши в детстве. И даже при смерти Обито он не нарушил 25 правила Шиноби. Он не заплакал, хотя чувсвовал свою вину. Именно этот момент произвел на меня большое впечатление. :o
Auvmi-tyan Дата: Ср, 2012-08-22, 11:52
Auvmi-tyan
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Аниме-чудесный жанр.У каждого персонажа свои мысли,взгляды на жизнь.Но особое внимание всегда обращают на главного героя.Наруто это заводной,безбашеный чел который всегда попадает в неприятности,у которого великая мечта(серъёзная цель) к которой он придет несмотря ни на что.Он заряжен позитивом и оптимизмом,но в опасной ситуации становится очень серьёзным.Также он очень самоуверен и предан друзьюм.Хоть определённого кумира в этом аниме у меня нет я взяла что-то у каждого персонажа.Это аниме научило меня быть одновременно злой и доброй,весёлой и серьёзной,дерзкой,самоуверенной и идти вперёд,нездаваясь несмотря ни на что.

P.S.-Большое спасибо Масаси Кисимото (поправьте если пишу неправельно)
e-mail
Мотылёк Дата: Чт, 2012-08-23, 23:29
Мотылёк

Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Новичок
ох, в Наруто поднимается столько важных тем, что и не скажешь сразу, какая из них произвела самое большое впечатление. Пожалуй, первое, что пришло в голову - это ценность дружбы, важность наличия близких людей в жизни человека, тех, кто "посмотрит на тебя добрыми глазами". Ещё из важного - верность своей мечте, не извращённым идеалам, а именно светлой, ясной цели, и соответственно, упорство в её достижении. Ещё впечатлило умелое обращение автора с темой смерти, утраты, потери чего-либо и кого-либо, хотя для аниме это в принципе не редкость. В целом, при всей кажущейся развлекательности начинка у мультика отнюдь не простая, за что, наверное, Наруто и любим всеми и всюду.
greyangel Дата: Сб, 2012-08-25, 11:25
greyangel
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Даже точно не знаю, чему именно оно меня научила... Может терпению, которого у меня и так завались. Постоянно ждать выхода аниме в течении двух лет.
Научило не сильно доверять своим друзьям, это и на опыте и на аниме научилась. Ещё я переняла, наверное, характер Шикамару. Мне тоже постоянно всё лень, и тоже люблю облака.
Никогда не сдаваться хорошее качество, но это только отчасти. Я тоже этому научилась, но только в малой степени. Если никогда не сдаваться и надоедать другим - порой может показаться и не таким хорошим.
В общем скажу, что научилась терпению.
kloun0000 Дата: Пт, 2012-09-21, 01:38
kloun0000
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Я тут почитал почитал и понял людей оно нечего не научило! а вот меня научило одному: если тебе не нравится человек надо его завалить к чертям собачим!
Поетому я решыл перебить всех своих друзей, щяс я тренеруюсь (на собаках и зайцах в поле) но вскоре я их уничтожу) Еще я научился что кроме себя и близких некого не нужно уважать по етому я решыл завалить еще и учителя по фезре, он у нас тиран! наверное много кто подумает что я чьокнутый (я бы тоже так подумал) но ето ни так я просто хочу немного по развлечся и аниме мне помогло найти способ спасибо тем кто придумал аниме и Наруто!
24041997g Дата: Пт, 2012-09-28, 01:07
24041997g
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
следует отметить я научился хорошо проводить время за телеком смотря Наруто :D а если серьезно, то я научился у Наруто ценить друзей и добиваться поставленной цели) хоть я и понимал что он герой аниме и манги, меня вдохновляло то что он пытаясь вернуть своего лучшего друга Саске домой, постоянно проигрывает, и все равно не отказывается от своей цели вернуть его домой) я научился терпению, и учить лекции до конца)) действительно я не стал тратить время просиживая на компьютере целый день, а начал читать больше книг) учусь теперь намного лучше и постепенно приближаюсь к своей мечте.
SakuraHaruno99 Дата: Ср, 2012-10-03, 09:09
SakuraHaruno99
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Новичок
Аниме Наруто научило меня никогда не сдавать,верить в себя и в других,всегда надеяться ,что все можно сделать, надо только постараться ^_^
Раньше я не задумывалась над смыслом этого Аниме , но сейчас ,со временем я стала понимать,что к чему.
Я очень часто злилась и мола вывести из себя своих друзей.Думала,что во всех моих неудачах виноваты иненно они,но теперь я очень дорожу дружбой,так как не по наслышке ,каково это-потерятть друга.Всегда помогайте своим друзьям и близким!Никогда не бросайте их!Удачи)
jokerpoker955 Дата: Пт, 2012-10-05, 14:23
jokerpoker955
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Лично на меня каждый персонаж повлиял по-своему:
Наруто-он никогда не сдается, что бы ни было на его пути, и хотя он немного глуповат, но одной его доброй улыбки будет достаточно, чтобы навек запомнить этого мальчишку)
Научилась у него веры в других людей и стремлению к своей цели (не знаю как по-другому то сказать о.О)
Хокаге, убитый Орочимару (дааавно смотрела Наруто, уже и имена забываю потихоньку, простите х.Х)-его мудрость не имеет границ, каждый житель селения для него родной сын, которого он будет защищать до последней капли крови.
Благодаря нему задумалась о том, а на что я способна ради дорогих мне людей)
Гаара-с самого рождения он был одинок, и даже дядя, которого он считал самым близким человеком, предал его. Но, став Казекаге (о_О если неправильно сказала поправьте т_Т), он защищает жителей селения ценой своей жизни.
Понимала его чувство одиночества и озлобленности на всех окружающих, но не ожидала, что он изменится. Возможно он и помог измениться мне самой)
Орочимару хД-научил тому, что даже длинный язык не залог успеха х)
потом еще добавлю
icq
СаКуРеН0к1 Дата: Пт, 2012-11-02, 00:06
СаКуРеН0к1
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
меня наруто научил никогда в жизни не сдаватся и защищять друзей а друзья ето главное даже если мне больно я буду
за них боротса я обожаю за ето наруто и еше он мя научил всегда боротся до конца теперь всегда я так делаю например:
вот я с 3 лет пошла на танцы и там мы ездим в францию и чтобы не выбить из танцов нужно боротся до конца и вот это
хорошый пример я вам честно говорю мне уже 20 и я до сих пор не выбыла вот ето действительно правда ето круто
то что меня наруто такому многому научил
UchihaYugito Дата: Пт, 2012-11-02, 22:00
UchihaYugito
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Эрудит
Я благодаря аниме наруто многому научилась и то что я сейчас напишу лишь половина того что я узнала через эту прекрасную мангу. Я конечно не полностью изменилась но некоторые черты моего характера поменялись, например-я стала очень ценить родителей, друзей и поняла что такое настоящая боль и одиночество.Поняла что человек ни в коем случае не должен здаваться врагам.Поняла что миром правит не доброта а сила.И что человек должен быть с боевым характером и при посторонних никогда не показывать своих слёз...
Nayaoko_Fuhurama Дата: Сб, 2012-12-08, 18:54
Nayaoko_Fuhurama
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Аниме Наруто научило меня многому, оставив свой особый отпечаток на моей Душе (частично Жизни).
Певрое: никогда не сдавайся! Какая бы ситуация не выпала на твою долю - иди всегда вперёд к своей цели.
Коли у тебя её нет, то поставь её так, чтобы стремиться, преодолевая препятствия, которые встретятся.
Второе: зачем ты живёшь? Какова роль твоего существования? Каждому отведена своя роль в Жизни и её надо суметь найти и развивать необходимые ей свойства. Ниндзя из Конохи и других деревень показали и рассказали это, приведя в пример свои Мысли.
Третье: можешь ли ты владеть собой и ситуацией в трудную минуту? На этот вопрос отвечает каждый сам себе.
Самый яркий пример это Ямато(Тензо)! Пошутит в самом сложном положении дел. Чудо!
Четвёртое: стойкость! На сколько ты способен удержать в Сознании выше перечисленное?
Выдержать, потерпев поражение, или сразу сдаться, не познав каплю стойкости!
Вывод: верь в себя, поверь в других, тем самым, измени свою Жизнь!
e-mail icq
Hel Дата: Вс, 2012-12-09, 08:43
Hel
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
У человека есть одна особенность-он замечает, то что хочет, в зависимости от настроения, возраста, жизненной ситуации. Первое чему меня научило - в жизни бывают такие моменты, когда ради близких надо жертвовать. У нас тогда умер папа, и маме нужна была поддержка и взрослая дочь, а не 15летний подросток, голова которога забита разенганами, сюррикенами и всем остальным. Я выкинула из головы то, что за столь короткое время стало так дорого. Через года два все стабилизировалось. Снова сюррикены, чидори и пр. Характер всегда был взрывной, язык острый. В то время я разглядела в нем хулигана, который всегда говорит обо всем в лоб. Ругалась с учителями за свои и права одноклассников. Подружилась с девочкой на три года младше, которая ходила по школе с повязкой, наверное, недожитое детство сыграло. Из-за которой постоянно влетало, от тех же учителей, она была странноватая, и сейчас такая же, и все говорили, что она меня тянет за собой, вот тут то и проснулось желание убить за друга. Тогда же я поняла, что одиночество никогда не решит твоих проблем.
Miha_Uchiha Дата: Вс, 2012-12-09, 13:57
Miha_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Я стал намного внимательнее, ведь не знаешь, что может поджидать на пути!
Друзья стали на много интереснее и ближе, я готов защищать их любой ценой! (Прям как Нарик нафиг :D)
Иногда приходиться использовать "самопожертвование": допустим, летит мяч в девчонку, а ты его собой отбил! Это ведь очень круто выглядит! sasuke
Благодаря клану Учиха я стал сильнее, чаще, и больше мстить. Не сказать, что это хорошо, но все же это меня ведь изменило, пусть и не в лучшую сторону.
Вообще у Наруто есть чему поучиться!
liza-koroleva99 Дата: Вс, 2012-12-09, 15:54
liza-koroleva99
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
О, это аниме научило меня ооочень многому! все и не перечислить. больше всех на меня повлиял конечно же главный герой. его желание никогда не сдаваться - это самое лучшее чот у него есть. и теперь я следую его примеру. для наруто сокровище - это его друзья. он научил меня что нужно беречь друзей, и не давать им ступить на неверный путь (что случилось с саске). кстати о саске. он поступил плохо, начав слепо мстить, тем самым окончательно запутавшись. исходя из его примера, я поняла, что не надо слепо мстить, для начала лучше хорошенько во всем разобраться.
Hite_Gros Дата: Пн, 2012-12-10, 19:24
Hite_Gros
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
по жизни,если так говорить то много чему,больше придало воли,силы,что если хотеть чего то либо сильно,то всегда можно его достич,главное идти к этому,и никогда не закрывать глаза,даже на том что где то и упал,надо поднятся,и продолжать свой путь тк( путь Ниндзя) в реальной жизни,теперь не буду закрывать на всё глаза,буду старатся всем чем смогу помоч,это не доброта,а моя цель,какая она не есть. ^_^
хоршое аниме,научительное,много чему учит,хотя кто как мыслет,одни могут сказать что это просто тупой и тупейшых аниме,а много и нет,они хотят понять смысл его,и некоторым это подвластно)
Rengar Дата: Пн, 2012-12-10, 21:06
Rengar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 27
Опыт: Эрудит
Возможно меня мало кто поймёт, но меня это аниме научило тому, что нельзя витать в облаках и жить иллюзиями, что есть реальная жизнь, частью которого мы являемся. Ещё одно, чему меня научило это замечательное аниме это то, что нужно быть самим собой, не подстраиваться под других, не изменяться ради кого-то и если это не нравится твоему окружению, то пусть они подстраиваются под тебя - это учение мне подал Наруто. Он не пытался стать таким как все, Наруто ясно кричал: "Я стану хокаге и вы все меня признайте!". Кишимото действительно великий человек, раз написал такое аниме!
Сончик Дата: Пн, 2013-01-07, 13:21
Сончик
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Меня аниме Наруто научил никогда не сдаваться,не придавать друзей,я,
люблю Наруто в прямом смысле я на него похожа
У него золотое сердце
Он держит свои обещания он очень добрый
Его путь ниндзя с моим путём жизни
выше перечисленное это то какой я стала благодаря этого аниме
Ещё я научилась уважать каждого человека
Я всегда защещаю друзей своих всегда стою впереди когда их кто то пытается ударить и блакирую эти удары
Всегда помогаю им морально и приважу в пример Наруто этого героя аниме,который изменил меня

С самой 1ой серии я уже влюбилась в Наруто так как я сама на него похожа
Он научил меня не сдаваться и всегда добиваться своего!
Защищать своих друзей
У Наруто такой путь ниндзя не сдаваться,а у меня такой образ жизни
Если смотреть на Наруто в 13 лет то можно сказать идиот,но если смотреть на него в 16 лет,посмотреть сколько го он добился,насколько он стал сильным
Он добился уважения всей деревни его наконец признали!
Я стремлюсь стать такой же как и он
Такой же доброй,сильной,красивой,стойкой!
Я очень благодарна Масаси Касимото,за то что он создал это аниме
Нарука Дата: Вс, 2013-01-20, 12:00
Нарука
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Хорошист
Меня эта анимеха много чему научила.Наруто,разумеется,никогда не сдаваться.Рок Ли упорству,силе духа.Сакура научила добиваться своей цели,становится сильнее. Хината - любить,не смотря ни на что. hinata
Дейдара настоящему искуству. Ещё многие персонажи жили,несмотря на боль,страх,отчаяние преследовавшие их.Этому учусь и я.
Масаши Кишимото - настоящий гений.Он смог вложить в это аниме много смысла.Думаю,если подумать много персонажей учат жить.Может и не заметно,но всё-таки...
Нарука. Всех целую*
killer_bee Дата: Пн, 2013-01-21, 15:21
killer_bee
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Отличник
дако говорит што аниме Наруто ето глупость а меня он жить научил. Я больше  всего уважаю только 5 человек они меня научили. Какаши научил што нужно не лезть на ражон, Итачи што если ты кавото предал или штото комуто зделал не так то нужно извинится ато будет позно, Наруто научил некогда нездаватся и  ити всегда вперет и неоглядыватся назад, Джирая научил што нужно за свои поступки отвечать ( пример когда он подглядывал то всегда получал от девок ),  Шикамару научил што если попал в какуюто ситуацию то нужно хорошо все обдумать потом действовать.
e-mail
_deidara-sempai_ Дата: Вт, 2013-01-22, 17:24
_deidara-sempai_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
наруто научил меня не здаваться и идти до конца не отступать и держаться . помогать ближним . и добиваться поставленной цели .
быть сильным помогать слабым . и любить читать ^_^
и тренироваться больше .
  • Малосодержательное сообщение. Минимальный объем сообщения - 500 символов, а в твоем всего 404. Дополни сообщение, или будешь забанен!
e-mail icq
[rojani] Дата: Пн, 2013-01-28, 21:48
[rojani]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Успевающий
Меня научило тому что нужно ценить каждое мгновение в жизни,нужно ценить друзей и не когда их не бросать в трудную минуту,если друг попал в беду нужно вцепиться в лучик выхода из беды,и держаться за него зубами из-зо всей мощи.Не бросать дело и доводить его до конца.Если есть мечта то нужно делать всё возможное чтобы она исполнялась.Нужно быть спокойным в любой ситуации,ведь выход есть из любой ситуации.Нужно продумывать все действия заранее чтобы не допускались ошибки.Нужно не здаваться и идти до конца!
e-mail
Takani Дата: Сб, 2013-02-02, 16:57
Takani
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
У каждого из персонажей аниме «Наруто», мы чему - то учимся. Приведу несколько примеров:
У Наруто ^_^ - никогда не сдаваться не при каких обстоятельствах, верить в себя и свои силы, плевать на мнение окружающих и становится лучше, полностью противореча им. Ценить родных, и близких людей. Целеустремлённо идти до конца, не смотря не на какие преграды.
У Ли lee – Упорству, смелости. Если есть мечта, то нужно сделать ВСЁ и даже больше чтобы она сбылась.
Гаары gaara - С самого рождения он был совсем одиноким. Но даже преодолев чувство озлобленности и ненависти за такое детство, он в будущем защищает жителей селения ценой своей собственной жизни.
Трудно написать всё, чему учит нас это Аниме. Но оно как бы заставило каждого из нас выбрать новый путь. Оглянутся назад, и поменять взгляд на многие вещи.
Dara794613 Дата: Сб, 2013-03-09, 15:53
Dara794613
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Аниме Наруто научило меня многим очень важным вещам. Во первых ценить настоящую искреннюю дружбу . Ценить семью ведь не у многих есть такое сокровище , как семья . Некогда не сдаваться и всегда идти до конца. Оставаться верной своему слову . Всегда сдерживать свои обещания . Это аниме научило меня некогда не останавливаться на пути к своей цели и если что-то не получается не опускать руки . Ведь чем дольше у тебя что-то не получается тем сильнее будет радость от достижения твоей цели . И главное оставаться верным своим друзьям и некогда не предавать их . hi akamaru
Cello Дата: Пн, 2013-03-25, 00:15
Cello
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Во-первых, дало понять, что если не будешь пахать, как папа Карло - не достигнешь ни шиша в этой жизни.
Если будешь пахать, как папа Карло, но не на то, что близко душе - то никакой достигнутый шиш в этой жизни не сделает тебя счастливым..
Если даже будешь усердно работать над тем, к чему есть способности, над тем, что выбрал, над тем, что нравится, но будешь один, как перст, в этой же жизни, и не будешь посвящать кому-то все плоды своих стараний, будь то любимый человек, или возлюбленный не менее отпрыск, или представители всея рода человеческого, или хоть вон тот мальчишка, что так хочет ездить на велосипеде, но его не пускает рак, и он может лишь мечтать об этом - шиш ты будешь счастлив хоть в жизни, хоть после.
Форум » Обсуждение » Аниме » Чему вас научило аниме Наруто? (Рассказываем, чему научились)
Поиск: