Чт, 2024-05-02, 18:00

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Филлеры (Интересно мнение читателей манги.)
Филлеры
Satsumu_Anoho Дата: Вт, 2009-07-14, 08:21
Satsumu_Anoho
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 224
Опыт: Эрудит
Никалоиды Команда Хранители Атлантиды Во втором сезоне только филлер с ШГурен крутой, а Сора вообще левый. С ним ничего интересного, я сидела и мирно спала во время этих серий((
В первом сезоне все филлеры смешные, как говорится, расслабляют, так что они все супер! Особенно с карри, принцессой-двойником Ино и фальшивыми Ли и Гаем)
icq
Sek@ Дата: Вс, 2009-08-09, 01:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Новичок
Если филлерные сюжеты интересные, то можно и посмотреть...

Скоро опять будут филлеры, посмотрим что на этот раз они намудрили

icq
Чии))))))))) Дата: Вс, 2009-08-09, 23:23
Чии)))))))))

Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Бог
JustLikeYou, про Ино 192 серия, а про карри там не одна серия... начиная со 152)))
мыша13 Дата: Ср, 2009-08-12, 17:49
мыша13
Шерли

Ранг: Чунин
Сообщений: 1760
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра хорошо отношусь к филлерам! Мну нравитцо :)
e-mail
Sek@ Дата: Пн, 2009-08-24, 18:35
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Новичок
Филлеры первого сезона на много интереснее чем шиппудена
icq
Kami Дата: Сб, 2009-08-29, 18:35
Kami
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Эрудит
Филлеры это зло!!!
Они лишь портят впечатления от оригинального манга сериала и затягивают развитие сюжета... А утверждать что они приносят какой-то колорит просто смешно... Ну бывают некоторые исключения к примеру 101 серия про Какаши... А так филлеры это увечье для аниме Наруто...
icq
Usagi Дата: Вт, 2009-09-01, 03:49
Usagi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Хорошист
я против, когда филлеры извращают восприятие героев, ну или просто дезинформируют тех, кто не читает мангу
ну и откровенная чушь и тупость тоже не может радовать =\
в первом сезоне некоторые филлеры ничего так были - миленькие, я даже смеялась ^___^
LeonTeir Дата: Пт, 2009-09-04, 20:57
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (Usagi)
я против, когда филлеры извращают восприятие героев, ну или просто дезинформируют тех, кто не читает мангу

Точно, а это происходит если не всегда, то довольно часто.

Quote (Usagi)
ну и откровенная чушь и тупость тоже не может радовать =\

Читаешь мои мысли. Видела бы ты наш с Кайтеном спор в статье про филлеры, у тебя челюсть об пол ударилась бы! ХД

Вообще же филлеры, если кто не знает (неужели такие существуют?), нужны только для получения дополнительной прибыли и больше ни для чего другого. Однако в "Наруто" большинство филлеров совершенно бездарны. Считаю, что сценаристам просто-напросто лень напрягать мозги.

N1ght Дата: Пт, 2009-09-04, 21:03
N1ght
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Знаток
Quote (LeonTeir)
Вообще же филлеры, если кто не знает (неужели такие существуют?), нужны только для получения дополнительной прибыли и больше ни для чего другого

Нет не только... Деньги можно получить и от сюжетной линии) Филлеры еще нужны для того, чтобы аниме отстовало от манги... Это по моему основная причина... Хотя деньги конечно тоже играют большую роль)
Mizaki Дата: Пт, 2009-09-04, 21:20
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
"Филеры (Интересно мнение читателей манги.)"
Мммм...филлеры...
я думаю они приятны в малой дозе)и чуть от манги отдыхаешь,и персонажи новые,и герои лучше раскрываются по характеру.но затягивать нельзя(хотя основное назначение филлеров как раз таки потянуть время).
LeonTeir Дата: Пт, 2009-09-04, 21:21
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (N1ght)
Нет не только... Деньги можно получить и от сюжетной линии) Филлеры еще нужны для того, чтобы аниме отстовало от манги... Это по моему основная причина... Хотя деньги конечно тоже играют большую роль)

Смотри. Без филлеров серии в лучшем случае выходили бы раз в две недели, следовательно, филлеры делают прибыль как минимум в два раза больше! Немало, согласись? С этим рассчётом и составлялся договор с телеканалом на одно серию в неделю. Следовательно, единственная причина существования филлеров - деньги.
Mizaki Дата: Пт, 2009-09-04, 21:24
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (N1ght)
Хотя деньги конечно тоже играют большую роль)

деньги везде играют одну из самых важных ролей)))тут конечно тоже)но все же я думаю тут еще филлеры вставляют чтоб потянуть кота за хвос(ты умный,понял меня)надеюсь не ошиблась))
N1ght Дата: Пт, 2009-09-04, 21:35
N1ght
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Знаток
LeonTeir, Деньги это скорее следствие, а не причина) Ведь филлеры для того, чтобы аниме отстовало от манги, следовательно повод, чтобы зароботать больше денег...) Ведь если, манга закончена, то филлеры и не делают) Не знаю всегда ли так... Но в качестве примеров можно привести много аниме: рыцарь-вампир, аир гир, крутой учитель онидзука, темный дворецкий и т.д))
Quote (Mizaki)
но все же я думаю тут еще филлеры вставляют чтоб потянуть кота за хвос(ты умный,понял меня)надеюсь не ошиблась))

Не ошиблась, понял тебя х)
Mizaki Дата: Пт, 2009-09-04, 21:40
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (N1ght)
Деньги это скорее следствие, а не причина)

не совсем..не примений понятие "Следствие")лучше не надо)
Quote (N1ght)
Ведь филлеры для того, чтобы аниме отстовало от манги, следовательно повод, чтобы зароботать больше денег...)
ах противоречишь себе чуточку)всего чуточку)))))если это повод заработать,то это уже не следствие)
я,лично(!),думаю,что основные причины филлеров - это прибыль(а именно - деньги) и затормаживание аниме.(ну там все обговаривается в контракте)
LeonTeir Дата: Пт, 2009-09-04, 21:59
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (N1ght)
Деньги это скорее следствие, а не причина

Эх, N1ght, в капиталистическом мире деньги - причина всего! На телевидении уж точно!

Quote (Mizaki)
,лично(!),думаю,что основные причины филлеров - это прибыль(а именно - деньги) и затормаживание аниме.(ну там все обговаривается в контракте)

Другого и быть не может.
N1ght Дата: Пт, 2009-09-04, 22:13
N1ght
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Знаток
Mizaki, LeonTeir, Мда)) Облажался... оО хДДНо короче я имел ввиду, что остование от манги это хоть и не главная причина, но все же причина) А в капиталистическом мире конечно правят деньги) Деньги правят везде)
LeonTeir Дата: Пт, 2009-09-04, 22:38
LeonTeir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 196
Опыт: Бог
Quote (N1ght)
Mizaki, LeonTeir, Мда)) Облажался... оО хДДНо короче я имел ввиду, что остование от манги это хоть и не главная причина, но все же причина)

Не вини себя, сынок.
Причина эта всё-таки искусственная.

Quote (N1ght)
А в капиталистическом мире конечно правят деньги) Деньги правят везде)

Аллилуя!!
Usagi Дата: Пн, 2009-09-07, 18:10
Usagi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Хорошист
Quote (LeonTeir)
Думаю, филлеры распространены повсеместно... Если только Studio Pierrot их не запатентовала. ХД

да ясень пень))) я веду к другому, когда производство проекта переходит на конвейерную стадию - о каком качестве может идти речь?
потому и спрашивала, мб кто-то видел адекватные филлеры в другом долгоиграющем аниме? ван-пис, к примеру? (не смотрела - ни наю)
Quote (LeonTeir)
Кстати, Сейлормун тоже относится к "долгоиграющим" и основа(манга) есть. Не знаю, есть ли там филлеры... Но ты должна была это смотреть... ХД

оооооооооооо мне трудно адекватно оценивать сокровище моего детства XD
филлеры есть, но они мне нравятся, потому что в сейлор-мун мне нравится ВСЕ *___*
Razor Дата: Пн, 2009-09-07, 18:57
Razor
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 165
Опыт: Гений
Филлеры - это зло
Kaiten Дата: Вт, 2009-09-08, 12:35
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (LeonTeir)
наш с Кайтеном спор

Вспомни обо мне, я и всплыву...

Просмотрев сей топик по диагонали, я выделил для себя несколько причин касательно филлеров, которые вызывают у среднестатистического форумчанина рвотный рефлекс.

  • Причина первая. Капиталистические свиньи!
    Филлерофоб: Сволочи! Они штампуют эти филлеры только чтобы заработать пару лишних йен. Деньги решают всё!
    Во-первых, други, о каких деньгах идёт речь? 99,99% людей на этом сайте вообще ничего не платят, за просмотр манги и аниме. Какое моральное право вы имеете что-то требовать от создателей сериала, который смотрите на халяву, да ещё и в таком тоне (аффтор выпей йаду!)?
    Во-вторых, что плохого в том, что люди хотят немного заработать? Они выпускают вполне себе конкурентоспособную продукцию, а смотреть или не смотреть, уже ваше личное право.
  • Причина вторая. Что за бред они придумывают, кунай им в глаз?!
    Филлерофоб: Меня тошнит от этих идиотских сюжетов! Встречу этого "вц" сценариста, убью!
    Давайте будем терпимее друг к другу. Каждая отдельная серия не выпускается специально для вас. И я уверяю, что в мире полно людей, которых сюжеты филлеров вполне устраивают (ознакомьтесь хотя бы с этим топиком). Благодаря замечательным людям из Pierrot, у нас есть возможность посмотреть на своих любимых персонажей, которым мангака, по тем или иным причинам, не уделил должного внимания. Замечательно и то, что в отличие от других известных аниме, филлеры не вставляют напрямую в сюжетные арки, а помещают между основными поворотами сюжета. Поэтому если данный филлер вам не нравится у вас есть возможность просто пропустить его и подождать возврата аниме на сюжетные рельсы, пока другие люди будут наслаждаться филлером.
  • Причина третья. Нупочемуихтакзатяяяягивают??
    Филлерофоб: Сколько можно? Это уже стопяцотая филлерная серия в этом году! Когда всё это закончится!
    Отчасти я согласен с тем, что очень много филлеров не есть хорошо. Однако нужно понимать, что всё это делается не просто чтобы вытрясти из вас денюшку или помотать нервы, на всё есть более адекватные причины. Многие жалуются, что треть первого сезона это один большой филлер. Причина этого проста - аниме догнало мангу. Остановить показ означало бы потерю прибыли, а в том, что люди хотят заработать денег, нет ничего плохого. Аниматоры учли свою ошибку и во втором сезоне выдают филлеры порциями.
    Поясню также, что если аниме догонит мангу, это будет катастрофой. Зачем покупать свежий выпуск Сённен Джампа, если сегодня вечером свежую главу манги бесплатно покажут по ТВ? Уловили мою мысль?
    В общем, я считаю, что не так страшен филлер, как его малюют. Просто нужно быть терпимее и иногда включать мозг, чтобы понимать чувства других людей, а не только думать о себе...
  • icq
    мыша13 Дата: Вт, 2009-09-08, 14:29
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра Ничего не имею против филлеров:смешные сюжеты,интересные истории. Единственное было бы неплохо если бы их выпускали отдельно от сюжета отснягото по манге, типа как бонус для поклонников. думаю и на такое добро нашлось бы море желающих
    e-mail
    Kaiten Дата: Вт, 2009-09-08, 14:30
    Kaiten

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 576
    Опыт: Бог
    Quote (Shaitan)
    халява, согласен, но по телевизору тоже мы всё смотрим на халяву, и денег за это не платим. У нас индивидуальная антенна стоит, да и электросчётчика не имеем, всегда фиксированная сумма в месяц.

    Если это был аргумент, то не совсем понятно в пользу чего... Аниме есть коммерческий продукт. Если вы не платите за него деньги, то стоит как минимум воздержаться от резкой критики, если конечно у вас есть совесть.
    Quote (Shaitan)
    А моральное право имеем, критиковать можно что угодно.

    Что тут сказать, ещё одна черта нынешнего поколения... Получить удовольствие задаром, а потом обливать авторов грязью и требовать чтобы аниме снимали именно для вас, как это типично. Печально, но типично...
    Quote (Shaitan)
    Зрители приносят пользу своей критикой

    У вас произошла подмена понятий. В этой теме нет критики, только вопли насчёт бесполезности филлеров. Этим вы не только не приносите пользу, но ещё и показываете своё безкультурие и наплевательское отношение к людям, которые стараются ради вас.
    icq
    LeonTeir Дата: Вт, 2009-09-08, 23:12
    LeonTeir
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 196
    Опыт: Бог
    Quote (Kaiten)
    Вспомни обо мне, я и всплыву...

    Чорт!! Он уже здесь!!! ))

    Уж не знаю, стоит ли создавать дискуссии на эту тему ещё и здесь... Но глоток чистого воздуха этой теме не помешает.

    Хотя, скорее всего, ты это всё не на мой счет (в частности) написал. Но кое-что (совсем чуть-чуть), наверное, нужно принять и на свой(мой) счёт, поскольку в противном случае я, видимо, не имею морального права комментировать этот твой очаровательный постик.

    Quote (Kaiten)
    Во-первых, други, о каких деньгах идёт речь? 99,99% людей на этом сайте вообще ничего не платят, за просмотр манги и аниме. Какое моральное право вы имеете что-то требовать от создателей сериала, который смотрите на халяву, да ещё и в таком тоне (аффтор выпей йаду!)?

    Ну, на это скажу, что ко мне это не относится. Несколько томов манги я приобрёл, и DVD с аниме. За деньги. Так что если я захочу, то в будушем чего-нибудь могу и потребовать от создателей. Ну можно ведь, а?
    Quote (Kaiten)
    Благодаря замечательным людям из Pierrot, у нас есть возможность посмотреть на своих любимых персонажей, которым мангака, по тем или иным причинам, не уделил должного внимания.

    Чуть поправлю - мангака не уделил некоторым персонажам должного внимания по мнению замечательных людей из Pierrot. Киши уделил ровно столько внимания персонажам, сколько считал необходимым. Может быть, в том числе и поэтому филлеры уступают оригиналу: их создатели берутся исправлять мнимые ошибки и недоработки автора?
    Quote (Kaiten)
    Замечательно и то, что в отличие от других известных аниме, филлеры не вставляют напрямую в сюжетные арки, а помещают между основными поворотами сюжета.

    А вот это неправда - частенько филлеры как раз-таки вставляют в сюжетные арки. И наоборот: эпизоды из сюжетной линии вставляют в середину филлеров. Так что пропустить такой филлер возможности нет,.. если только вы не хотите пропустить некоторые интересные сюжетные моменты.
    Quote (Kaiten)
    Поэтому если данный филлер вам не нравится у вас есть возможность просто пропустить его и подождать возврата аниме на сюжетные рельсы, пока другие люди будут наслаждаться филлером.

    Наслаждаться филлером? Ммм. Может быть существуют люди, которые, пока другие люди наслаждаются главным сюжетом, не смотрят его, а ждут именно филлера, чтобы насладится его сюжетом? )
    LeonTeir Дата: Вт, 2009-09-08, 23:12
    LeonTeir
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 196
    Опыт: Бог
    Quote (Kaiten)
    Поясню также, что если аниме догонит мангу, это будет катастрофой. Зачем покупать свежий выпуск Сённен Джампа, если сегодня вечером свежую главу манги бесплатно покажут по ТВ?

    Признаю, что в этом есть рациональное зерно.
    Quote (Kaiten)
    Какое моральное право вы имеете что-то требовать от создателей сериала, который смотрите на халяву, да ещё и в таком тоне (аффтор выпей йаду!)?

    Надо сказать, что многие люди ругают филлеры не столько потому, что ненавидят их, а потому, что они слишком любят "Наруто". Для таких "сверхактивных фанатов" любое ухудшение сюжета невыносимо, отсюда и чрезмерный негатив и эмоции, и слишком завышенные требования,.. порою необоснованные. Поэтому не нужно быть слишком строгими по отношению к ним. Нужно ведь пытаться понять чувства и причины обоих сторон...
    Так что филлерофобы и филлерофилы всех стран - соединяйтесь! ХД
    Kaiten Дата: Ср, 2009-09-09, 08:00
    Kaiten

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 576
    Опыт: Бог
    [off]
    Quote (LeonTeir)
    Чорт!! Он уже здесь!!!

    Ага, мне только дай повод.
    Quote (LeonTeir)
    Хотя, скорее всего, ты это всё не на мой счет (в частности) написал.

    Я не писал никому конкретно, иначе половина сообщения состояла бы из ников...
    Quote (LeonTeir)
    Но кое-что (совсем чуть-чуть), наверное, нужно принять и на свой(мой) счёт

    ...написал он и прокомментировал весь мой пост

    [/off]
    Quote (LeonTeir)
    Несколько томов манги я приобрёл

    Я не знаю в каких именно странах официально распространяется манга Наруто, но подозреваю что не в РФ. Ты был в Японии (США может?) и приобрёл мангу там? Если так то поздравляю, ты принадлежишь к той самой сотой доле процента и (с моего позволения ) можешь что-то потребовать у создателей... хотя сомневаюсь, что твоя просьба будет услышана.
    Quote (LeonTeir)
    Чуть поправлю - мангака не уделил некоторым персонажам должного внимания по мнению замечательных людей из Pierrot.

    Так или иначе, мнение замечательных людей из Pierrot, совпадает с мнением подавляющего числа моих знакомых... Если подумать, то многих интересных персонажей обделили экранным временем. Киба, Шино, Хината, Куренай, Анко, Гаара (его светлая сторона), Темари, Канкуро, Ли, Тентен и многие другие персонажи так и не получили никакого развития, а ведь у них куча поклонников.
    В самом деле, что плохого в том, что люди лишний раз посмотрят на трогательную дружбу Кибы и его пса, узнают, что Гаара теперь не одинок (а ведь во втором сезоне нас просто ставят перед фактом, что он изменился), что Хината тоже растёт и становится взрослее... Можно привести кучу примеров.
    Я не спорю, что сюжет некоторых отдельных филлеров слишком надуман (ниндзя-повар, ниндзя-почтальон, ниндзя-парикмахер, ниндзя-стилист, ниндзя...), но давайте искать положительные стороны, а не зачёсывать все филлеры под одну гребёнку.
    Quote (LeonTeir)
    А вот это неправда - частенько филлеры как раз-таки вставляют в сюжетные арки. И наоборот: эпизоды из сюжетной линии вставляют в середину филлеров.

    Ну, давайте вспоминать...
    В первом сезоне филлеры в большинстве своём идут по завершении сюжетной линии, к ним претензий нет (или есть?), филлер про Страну Чая вынесен в отдельную миссию и с сюжетом не пересекается (кроме секундного воспоминания Саске позже, в больнице, но это не на что не влияет).
    Второй сезон. Филлер о Соре вставили после логова Оротимару и перед битвой с Какудзу и Хиданом. Первая и последняя серия содержат в себе крупицы сюжетной линии только для того, чтобы связать два сюжета воедино, а удовольствие от истории Двенадцати Стражей с лихвой покрывает эти мизерные недостатки. В самом конце филлера о Санби нам показали Саске и Оротимару. Смотрим эту последнюю серию и наслаждаемся сюжетом (а что будет в каждой конкретной серии, сообщается заранее). Вот собственно и всё...
    Если вас не устраивают эти мелкие сюжетные вставки, то вы явно не знакомы с такими сериалами как Блич, где 20-серийные филлерные арки вставляют прямо посреди битв главных героев, под предлогом "а сейчас мы отвлечёмся и вспомним одну историю"...
    Quote (LeonTeir)
    Наслаждаться филлером? Ммм. Может быть существуют люди, которые, пока другие люди наслаждаются главным сюжетом, не смотрят его, а ждут именно филлера, чтобы насладится его сюжетом? )

    Может быть и существуют. Я наслаждаюсь и тем и другим.
    Quote (LeonTeir)
    Надо сказать, что многие люди ругают филлеры не столько потому, что ненавидят их, а потому, что они слишком любят "Наруто". Для таких "сверхактивных фанатов" любое ухудшение сюжета невыносимо, отсюда и чрезмерный негатив и эмоции, и слишком завышенные требования,.. порою необоснованные.

    Преувеличиваешь. Если такие люди и существуют, то они читают только мангу, ибо даже в сюжетных сериях аниме, сериал не точно следует манге. Настоящие фанаты (а не фанатики ), напротив рады любой возможности посмотреть на своих любимых героев. Отсюда и фанарт, и фанфик...
    Quote (LeonTeir)
    филлерофилы

    ...
    icq
    Форум » Обсуждение » Манга » Филлеры (Интересно мнение читателей манги.)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: