Чт, 2024-05-02, 17:52

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Интервью с Кишимото Масаши на Jump Festa 2010 (довольно интересно..)
Интервью с Кишимото Масаши на Jump Festa 2010
Besoto_Ai Дата: Пн, 2010-01-11, 22:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
Интервью с Кишимото Масаши на Jump Festa 2010

Каждый сейю задал свой вопрос Кишимото-сенсею.
Как и следовало ожидать, Накамура (сейю Сакуры) спросила его о том, что ждет Сакуру в будущем.
Кишимото: «Сакуру трудно назвать самой женственной девушкой в манге. Можно даже сказать, что в этом плане она уступает Хинате. Однако, все мы знаем, какая Сакура глубоко внутри чуткая, и в будущем я постараюсь получше раскрыть эти качества. »
Наруто близок Сакуре, но она любит Саске, что и следовало из того разговора. Она была довольно резка с Наруто, не правда ли?
Похоже, Морикубо(сейю Шикамару), спрашивая о личной жизни Шикамару, интересовался развитием отношений с «Одной из Страны Песка».
Кишимото сказал, что романа для Шикамару не предвидится.
Такеучи (сейю Наруто) спросил: «Станет ли Наруто Хокаге?» На что Кишимото ответил что-то вроде: «Он должен стать Хокаге.» (Есть и другой вариант ответа на этот вопрос: : «Хокаге… Ах да, таков был план… однако… что если этот пост займет не он?» – возможно, он правильнее)
Поднялся шум.
Такеучи (сейю Наруто): «Не опередит ли Сакура Наруто в борьбе за титул Хокаге?»
Кишимото категорически отверг эту идею: «Об этом не может быть и речи.»
Кишимото объявил о том, что Наруто начнет тренироваться.
Такеучи (сейю Наруто): «Значит, Наруто вновь станет сильнее.»
Следующий год – год Какаши.
Такеучи (сейю Наруто): «Об этом не стоило бы говорить Казухико-сану (сейю Какаши).»

Сугияма (сейю Саске): «Вы, конечно, не можете рассказать об исходе сражения Данзо, но что все же случится с Командой Саске?»
Кишимото: «Скажу лишь, что с «Ястребом» кое-что случится, а Саске будет все больше и больше погружаться во тьму. Такое развитие событий я придумал совсем недавно».(Звучит, словно будущее Саске еще не решено окончательно. Так что советую отнестись к этому скептически.)

Сугияма (сейю Саске): «Что случится с Саске после битвы с Данзо?»
Кишимото: «Исход этой битвы определит судьбу Саске. (Его мотивы и дальнейшие действия).» «То же можно сказать и о его команде.»

Такеучи-сан (сейю Наруто): «Сразятся ли Наруто и Саске друг с другом?»
Кишимото: «Думаю, да. Но если их битва действительно состоится, я напишу о ней в последнюю очередь…»
«Значит, вы еще не определились с концовкой?»
Кишимото: «Что касается конца манги… Скажу лишь, что я определился с основными событиями.»
Кажется, что Кишимото не продумал все развитие сюжета до конца, а лишь определился с основными событиями в манге.

Сейю «Наруто» поднялись на сцену и выступили с монологами и сценками из манги. Речь Нагато была одной из самых длинных. Также выступили Сакура и Шикамару со сценкой «Решение» и Саске с монологом с собрания Пяти Каге «Я закрыл свои глаза».

Сакура всегда беспокоилась о Наруто, однако, сейчас ее поведение отличается от того, что было ранее, похоже, она очень сильно переживает за него…
А что она чувствует к Саске-куну?»
Кишимото-сенсей: «Что касается Сакуры… и Саске… Наруто ей очень близок, и, естественно, она волнуется за него, но, как и следовало ожидать, она [любит] Саске.
Из-за этого она вела себя довольно резко по отношению к Наруто.
Она использовала любовь Наруто в личных целях и сказала, что любит его.
Вот такой парадокс… Я хотел изобразить искреннюю, но в то же время очень упрямую девчонку.
А в итоге… она стала вот таким персонажем… ну… что ж… быть может, в будущем мне стоит глубже отразить ее внутренний мир.
Я понял, что поставил ее в ситуацию, свойственную главной героине.
Однако читатели резко отозвались, сказав, что на героиню она вовсе не похожа.
Возможно, мне стоит больше уделять ей внимания, как главной героине.
Все говорят: «Хината, Хината». А я говорю: «Она не Хината.»

О Сакуре:
«Когда я впервые увидел, как она обнимает Наруто, то у меня чуть сердце не остановилось.»
Кишимото-сенсей: «Ну, неприятный человек есть неприятный человек, но я хотел передать такие эмоции, чтобы вы могли бы сказать «После этого мое мнение о ней слегка улучшилось…»

Besoto_Ai Дата: Пн, 2010-01-11, 22:20
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
меня это интервью.. совсем не обрадовало..
особенно если говорить о сакуре..
Quote (Besoto_Ai)
Возможно, мне стоит больше уделять ей внимания, как главной героине.

зачем ей удилять больше внимания? мне и так нравится... а если сейчас в манге начнут рассписывать ее мысли и чувства.. то сюжет манги проподет зря..
Quote (Besoto_Ai)
«Что касается Сакуры… и Саске… Наруто ей очень близок, и, естественно, она волнуется за него, но, как и следовало ожидать, она [любит] Саске.

я же говорила.. а еще спорят... наруто сакуре до одного места...
Quote (Besoto_Ai)
Я хотел изобразить искреннюю, но в то же время очень упрямую девчонку.

а что в итоге?
Quote (Besoto_Ai)
«Думаю, да. Но если их битва действительно состоится, я напишу о ней в последнюю очередь…»

мы все- таки увидим бой...
Quote (Besoto_Ai)
Скажу лишь, что с «Ястребом» кое-что случится, а Саске будет все больше и больше погружаться во тьму.

значит.. он не вернется в коноху в ближайшее время.. и размозней не станет.. хоть что-то радует.
Hinutu Дата: Вт, 2010-01-12, 12:13

lotus.

Ранг: Чунин
Сообщений: 560
Опыт: Бог
Quote (Besoto_Ai)
Такеучи (сейю Наруто) спросил: «Станет ли Наруто Хокаге?» На что Кишимото ответил что-то вроде: «Он должен стать Хокаге.» (Есть и другой вариант ответа на этот вопрос: : «Хокаге… Ах да, таков был план… однако… что если этот пост займет не он?» – возможно, он правильнее)
Поднялся шум.
Такеучи (сейю Наруто): «Не опередит ли Сакура Наруто в борьбе за титул Хокаге?»
Кишимото категорически отверг эту идею: «Об этом не может быть и речи.»
Кишимото объявил о том, что Наруто начнет тренироваться.
Такеучи (сейю Наруто): «Значит, Наруто вновь станет сильнее.»
Следующий год – год Какаши.
Такеучи (сейю Наруто): «Об этом не стоило бы говорить Казухико-сану (сейю Какаши).»

Почемуто я в последнее время начала думать что Наруто не стаенет Хокаге даже сам Кишимато тока думает
Quote (Besoto_Ai)
Такеучи-сан (сейю Наруто): «Сразятся ли Наруто и Саске друг с другом?»
Кишимото: «Думаю, да. Но если их битва действительно состоится, я напишу о ней в последнюю очередь…»
«Значит, вы еще не определились с концовкой?»
Кишимото: «Что касается конца манги… Скажу лишь, что я определился с основными событиями.»
Кажется, что Кишимото не продумал все развитие сюжета до конца, а лишь определился с основными событиями в манге.

С нетерпением ждем этого боя уряяя он всетаки состоится жалко конечно в конце ноо будем ждать
Quote (Besoto_Ai)
меня это интервью.. совсем не обрадовало..
особенно если говорить о сакуре..

Я с тобой совершена согласна
Quote (Besoto_Ai)
зачем ей удилять больше внимания? мне и так нравится... а если сейчас в манге начнут рассписывать ее мысли и чувства.. то сюжет манги проподет зря..

Вот и правдо зачем на неё и так много внемания сейчас тока вот не хвотало её чувство расписовать
Raijin Дата: Вт, 2010-01-12, 18:31
Raijin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 427
Опыт: Гений
Quote (Besoto_Ai)
Следующий год – год Какаши. Такеучи (сейю Наруто): «Об этом не стоило бы говорить Казухико-сану (сейю Какаши).»
Ну, обрадовало меня лишь то, что следующий год-год Какаши, остаётся только надеяться, что он не умрёт как другие Хокаге...
Quote (Besoto_Ai)
Такеучи-сан (сейю Наруто): «Сразятся ли Наруто и Саске друг с другом?» Кишимото: «Думаю, да. Но если их битва действительно состоится, я напишу о ней в последнюю очередь…»

Саске... Ну, конечно, хотел бы увидеть битву с Наруто, но она, судя по всему, ещё ооочень не скоро случится... Хочется своеобразного "хэппи-энда" в манге, но Саске при этом, действительно, не должен стать размазнёй...
e-mail
Cognocetaru Дата: Вт, 2010-01-12, 20:29
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Где можно почитать, что такое "сейю"?

Quote (Besoto_Ai)
Такеучи (сейю Наруто): «Не опередит ли Сакура Наруто в борьбе за титул Хокаге?»
Кишимото категорически отверг эту идею: «Об этом не может быть и речи.»

Полностью согласен.
Quote (Besoto_Ai)
Саске будет все больше и больше погружаться во тьму

Хорошо, если те "спойлеры" окажутся беспочвенными.
Quote (Besoto_Ai)
Кажется, что Кишимото не продумал все развитие сюжета до конца, а лишь определился с основными событиями в манге.

Помню, мы недавно это обсуждали.

Quote (Besoto_Ai)
А в итоге… она стала вот таким персонажем…

Действительно...Стала.
Quote (Besoto_Ai)
Возможно, мне стоит больше уделять ей внимания, как главной героине.

Уже поздно для этого, лучше свести ее к менее значимым персонажам.

Quote (Besoto_Ai)
меня это интервью.. совсем не обрадовало..

А меня некоторые моменты порадовали, и я их отметил.
Quote (Besoto_Ai)
я же говорила.. а еще спорят... наруто сакуре до одного места...

Она не может чьи- то чувства и желания поставить выше своих, насколько бы ни были глупы ее собственные.

Quote (Hinutu)
очемуто я в последнее время начала думать что Наруто не стаенет Хокаге даже сам Кишимато тока думает

Они занимают этот пост в довольно зрелом возрасте...Возможно, мы просто не успеем увидеть, чтобы Наруто достиг этого "чина". В ближайшее время он точно не будет достаточно ответственным для того, чтобы стать Кохаге.

Quote (Raijin)
Саске... Ну, конечно, хотел бы увидеть битву с Наруто

Но и другие битвы достаточно зрелищны и аргументированы.
Hinutu Дата: Вт, 2010-01-12, 20:34

lotus.

Ранг: Чунин
Сообщений: 560
Опыт: Бог
Quote (Cognocetaru)
Они занимают этот пост в довольно зрелом возрасте...Возможно, мы просто не успеем увидеть, чтобы Наруто достиг этого "чина". В ближайшее время он точно не будет достаточно ответственным для того, чтобы стать Кохаге

ну да может не успеем я например собираюсь до конца хоть прочитать
Quote (Cognocetaru)
Но и другие битвы достаточно зрелищны и аргументированы

Я с тобой совершена согласна другие бои были очень класные , но бой Наруто и Саске будет наверника последним
Besoto_Ai Дата: Ср, 2010-01-13, 16:33
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
Quote (Cognocetaru)
Где можно почитать, что такое "сейю"?

это те кто озвучивает персонажей наруто...
Quote (Besoto_Ai)
«Исход этой битвы определит судьбу Саске. (Его мотивы и дальнейшие действия).» «То же можно сказать и о его команде.»

Quote (Besoto_Ai)
а Саске будет все больше и больше погружаться во тьму.

что-то киши сам себе противоречит... если битва опредилит, что будет с саске.. и это нас должно заинтриговать.. то зачем он сазал.. что саске будет погружаться во тьму... из этого следует вывод.. что исход бтвы завернетсяи так, что саске не вернется в коноху.. и следовательно мы примерно знаем, что станет с саске после битвы..
Quote (Besoto_Ai)
Кишимото сказал, что романа для Шикамару не предвидится.

жаль.. романтики в наруто не хватает..
Cognocetaru Дата: Ср, 2010-01-13, 18:07
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Quote (Besoto_Ai)
это те кто озвучивает персонажей наруто...

Спасибо...
Quote (Besoto_Ai)
из этого следует вывод.. что исход бтвы завернетсяи так, что саске не вернется в коноху.. и следовательно мы примерно знаем, что станет с саске после битвы..

Так как почти весь "Наруто" построен на отсутствии Саске, то можно предположить, что он до конца "Наруто" будет отсутствовать...
Вариант, что он объединится со всеми против Мадары, у меня вызывал сомнение. Даже со спойлерами, я думал, что потом Итачи рассеится, и Саске вернется к своим планам вне принадлежности к Конохе. Предположения о свадьбе с Сакурой были иллюстрацией "как не должно быть".
Quote (Besoto_Ai)
если битва опредилит, что будет с саске.. и это нас должно заинтриговать..

Он может начать действовать отдельно от Мадары или вместе с Акатски...Или еще что- нибудь.
Besoto_Ai Дата: Ср, 2010-01-13, 18:19
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
Quote (Cognocetaru)
Саске вернется к своим планам вне принадлежности к Конохе

Quote (Cognocetaru)
Он может начать действовать отдельно от Мадары или вместе с Акатски...Или еще что- нибудь.

ну да.. это вероятнее всего.. и это объясняет то, что он будет все больше погружаться во тьму.. это же объясняет тот факт, что наруто опять уйдет тренироваться.. ведь зачем наруто тренировки если саске будет в деревне.. но зачем кисимото писал.. об судьбе саске.. что он решится.. и все это как- будто тайной покрыто.. если перед этим он нам рассказал.. что будет после этой битвы....?

и еще я начала сомневаться в том, что сакура в конце аниме умрет.. а я была проктически на 100% уверена в этом.. а оказывается киши она так нравится..

WhiteDevil Дата: Ср, 2010-01-13, 19:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Хорошист
Quote
что будет после этой битвы....?

Точно не знаю, но похоже это будет неч-то грандиозное если Масаи решиль поставить это в самый конец, может даже угробит на это глав 10))))
Quote
и еще я начала сомневаться в том, что сакура в конце аниме умрет.. а я была проктически на 100% уверена в этом.. а оказывается киши она так нравится..

Возможно Кисимото так представляет себе идеальную девушку, а возможно он просто хотел отвлечь нас, а самому дальше преподнести нам какой-нибудь такой сюжетный манёвр, что все будут слюни пускать перед компом. Просто не верю, что дядюшке Кисимото, Сакура интереснее Наруто или даже Саске....
-Итачи_ANBU Дата: Сб, 2010-01-16, 20:48
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
По моему из этого интервью (если его так можно назвать) мы ничего в принцепе и не узнали! Наоборот у нас теперь стало ещё больше тараканов в голове! Кишимото говорит загадками и делает не понятные вещи ещё более не понятными! Отвечал бы конкретно и внятно! Да и на такие вопросы ,которые действительно мучают народ: Жив ли Итачи? Станет ли Наруто Хокаге? Останется ли Сакура с Саске, а Ино с Саем? и в том же духе...
Хотя и на том спасибо Кишимоте за то что нивзашол до "простых нас"!!! oh
Амару Дата: Сб, 2010-01-16, 21:24
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Quote (Besoto_Ai)
Такеучи-сан (сейю Наруто): «Сразятся ли Наруто и Саске друг с другом?» Кишимото: «Думаю, да. Но если их битва действительно состоится, я напишу о ней в последнюю очередь…» «Значит, вы еще не определились с концовкой?» Кишимото: «Что касается конца манги… Скажу лишь, что я определился с основными событиями.» Кажется, что Кишимото не продумал все развитие сюжета до конца, а лишь определился с основными событиями в манге.

Он что придумывает всё находу. Но то что битва между саске и наруто будет в конце манги меня не обрадовало, даже огорчило.
Besoto_Ai Дата: Сб, 2010-01-16, 22:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
Quote (Амару)
Он что придумывает всё находу.

ну да.. мангу всегда так пишут.. основной сюжет есть.. в се остальное дописывается по ходу выпуска манги...
Eddy_Crash Дата: Пт, 2010-01-29, 21:48
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Besoto_Ai)
Такеучи (сейю Наруто): «Не опередит ли Сакура Наруто в борьбе за титул Хокаге?» Кишимото категорически отверг эту идею: «Об этом не может быть и речи.»

интересно, я вообще о такой возможности даже не задумывалась, ибо она вообще ни к селу ни к городу как говорится..
Quote (Besoto_Ai)
Кишимото: «Скажу лишь, что с «Ястребом» кое-что случится, а Саске будет все больше и больше погружаться во тьму. Такое развитие событий я придумал совсем недавно».

вот я про это задумалась, возможно этим чемто и будет смерть карин?
Quote (Besoto_Ai)
Кишимото: «Что касается конца манги… Скажу лишь, что я определился с основными событиями.» Кажется, что Кишимото не продумал все развитие сюжета до конца, а лишь определился с основными событиями в манге.

ахахаха спасибо кэп, мы уже и из фразы киши это поняли
Quote (Besoto_Ai)
в будущем мне стоит глубже отразить ее внутренний мир.

вот это лишнее
Quote (Besoto_Ai)
Все говорят: «Хината, Хината». А я говорю: «Она не Хината.»

это мне вообще фраза непонятня. какаято левая..
Quote (Besoto_Ai)
О Сакуре: «Когда я впервые увидел, как она обнимает Наруто, то у меня чуть сердце не остановилось.» Кишимото-сенсей: «Ну, неприятный человек есть неприятный человек, но я хотел передать такие эмоции, чтобы вы могли бы сказать «После этого мое мнение о ней слегка улучшилось…»

ну я не знаю, что он там хотел показать, но мое мнение только ухудшилось, и причем капитально..
Eddy_Crash Дата: Сб, 2010-01-30, 20:33
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Достаточно старые, но все же может кто не видел

Интервью американскому изданию журнала Shounen Jump. 2003 год

Интервью американскому изданию журнала Shounen Jump. 2006 год.
Shounen Jump: Давайте начнем с вопроса, который мучает всех - что это?

Кишимото: Очень многие японские фанаты задавали этот же вопрос. Что это?
Я просто для красоты нарисовал сбоку бантик.Никакой смысловой нагрузки это не несет. Позже я, наверно, придумаю применение и этой вещи и сделаю историю о ней.

Shounen Jump: Есть ли среди персонажей, такие, которые основаны на реальных людях или на ком-то из вашей жизни?

Кишимото: Есть несколько персонажей, которых я срисовал, немного приукрасив, со своих одногрупников в колледже. Но в большинстве персонажи придуманы с нуля.

Shounen Jump: У Сакуры и Рока Ли нет никаких особых сил, как у Наруто, Саске или Гаары---как вы думаете, они популярны потому что дают читателю посмотреть на ситуацию с разных сторон?

Кишимото: А что, Сакура популярна в Америке? Ну, у Ли только его Тайджутсу, а Сакура, как девушка, слабее остальных. Я думаю, им симпатизируют потому, что они демонстрируют человеческие недостатки и слабости.

Shounen Jump: Хотелось бы побольше узнать о мире Наруто. Как живут простые люди, какое там государство и правительство, там ведь целый мир?

Кишимото: Остальной мир вполне обычен. Люди живут и занимаются своими делами. Конохагакура, Деревня скрытого Листа, является военной частью страны. Хинокуни, страны Огня предоставляет им территорию, взамен шиноби защищают страну, исполняя функции армии.
Что до власти, управление землями, политика и бюрократия – это прерогатива даймё или военного феодала.
У власти каждой страны стоит правитель, а у военных подразделений свои главы. В Америке, например, есть президент, но кроме него есть и генералы армий. Страны имеют большую силу, нежели поселения шиноби, но так как правители друг с другом не сотрудничают, я думаю перевороты довольно частое явление. Мир довольно шаткий [смеется], и то, что вы видите, далеко не всё, что происходит в мире «Наруто».

Shounen Jump: Сложно было поддерживать выпуск манги, ведь у вас семья? Вы привыкли к интенсивному графику?

Кишимото: Вот уже шесть лет прошло стех пор как я начал Наруто, но я до сих пор не привык к еженедельным выпускам. Это жизнь не для обычного человека. Когда я был читателем, я всегда думал "Почему они не могут рисовать побольше?"Сейчас, когда я сам мангака, я отвечаю "Это просто невозможно!" [смеется]

Shounen Jump: Кто-нибудь их ваших ассистентов начал выпускать свою мангу?

Кишимото: Да, один: Осаму Каджиса. Его работы, «Tattoo Hearts», публикуются.

Shounen Jump: У вас было довольно спокойное детство---что сподвигло вас начать рисовать мангу про неудачника?

Кишимото: Не все так гладко. В моих комментариях в журналах и танкобонах все прекрасно, но это просто было интересно для читателей.На самом деле бывали и тяжкие времена, как у всех. В школе я не был центором внимания и сидел всегда "на камчатке". Я нигде не был хорош. Ни в спорте, ни в учебе. Поэтому я прекрасно понимаю Наруто, каково быть аутсайдером. Не люблю идеальных людей [смеется]

Shounen Jump: Ода-сенсей сказал, что знает чем закончится «One Piece», а вы знаете чем закончится «Наруто»?

Кишимото: Да, последний эпизод ясно виден в голове. я уже продумал место, персонажей, реплики.
Важен не только сюжет, но и картинка.
Все что осталось, это довести все до конца, но ещё столько всего надо раскрыть до этого момента.
Наверно я выкинул слишком много идей и теперь мне надо их аккуратно преподнести и развернуть.

Интервью американскому изданию журнала Shounen Jump. 2006 год. Часть вторая.

SJ: Вы увлекаетесь какими-нибудь американскими видами спорта типа бейсбола?

Кишимото: Американскими? Ну, в Weekly Shounen Jump выходит манга “Eyeshield 21” про американский футбол и иногда игры смотрю по ТВ. Даже баскетбол…но я думаю бейсбол – мой любимый, потому что я как раз играл в этот вид спорта. И представить себе не мог, что Японские игроки будут выступать в Основной Лиге.

SJ: Хотели бы вы добавить в мангу ещё что-нибудь, о чем ещё не писалось?

Кишимото: Разные идеи приходят, и я пытаюсь вплести их в сюжет. Вышло уже достаточно много томов “Наруто” и я почти все, что хотел уже рассказал. Теперь я думаю, что же дальше. Я же ещё не рассказывал о делах любовных…(соплиииии, прим. пер.)

SJ: Как вам удается продумывать захватывающие ходы битв и историй в общем?

Кишимото: Я делаю это под музыку, подходящую к сцене, над которой работаю.

SJ: Под какую музыку?

Кишимото: Я слушаю все жанры, и японскую ,и западную, из западной больше саундтреки к играм и фильмам.

SJ: Что вам больше всего нравится в “ Jump Festa ”? (Jump Festa - ежегодный японский фестиваль, посвящённый аниме и манге. На нём анонсируются новые игры, фильмы и сериалы, мангаки отвечают на вопросы, проводятся выставки по популярным сериалам. Проводится на деньги Shueisha – прим. scaramanga.)

Кишимото: Я встречаюсь с читателями и узнаю, что им нравится. Хорошая смена обстановки, потому как в основном я сижу у себя в комнате и рисую мангу.

SJ: Вы привыкли к такой популярности на Jump Festa?

Кишимото: Нет… Мне кажется это каким-то нереальным.

SJ: В США начали продавать игры по “Наруто” – скажите, какая игра ваша любимая и почему?

Кишимото: Я во все их них играл хотя бы разок. Люблю файтинги.

SJ: А в другие игры играете?

Кишимото: Да, я играю в различные игры и под разные платформы. У меня все есть: Nintendo, Sega, Sony и Xbox.

SJ: Вы боитесь змей?

Кишимото: Да, не особо к ним тянет. Мне нравится узор у них на коже и все.

SJ: Скажете что-нибудь американским фанатам?

Кишимото: Америка огромна, соответственно публика тоже не маленькая. Умение отрываться развито лучше чем у других стран. Франция известна своим тонким вкусом, но когда дело доходит до веселухи и массовых мероприятий, тут Голливуду нет равных. У Диснея нет конкурентов вообще. Так что я рад, что моя работа пришлась по вкусу такой искушенной аудитории.

На следующие вопросы Кишимото решил отвечать от лица Какаши.

SJ: Как так получилось, что ваши ученики так вас удивили?

Какаши: Удивили? Я очень хорошо умею просчитывать всё, поэтому меня не так-то просто “удивить”. *смеется* Однако…Наруто гиперактивен и делает, что ему заблагорассудится. Но, несмотря ни на что, он старается изо всех сил. Он настоящий работяга. Саске, конечно, элитный шиноби, но не очень-то он и полезен – какой-то он аморфный. Я больше разочарован, чем удивлен. Ну а Сакура очень чувствительная натура, но у неё хорошая память.

SJ: Кто сильнее: Звук или Песок?

Какаши: Хм я считаю, в итоге, Звук одержит верх.

SJ: Кто из ваших учеников станет лучшим сенсеем?

Какаши: Я думаю - Сакура. У неё есть свои личные заморочки, как например преследование Саске, но Сакура самая нормальная из всех. Наруто - дуб, а Саске не тот тип, чтобы быть наставником. Он весь в себе.

SJ: Когда вы были учеником, какую самую большую гадость сделал вам ваш сенсей? (Тут Кишимото-сенсей провел немало времени в раздумьях, показывая тем самым насколько вопрос труден для Какаши)

Какаши: Я был отличным учеником, поэтому никогда ничего плохого не получал.

Eddy_Crash Дата: Сб, 2010-01-30, 20:41
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
а Сакура, как девушка, слабее остальных. Я думаю, им симпатизируют потому, что они демонстрируют человеческие недостатки и слабости

вот это мне нравится
Quote (Eddy_Crash)
Да, последний эпизод ясно виден в голове.

аллилуя. надеюсь он дорисует его в этой жизни.
Quote (Eddy_Crash)
У меня все есть: Nintendo, Sega, Sony и Xbox.

конечно, за такие-то деньги..
буржуй
Besoto_Ai Дата: Сб, 2010-01-30, 20:52
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 349
Опыт: Бог
Quote (Eddy_Crash)
Есть несколько персонажей, которых я срисовал, немного приукрасив, со своих одногрупников в колледже. Но в большинстве персонажи придуманы с нуля.

по этому вопросу.. я нашла еще интервью, которое отрицает.. то что он с себя срисрвывал наруто.. а саске с друга



Quote (Eddy_Crash)
а Сакура, как девушка, слабее остальных. Я думаю, им симпатизируют потому, что они демонстрируют человеческие недостатки и слабости.

никогда слабости не привлекали... и он сам сказал сакура слаба..
Quote (Eddy_Crash)
Наверно я выкинул слишком много идей и теперь мне надо их аккуратно преподнести и развернуть.

конец еще не скоро.. если еще идеи..
Quote (Eddy_Crash)
Я же ещё не рассказывал о делах любовных…(соплиииии, прим. пер.)

это он в 2006 сказал.. а уже 2010.. а любви и соплей так и нет..
Quote (Eddy_Crash)
Да, я играю в различные игры и под разные платформы. У меня все есть: Nintendo, Sega, Sony и Xbox

в игры он играет.. а еще жалунтся, что времени нет... обманщик.. жалкий.. нет.. чтоб мангу рисовать
Quote (Eddy_Crash)
На следующие вопросы Кишимото решил отвечать от лица Какаши.

надо же такому в голову придти..
Quote (Eddy_Crash)
Сакура самая нормальная из всех.

пф.. в каком месте она нормальная?

чето он не выполняет.. то что наобещал.. и наговорил..

Eddy_Crash Дата: Сб, 2010-01-30, 20:57
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Quote (Besoto_Ai)
в игры он играет.. а еще жалунтся, что времени нет... обманщик.. жалкий.. нет.. чтоб мангу рисовать

и вправду =.=
когда 3 недели "рисовал" небось просто новая игра вышла
Quote (Besoto_Ai)
надо же такому в голову придти..

если в голову пришло соединить лошадь и дельфина, то это еще слабенько
Quote (Besoto_Ai)
пф.. в каком месте она нормальная?

не ну всмысле если брать как учителя, она конечно и убить может, но наруто вообще ничему не научит в школе, а саске.. ну сама подумай, нафиг ему это
Cognocetaru Дата: Сб, 2010-01-30, 22:25
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Quote (Besoto_Ai)
Вопрос: В продолжение разговора, спрошу о других ключевых словах – «Утиха Сасукэ»

Ответ: Когда я создавал этого персонажа, я постоянно держал в голове то, что Сасукэ – «соперник Наруто». Я перечитывал много манги и изучал отношения соперников. Так что, я думаю, отношения Наруто и Сасукэ – это всем соперничествам соперничество. Крутой, одарённый парень – лично я вижу соперника именно таким.


А я случайно набрел на это...Через Нарутопедию, увидел в Википедии.

Где- то на этом форуме или сайте есть упоминание, откуда взялся Саске, связанное с этим?
Eddy_Crash Дата: Сб, 2010-01-30, 22:29
Наруто Селение

:follow

Ранг: Чунин
Сообщений: 701
Опыт: Бог
Cognocetaru, хм. очень интересно.
а кишимото гдето говорил, что из героев из легенд у него только джи.
получается и саске тоже..это ж тоже походит на легенду
интересно..
Quote (Cognocetaru)
Где- то на этом форуме или сайте есть упоминание, откуда взялся Саске, связанное с этим?

нет помоему нет, ну я по крайней мере нигде не замечала такого..
DanJohnson Дата: Вс, 2010-03-28, 17:52
DanJohnson
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 136
Опыт: Хорошист
Quote
и вправду =.=
когда 3 недели "рисовал" небось просто новая игра вышла

Ну и что такого, пускай поиграет, он же молодой еще, естественно ему хочется порубатьсчя в игрушки, как и мне например. Пускай уж лучше вдохновения набирается)))
Quote
А я случайно набрел на это...Через Нарутопедию, увидел в Википедии.

Нарутопедия???
Quote
пф.. в каком месте она нормальная?

чето он не выполняет.. то что наобещал.. и наговорил..


Вот тут я полностью согласен.
А вообще пора бы уже любовную ветку качать)))
e-mail
Saika Дата: Пт, 2010-08-06, 18:41
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Эрудит
Quote
Похоже, Морикубо(сейю Шикамару), спрашивая о личной жизни Шикамару, интересовался развитием отношений с «Одной из Страны Песка».
Кишимото сказал, что романа для Шикамару не предвидится.

Ну блин... я прям расстроилась((( Это же мой любимы пейринг!
shikamaru + temari
ну Кишимото же сделал пейринг Асума/Куренай, может, у меня еще есть надежда? Будем ждать.
А так насчет интервью интересно. Я его уже давно читала...
Quote
Такеучи (сейю Наруто): «Не опередит ли Сакура Наруто в борьбе за титул Хокаге?»
Кишимото категорически отверг эту идею: «Об этом не может быть и речи.»

ага, щас! Такое может случиться только в самом страшном фанфике!
icq
НЯШКА Дата: Чт, 2010-08-19, 03:25
НЯШКА
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Успевающий
Quote (Besoto_Ai)
«Сакуру трудно назвать самой женственной девушкой в манге. Можно даже сказать, что в этом плане она уступает Хинате. Однако, все мы знаем, какая Сакура глубоко внутри чуткая, и в будущем я постараюсь получше раскрыть эти качества. »

Как токо я это прочитала у меня сразу отпало желание читать интервью дальше."Глубоко внутри чуткая"я бы даже сказала настолько глубоко внутри что это даже никогда не проявиться. А из за слов "в будущем я постараюсь получше раскрыть эти качества" я вообще готова повеситься.Неужели Сакуру всё таки не грохнут!?Разочирование...сплошное разочирование...
icq
Saskereliz Дата: Сб, 2010-10-23, 00:47
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Quote (Besoto_Ai)
Кишимото-сенсей: «Что касается Сакуры… и Саске… Наруто ей очень близок, и, естественно, она волнуется за него, но, как и следовало ожидать, она [любит] Саске.

Quote (Besoto_Ai)
Возможно, мне стоит больше уделять ей внимания, как главной героине. Все говорят: «Хината, Хината». А я говорю: «Она не Хината.»

Quote (Besoto_Ai)
Такеучи (сейю Наруто): «Не опередит ли Сакура Наруто в борьбе за титул Хокаге?» Кишимото категорически отверг эту идею: «Об этом не может быть и речи.»

Очень многое в интервью киимото тупит=)))
icq
slava10011968 Дата: Сб, 2010-11-20, 23:16
slava10011968
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Масаши Кисимото:Однажды я зашёл в книжный магазин купить справочник,и мне на глаза попался альбом художника Клода Моне.
Обычно я не интересуюсь художниками и картинами,но дядю Моне я любил ещё со студенческих времён.Я тогда частенько покупал альбомы с его репродукциями и ходил в художественный музей Клода Моне.
В последние годы жизни он уже практически ничего не видел,но продолжал рисовать.До самой смерти писал свою любимую картину...Знали бы вы,как я ему завидую!!!
Я ведь тоже хочу всегда рисовать свои любимые картины.

Добавлено (20.11.10, 23:16)
---------------------------------------------
В последних классах начальной школы моё сердце принадлежало манге "Жемчуг дракона".Не помню ни одной другой манги,которую я любил бы так сильно.Автор манги,Акира Тирояма, был для меня как бог,и я пытался рисовать всех персонажей, которые встречались в этой манге.Денег на карманные расходы у меня в то время не было и поэтому даже 190 йен на еженедельный журнал для мальчиков"Shukan shomem jump", в котором печатали "Жемчуг дракона", мне наскрести не удавалось, и я клянчил почитать этот журнал у своих друзей.

Форум » Обсуждение » Манга » Интервью с Кишимото Масаши на Jump Festa 2010 (довольно интересно..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: