Пт, 2024-05-10, 09:43

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Привязанность к Орочимару (Патология или вполне нормальное состояние души)
Привязанность к Орочимару
Mion Дата: Пт, 2010-02-05, 19:35
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (AluKarT88)
допускаю что он сильная личность вполне возможно что сила для него много значит но каак ни крути нельзя прожить со своим учителем 3 года и не стать на него похожим

Единственное, на мой взгляд, что Саске позаимствовал у Орочимару, - это жажда силы. И то, нельзя сказать "позаимствовал", потому что добиться силы Саске хотел еще до встречи со Змеиным саннином. Жестокость, замкнутость, некоторое равнодушие к другим людям... Ну, я думаю, что эти качества Саске приобрел сразу после смерти клана, и это неудивительно.
Если между Орочимару и Саске есть сходства, то они появились еще до того, как Саске стал учеником саннина...
icq
Neronochka Дата: Пт, 2010-02-05, 19:46
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Отличник
Я вас, откровенно говоря, не понимаю....
То говорите, что такое чудовище нельзя любить
Quote
Орочимару устрашающий мужчинка

То говорите, что он прекрасен
Quote
блин, но всё же секс - символ... проницательный голос, язык, промолчу какой

Я не понимаю...
Я и своб подругу перестала понимать, она тоже поклонница Орочимару. Он ж маньяк самый натуральный!!!
Вы видели как он смотрел на Саске, а точнее на его тело... Бр-р-р, аж жуть пробирает.
Не, это паталогия, то есть болезнь в начальной стадии. А если в начальной стадии, то можно вылечить.
А Кабуто ненавидел Орочимару. Он не давал ему свободы. Но ведь любил... Странно, да?
Shizuku Дата: Пт, 2010-02-05, 19:46
Shizuku
Наруто Селение

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Ранг: Токубецу-Джонин
Сообщений: 199
Опыт: Бог
Quote (demon-lis)
Да просто напросто орочимару хороший психолог и знает в какой момент подойти

Точно подмечено. Орочимару обладает даром убеждения. Он искал нуждающихся детишек, завлекал их на свою сторону и эксплуатировал их по полной....
Quote (Sheba-no-Deidara)
Можно быть привязанным и влюбленным в человека, полностью осознавать всю гниль, которая в нем сидит ии этом продолжать любить. и это будет истинное чувтво, а не жалкое подобие на него.

Как говорится - любовь зла.....
Quote (Julia_Evans)
Орочимару устрашающий мужчинка блин, но всё же секс - символ)))) Ведь людей обычно запретный и неизведанный никому ранее плод и привлекает... что даже не удивительно... Взгляд из-под лобья ( как мне кажется )... длинные, романтичные , волосы, проницательный голос, язык, промолчу какой ... много власти, все его слушаются и поклоняются ему как Будде XDD ... Блин так и влюбиться недолго!!!

Tsu-chan Дата: Сб, 2010-02-06, 19:43

Ранг: Удаленные
Не могу сказать ничего конкретного о нем. Как любой персонаж он обладает позитивными, и негативными качествами. Темной и светлой стороной сущности...
Плохим его в соновном считают из-за развития событий в аниме и тд. и тп.
Переманил Учиху к себе, пытался завладеть телом Итачи. Ну, видим мы естественно только плохие его поступки и качества.
Хотя хороших я сама-то и не замечала xD
Ну, а вот шиноби он действительно не плохой. Если смотреть на него только как на мастера своего дела, а не как на определенную личность.
Mion Дата: Вс, 2010-02-07, 23:04
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (Konoha)
врятли это диагноз или паталогия. Скорее всего люди просто хотят получить силу. Или же делают это в каких либо корыстных целях для себя. Что такое сила? Сила - это то что есть у каждого, но каждый применяет ее по своему. Одни защищают близких для себя людей, другие же хотят иметь силу что-бы над кем-то издеваться, а другие что-бы прокормить себя и/или свою семью. Окончательный вердикт это - сила. То-есть люди скорей всего хотят получить силу, вот почему они и привязываются к Орочимару.

Я согласна, что это не патология. Сильная привязанность может быть к любому человеку, но это еще не означает болезнь! Просто такое... хм, мировоззрение, если хотите. Кто-то с течением времени осознает, что это не очень хорошо. Ну а другие продолжают оставаться верными Орочимару. Ну а на счет силы.... Как же тогда Кимимаро? Ему-то сила не была нужна, он изначально был очень и очень силен! Или, например, Кабуто? Что-то я не заметила, чтобы Ороч дал ему какую-то особую силу...
На мой взгляд, змеиному Саннину просто нужны были люди с необычными способностями. Одних он, если так можно выразиться, "очаровывал" и они привязывались к нему, а других (более умных и менее доверчивых) "подкупал", обещая силу и могущество.
icq
AluKarT88 Дата: Пт, 2010-02-12, 19:11
AluKarT88
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 20
Опыт: Новичок
всем привет это раз

А здесь, прости ну никак не могу согласиться))) Саске всегда знает чего хочет, хотя и не всегда все получается как он предполагает...
Знаете, я подумала, и готова согласиться, что в мире шиноби нельзя ничего добится любовью

блин да токо любовью в мире шиноби и возможно добиться чего либо

Захоти Саске, и не уходя к Орычу,так же нашел бы силы и тренироваться одному и с кем то и чидори усовершенствовать и т. д.,где док-ва,что он остался бы жалким шиноби,тем более и злость его и не злость)помогли бы ему стать сильнее в любом случае,было бы желание.Он только скрывал свою боль за своих родных и клан,а то что видим на поверхности,его злость и ненависть...Так что он не был совсем уж бесчувст. и тупым бревном,которым двигала ток ненависть.)

вот и я о том же толкую(саске балда) могу лишь добавить к этому что будь в его сердце любовь он был бы сильней

ссори за оффтоп

e-mail
KITA-ANIMA Дата: Пт, 2010-02-12, 19:15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Умник
Cognocetaru,
Quote
Орочимару находил детей, а дети легко поддаются чужому воздействию, поэтому нет ничего удивительного, что они в него так верили. К тому же, без него у них были худшие условия для существования. Он давал им силу и веру, стимул к самосовершенствованию и иногда- к жизни.
Орочимару довольно много достиг путем своих экспериментов, и жаль, если Кабуто не продолжит совершенствовать и коллекционировать познания.
Орочимару не обязан относиться к своим подчиненным лучше, чем относился, и он никогда не притворялся, что они значат для него больше, чем значили на самом деле.

честно говоря я полностью согластна ведь что у них оставалось выбирать голодная смерть или сила и возможность постоять за себя и есть хлееб???
e-mail icq
Kenser Дата: Сб, 2010-02-13, 23:55
Kenser
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Эрудит
не состояние души и не паталогия. он просто заставлял людей следовать за собой..
хотя если рассмотреть случай с Кабуто, то это просто как акт благодарности за приручение. спасение. переросшее в любовь, возможно просто в привязанность.
То что Саске поплелся за Орочимару не говорит о том, что он псих или ему Орочимару нравится, или же он вынужден идти за ним. у него был выбор. Он пошел только из-за своих личных переживаний, из-за своей цели и из-за своих собственных мыслей недостаточности, несостоятельности.
Mion Дата: Пн, 2010-02-15, 21:15
Mion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 360
Опыт: Гений
Quote (Tsu-chan)
Не могу сказать ничего конкретного о нем. Как любой персонаж он обладает позитивными, и негативными качествами. Темной и светлой стороной сущности... Плохим его в соновном считают из-за развития событий в аниме и тд. и тп. Переманил Учиху к себе, пытался завладеть телом Итачи. Ну, видим мы естественно только плохие его поступки и качества. Хотя хороших я сама-то и не замечала xD Ну, а вот шиноби он действительно не плохой. Если смотреть на него только как на мастера своего дела, а не как на определенную личность.

А я вот замечала!
Уже во втором сезоне, когда Орочимару сражается с Саске, он вспоминает некоторые события своей жизни: смерть Наваки, попытки Цунаде спасти своего возлюбленного. И он искренне ей сочувствует! Именно смерти людей, которые его окружали, привели Орочимару к мысли о том, что необходимо достичь бессмертия. Орочимару, как мне показалось, очень хотел поделиться секретом бессмертия со своей ученицей Анко...
Конечно, он делал много такого, за что его следует осудить, но с другой стороны, есть и то, за что его можно было бы считать великим! ^_^
icq
НиколайIII Дата: Вс, 2010-02-21, 21:44

Ранг: Удаленные
Орочимару все таки гад но гад хитрый, он специально подбирал никому не нужных детей (типа Хаку) и деат так что бы они ему верны были. Он вобе молодец, такие как они низа что не предали бы своего хзяина, я бы точно так же поступил, да и к тому же среди них были овльно полезные оружие типа Кимимару и Гурен. Несматря на то что Орочимар пдлец из подлецв но он не дурак! я с ним в разведку пошел! :D ............................................................................................................................................
SiNNeR Дата: Пн, 2010-02-22, 00:19
SiNNeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 849
Опыт: Бог
Quote (НиколайIII)
Орочимару все таки гад но гад хитрый, он специально подбирал никому не нужных детей (типа Хаку) и деат так что бы они ему верны были. Он вобе молодец, такие как они низа что не предали бы своего хзяина, я бы точно так же поступил, да и к тому же среди них были овльно полезные оружие типа Кимимару и Гурен. Несматря на то что Орочимар пдлец из подлецв но он не дурак! я с ним в разведку пошел!

Ха, а ведь я согласен с тобой!)) Он является мастером подчинения... Он сделал своими фанатиками очень сильных и полезных шиноби, что впечатляет. И самое интересное то, что никто, кроме Саске его не предавал!) Гурен не учитываю, ибо на неё воздействовали.
icq
Cognocetaru Дата: Пн, 2010-02-22, 13:24
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог
Quote (Mion)
Уже во втором сезоне, когда Орочимару сражается с Саске, он вспоминает некоторые события своей жизни: смерть Наваки, попытки Цунаде спасти своего возлюбленного. И он искренне ей сочувствует! Именно смерти людей, которые его окружали, привели Орочимару к мысли о том, что необходимо достичь бессмертия. Орочимару, как мне показалось, очень хотел поделиться секретом бессмертия со своей ученицей Анко...
Конечно, он делал много такого, за что его следует осудить, но с другой стороны, есть и то, за что его можно было бы считать великим!

Чтобы проводить эти опыты, ему надо было стать более бесчувственным и жестоким, и став таким, он перестал сопереживать людям.
Quote (SiNNeR)
И самое интересное то, что никто, кроме Саске его не предавал!)

А Саске его и не предавал: никогда не обещал ему служить.
Эссессили Дата: Пн, 2010-02-22, 14:44
Эссессили
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Хорошист
Я до этого говорила, что возникает привязанность не к Орочимару, а к его способностям и кто-то это опровергал (не помню кто и зачем).
И я всё ещё так считаю. К его способностям относятся не только техники, но так же и определённые возможности, умения манипулировать людьми, жзастявляя верить в себя и свои идеи. Умение заглянуть в душу и пообещать помощь в достижение необходимых целей за маааленькую такую услугу...люди сами виноваты, что верят и идут на поводу собственных желаний и не понимают, что сами идут на смерть. В глупости и ограниченности людей нельзя винить Орочимару. Я воспринимаю Орочимару целиком со всеми его заморочками, техниками (и запрещёнными тоже), путями достижения цели и могу сделать для себя вывод, что в нём привлекает острый ум, неординарное поведение и железная уверенность в своей правоте, которая удивительным образом передаётся и к другим. Да, некоторые пути достижения целей весьма не гуманны и ужасающи, но делать из него за это отпетого подонка тоже не весьма правильно. На жту роль даже Данзо больше подходит.
jiri Дата: Вт, 2010-02-23, 12:57
jiri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
По характеру Орочимару двуликий тип, который думал о себе, но его отношения с Кабуто противоречат его характеру и раскрывают в нем другую невидимую грань.
Насчет отношения к нему Пятерки звука и команды Кин, Досу и Заку ... просто привязанность и вера в его идеи, а остальные его ненавидят и боятся.
В какой-то степени можно считать привязаность к Орочимару патологией, хотя бы вспомнить тот момент, где Кимимару перед смертью выполняет его волю. Адекватный человек так бы не поступил. Перед смертью люди не о том думают.
Но насчет Кабуто возникают сомнения и противоречия, конечно как Кимимару он рисковать бы не стал. Но тогда, что его удерживает у Орочимару? Какая-то техника? Врят ли.
e-mail icq
Эссессили Дата: Ср, 2010-02-24, 22:52
Эссессили
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Хорошист
Quote
Перед смертью люди не о том думают.

А можно узнать, о чём же тогда думают? Чисто теоретически (на практике к моей великой радости ещё не проверила) люди думают о самом дорогом и необходимом. О не выполненном долге, не сбывшихся мечтах, ярких моментах жизни и о том, что просто стоит по жить ещё чуть-чуть.
Видимо Кимимару видел в Орочимару то, что мы не замечаем. Он сам пришёл к нему и ни кто Кимимару не заставлял работать на Орочимару. Идейный человек со своими тайными помыслами и желаниями. А Кабуто...он может и предать, для него он сам на первом месте.
Saske_Uchiha Дата: Чт, 2010-02-25, 19:52
Saske_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 941
Опыт: Бог
Quote (demon-lis)
Да просто напросто орочимару хороший психолог и знает в какой момент подойти(так было с киммимару который его боготворил)))

НА все 100,отличный психоглог.И странно слышать,когда говорят,что мол Орочимару не виновен,в том что ему бездумно доверяют и идут за ним...Ну и как Кимимару мог в таком мелком возрасте,мог что то понимать,конешно вся ответств. не Орочимару.

Quote (jiri)
В какой-то степени можно считать привязаность к Орочимару патологией, хотя бы вспомнить тот момент, где Кимимару перед смертью выполняет его волю. Адекватный человек так бы не поступил. Перед смертью люди не о том думают.

Согласен,точно подметила,не сказать,что все страдали паталогией,была и просто привязанность и преследавание своих каких то целей и где то помешанность,как У Кимимару,тоесть паталогия.

Quote (jiri)
Но насчет Кабуто возникают сомнения и противоречия,

Да уж ,начет Кабуто не все так просто,тут может быть что угодно и привязанность и переследования своих каких то целей и может еще что то,до конца не понятно...
Каждого попавшего под влияние Орочимару,влекло,что то свое будь то паталогия,привязанность,работа....

Eifrina Дата: Чт, 2010-02-25, 21:22
Eifrina
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Отличник
Мне иногда,не часто, нравятся не главный герой,а злодей какой-нибудь ;) ...
Но скажу одно,Орочимару мне не нравится.Не нравится его способ изучить все техники в мире - с помощью ужасных экспериментов с людьми и с собой :( .Но это к делу не относится.
Я не понимаю,как можно привязаться к нему.Но надо думать с другой точки зрения.Почему Якуши Кабуто kabuto не бросит его и не перестанет с ним возиться и потакать его прихотям?! Да потому,что он нигде и никому не нужен,а Орочимару хоть и вовсю им пользуется,весьма ценит его и ни за что не стал бы убивать из-за проступка и ошибки.Можно сказать,что это некий бартер между ними - Кабуто предоставляет свои услуги ниндзя-медика (а его познания в медицине очень широки и глубоки) и получает возможность тоже экспериментировать.Ведь человек очень любопытен,ему до всего нужно докопаться :o .Орочимару помог ему освободиться от техники Сасори и дал возможность думать и жить самому,своим сознанием,за что он очень благодарен ему.И еще Кабуто говорил несколько раз,что ему глубоко симпатична идеология Орочимару,поэтому он с ним.Мм,похоже я зашла вперед,извините меня,я немного увлеклась ^_^ .Так что в случае Кабуто - это благодарность и симпатия.
Еще Митараши Анко.Орочимару orochimaru поставил десятерым детям Проклятую печать и из них выжила только Анко.Хотя нет,еще до этого она была любимицей Орочимару,он учил ее техникам.Но увидев его эксперименты,она начала немного сомневаться в том,правильно ли поступает Орочимару.Ну это мой взгляд.После печати,Орочимару предложил Анко пойти с ним,но она отказала.Ведь она поняла,что не хочет этого.И еще она была родом из Конохи,деревни,в которой сильно чувство справедливости и правильности.
А остальные "помощники" Орочимару - просто пешки в его руках,ведь он искусный манипулятор.Они верят в то,что он сможет помочь восстановить клан (как с людьми из клана Фуума),что он даст власть и деньги,что он поделится своей власью после захвата мира.А некоторые просто из страха идут за ним,из страха быть убитыми им.Некоторым идти больше некуда и они нашли пристанище в деревне Звука,созданной Орочимару.А некоторых поймали и захватили в плен для экспериментов,у них и выбора-то нет.
Так что я считаю,что привязанность к Орочимару - патология,только одержимый чем-то сможет с ним сосуществовать,так как он сможет осуществить его замыслы.
e-mail
naruto555 Дата: Пт, 2010-02-26, 17:16
naruto555

Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Успевающий
Я был уверен, что ту тему про Орочимару удалят, поэтмоу сделал скриншот своего сообщения...Но с ним что- то случилось...

Поэтому напишу еще раз.

Орочимару находил детей, а дети легко поддаются чужому воздействию, поэтому нет ничего удивительного, что они в него так верили. К тому же, без него у них были худшие условия для существования. Он давал им силу и веру, стимул к самосовершенствованию и иногда- к жизни.
Орочимару довольно много достиг путем своих экспериментов, и жаль, если Кабуто не продолжит совершенствовать и коллекционировать познания.
Орочимару не обязан относиться к своим подчиненным лучше, чем относился, и он никогда не притворялся, что они значат для него больше, чем значили на самом деле.

Dita Дата: Пт, 2010-02-26, 19:50
Dita
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Quote (НиколайIII)
Орочимару все таки гад но гад хитрый, он специально подбирал никому не нужных детей

Хорошо подмечено. Совести у Орочемару, конечно, не хватает, зато мозгов хоть отбавляй. Не каждый гад сможет настолько искусно манипулировать людьми, что они даже жизнь свою за него отдают не колеблясь. Надо же найти нужного, а потом дёрнуть за нужную ниточку. Как, например с Кимимару. И это конечно не патология. Как бы сказала моя мама: «Каждый человек должен быть немного психологам и просчитывать всё на несколько шагов вперёд». В Орочемару Эти качества развиты на феноменальном уровне.

Элизабет Дата: Сб, 2010-02-27, 10:31
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Хорошист
Quote (Cognocetaru)
Его дух пропитан жаждой к познаниям и бессмертию. А если брать ниндзя постарше, например, "четверку"-"шестерку", то они не говорили ни о какой любви к Орочимару-Сану, в отличие от Заку и Досу. А выдуманная между делом Гурен была взрослой, даже, когда он ее встретил. Но она, по началу, было верна ему и тоже желала стать контейнером. Анко отказалась от его возможностей, даже будучи ребенком. Может быть, нам показали только тех детей, которые согласились? Орочимару, наверняка, умел определять, с кем сможет справиться.
icq
кошка Дата: Вс, 2010-03-07, 21:07
кошка

Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Успевающий
Так. Странную тему вы завели. Даже не знаю, как на нее ответить. Орочимару ведь никогда не скрывал своей сущьности. Хотя нет, в КОнохе скрывал. Он не скрывал ее, когда искал детей. Он обещал им силу и он им давал ее, но вот о цене, которую придется заплатить за эту силу, не говорил. Правда, ни кто и не спрашивал. Зачастую детям, таким, как Кимимару, у Орочимару жилось лучше чем дома, именно поэтому они вырастали готовыми на все ради этого человека. Знаете, меня это заставило задуматься, а такой ли плохой человек Орочимару? Такой ли подлый?
jiri Дата: Вс, 2010-03-07, 21:14
jiri
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Quote (Эссессили)
А можно узнать, о чём же тогда думают? Чисто теоретически (на практике к моей великой радости ещё не проверила) люди думают о самом дорогом и необходимом. О не выполненном долге, не сбывшихся мечтах, ярких моментах жизни и о том, что просто стоит по жить ещё чуть-чуть. Видимо Кимимару видел в Орочимару то, что мы не замечаем. Он сам пришёл к нему и ни кто Кимимару не заставлял работать на Орочимару. Идейный человек со своими тайными помыслами и желаниями. А Кабуто...он может и предать, для него он сам на первом месте.

Ты не поняла. Кимимаро любил Орочимару, как фанатик. Полным антиподом таких отношений, отношения Забузы и Хаку. Даже в аниме прорисовали тот момент, что до встречи с Орочимару, Кимимару сталкивается именно с Хаку, но у них разные пути и они расходятся. Расценивай это как символ, хотя признаю, что в манге этого не было.

e-mail icq
amilashka Дата: Пн, 2010-03-08, 14:54
amilashka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 71
Опыт: Хорошист
Я его не очень люблю, он всё таки злой, а за Кимимару то правда, он его очень любил))
icq
Эссессили Дата: Чт, 2010-03-11, 00:27
Эссессили
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Хорошист
Если бы внимательно-внимательно читали, что я писала, то фраза "думают о самом дорогом" вполне отражает состояние Кимимару в момент смерти. И это как раз подпадает под фанатичную любовь Кимимару к Орочимару. Мысль, которую я пытаюсь до вас донести просто как божий день. Орочимару ни кого насильно к себе не забирал. Все приходили по собственной воле. А вот зачем и с какой целью это отдельная тема. Он ни от кого из своих подопечных не скрывал свои идеи и то, что они с ним оставались и верно служили абсолютно не делает его подонком (в этом ракурсе). Его сволочная и извращнная сущность проявляет себя в другом, ну уж ни как в роли растлителя малолетних. Всё по обоюдному согласию.
лентус Дата: Чт, 2010-03-11, 12:37
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Чу-у-удище!!! Как он может нравится людям? Понимаю Кабуто, у него и родителей-то не было и не знает он из какого селения родом. Это понять можно - привязанность. Но остальные-то на что глядели? Да, походу ни на что. Бедные дети... Мне их жаль. Как можно было поверить такому чудовищу orochimaru ? А Саске? Он вообще помешался на своей мести (это отдельный разговор)...
Я считаю что, Орик - педофил. Нет, вы видели как он смотрит на детей? Маньяк сексуальный! А привычка всех облизывать - жуть! Бе-е-е... Мерзость.
А про страсть к бессмертию и киндзютсу я вообще молчу! Псих!!! %)
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Привязанность к Орочимару (Патология или вполне нормальное состояние души)
Поиск: